Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужчины и мода


Рекомендуемые сообщения


Очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю мужественность мы воспринимаем по-разному...
Вот, собственно, и я об этом же. О том, что и проявляется мужественность разными людьми в разные времена по разному - и воспринимаются эти проявления разными людьми - неодинаково. Но Ядвига верно отметила, что нечто общее тем не менее - существует, некие "вечные" законы восприятия. Да и последние ссылки о том же - о том, что "видимый" образ юного носителя модной курточки - у дамы уже начал вызывать конкретную реакцию, причем, независимо от ее желания, ее толерантности и ее знания модных направлений. Образ, который он "надел" на себя - сработал конкретно. А дальнейшие действия молодого человека - опровергли транслируемый его одеждой посыл. Дама порадовалась - и я порадовалась тоже. Что никак не отменяет первую, спонтанную реакцию дамы: морщиться-то она начала непроизвольно? Ну, и напоследок - еще немного о восприятии и разных желаниях разных людей: http://karma-amrak.livejournal.com/2013/04/13/ PS А картинкофф у меня нету - интернетные для меня не аргумент, а личные - они... личные...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "вечными ценностями" я имела в виду элементы физической привлекательности у европейцев с времен античных греков: длину и стройность ног, пропорции плеч у мужчин. Бюст и линию талии-бедр для женщин. В общем почти эротические стимулы, которые в среде белых европейцев можно носить как "вечные классические ценности", даже если в моде короткие ноги и плоское тело.
А под каким соусом одежды подается физическая красота - вопрос вкуса, извините за каннибальский эпитет. Консерваторы любят, чтоб мужчины и женщины выглядели как во времена их юности. И вероятно морщатся не на то, что у юноши реально кривые ноги, а на то, что носит что-то не из мейнстрима. Разве это хорошо? Представляю, прихожу я на пляж, и какой-то эстет морщится на мой целлюлит и минимальный купальник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
имхо, nataglia верно кое-что подметила, сравнивая российского президента --- и С. Берлускони.
=== Всё зависит от народа, к которому принадлежит мужчина; по крайней мере, очень многое.

 

У каждого народа в истории своё предназначение и своя область реализации. Никто не лучше и не хуже, но невозможно игнорировать эти разности.
Русские = воины, первопроходцы, колонизаторы и исследователи.
- Поэтому наши мужчины так любят камуфляж. Зачем воину штаны попугайного цвета?:) Они ему прямо противопоказаны.
Европейцы, в частн., итальянцы = торговцы, царедворцы, эксплуататоры колоний.
- А вот торговцам, царедворцам и вице-королям как раз нужно мельтешить, пестрить и махать разноцветными бусами. А то их не заметят:)

 

27.jpg26.jpg

 

25.jpg28.jpg

 

30.jpeg29.png

 

Соответственно и женщины разные.
Воины и первопроходцы - опасное дело. Поэтому русских женщин больше, чем мужчин, и мы любим наряжаться, чтобы радовать своих мужей и быть ими выделенными.
Торговцы (купцы) когда-то тоже была опасная профессия. Ну а сейчас их пруд пруди, поэтому они вынуждены конкурировать между собой, втч. за женское внимание. И женщинам торговцев можно ходить хоть в мешке:). О чём и рассказали нам итальянские девушки.

 

- Может ли мужчина одного народа и соответствующего архетипа одеваться в стиле другого народа и другого архетипа?
- Вероятно, при определённых услових, порой может. Но, если взглянуть на наши улицы - то редко. Нет у нас ни массовой итальянистой пестроты, ни массовой англичанистости, ни...
Но даже если наденет (как тот акулинин МЧ) - он все равно остаётся русским мужчиной. Что и пронаблюдала наблюдательная акулина:).
Имхо.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что браммеловская аскеза, как единственно возможный для мужчин вариант, погибла в 60-е, во времена когда мода разделилась на молодежную и взрослую. А дальше все только по нарастающей: влияние субкультур, медийных событий, постмодернизм, мультикудьтурализм и т.д. Повседневность перестала быть обязательно серой, быть бюджетной версией дорогой классики и это был атрибут современности, причем все это носило массовый характер уже к 70-м. Вопросы прилегания-прибавок-силуэта, кмк, тут не самое главное. Больше есть смысл о нежелании мужчин выглядеть консервативно. О том что образ жизни, восприятие, скорость жизни требуют соответствующего гардероба.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камуфляжную расцветку изобрели относительно недавно, т.е. "любовь" к ней у некоторых индивидов тоже не далека от моды :-), а если товарищ при этом гражданский, да еще носит в городе...:-), то выделяется он не хуже мальчика в розовой курточке. Если говорить о традициях, то во многих источниках описание "добра молодца" и его одежды обнаруживает красочность, добротность и яркую презентационную составляющую. Красная сатиновая косоворотка, пояс пестрый плетеный, картуз с непременным цветком - это если 18-19 вв брать. Допетровский мужской эталонный костюм еще ярче и сложнее. "Себя показать, на других посмотреть!" - русская народная формула социального взаимодействия в области внешности-одежды :-), это потом 70 лет другие формулы озвучивались. Как результат попытки "шагнуть чуть в сторону" вызывают неоправданно сильные чувства как у мужчин, так и женщин.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "вечными ценностями" я имела в виду элементы физической привлекательности у европейцев... почти эротические стимулы, которые в среде белых европейцев можно носить как "вечные классические"...
Легко предположить, что если эти элементы никуда не исчезают на протяжении веков - то за ними, вероятно, стоит не только эстетика - а, например, какая-то биологическая целе-со-образ-ность. Мужское тело с его мощным костяком и значительной мышечной массой, возможно, биологически предназначено для выполнения тяжелой физической работы разного рода - с которой женщине справляться необязательно. При этом удобство и целе-со-образ-ность одежды, в том числе "видимая", возможно, тоже имеют какое-то значение? Но я, собственно, "выступила" по единственной причине:
...Разве это хорошо? Представляю, прихожу я на пляж, и какой-то эстет морщится на мой целлюлит и минимальный купальник.
С этой точки зрения чей-то "консерватизм" имеет не меньше прав на существование, чем "прогресс и современность". А то я помню, как знакомая барышня-дизайнер жаловалась как раз на нежелание многих обеспеченных мужчин носить розовые брюки в комплекте с бирюзовыми рубашками и оранжевыми носками... Очень ее это печалило... Но если розовые мужские брюки имеют право на существование, независимо от впечатления, которое они производят - то почему этого права не сохраняют другие цвета и формы этих самых брюк? Впрочем, я готова признать, что мало общаюсь с носителями острой мужской моды, и, вполне вероятно, многое "проходит мимо" моего более-менее консервативного мышиного сознания...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... биологическая целе-со-образ-ность...

Не знаю. Например китайцы вроде столетиями тащились мягко говоря от изуродованной женской ступни, и извели на нее поэзии и литературы прям как европейцы на свои "перси" и "ланиты". Но наверняка есть индивиды с вкусом к прямой биологической целесообразности, типа чем больше дров может наколоть, тем интереснее и приятнее. Будут ли они западать на видимую целесообразность наряда, или будут равнодушны к одежде, или как-то иначе сформируются их пристрастия... Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, лично я бы предпочла формулировку: "чем шире плечи и крепче руки..." А уж что этими крепкими руками мужчина будет делать - и сколько сможет снести на своих широких плечах, упруго шагая длинными ногами - это... его личное дело... (здесь должен быть смайлик, но, увы - картинкофф не вставляется...)PS Кстати, любопытно, что уродовали как раз женские ступни - не мужские. Женщина, видимо, и без тяжелого физ.труда для чего-то годилась - а мужчина должен был, вероятно, ходить на нормальных ногах...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у каждого свой вкус, особенно когда на эстетические пристрастия влияет половой отбор, а это вещь настолько индивидуальная, что тут вообще нет никаких правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за опоздание фото "спиральных джинс"
post-32699-1411393918_thumb.jpg
Если присмотреться - на заднем плане проглядывает еще один "мальчик", у которого к тому же не один лишний кг. Тоже "спиральные джинсы" - кстати, сначала на него и обратила внимание - чего, думаю, у парня боковой шов куда-то не туда ушел? Модель такая новая (у меня как-то давно были ДОКЕР со смещенным боковым швом)?

 

А рассматривала полного парня, потому что было интересно - как МЧ с излишним весом решает проблему с одеждой. Понаблюдав в выходные, решила, что лучшее решение - джинсы. Или прямые, или суженые внизу.

 

Еще одно замечание по этому фото - МЧ на переднем фоне - в футболке с "девчачьей" расцветкой - цветы. Обвинить мальчика в том, что он лох в моде - я не могу. Расцветка как раз такая - самая популярная в этом сезоне. К тому же - один из основных трендов - цветы.
Но вот в мужском варианте - цветы на спине+черный перед - увидела в первый раз (правда, я все больше дома сижу). Опять же у МЧ стрижка модная, как у многих футболистов, правда, немного пооброс.

 

Мне вот такая мысль пришла в голову - часто вижу пары (из российской жизни), когда красавица-женщина, в вечернем платье, "принцесса" и пр., а рядом мужчина - в мешковатых штанах, в клетчатой рубашке "лесоруба" или "жителя гор" (не путать с горцами с Кавказа) ..... Я, конечно, понимаю, что у мужчины богатый внутренний мир и пр., что с лица (внешнего вида) воды не пить, что важнее, когда все в семью .... Но закрадывается мыслишка, что:
- или женщины боятся иметь рядом модного привлекательного мужчину (боятся быть не на должной высоте, что ли, недостаточно красивой, молодой, в общем, проблемы с самооценкой, иногда неосознанные....)
- или предпочитают такого мужчину, потому что так спокойнее, меньше на него заглядываться будут (а что поделать - в силу исторических обстоятельств велика женская конкуренция не только по горизонтали, но особенно и по вертикали возраста)
- еще разные другие "или"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- или женщины боятся иметь рядом модного привлекательного мужчину (боятся быть не на должной высоте, что ли, недостаточно красивой, молодой, в общем, проблемы с самооценкой, иногда неосознанные....)

 

Мы с подругой как-то сравнивали вкусы, и она сказала, что у нее именно так. Она не любит щеголей, потому что подозревает их в том, что они презирают недостаточно красивых женщин, даже если сами не красавцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад наши с подругой мужья поделились с нами любопытными подробностями того как именно ( технически ) мужчины носили действительно узкие джинсы :) С тех пор я очень лояльна к предпочтениям мужчин в области свободы облегания.
Ниже картинки на которых, кмк, варианты нормы, использованные уместно ситуации: гик-пикник, открытие ресторана, благотворительное общегородское мероприятие. Не думаю что "заузить и укоротить" смотрелось бы лучше-современнее, тем более что нормкор это главный тренд :)
origin1_.jpgorigin3_.jpgorigin4_.jpg
origin5_.jpgorigin6_.jpgorigin_.jpg
Хотя, я лично ничего против гораздо более узких или гораздо более широких брюк не имею. Закрученные на итальянских юношах смотрятся как какая-то региональная мода.

 

Нашла статью про то как подворачивать брюки - мужские и женские, аспекты сочетания, ширина и т.д.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за статью, пригодилась. Позволю себе иллюстрацию оттуда, на мой взгляд, красиво-некрасиво. Или это только мне кажется, что выбери левый парень рубашку по размеру и носки сколько угодно приметные, образ был бы более цельным и гармоничным? Ну,хоть, как у правого?
post-34436-1411407303_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про узкие джинсы и рубашки.
Один мой знакомый, в бытность несемейным, недетным и довольно агрессивным человеком выбирал именно мешковатую одежду. Аргумент в её пользу - в узких штанах ногой в челюсть оппоненту не заехать. В узкой рубашке тоже.
Когда в качестве персонального сопровождающего я ходила с ним по магазинам, он в примерочной довольно дорогого магазина начинал выполнять набор поз из кикбоксинга. Мне было страшно:
1. Он разобьет зеркало.
2. Он порвет штаны (рубашку)
3. Его попросят заплатить и он устроит скандал.
P.S. Всё обошлось.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-185-1411406709_thumb.jpg

 

Давно хотела поделиться с вами этой фоткой, да было непонятно в какой теме. Узнаете?
Сфотать этого выдающегося мужчину мне удалось на открытии выставки в Эрмитаже, посвященной императорскому платью. Может быть, я черезчур впечатлительная, но, признаюсь, что этот человек произвел на меня неменьшее впечатление, чем сама замечательная выставка. Увидев издалека, я не узнала его сразу, подумала: "Какой креативный японец!" А потом по залу пронеслось: "Зайцев-Зайцев-Зайцев...." "Где Зайцев?" - вглядывалась я в окружающих, пока не поняла, что это он и есть. Слава Зайцев - в красных джинсах, кедах, шляпе, рубашке в "полосатую клетку". На шее четки цвета фуксии - под цвет узкой полоски, к сумке кросс-боди (скрыта под пиджаком) прицеплен "брелок" - окрашенный в красный цвет, кажется, лисий хвост. Наверное, подсознательно он преследовал цель привлечь к себе внимание, но это ничуть не считывалось в его органично-доброжелательном, естественном поведении. Было видно, что ему физически непросто ходить (возможно, он болен) , но при этом чувствовалось, что ему нравится играть в моду, в эти современные тенденции, и в свои "не 20, и даже не 40" в этом прикиде (хочется употребить именно это слово) он был великолепен! Я тут же устыдилась своих комплексов, поскольку утром решала вопрос-вопросов: не будет ли пощечиной общественному вкусу, если укороченные брючки я надену не с туфлями-лодочками, а с кроссовками...

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже проехали, сорее всего, но я, тусси, была на работе и спросила пробегавшего мимо обладателя костюма на заказ узкого Зенья, какой длины брюки - ответили, что босиком до пола у пятки, скос по запросу. Так что была неправа, легкий залом присутствует, но в процессе ношения и от этого залома низ брючины поднимается наглядно вверх до среза туфель.
Там еще такой прибабах заметила - по окату со со стороны плеча вручную ниткой в тон, да не совсем, чуть светлее, отступив на половину сантиметра, сделан ручной шов, наверное чтобы плечо укрепить, сантиметров 10 длиной.

 

nataglia, боюсь, несоответствие спутника объясняется только тем, что другого и не предлагалось... в наших реалиях (может быть, вызову протест, но у каждого свои обоснованные наблюдения, у меня именно такие) -чаще всего хорошо, что и вот это рядом стоит и выходит в свет. Здесь вам не тут...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это только мне кажется, что выбери левый парень рубашку по размеру и носки сколько угодно приметные, образ был бы более цельным и гармоничным?

Да не хотел он "цельный и гармоничный", он хотел "незавершённый и неоднозначный" :) Заглядываться на него станут барышни, которым неприятны персонажи вроде "мортал-комбат в примерочной". У каждой подвида барби своя разновидность кена :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прочтении последних постов возникли у меня вопросы :-)
Довольны ли вы тем как выглядит ваш мужчина? Довольны ли вы его гардеробом? Как происходит обновление его гардероба? По чьей инициативе? Бывает ли так что он не согласен в вашими предложениями или полностью доверяет вашему вкусу? Когда вы выходите вместе стараетесь ли вы градус нарядности иметь примерно одинаковый?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще и примерно одинаковая цветовая гамма получается. Мне кажется, если выходит пара, то и одеваться надо как пара.
Когда вместе выходим (не по деревне вечерком после ужина прогуляться), стараюсь одеваться "по-ситуации", муж подтягивается за мной, сначала смотрит на меня, а потом уже начинает свой гардероб перебирать. Ему не нравится, когда я элегантнее его, идет переодеваться. Советы у меня спрашивает. Но и я у него (ну нет у меня возможности оценить - как там со спины, но его надо конкретно спрашивать - есть ли заломы там и сям, не висит ли чего лишнего).
Если говорит (об общем впечатлении) - "нормально" (читаю - "банально", "ничего особенного") или "скучно" - стараюсь переодеваться. Но не всегда. Иногда мне наплевать, что "скучно".
Еще есть оценка "девушка" - тоже не очень. Не, он хочет комплимент сказать, а я беспокоюсь, что не по возрасту вырядилась (в душе-то - молодость, как у большинства, хотя в памяти дыры все больше и больше). Сегодня вот на рынок - ножницы садовые наточить - на велике поехала, 9 еще не было, торговцы только-только товар разбирают. Ну кого мне так своим нарядом удивлять - шорты выше колена, однотонная футболка, жакет с завернутыми рукавами, на ноги "беби" под цвет футболки. На рынке заметила, что как-то подозрительно смотрят на меня. Приехала домой, получила "девушка" (муж не видел, в каком виде я из дома выходила). Ему понравилось. А я думаю - то ли не по возрасту вырядилась, то ли на мои легкие шорты в прохладное утро смотрели.
А вообще про подбор носков, ремней, галстука и цвета и ткани рубашки муж, видимо, раньше не заморачивался.
Теперь пытается, хотя бы на элементарном уровне - "шершавое" к "шершавому, нет "поварскому костюму" (когда светлые брюки с примерно такого же цвета рубашкой или пиджаком).
Но перед выходом из дому лучше заключительный контроль провести. Вчера пришел посоветоваться перед выходом на работу - как оно? Ответила - нормально, только, мол, ботинки коричневые надень, под цвет полоски на рубашке. Ну и? Надел коричневые, только мокасины, не ботинки, и не того коричневого цвета. Ну да ладно, без меня был ....
Еще не любит со мной покупки себе делать, потому что я сразу дефекты в посадке вижу, а он ничего себе в результате подобрать не может (ну не шьют на 170 и с животиком, надо уходить в банальную классику, а в возрасте она часто выглядит "по-пенсионерски").
Еще муж легко попадает под влияние продавщиц, которые стараются убеждать, что все прекрасно сидит, а ему неловко отказаться (а вдруг что-то не то подумают, например, что денег жалко?).
Теперь у него маниакальная идея - ему нужен летний классический костюм из льна. Мое мнение - не нужен, тем более в одном цвете. Согласия пока по данному вопросу в семье нет.
Шарфы носит всякие-разные. Часто берет мои. Но свои любимые я стараюсь ему не давать, потому-то он их щетиной портит. И еще теряет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, nataglia, читать было интересно и весело :-) Про влияние "посторонних продавщиц" я совсем упустила из виду, у нас они смирные :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По прочтении последних постов возникли у меня вопросы :-)
Довольны ли вы тем как выглядит ваш мужчина? Довольны ли вы его гардеробом? Как происходит обновление его гардероба? По чьей инициативе? Бывает ли так что он не согласен в вашими предложениями или полностью доверяет вашему вкусу? Когда вы выходите вместе стараетесь ли вы градус нарядности иметь примерно одинаковый?

Градус нарядности обязательно одинаковый и даже цветовая гамма близка, причем муж сам может уточнить заранее, в чем я иду, чтобы одеться соответствующе. Инициатором смены гардероба выступаю я, но к выбираемым вещам очень придирчив, без него можно брать только носовые платки :) Вспоминая товарища, который в примерочной позы кикбоксинга проверял - муж все брюки и шорты проверяет на совместимость с велосипедом :) И мне такой подход ближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Довольны ли вы тем как выглядит ваш мужчина? - Да.
Довольны ли вы его гардеробом? - Да.
Как происходит обновление его гардероба? - Понятия не имею:).
По чьей инициативе? - По его. Раз в год по моей - когда у меня есть настроение пошить чего-нибудь мужского.
Бывает ли так что он не согласен в вашими предложениями или полностью доверяет вашему вкусу? - Мой вкус полностью вне зоны его ментальных представлений:). С согласием проблемы нет, тк. моих предложений нет:).
Когда вы выходите вместе стараетесь ли вы градус нарядности иметь примерно одинаковый? - Как получится, без разницы.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, "высокие отношения!" :) Я шучу, тоже метод :)

 

Я участвую, помогаю собрать из озвученных предпочтений и пожеланий именно гардероб с взаимосогласующимися элементами, так чтобы потом он мог взять с вешалки всё что сегодня хочется и оно с друг-другом хорошо смотрелось. Инициатива обновлений 50 на 50, моя больше связана с тем чтобы какие-то особо важные позиции не выбывали по причине морального или физического старения. Хотя, отнять кое-что слишком старое, но любимое бывает нереально :)
Градус нарядности как-то автоматически одинаковй выбирается, все обсуждения о выборе только про погоду. Парой нарочито я одеваться не люблю, но иногда получается из-за моего пристрастия к мужским решениям, пришедшим в женские гардеробы из мужского. Выглядит это смешно - полтора человека :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...