Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проще простого или ленивый дизайнер.


Рекомендуемые сообщения

Красна, ура...здрасьте-здрасьте!!!
Как давно Вас не было...надеюсь, все хорошо???
И как красиво Вы вернулись...балдею вместе с Вами...
Какие краски и рисунки...Индия-сказочная страна...
Эх...да только за такой шикарный рукав можно пол-чьего-нить царства отдать!!!

 

Хоть бы у Вас было еще много красивого для показать нам.................................

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер, классно, сочно, почувствовала запах апельсинов и карри...

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно расположился узор.....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С благодарностью отвешиваю очередной поклон Фросе Бурлаковой!
Вот и моя сапожковская рубашка.
Ситец (советских времен) и хлопковое кружево.
tn_gallery_44893_3720_2745607.jpgtn_gallery_44893_3720_31027.jpgtn_gallery_44893_3720_716706.jpgtn_gallery_44893_3720_3305668.jpg

 

Всё бы ничего, но до сих пор не пойму - на кой мне такая блузочка??? надеть мне ее некуда :)))
А выкройка понравилась, может сошью тонкую шелковую блузу или шикарную ночную сорочку... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но до сих пор не пойму - на кой мне такая блузочка??? надеть мне ее некуда :)))
ну, здрасьте....да такую прелесть, хоть куда...
одно счастье, что такая блузочка есть...а поводов нарядиться сколько угодно...
да просто...чтобы солнышко порадовалось...такая прелесть эта блузочка!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять поднялась моя рука на святыню...
на павловопосадский платок, да не просто на ППП, а на настоящий раритет.
tn_gallery_44893_3720_4915877.jpg

 


Достался от бабушки, пролежал у нее в шкафу наверное всю жизнь.
Шерсть отличная, но кое-где маленькие дырочки (моль проела), кое-где белые пятнышки (непрокрас), а где-то рисунок нечеткий (сдвиг трафаретов) плюс легкая несимметрия... В общем, давнишние технологии были далеки от совершенства.
Тут немного видно брак
tn_gallery_44893_3720_161478.jpg

 

Мягко говоря - проблемный платочек достался.
Но зато какой цвет!!! Какой узор!!!
Яркий, необычный... Сейчас ничего подобного не купишь. Ну я просто не могла отказаться от таких красок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна ...! До чего же хороша блузка.Просто солнечная,долго не могла разглядеть,где же кружево? Действительно есть,но создается впечатление,что это ткань имеет узор,создающий красивые линии.
Платок яркий,такое буйство красок.Интересно,что получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно сняла шерстяную бахрому, распорола и разгладила подгибку. Постирала. Началась долгая работа... И фасончик вроде прост, но...
Как я ни старалась, обойти все пятна и дырочки не получилось. Пришлось менять фасоны и выкройки несколько раз. Кроила два дня (о ужос).
После раскроя обнаружила еще несколько новых дырочек и брачков в самых неожиданных местах (ШОК). Стала их заделывать аппликациями.

 

Тут на дырку пришпандорила по паре листиков сверху розочек
tn_gallery_44893_3720_1010494.jpg

 

Тут было белое пятно
tn_gallery_44893_3720_940505.jpg
и для симметрии такая же роза с другой стороны (ну или почти такая же)
tn_gallery_44893_3720_1822771.jpg

 

На плече оказался плотный узел (утолщение пряжи), пришлось закрыть
tn_gallery_44893_3720_1292443.jpg
на другое плечо пришила розу без листиков (не хватило нужных мотивов)
tn_gallery_44893_3720_750998.jpg

 

tn_gallery_44893_3720_1944110.jpg

 

И тут тоже залепила дыру (не супер, конечно, но в натуре выглядит получше)
tn_gallery_44893_3720_2165461.jpg

 

Работа шла крайне медленно, с перерывами на обдумывание, на бесконечные переделывания, на психи... На каждом этапе возникали неожиданные сложности, да еще катастрофическая нехватка материала (рисунок же, симметрия).
Никак не могу закончить, уже который день хожу вокруг да около... Не хватило однотонной ткани на планочку, придется переделывать манжеты (сделать из одного - два, а второй манжет пустить на планку).
Никакого терпения уже не хватает...
Потому и решила рассказать всё это вам. А если уж начала рассказ, то придётся довести его до конца. :)))))
Такие дела...

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умница какая...и, между прочим, не меньше, чем шедевр получится...
Кроить, складывать кусочки и обходить дырочки, шить аппликации -это круто!!!
Я бы просто была счастлива, видя, как все медленно-медленно, но складывается.
Могу себе представить, как рукам приятно держать платок и работать с ним.
Удачи и удовольствия в продолжении...с интересом жду...очень уже красиво.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочный цвет фона платка, такой оттенок в современных ППП я не встречала. Аппликации дилетант даже не заметит, так искусно выполнены. Жду с нетерпением продолжения и желаю удачи и силы духа !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор не пойму - на кой мне такая блузочка??? надеть мне ее некуда :)))

Вот как раз такие блузки, на мой взгляд, из разряда - " и в пир, и в мир". Ее можно надеть с джинсами и пойти гулять (на работу, к подружке и т.п.), а с белой (не обязательно) юбкой с макияжем и укладкой - хоть на банкет, хоть в театр. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапожковская рубашка совершенно покорила! Это такая чисто русская вещь,что душа замирает! Особенно покорили рукава! Это ведь вручную набираются защипы(или складки,не знаю,как правильно называется)? И очень трогает Ваша работа с винтажным платком,уверена,что вещь из него получится штучная. У меня тоже дома лежит заветный пакетик с прошвами,салфетками и другими милыми домашними вещами,что вручную шила и вышивала моя бабушка,всё мечтаю приспособить это куда то,лучше в одежду,чтобы дать всему этому вторую жизнь,дорожить своим прошлым -это очень важно,и в Ваших работах я это вижу)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, LusyaNsk, Леонидовна, Зоряночка, Михаллна, благодарю за ваши теплые слова.
Прийдется всё-таки обзавестись джинсами (ох и не люблю я их), а вот сшить сарафан к сапожковке надо (правда зачем он мне тоже не знаю, но пусть будет), и юбочку специальную (это чтобы точно блузу носить) :)))
Блузочка миленькая получилась, шила с удовольствием, да еще ткань с таким узором подходящим (дождалась своего часа). Очень мне хотелось народный крой опробовать, правда баланс пришлось подправить (подняла спинку) и очень кстати резинка на талии, хорошо фиксирует посадку изделия (иначе ворот переваливается то туда, то сюда, вот поэтому рубахи шили под горлышко это обеспечивает удобство в носке и фиксацию изделия).

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рогачёва Ольга - очень тронули вы меня. Несколько раз прочитала.
Дорожить прошлым, милыми домашними вещами, что вышивала бабушка, очень важно, в этих вещах любовь и сила рода, оберег наших семей и безграничное душевное тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю шить жакет. Примеряю кнопочки.
Вот такое сокровище есть у меня. Хвастаюсь :)
tn_gallery_44893_3720_1012421.jpgДорогущииеее.tn_gallery_44893_3720_1666619.jpgtn_gallery_44893_3720_5284589.jpg

 

А эти вообще - роскошь

 

tn_gallery_44893_3720_2209459.jpg

 

Но не слишком ли много цветочков??? Да и толстоваты эти красивущие кнопки для такой плоской ткани...

 

Придется обойтись самым простым и скромным вариантом :(

 

tn_gallery_44893_3720_2844473.jpg

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что вы с душой к делу подходите. И большой любовью к деталям.
Ручной набор на рукавах рубашки поразил в самое сердце. Такое не часто увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то...
Так устала от бесконечной работы над этим жакетиком... что нет сил сделать нормальные фото :)))
Результатом очень довольна, сама ткань в изделии смотрится безупречно (как новая), вещь получилась стильная, даже слегка дерзкая, смотрится современно (всё боялась, что будет выглядеть по-колхозному). Муж в восторге (а это редкость).
В общем, ношу с удовольствием, с глубокой благодарностью и любовью к милой Бабушке моей.

 

tn_gallery_44893_3720_808916.jpg tn_gallery_44893_3720_2034574.jpg
Позже, если найду силы, отсниму детали.
Еще хочу сшить спецШтаны с темно-фиолетовыми лампасами (ну это как получится))))

Изменено пользователем Красна ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красна ..., гляжу заворожено на шедевр из ППП! Это же надо так выигрышно совместить узор, смотрится впечатляюще!
Фраза про " спецШтаны с темно-фиолетовыми лампасами " меня заинтересовала, заинтриговала.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Муж в восторге (а это редкость).
В общем, ношу с удовольствием, с глубокой благодарностью и любовью к милой Бабушке моей.

И я в восторге вместе с Вашим мужем!
И я глубоко признательна Вашей бабушке за красивейший ретро ППП!
И Вы молодчина - вложили много труда и так мастерски сотворили современный и стильный жакет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...