Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем органзу


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте.Нужно сшить такое платье
Выкроила юбку полусолнце.Когда начала отстрачивать тесьмой из органзы клетку,юбку повело в разные стороны.Может быть надо было клиньями кроить?Тогда бы швы были стабильнее.Но поперечные полоски всё равно потянутся.Буду рада любому совету.

Органза по косой (в полусолнце, в солнце, в клиньях) очень сильно тянется, ей надо давать "отвисеться" и потом делать осноровку низа. После отвисания у Вас все получится, не будет пузырей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котийяр лицо Диор, так что без вариантов. Юбка точно разрезана на секторы, только так можно обеспечить единство по долевой, а иначе такая конструкция красиво не отвиснет.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а швы на органзе из натурального шелка будут менее колючие, чем из синтетики? Начала шить платье из синтетической, но так и забросила, потому что даже через французский шов колется и все тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а швы на органзе из натурального шелка будут менее колючие, чем из синтетики? Начала шить платье из синтетической, но так и забросила, потому что даже через французский шов колется и все тут.

Колятся все-равно. Попробуйте сделать как на фото - топ из шелковой органзы. Припуск подогнут и настрочен очень близко к сгибу, в носке нет дискомфорта и колкости.
post-46948-1435760335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужно ваше мнение. Хочу сшить платье, купила натуральную органзу. Прототип-вдохновитель Эли Сааб. Хочу сшить на основе выкройки верхнего платья из Бурда винтаж 2014. Выкройку попробовала на той самой колючей синтетической органзе. Очень свободно и комфортно сидит в районе плечевого пояса, но нижняя часть довольно узкая, при вытягивании рук перед собой сильно натягивается шов на спинке. Поэтому хочу вырез горловины сзади поднять, скруглить и посадить на пуговицу, а весь задний шов оставить открытым и еще уменьшить глубины вытачек, чтобы в районе талии швы не ползли. Вопрос в том, не будет ли этот разрез на спинке расходиться, а потом не сходиться?

post-31175-1436698016_thumb.jpg

post-31175-1436698048_thumb.jpg

post-31175-1436698174_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛисийХвостик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
************************************

 

Подскажите пожалуйста как кроить органзу,по косой или как обычно?

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую юбку можно солнцем со смещенным центром кроить. Посмотрите тему Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной, там есть разные варианты кроя подобной юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности работы с органзой от Малюши:

Органза. По припускам - лак для волос. Органза сыпется, лак предотвращает это и дает возможность сделать тонкие швы. Еще, так как она становится твердой, можно обойтись без наметки при подгибке. Утюг, булавки и исчезающий фломастер.
Очень тонкие швы я не люблю. Неизвестно, какой способ выберет бесстрашный клиент, что бы постирать вещь. Поэтому делаю покрепче. Это первое. А второе - на такой размер очень тоненькие швы - выглядят непропорционально. Поэтому 0.5 см французский шов.

post-35662-1531562625_thumb.jpg post-35662-1531562649_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariella-Ella показала пыльник из органзы
post-348-1534317470_thumb.jpgpost-348-1534317480_thumb.jpg post-348-1534317485_thumb.jpg

 

Прототип от Max Mara
post-348-1534317503_thumb.jpg

 

Подробности пошива


Т.к. шилось все в авральном режиме, то некоторые детали упростила: везде поставила пуговицы (просто невозможно оказалось быстро подобрать в комплект пряжки для паты рукава, пояса и люверсы к ним). Тут пуговицы подходящие найти проблема. Выручили мои запасы: натуральный перламутр в оттенках морской волны.
post-348-1534317525_thumb.jpg post-348-1534317576_thumb.jpg post-348-1534317630_thumb.jpg

 

Все закрытыми швами, это я люблю, так что особых проблем не было. Вот что утомило, так это петли и пуговки))) Машинка не подвела, сделала красивые петельки и пуговки с первого раза пришились ровно, а то я иногда могу... )))
post-348-1534317786_thumb.jpg post-348-1534317840_thumb.jpg post-348-1534317875_thumb.jpg


Больше фото>>>

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-31175-1545564032_thumb.jpg post-31175-1545564271_thumb.jpg post-31175-1545564572_thumb.jpg post-31175-1545564845_thumb.jpg
Все таки дошила свое платье про которое говорила на предыдущей странице. До пайеток не дошло. Во-первых в цвет не найти, во-вторых никогда их не шила и подумала, что не одолею. Ткань уцененная, местами полоски и пятнышки, "непрокрасы" как сказала продавец. Их я постаралась замаскировать бисером. Застежка на кнопки по спинке. К сожалению фото плохие получились. Швы французские, лиф шила руками, ткань по косой на рукавах сильно сборилась от машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно сшито! Бали сложности в работе? Как справлялись?
До того нежное платье получилось, красота!
А что там в подгибке? Регилин?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, платье-рубашка из органзы, да еще и по косой. Очень красивое, я бы даже не стала расшивать, в таком виде его можно летом как легкое пальто надевать с джинсами и белой футболкой, а расшитое будет уже обязывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне, наоборот, очень понравились лёгкие россыпи бисера по подолу юбки...ненавязчиво и как-то мерцающе-тонко...
очень нежное платье получилось, несмотря на красный цвет, очень хорошо сшито!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже и не заметила эти бисерины, думала еще только будет расшивка бисером.)) Разглядела, мне тоже понравилось. А вообще первое фото-это спинка? я его увидела и домыслила, что это передняя часть как платье-рубашка на пуговках)) сейчас смеюсь сама над собой," носить как летнее пальто"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я даже и не заметила эти бисерины, думала еще только будет расшивка бисером.)) Разглядела, мне тоже понравилось. А вообще первое фото-это спинка? я его увидела и домыслила, что это передняя часть как платье-рубашка на пуговках)) сейчас смеюсь сама над собой," носить как летнее пальто"))

Да, это спинка, на месте пришивания кнопок тоже по четыре бисеринки. Хотя теперь думаю, что без посторонней помощи его не застегнуть. Изменено пользователем ЛисийХвостик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень аккуратно сшито! Бали сложности в работе? Как справлялись?
До того нежное платье получилось, красота!
А что там в подгибке? Регилин?

Спасибо. Внизу регилин 1,5 см. Сложности были из-за цельнокроенного рукава и ластовиц. Как-то детали перекашивались, но руками их подогнала, машинкой не то получалось. Ткань очень приятная, матовая и шершавая органза, пружинит, но не скользкая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя теперь думаю, что без посторонней помощи его не застегнуть.
но за то, как красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...