Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужчины и мода


Рекомендуемые сообщения


nataglia, я правильно поняла, что в Италии сейчас у мужчин в моде зауженные к низу и слеххка "подстреленные" брючки? Для нас это немного странновато смотрится пока.;-)

 

 

Это не только сейчас, это давно ужЕ (про более короткие брюки).
Я тут по сайтам-блогам, посвященным мужскому стилю прошлась - вообще говорится о ширине брюк 15-16, максимум 17,5. Срочно перемеряла мужнины - только одна пара "5 карманов" соответствует этим требованиям. Кстати, мне они больше всего нравятся, смотрятся по-современному. Понятно, что если широкие брюки сделать короткими - будет смешно.
А "подстреляны" - не только брюки, но и пиджаки. В той ссылке, что я дала, у Zegna - обратите на это внимание.

 

https://shop.boggi.com/categoria-prodotto/shop-by-look/ еще одна марка, цены уже не такие как у Zegna (при всем моем глубоком уважении к марке Zegna.) По ссылке - сборник образов, кликнуть - разбивка на части, с ценами по деталям и итоговой ценой.
STAY-UP-TO-DATE-295x445.jpgSUNDAY-MARKET-295x445.jpgGET-YOUR-STYLE-295x445.jpg

 

http://mens-look.ru/trend/muzhskaya-moda-o...-2014-2015.html обзор тенденций в мужской моде на осень-зима 2014-2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного про зажимы для галстуков (без претензий на полноту обзора):
http://static.fashionbeans.com/wp-content/.../04/drWho11.jpg

 

Резюме:
1. зажим для галстука фиксируется на уровне 4-й пуговицы сорочки (современный дресс-код). Некоторые молодые мужчины фиксируют на уровне 3-1 пуговицы, более пожилые - на уровне 5-ой. В любом случае - не выше 3-ей
2. Длина зажима - для должна превышать 3/4 ширины галстука. Более длинные - устаревшие. Или поменять зажим, или поменять галстук.
3. подбирать зажим под галстук и "ситуацию" .... "Сложные" зажимы - под "простой" галстук и наоборот
4. для Look традиционный - фиксировать горизонтально, для современного - наклонив вниз на 45 градусов.

 

http://camiciaecravatta.com/immagine-e-sti...ssori-cravatta/ здесь различные модели "держателей галстука"
еще одно дополнение: если пиджак предстоит носить застегнутым на пуговицы - зажим фиксируется на середине "видимого поля рубашки". Если расстегнут - на уровне 4 пуговицы.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, Спасибо за ссылки, инфу про зажимы для галстуков, интересно и стоит запомнить.
Я про брючины, рукава, объемы и длины- вот ведь, что интересно- для актуальных пропорций фигуру желательно иметь весьма спортивную и подтянутую. Ну уж какое там пивное пузико в тесных коротких брючатах? При этом достоинства этой самой фигуры успешно прячутся . Где логика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давала ссылку на сайт одной дамы, она еще является и автором книг о мужском стиле. Так вот она пишет, что важно подобрать одежду, которая подчеркнет лучшее в фигуре (в принципе - так же, как и у женщин). Если фигура крупная, и животом - не нужно покупать пиджак на размер больше, чтобы скрыть, нужно искать свою марку, которая учитывает обхват груди и обхват талии одновременно (что делают далеко не все марки, предпочитающие "тонких и звонких") ' drop (извините, не знаю по-русски этого термина, полнота?).
Считается, что узкие брюки делают ноги более стройными (чем свободные и широкие, что, наверное, и правильно).
Короткая длина (некоторые указывают на длину 1 см выше уровня ботинка) допустима при хорошем росте и нетолстой ноге (те 16-17 см ширины брючины).
"Гармошка" на свободных брюках делает фигуру еще шире.
Складка (залом) на классических брюках не является немодной, просто она должны быть небольшой (говорят - одна складка).
Я, когда подгибаю мужу брюки, сзади делаю длиннее, обычно перепад - 2 см. Советуют - 3 см. Если оставлять горизонтально и закрывать задник ботинка до начала каблука - будет "гармошка" при любой ширине брюк.
Проблема животика и современных укороченных "конечностей" в мужской одежде- актуальна. Если кто-то найдет удачные варианты - буду благодарна.

 

Я еще, наверное, скажу одну крамолу - советуют брюки , которые облегают попу. И я с этим согласна. Брюки, которые свободно падают вниз с самой выступающей точки ягодиц (наверное, есть название у такой модели) вызывают ощущение "пенсионерских".

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - какую модель льяных брюк на жаркое и душное лето выбрать? Муж выбирает эти "пенсионерские", которые я категорически не выношу. Да и сам он видит, что под ягодицами все болтается как будто ..... Если брать на размер меньше - как раз мешает живот - тесны. Некоторые брюки сразу при покупке расставляю (если позволяет средний шов). Но это с меланжем хорошо. А если однотонные - след от прокола иглы остается.
Самой шить - толку не хватит. Я несколько его брюк распорола - там такого наворочено ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, наворочено- дорогу осилит идущий. На жаркое лето можно отказаться от наворотов- мы же носим брюки на поясе без корсажной ленты и подкладки, закрывающей гульфик до шагового шва. Лишь бы ткань была непрозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чинос классические, две складки спереди, сейчас делают ещё без складок и более узкую модель. Но классическая удобнее, особенно если в офисе целый день.
r28.2013_081213_PoloPant_Fit_Guide_ExpandableBanner_02_Open_686_578.jpg
L2Header_MensPantFinder_S14_v3.jpeg
Для среднего российского мужского размера 52-54 и роста от180 даже без "животика" зауженное и укороченное выглядит несколько комично, да и прибавки на более крупную особь всегда больше чем на мелкую :). Летом и на относительно молодых мужчинах - у нас летом всё можно, потому что недолго :) В более холодное время они и сами не хотят, мёрзнут :))

 

Прибавки, конечно, определяет масс-маркет, который во всех странах одинаковый, но мужские марки у нас специфически сегментированы и тот самый "средний мужчина" 54-180+ выпадает из размерной сетки частенько.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы ещё услышать и начальника транспортного цеха... Ау! мужчины, есть тут желающие высказаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мужчина, но на работе мужчин много. И молодые мальчики в "подстреленных" костюмчиках скорее веселят, чем производят благоприятное впечатление.
Во-первых, такие костюмчики хорошо сидят на мальчиках с априори длинными ногами, обычного юношу (а таких у нас большинство) они превращают в коротконожку. Это не красит;
во-вторых, они слишком плотны в области гениталий, как-то я подслушала в лифте разговор двух таких мальчиков о том, что брюки настолько расплющивают яички, что потом больно ходить в туалет. Возможно, дело в пижонстве, но всё же вещь должна быть по размеру;
в-третьих, излишне обтянутые ягодицы некрасиво выделяют линию трусов под ними. В принципе, наверное есть герои, которые носят эти штанишки на голое тело, но что они делают для борьбы с народной истиной "Сколько не ссы - последняя капля в трусы"?
В цело юноши оставляют впечатление, что им в этих костюмах жутко неудобно, они ведут себя так жеманно, и они уж очень напоминают геев, ибо костюмчик-"обдергунчик" не оставляет места воображению. Если у мужчины можно через брюки сосчитать количество волос на лобке и попе - это уже не совсем мужчина. ИМХО.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о том же - зачем? Не украшать себя, а уродвать, да еще и в ущерб здоровья и репутации? Только лишь потому, что модно, эффектно? Отсутствие альтернативы для лука супер актуального?
В тоже время лично меня очень радует сколько креатива - не просто штанишки-маечка, а стильные стрижки, мода на бороды, шарфы,жилетки, бабочки, обилие деталей на рубашках и брюках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда речь заходит о людях, пишущих о мужской моде, мне всегда хочется порекомендовать две книги к прочтению:
1. Николо Антонджованни. Костюм. Умение одеваться как инструмент достижения ваших целей. Практическое руководство для амбициозных мужчин.
Вы читали книгу Николо Маккиавели "Государь"? Если нет - рекомендую к прочтению, ибо именно на подражании этой замечательной книги построена интрига книги Костюм. Параллели прослеживаются настолько четко, что я искренне наслаждалась чтением, и насладилась бы ещё больше, имея возможность сравнивать тексты.
Чтобы не растекаться мыслию по древу, привожу содержание книги:

 

1. Типы фигур и какой одежды требует каждая
2. О мужчинах среднего роста
3. О невысоких мужчинах
4. Почему двубортные пиджаки, которые предпочитал Хамфри Богарт, не выглядели смешными на нем
5. О рослых мужчинах
6. О тех, чья фигура выглядит хорошо благодаря удаче
7. О тех, чья фигура выглядит удачно благодаря достоинствам
8. О том, как мужчины с корпулентной комплекцией могут визуально ее уменьшить
9. О тех, кто страдает от недостатков
10. Как следует оценивать всех хорошо одетых мужчин
11. О молодых мужчинах
12. О том, сколько бывает силуэтов, и о дизайнерских костюмах
13. О саке, континентальном и "задрапированном" костюме
14. Что следует принимать во внимание при выборе одежды
15. О том, за что людей, в особенности денди, восхваляют или порицают
16. О костюмных тканях
17. Об обуви и о том, что лучше: покупать английскую чаще итальянской или наоборот
18. О том, как должно выбирать рубашечные ткани
19. О разнице между педантизмом и стильностью
20. Как и когда денди должен носить непарные пиджаки и брюки, дабы выглядеть достойно
21. О галстуках
22. О том, безвкусны ли подтяжки, и о многом другом
23. В каких случаях официальной одежды надлежит избегать
24. Почему американские денди утратили свое влияние
25. О том, какова власть моды над людьми и как ей можно противостоять
26. Призыв овладеть искусством стиля и освободить его от засилья варваров.
Мои выводы: действительно интересная книга, написанная в подражании высокопарному стилю Маккиавели, читается не слишком просто, но и не сложно. Рекомендации не звучат категорично, скорее описательно. Половину книги занимают изящные словесные игры, которые нужно уметь оценить.
Плюсы книги: стиль написания (перевод очень неплох!), обширные сравнения умения одеваться на примерах, ненавязчивые советы, теплый живой юмор, невысокая цена.
Минусы: опечатки, расплывчатый стиль изложения не подойдет прагматикам, отсутствие иллюстраций.

 

Американский стиль
Под ред. Джеймса Бэссила. Как мне одеться?! Уторм свежо, днем элегантно, вечером сексуально... всегда стильно.
В этой книге представлены ответы на часто задаваемые вопросы от одного из самых популярных в мире мужского сайта AskMen.com.
В оригинале название книги звучит как 11 золотых правил, с помощью которых мужчина сможет составить актуальный гардероб, подходящий на все случаи жизни.
Привожу эти правила:
1. Познай себя.
2. Комплектование гардероба.
3. Мужчину делает обувь.
4. Джинсы.
5. Сочетаемость.
6. Аксессуары.
7. Часы.
8. Костюм.
9. Одежда для особых случаев.
10. Сохранность гардероба.
11. Уход за собой.
Вот о чем можно узнать из книги:
5 пар обуви, которые должны быть у каждого мужчины;
5 правил подбора цветов;
4 правила выбора галстука;
6 правил хранения одежды;
Различные способы завязывания галстука;
Как правильно выбрать рубашку;
Как скрыть с помощью одежды недостатки фигуры;
На чем можно сэкономить;
Носки - что о них необходимо знать;
Что надо знать о ремнях;
Очки, которые не выходят из моды;
Стоит ли "Rolex" потраченных на него денег?
Все о мужской косметике.
Достоинства книги: почти гениальная простота изложения, конкретные ответы на вопросы, многие сведения представлены в табличном виде (очень удобно), понятные рисунки (графика), большой шрифт (удобно читать), текст рассчитан на самых новичков в области стиля и моды (для юных), обширное освещение тем, приятная цена.
Минусы: опечатки. Не так много, но есть.
пожалуй, лучшая книга для первого знакомства с мужчкой одеждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От модератора: разговор начался в теме Шёлковое сердце, там можно ознакомиться с несколькими постами участников по вопросу мужских фасонов, ссылка на начало, постов около десятка - продолжение обсуждения здесь.
******************************
От Дончанки, сопутствующая тема:
Мужская мода... красивые вещицы и детали.
Мода для любимых мужчин, тенденции моды, возможность скачать ( книги, журналы).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... молодые мальчики в "подстреленных" костюмчиках скорее веселят, чем производят благоприятное впечатление.

 

Бензопила, а как вы к стилягам относитесь, ну, тот стиль из 50-х годов? Или он только на женщинах хорош был?

 


Во-первых, такие костюмчики хорошо сидят на мальчиках с априори длинными ногами, обычного юношу (а таких у нас большинство) они превращают в коротконожку.

Не очень понятно, почему обычного (читай - российского молодого человека, акселерата) узкие укороченные брюки делают коротконожкой? Или для русского мужского типа свойственная диспропорция между длиной ног и туловища?
Разве не наоборот - узкое делает фигуру более длинной (высокой)?.
Не, если обычные брюки укоротить, а пиджак оставить как есть - то да, ноги будут казаться короткими, а общее впечатление - "с чужого плеча". Важно все вместе - и более короткое, и более узкое (приталенное). К обладателям большого живота - чего-то надо делать или с животом, или продолжать одеваться, как ..... лет назад (ну, например, во времена диско - широкие плечи, прямой пиджак, широкие штаны с "гармошкой").

 


во-вторых, они слишком плотны в области гениталий, как-то я подслушала в лифте разговор двух таких мальчиков о том, что брюки настолько расплющивают яички, что потом больно ходить в туалет. Возможно, дело в пижонстве, но всё же вещь должна быть по размеру;

 

Согласна, вещь должна быть по размеру. Но это совершенно не значит - широкой, свободной и длинной. Поверьте, если костюм у Zegna стоит 2000-3000 евро, уверена, что там ничего нигде не жмет, к тому же в хороших магазинах (у того же Boggi, например) в штате есть портные, которые все подгонят по конкретной фигуре. Мы же говорим еще и о изготовлении одежды по размеру?
Вспоминаю разговор в курилке - одна коллега все жаловалась, что на ней колготки быстро рвутся, пока ей кто-то из курилки не посоветовал просто
покупать колготки своего размера (т.е. на 2 больше). Возможно, мальчики просто ошиблись с размером?

 


в-третьих, излишне обтянутые ягодицы некрасиво выделяют линию трусов под ними. В принципе, наверное есть герои, которые носят эти штанишки на голое тело, но что они делают для борьбы с народной истиной "Сколько не ссы - последняя капля в трусы"?

 

Этим мужчинам никто не объяснил как подбирать нижнее белье. Мама не знала ничего про это, жене (подруге) не интересно, какое впечатление производит муж, или думает, что оно так и должно быть....
И опять - почему сразу "излишне обтянутые". Для меня излишне - когда видно чрезмерное натяжение по шву - да, размер не тот, ошибочка вышла.
Про линию трусов под брюками ничего не скажу - не замечала. Может, стринги или "боксеры" носят? Или белье из современного трикотажа с лазерной резкой по плоской резинке? Какая разница с женскими трусами? Женщины ведь носят ОЧЕНЬ облегающие брюки - и ничего. Ну, некоторые тоже с трусами ошибаются, бывает, даже значительно чаще с трусами ошибаются женщины, а не мужчины.

 

По поводу проблемы с "последней каплей" - а разве использование туалетной бумаги при посещении туалета и вот такого прибамбаса в брюках не решает эту проблему? post-32699-1410789854_thumb.jpg

 

И вообще - какая разница при этом - узкие брюки или широкие?

 


В цело юноши оставляют впечатление, что им в этих костюмах жутко неудобно, они ведут себя так жеманно, и они уж очень напоминают геев, ибо костюмчик-"обдергунчик" не оставляет места воображению. Если у мужчины можно через брюки сосчитать количество волос на лобке и попе - это уже не совсем мужчина. ИМХО.


А чего надо воображать? Нет уж, лучше сразу "товар лицом". Если ноги кривые - пусть покажет, зачем этот "сюрприз"? Может, девушка потом будет стесняться с парнем на пляже появляться?. А если прямые и мускулистые - я, может, просто полюбоваться хочу, мне другого не надо. Вот грудь у женщины - вторичный половой признак - нормально рассматривать-показывать (и декольте, и кружева, и подкладочки-увеличители разные, и т.д., и .т.п), а мужчине и ноги и попу нельзя подчеркнуть? Я что, единственная, кто на мужской зад внимание обращает? И когда брюки свободно и широко висят под попой - не возникает ассоциаций, что товарищ до туалета не успел добежать или памперсы (бедняжка, болеет) вынужден использовать?

 

Про волосы на лобке и попе, которые видно через брюки, я понимаю, вы для красного словца написали?

 

Указание на сексуальную ориентацию, тем более в осуждающем тоне в демократичном обществе считается по крайней мере неполиткорректным. Это я про геев, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь еще раз про современную длину мужских брюк и особенностей личного, национального менталитета, возраста, работы и пр.пр.пр.

 

Я вот подумала - почему мужчины носят ту или иную одежду? Читают модные журналы? Смотрят специальные программы по ТВ? Покупают то, что советуют им продавцы в магазинах? Или основной выбор остается за мамой-женой? Хотят быть "как все", "как шеф"?

 

Мне кажется, что выбор одежды зависит от "образца", которым может быть ВЛАСТЬ (политики, успешные предприниматели), ИДОЛЫ (спортсмены, музыканты-певцы, актеры). Кто еще что добавит?

 

Я тут кой-какие фото повытаскивала из интернета.
Начнем с "ВЛАСТИ" "на работе". Смотрим на длину-ширину брюк, возраст мужчины. Сложение у всех примерно одинаковое - нормальное.
post-32699-1410791441_thumb.jpgpost-32699-1410791829_thumb.jpg post-32699-1410792025_thumb.jpg

 

post-32699-1410791592_thumb.jpgpost-32699-1410791655_thumb.jpg post-32699-1410791746_thumb.jpg

post-32699-1410791708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Медведев мне больше нравится, чем Саркози - у последнего и заломов длины на брюках больше, и шире они (или ноги худее?) и смокинг длиннее, и длина плеча значительно больше нормальной .... Общее впечатление - покупали готовое, подгоняли по фигуре. Но ведь это наверняка и не так?
Медведев кажется (или оно так и есть?) более пропорционально сложен, с лучшей осанкой.
Заметим, что средств и возможностей у обоих достаточно, окончательный выбор - больше-меньше, нравится-не нравится остается думаю, за владельцем смокинга.
Может показаться, что не актуально про смокинг. Но для ведущих разного типа церемоний (награждений, свадеб и пр.) как раз было бы актуальным.

 

Длина брюк (и наличие заломов) у политиков - обратили внимание - для кого характерно?
На фото с G7 - рост примерно один и тот же, длина пиджаков- примерно одинакова. Для меня - удачнее - средний вариант брюк, классически-нудный - правый, слишком широкие брюки - слева. Думаю, если бы их заузить уже сверху - выглядел бы не как Ренци (разница в весе), но лучше.

 

Мне кто-то объяснит историю с этим серым костюмом?

 

post-32699-1410793857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Прибамбас" в мужских брюках является защитой от преждевременного истирания ткани, делают его на брюках из шерсти. На чинос встречается очень редко, классические и консервативные модели снабжаются, более зауженные нет.
Костюм Zegna при всех его дороговизне и качестве это готовая одежда. Здесь речь все равно будет идти о соответствии сложения лекалам массовового пошива. Размерный ряд у них до 54, по крайней мере у нас в их бутике. Мужу моему со стандартным российским 54 узковато в грудной клетке и пройме, и я бы еще углубила по линии ростка. Из того что я вижу по посадке - на размер больше не спасло бы.

 

Разница между женскими и мужскими трусами примерно такая как разница в анатомии-физиологии этих особей :-) Немного почитав про физиологию можно догадаться что предложенная туалетная бумага проблему решить не в состоянии.

 

И не удержусь :-). Никогда не понимала "интерес к мужским тылам". Общее сложение, осанка, красивые мышцы торса - это если мы про тело.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 2 политика - русский и итальянский. Правда, есть разница в возрасте - 16 лет. Снова смотрим длину брюк.post-32699-1410794061_thumb.jpg

 

Теперь еще один итальянский политик (Ренци, премьер-министр), во время визита в Азию. Длина и ширина брюк у европейцев и азиатов.(Кому интересно - жена Ренци до недавнего времени преподавала в школе).
post-32699-1410794350_thumb.jpg post-32699-1410794365_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь кое-кто из бизнеса, автомобильного в частности, а еще больше в частности - ФИАТ-Крайслер.
post-32699-1410794644_thumb.jpg Замечу, встреча с президентом Италии (самый пожилой из трех). Молодой - президент ФИАТ, в черном - управляющий. Этот тот случай, когда у людей столько денег, что им наплевать, что и кто о них подумает, но при этом "наплевание" становится визитной карточкой.
Те же и Ренци (к вопросу об частоте использования галстука, тем более - галстучного зажима)
post-32699-1410794828_thumb.jpg post-32699-1410794854_thumb.jpg
Еще Jhon Elkann, теперь уже с Zegna post-32699-1410794997_thumb.jpg

 

А теперь кое-кто из российских автомобилестроителей
post-32699-1410795079_thumb.jpg

 

Снова сравниваем длину-ширину брюк .....
Что имеет значение? Возраст? Страна? личное предпочтение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больной вопрос для нашей реальности.
Мне не приятно видеть наших мужчин в бесформенных брюках. Даже джинсы, которых сейчас просто перенасыщение, умудряются выбрать не по типу фигуры.
Итальянские мужчины для меня эталон стиля, особенно нравится неаполитанский стиль. На втором месте англичане.
Слава Богу, муж не имеет традиционного менталитета русских мужчин и с удовольствием носит узкие брючки. Причем они разные по ширине (зима шире и длиннее, а лето короче и уже). Его тип фигуры позволяет такой стиль. Если же у мужчины избыток лишнего веса, то конечно, он будет хорошо выглядеть в таких моделях брюк. И итальянские мужчины с таким телосложением не одеваются в облипочку, но и бесформенных брюк я на них так же ни разу не видела. Все подобрано по стилю и хорошо сидит.
В Zegna периодически наведываемся. Буквально несколько дней назад общались с их выездным портным. При индивидуальном заказе учитываются все пожелания клиента по ширине/длине брюк и прочим деталям, ну и монограмма вышивается. Кстати, их пиджаки с одной шлицей сидят не идеально, они не могут добиться, чтобы эта шлица не расходилась. В основном отшиваются модели с двумя шлицами.

 


nataglia,
если говорить о представителях власти, то можно вспомнить недавний скандал с бежевым костюмом Обамы. Для Европы и Америки такой цвет костюма политика был моветоном, а вот у наших - вполне приемлемо.

 

PS:
Boggi на фигуру мужа не подошел.

 

Нашла фото мужа
http://img-fotki.yandex.ru/get/4811/176630896.97/0_eed15_d6b941c9_L.jpg

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один из владельцев ФИАТ (и не только, есть и свой отдельный бизнес), та же семья, Lapo Elkann, но он еще и известный "модник". (К вопросу о "подстрелянных" костюмах, кэжуал, серьезности и смешном в бизнесе). Более свежие фото - с короткой стрижкой (если не ошибаюсь). Мужчина живет в США. Считается одним из самых стильных мужчин мира.
post-32699-1410795874_thumb.jpg post-32699-1410795924_thumb.jpgpost-32699-1410795946_thumb.jpg
post-32699-1410795963_thumb.jpgpost-32699-1410795992_thumb.jpgpost-32699-1410796012_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм Zegna при всех его дороговизне и качестве это готовая одежда. Здесь речь все равно будет идти о соответствии сложения лекалам массовового пошива. Размерный ряд у них до 54, по крайней мере у нас в их бутике. Мужу моему со стандартным российским 54 узковато в грудной клетке и пройме, и я бы еще углубила по линии ростка. Из того что я вижу по посадке - на размер больше не спасло бы.

Вам наверно просто не весь ассортимент Zegna привозят, закупщики опасаются, что размерную линейку на шаг влево-шаг вправо от стандарта никто не раскупит.
Мы с мужем мерили костюмчик Zegna на ОГ 110 то ли в Мейсис, то ли в Нордстром, и это был не последний размер в размерном ряду. У них выверенные лекала и пиджачные, и брючные под разные сочетания роста и полноты, на все модели с вешалок под все размеры были альтернативы средний рост - высокий рост - малый рост. Кое-что из линейки висело на вешалках по нескольку экземпляров, а кое-что уже было раскуплено. Узкие внизу брючки, рассчитанные на обладателя живота и коротких ног, сели очень даже хорошо, вот только пиджак на муже смотрелся скорее неудачно, даже при правильно выбранном размере. Это был не его фасон и все, слишком подчеркивались плечи и мускулы спины. Материал - шерсть толщиной с носовой платочек, светлый костюм, вообще невесомый. Под брюки надо было особенно тщательно заправлять рубашку, потому что все складки пропечатывались. Ну и цена тоже впечатляющая, крыло от самолета.
В итоге полюбовались, покрутили перед зеркалом и купили Hugo Boss, где при том же подходе к силуэту и зауженности использовалась более плотная демисезонная костюмная шерсть, рубашка не была заметна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно :-) На мой северный вкус итальянские мужчины в массе чуточку излишне драматичны в выборе. С одной стороны это понятно, теплый климат, яркое солнце, контрастная внешность. С другой, возможно, на мое восприятие влияют непривычные, излишне театральные манеры :-) Что-то вроде "хорошая музыка, но можно потише" :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, да, привозят то что привозят. Если просто стоять, то выглядит как картинка :-), особенно если я не придираюсь к ростку, но двигаться неудобно, бицепс давит, пройма не на месте.
Кстати, неплохо поискать фото сидящих за столом в костюмах, вот тут масса всего интересного открывается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...