Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Instagram + Pinterest + Facebook


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по пинтерест.
Можно ли как-то загружать на свою страницу свои работы? Этот ресурс открыла совсем недавно и очень нравится тем, что есть всякие необычные штучки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пинтерест можно загружать как с сайта, так и напрямую с компа (если нажать на кнопочку +, то там выскакивают всякие опции), но следует учитывать, что те напрямую загруженные фотографии остаются как бы безадресными, а фотографии с сайта выводят на первоисточник (магазин, блог, сайт итд)
пинтерест тем по большому счету и ценен, что он сохраняет не только картинку, но и первоисточник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны постоянно быть на связи, закачать все свои инстаграммы , фейсбуки и тд в телефон.. Иметь неограниченный лимит wi-fi... Постоянно выставлять картинки, ставить лайки.. это работа)) причем постоянная)) и по опыту могу сказать.. Редко, редко инстаграмм приносит заказы..фейсбук - только для общения)) а остальные ресурсы вообще очень сложны для продвижения..

Вот меня тоже интересует этот аспект. Как соотносится с индивидуальным пошивом? Много ли на этих страничках будет людей, которые смогут физически заказать изделие? Т.е. проживать неподалёку. Или предполагается дистанционное обслуживание?
Допустим, у вас будет отшив небольшими сериями изделий, не требующих хорошей посадки на фигуре и вы сможете их распространять почтой, сколько времени требуется на изготовление такой партии, если работает один человек , причём ему нужно ещё постоянно находиться в сети на связи, да и на отправление посылок тоже потребуется время.
Я слежу за темами Крафт, они расширяют сферу швейного бизнеса, требуют дополнительных знаний, которые как бы не относятся к профессиональным знаниям портного (например, фотографии, да и много другого). А для освоения тоже требуется время.
Хотелось бы узнать о продолжении всех начинаний от автора этих тем. Что оправдало надежды и мечты, а что нет. Почему да или почему нет.
Мне недавно пришлось немного отклониться от привычных условий труда, расширить клиентскую базу, и сразу столкнулась с нехваткой времени, чтобы осуществить заказы. Поэтому и интересно, как дело с физическим временем складывается у Крафт, потому что, на мой взгляд, чтобы осуществить все начинания, одной жизни не должно хватить. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы все не совсем так....

 

вести свои страницы это действительно большая работа, но как мне показалось именно в этом комментарии работа предполагается сразу в нескольких ресурсах вручную... есть варианты попроще:
1 сайт/блог основной, который связан со всеми этими ресурсами (регистрации под одноименным с сайтом именем хватает), а на них только дублируются посты с сайта. Технические возможности многих площадок это позволяют делать (кнопки гугла плюс, пинтереста, фейсбука и всех социально-сетевых прелестей нам в помощь)

 

на счет клиентов:
все зависит от продуманной рекламной компании в конечном итоге, а это уже работа. По моему личному мнению у каждого нового клиента нужно спрашивать каким образом он о вас узнал, чтобы выяснить наиболее удачный участок размещения рекламы.
Одмо дело iгра с этими конфетками-гивевеями, все это способствует несомненно распространению информации о Вашей кокретной услуге, но не факт, что такая реклама в конечном итоге приведет клиента. И в этом основная загвоздка. Один из бывалых часто говорил нам (мне) о том, что в качестве заманухи ставить нужно что-то нужное и доступное, что-то, что ассоциируется с тобой и твоим продуктом, что-то, что клиент захочет выиграть или купить или друг/брат/сват клиента захочет купить для него..... То есть к таким компаниям нужно подходит не толко с целью распространения информации, а с целью продать продукт/услугу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть к таким компаниям нужно подходит не толко с целью распространения информации, а с целью продать продукт/услугу

С продуктом проще, а вот с услугой...? Есть услуги, которые можно оказать дистанционно, а для других требуется непосредственный контакт клиента и мастера, хотя в век информационных технологий часть вопросов, требующих контакта, можно решить по интернету. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С продуктом проще, а вот с услугой...?

Натамода, на самом деле это финт психики, со всем сложно и легко одинаково, услуга - этот тот же продукт и его так же можно облачить в осязаемые формы, в общем-то это уже давно сделали скажем в виде подарочных карт

 

у Вас самой отличный продукт - лекала, потом я помню у вас аксессуары: цветок-оригами коробочкой, да мало ли - это все осязаемо хоть и услуга

 

а вот на блог Ваш зашла и мало красок, нет возможностей практически лайки Вам поставить или с друзьями поделится, а ведь многие это делают толко, чтобы адрес запомнить, извините, если лично совсем, цены на лекала даже примерные отсутствуют (а это отпугивает((()

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, чтобы осуществить все начинания, одной жизни не должно хватить.
пока Крафтуля не пришла, попробую поделиться своими наблюдениями.
О, да! Время - это наш больной вопрос. Тратить или не тратить силы, время и деньги на создание и ведение сайта - это решает каждый сам для себя.

 

И всё же: есть смысл иметь сайт, как ядро и центр и привязанные к нему группы в соцсетях -чем больше, тем лучше.
Для меня связка "сайт + СС"-это:
- виртуальный офис. Здесь очень легко общаться с клиентами короткими записочками, обсуждать фасон, назначать встречу, "потрындеть за жизнь" и т.д.
- доступная рекламная площадка моей работы для клиентов, которые интересуются индпошивом.
- но если бы я что-то продавала через свой сайт, то это тоже возможно. Но раскручивала бы его чуть другими путями -именно, как лавку-бутичок. Не только галлерея работ, но и интересные рассказы о работах и иная полезная информация для посетителей. Люди любят полезную информацию - мастер-классы, например.

 

-сайт посещают не только люди из моего города, и это на самом деле неважно. Мне важен трафик, который выведет сайт на первые номера в поисковых системах. И когда жительница моего города спросит у Яндекса "платье на заказ", "портниха", "индпошив" и т.д., то прилежный сайтовладелец имеет много шансов быть найденным.
Месяц назад люди, далёкие от мысли шить на заказ, искали кино "Ангел А", а нашли меня. Таки сшили платье!

 

- чтобы трафик был больше, нужно расшариваться по соцсетям -чем их больше, тем лучше.
Я Пинтерест открыла для себя совсем недавно, ну просто он был не интересен. Как и Инстаграмм. Но, как говорится, "надо Федя, надо". Это просто часть работы.

 

соцсети как раз скорее приведут к нам клиентов, чем сайт. Но сайт-это свой дом, а в соцсетях мы гости.

 

- на сайтах можно зарабатывать контекстной рекламой и партнёрскими программами. Целевыми рекламными статьями, наконец. Я пока не имею ни рекламы, ни копейки с сайта. Чисто хобби).

 

- очень немаловажный пункт для меня лично: я расту вместе со своим сайтом. Пишу немного, с умными людьми встречаюсь, пристаю к ним с вопросами. Просто мне интересно общаться с коллегами таким странным образом -посредством интервью.
Тут и работа, и жизнь, и увлечение -разделить и выделить, что из этого главнее, не могу.

 

- Брендинг! Ваш сайт -это ваше имя. Сайт работает на ваш имидж, так или иначе.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот на блог Ваш зашла и мало красок, нет возможностей практически лайки Вам поставить или с друзьями поделится, а ведь многие это делают толко, чтобы адрес запомнить, извините, если лично совсем, цены на лекала даже примерные отсутствуют (а это отпугивает((()

Вы абсолютно правы.
Дело в том, что блог задумывался для любителей 3Д, описание метода построения, которым пользовалась в то время, а не для поиска клиентов. Потом появился новый способ построения, выложенный на Сезоне и я перебралась сюда, а блог благополучно забросила, даже хотела удалить, а потом оставила для истории, как один из способов построения в 3Д.
Но поняла, что если потребуется увеличить количество клиентов, он вполне может сгодиться даже в таком скучном виде, а если ещё постараться в оформлении.... Не исключаю, что придётся заняться этим, но не сейчас... Пока рак на горе не свистнул... И жаль времени, которого и так не хватает Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

услуга - этот тот же продукт и его так же можно облачить в осязаемые формы

Не понимаю. Если для облачения в осязаемые формы нужно физическое время мастера, то количество такого продукта весьма ограничено. И часть этого продукта дарить на сайте, для чего?
Понятно ещё , когда твоя деятельность связана с торговлей, перепродажей чужого труда. Закупил вагон китайских футболок, 1 процент пошёл на подарки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физическое время мастера, то количество такого продукта весьма ограничено. И часть этого продукта дарить на сайте, для чего?

физическое время мастера нужно для продажи - это действительно так....

 

когда предприятие состоит из одного человека, то какбы само собой разумеется, что энное количество пойдет на производство "товара", энное на бухгалтерию, энное на продажу "товара", а энное на рекламу

 

вот то что я назвала немножко коряво "облачением в осязаемые формы" - это работа по рекламе и по продаже, и да это стоит временных и денежных (часто) вложений.
скажем так: на основной работе я тружусь в социальной сфере, как известно государство мое эту сферу перевелo практически на самообеспечение, то есть, если я хочу не только работать, но и зарабатывать, то мне нужно продавать свой продукт (социальные услуги населению) инвесторам, которые сами этим продуктом пользоваться не будут. Чем такая продажа отличается от продажи скажем стиральной машинки? - да практически ничем. Главное в этом деле выявить точки привлекательности продукта для покупателя и показать покупателю дорогу к продукту - сделать для него продукт осязаемым....

 

на счет "подарить" кому-то, конечно можно смотреть на это действо как на подарок, но далеко нас это не приведет. Это не подарок - это вложение в рекламу, Вы оплачиваете таким образом интернетное сарафанное радио и при этом не каждого, кто распространит информацию о Вас, а только одного "лоторейного счастливчика". Второй вопрос: стоимость/размер вложений. Он должен быть сораизмеримым, то есть никак не дороже полученного внимания, плюс ко всему это вложение должно отбиться, то есть обеспечить покупку "товара".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо, все четко и понятно. Супер! Я потом тоже добавлю, поработать хочу выходной, уже на новый прожект, закончила всех невест и большие заказы, ТТТ.

 

Малюша, я ранее сказала в стратегиях, что завела ежемесячный подарок-мотиватор. Сшила королевскую подушку. Для королевской попы. ))) Сидеть на ней. Почему королевскую, потому что к прокату костюмов я готовлюсь, хочу всех королями и королевами одевать.
Щас я висюльки ей добавлю и устрою фотосессию. Покажу попозже, действительно суперско получилось!
Первый раз была кукла, в этот раз подушка. Декабрьским мотиватором решила будет набор Леди & Джентльмена, набор аксессуаров для домашних животных для выхода в свет в виде карнавального костюма. Кроме того, что это подарок, у него будет вторая функция, его в будущем можно будет мне заказать. Это как прощупывание ассортимента понравившегося. А ФБ это живая аудитория для таких, скажем, экспериментов.

 

Татьяна Стец, ой сорри, вернее извиняюсь, кстати, специально на английском написала, Ок, пусть будет мотиватор. Рунет - полна коробочка разными англоязычными заменами русских слов, бизнесы тоже ваши пользуют всякие словечки. Да и на форуме тут иногда от других девушек отскакивают англо обороты, приглядитесь не только ко мне. :) Но вы все равно молодец, что интересуетесь. )

 

Natamoda, спасибо, мне нравятся ваши вопросы потому, что они как раз и должны возникать. Специально не приоткрываю завесу иногда, так как хочется дискуссии. Думала как-то, что хорошо бы было, чтоб был топик, типа Работа над Ошибками. Чтоб, к примеру, взять отрезок бизнеса, протяжением в 5 лет и провести самоанализ, в одну сторону ухудшения, в другую - улучшения. Именно свои собссные ошибки. Я с удовольствием попозже расскажу, почему я всё это делаю. Специально пробую всё подряд, чтоб потом выбрать самое результативное.

 

АнжелА, супер пост! ППКС! Подписываюсь под каждым словом.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо. Начинает доходить. С третьего раза :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На здоровье. :)
Вот мой второй ФБ мотиватор для везучей королевской попы. ))
Критика седня и завтра не принимается. Шила вечером, вижу, что таки косанула в квадратах, вторая будет лучше, первый блин.
Шерсть+шелк+тафта. Сама идея нравится мне очень, молодец Крафтуля. )
post-3512-1417224713_thumb.jpgpost-3512-1417224651_thumb.jpgpost-3512-1417224682_thumb.jpg

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за объяснения. Такое впечатление, что я стою на полустанке с пирожками, а мимо в экспрессе вы все проноситесь. На соседнем полустанке Татьяна Стец:) Или уже билеты купила?)
В теме "шитье и бизнес" классика жанра. Тупой полицейский и умный полицейский:) (это я про модераторов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, мне думается, что экспресс проскакал мимо вообще полностью пустой. :)
Скорее всего, новому поколению портних, легче себя по соцсетям разнести, чем тем, кто опытнее в пошиве и постарше. Я тоже во все это стала вникать только последние неск. месяцев, хотя надо было это делать с самого начала.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафт. Только начала. а уже какая скорость и все прочее. Ну да, может не как продвинутая молодежь, но направление верное:)

 

Татьяна Стец. Билеты на Фейсбук и Инстаграмм:) Я имела ввиду, что уже задумались про соцсети? Так я одна на полустанке останусь:)

 

Напоминает мне мой роман с шубами. Много лет назад мне напарница говорила: давай шубы научимся шить, посмотри у них сколько работы и денег не чета нашим. А я отвечала, что работа грязная и пыльная и вообще ну их. А потом как прижало - и фиг с ней с пылью, маску надела и вперед!
Чувствую с соцсетями так же будет. Поэтому читаю вас внимательно и задаю вопросы.
Стыдно мне, что вопросы тупые. А про шубы я до сих пор вопросы тупые задаю. И все-равно на пользу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты на Фейсбук и Инстаграмм:)
Да я поняла о чём Вы. :)
Только мне пока туда, как до Луны пешком. Мы уж на своём полустаночке пока как-нибудь. С пирожками. Пока поглядим на "проносящихся". Гложут меня смутные сомнения, что в моей жизни это не успеет понадобиться.... Уже как-то с ярмарки пора возвращаться :) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупой полицейский и умный полицейский
не, там "добрый и злой" или "тупой, ещё тупее".
Марин, у меня всё так же, как и у тебя с шубами - только я с самого начала работы была поставлена в условия, как та корова в бомболёте "жить захочешь..." . В том-то и дело, что опытные мастера имеют наработанную годами клиентуру, им довольно забавно читать наши стенания про кризисы и трату времени на сайтостроительство.
Тем не менее, жизнь не стоит на месте, всё меняется. Подрастают новые клиенты, поклонники интернета и соцсетей. Они иначе покупают, иначе торгуют, иначе впитывают информацию.
Но и сами мы меняемся. Хочется ж не только денежку заработать, а и свою жизнь проводить интересно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как-то с ярмарки пора возвращаться :)

Татьяна, я такая же как и вы. Оптимистка) Но жизнь иногда заставляет выделывать кульбиты не по возрасту:)

 

Подрастают новые клиенты, поклонники интернета и соцсетей.

Вот-вот. Они-то меня и волнуют. Судя по всему, работать нам придется долго. Те, кто сейчас подрастают еще не платежеспособны, но лет через 5 как раз и будут нас искать только через интернет. Стоит задуматься.
Еще моментик на предмет нехватки времени. В прошлом месяце я работала с 11 до 17. Даже до 16 иногда. А в этом месяце - с 10 до 18. Даже до 19 иногда. Заработала ОДИНАКОВУЮ сумму. В принципе меня устраивающую.
В прошлом месяце это были шубы , а в этом - платья.
Вывод. Если шить (и позиционировать себя) вещи подороже, то останется время и на соцсети.
Только не бросайтесь помидорами. Зима потому что) Я не про деньги написала, а про стратегию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нажать на кнопочку +, то там выскакивают всякие опции

Инна, спасибо. Я долго вчера искала этот +, плюнула. А сегодня нашла, день был спокойный (дети отличались сегодня умом и сообразительностью) и у меня все получилось. Смогла прикрепить свои работы с Сезона.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, а вы если что спрашивайте с конкретизацией - я для себя наконец-то открыла принт-скрин)))))), поэтому могу заскринить если что с инструкцией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для себя наконец-то открыла принт-скрин)

это что? для чего это нужно?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это функция фотографирования актуальной картинки на экране без применения камеры. Очень помогает, если нужно заскринить (отфотать) чьи-то сообщения, особенно если человек имеет обыкновения писать-стирать и делать вид, что ничего не случилось: у нас полиция принимает такие скрины оскорблений и угроз в качестве доказательств и открывает дела, когда работаешь с детьми-подростками это важная штука, но не только

 

можно скринить как раз процесс работы с прогами, если требуется пояснить что-то

 

у многих на компах стоит кнопка принт-скрина, мне же как оказалось не хватает кнопки, а необходима была специальная программа для этого
post-10314-1417271422_thumb.jpg
вот я заскринила наш разговор, вырезала свою часть и нарисовала еще всяких корябал и солнышко)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих на компах стоит кнопка принт-скрина,

есть. и муж показывал, что мне дальше делать, после того как я нажала эту кнопку. Но я ей не пользуюсь, а если надо будет - мои мужчины под боком. помогут. Я сегодня радуюсь, что смогла прикрепить картинки и создала новую доску с тунисским вязанием.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...