Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужчины и мода


Рекомендуемые сообщения

У Лапо Элканн один из бизнесов - дизайнерский, так что ему и положено "слишком". Говорят, что очень похож на своего отца.
А сестра - для меня эталон итальянской (в древне-римском смысле) красоты (лицо).
http://static.blogo.it/gossipblog/ginevraelkann11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 2 политика - русский и итальянский. Правда, есть разница в возрасте - 16 лет. Снова смотрим длину брюк.
Смотрим. Особенно в положении сидя впечатляет:).

 

11.jpg

 

- Надеюсь, Сильвио не собирается всю жизнь стоять перед Владимиром Владимировичем?:) Да Путин вряд ли бы позволил это ему, из уважения к старости.
Думается, стилисты правильно подсказали СБ:

 

photolenta_big_photo.jpeg

 

А вот с пиджачками СБ, думается, им ещё надо немало поработать.

 

8.jpg10.jpg

 

- Или это такой новый итальянский тренд, что у мужчины в пожилом возрасте, с брюшком и расплывшейся фигурой, пиджак должен быть мешок?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, меня товарищ Лаппо нисколько не шокировал- легко, непринужденно, артистично и талантливо. Модно. Но! Красиво! Ну, а что красивого тут? (фото из инета)
post-34436-1410806543_thumb.jpg post-34436-1410806560_thumb.jpgpost-34436-1410806576_thumb.jpg
Вот этой готовности ломать пропорции я лично не понимаю. Хотя нисколько не чужда эстетика, например
post-34436-1410806687.jpg post-34436-1410806705_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обсуждали мы этот костюм Берлускони уже, он явно для владельца больше чем просто вещь, то ли "памятно-удачливый", то ли особенно удобный. У ВВП есть костюмы для европейских встреч, те выглядят как предписывают "советы по стилю", есть костюмы для встреч в глубинке России, потому что политику не стоит выглядеть манекеном из витрины модного магазина рядом с рабочими вагоноремонтного завода. "Щеголеватость" не воспринимается как достоинство, местами уместнее выглядеть "как все" и не являться "образчиком стиля".
Укороченные брюки и правда сидя представляют несколько сомнительную картинку, даже с высокими носками. А если брюки неширокие, то и обратно по носку ткань не сразу вниз съедет.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Укороченные брюки и правда сидя представляют несколько сомнительную картинку, даже с высокими носками. А если брюки неширокие, то и обратно по носку ткань не сразу вниз съедет.

Если они неопределенной ширины .
Зауженные брюки , в положении стоя , как выяснилось , тоже смотрятся укороченными .
Зара предлагает такие мальчуковые школьные . Покупаю второй сезон .
Ребенок еле просовывает стопу в нижней части.
Но садятся по попе-бедрам прекрасно .
За счет узости , штанина не опускается ниже среза ботинка .
Укоротил на сколько тебе нужно - они в любом случае выглядят укороченными , носок пробивает по бокам .
И в положении сидя - порядок .
Я делаю 1 залом и манжет, и получается тот самый , модный вид .
Сын, правда, лучше любит как у Берлускони - поширше .) Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впечатления свежие, вчера гуляла в укороченных ( чуть выше косточки ) и зауженных, со стрелочкой, садишься и они начинают узкой частью низа облегать икру. Подпрыгивают сантиметров на 5-7.
Степень облегания это еще и вопрос привычки, еще несколько лет тому назад женская одежда в целом была более облегающей, вся, во всех прибавках. Теперь прибавки стали больше, это заметно даже на классических вещах. Касается плечевой одежды, нижняя часть стала скорее более тесной и на этом строятся актуальные пропорции. Естественно, есть и альтернативные варианты. Мужские прибавки стали меньше за последние годы что и отражает массмаркет. Люди покупают то что есть в продаже, так что одежда политиков-топ-менеджеров-публичных персон, которые тоже не сами для себя фасоны придумывают, не является образчиком для копирования. Промышленные дизайнеры руководствуются тоже не тем как известные личности выглядят.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я сам такими владею .)
Заходя в одежды прежде всего смотрю на мужские коллекции .
Эх ! Как их любит осень .
Какие сочетания милейшие всего - расцветок , фактур ... закачаешься .
Отвечая на вопрос темы хочу сказать , что не знаю как им , но нам это точно надо !

 

post-40442-1410842024_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все же как костюм смягчает "личность" .)
И как сидит !)

 

Светик. класс!!!

 

Мои мужчины (сыновья и любимый) все высокие и длинноногие. Джинсы и просто брючки (включая школьный костюм ) укорочены. просто в силу того что взъём ноги не даст упасть ниже. В широких выглядят как клоуны. Старший узкие брюки носит уже года 3-4. Мне кстати изначально не нравилось. Потом привыкла , а теперь любуюсь.
И мои (это уже не по теме) все последние джинсы-брючки по косточку + - .

 

nataglia, с большим удовольствием читаю и смотрю ваши посты. Вы как глоток свежего воздуха. "Бытиё определяет сознание".

 

Никогда не понимала "интерес к мужским тылам". Общее сложение, осанка, красивые мышцы торса - это если мы про тело.

 

Брина, у меня на автомате)) взгляд фокусируется на этом месте. Грешна, всегда обращаю. Никакая осанка не вытянет обвисший зад . Но это не только у мужского пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, парирую, атлетичные ягодицы ничто без красивого разворота плеч :-) Вот даже без кубиков, просто без выпирающего живота. А если момон, впалая осанка, то самые распрекрасные обтянутые тылы погоды не сделают.
Подозреваю что моя логика в этом вопросе строится на интересе к противоположному :-), у меня нет и не может быть стальных мышц под гладкой кожей, а тылы есть :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, угу, всё так . Хорошая осанка, крепкие ягодицы, разворот плеч.... всё взаимосвязано.
Сижу\смеюсь )) представила себе такое чудо с крепкой попой и сутулой спиной))
Просто мы обращаем внимание на разные части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, безусловно, в "демократическом политкорректном" обществе о геях говорить не принято.
Но во-первых, у нас в стране гомосексуализм не приветствуется, а во-вторых, именно итальянские мужчины на весь мир славятся своей гомосексуальностью (где-то читала, что итальянцы часто высказываются примерно так: "...пока дикие варвары ещё бегали в шкурах, мы уже любили прекрасных юношей...").
Конечно, из политкорректности об этом можно стыдливо умолчать, но этот факт существенно влияет на итальянскую мужскую одежду.
Мужская итальянская мода в целом более гомосексуальна, нежели английская и американская. В частности, в итальянской одежде заднице уделяется особое внимание, которое привычно итальянцам, но удивляет весь остальной мир.
Ей также свойственны избыточность деталей (платочки, галтстуки, булавки, запонки, часы, фенечки, браслетики, кольца и т.п. вещи одновременно), большая степень облегания и более яркие цвета, чем английским и американским костюмам.
Как бы толерантно мы не замалчивали этот факт, мужская итальянская одежда всё же во многом рассчитана на потребность итальянского потребителя в привлечении к себе восхищенных мужских взглядов. Отсюда и обтянутые до треска ткани ягодицы, и кургузые пиджачки, опять же привлекающие внимание к заднице обладателя костюма.
В этом и есть отличие итальянского стиля в мужской одежде от прочих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала горячиться :) и утверждать что итальянская мода более гомосексуальна, театральна, да, но это исторические корни помноженные на ментальность, яркое солнце и южный темперамент. Нашла поисковиком уличные фото, не модники, обычные прохожие:
IMG_4423_1.jpg
2013_06_24_ramp1885.com_2013052511.02.23e1370131343172.jpgIMG_4424_1.jpg
А тут юноши какие-то деревенские :)
dsc_0560.jpg
Глобализация оказывает влияние и на менталитет дизайнеров в том числе.
Это фото с мужских подиумов на весну 2015, Валентино, Прада и Зенья:
VAL_0016.450x675.JPGVAL_0302.450x675.JPG
VAL_0886.450x675.JPG_ON_0281.1366x2048.JPG
У Зенья совсем нет облегающей одежды:
_ARC0343.1366x2048.JPG_ARC0385.1366x2048.JPG_ARC0415.1366x2048.JPG
_ARC0432.1366x2048.JPG_ARC0496.1366x2048.JPG
Если посмотреть все мужские коллекции, то можно сказать что тренд на зауженное и укороченное явно сокращается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть все мужские коллекции, то можно сказать что тренд на зауженное и укороченное явно сокращается.

Надеюсь это потому, что большинство мужчин хотят выглядеть как мужчины. А не как подросшие щенки. Узко-короткая мода - для молодежи. А костюм - вещь дороже юбки. Не выгодно его производить для ограниченного контингента.

 

Ржу :-) Сутулый крепкопоп :-):-):-)

Прости, господи, может не прочитает))) Сынок мой к примеру.
Попа круглая и крепкая в силу молодости и некоторой накаченности (спасибо армии родной). А вот спина с детства сутулая в силу ботанической очкастости , сидения за компьютером и детской боязни взрослого мира))) Сейчас постепенно плечи расправляются, наверное появляется уверенность, а вот что с тылами будет - время покажет. Так что может быть в жизни все)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina, мальчики на фото явно не деревенские, есть сомнения, что все - итальянцы. Правда, одеты для своего возраста - странно, может, мальчики какие-то особые или случай особый (мне сразу вспомнились представители некоторых церквей-религиозных движений, которые одеты в костюмы или, по крайней мере темные брюки+белая рубашка+галстук).
Студенты обычных лицеев одеваются примерно так в школу:
post-32699-1410962977_thumb.jpg post-32699-1410962998_thumb.jpg
это с "дня элегантности" в лицее:post-32699-1410963011_thumb.jpg
А это уже с девочками (трудно найти просто мальчиков, девочек в обычных лицеях значительно больше)post-32699-1410963030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прказалось что они выглядят провинциально-нарядно для своего возраста. Ну и позы обозначают специфические манеры.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(где-то читала, что итальянцы часто высказываются примерно так: "...пока дикие варвары ещё бегали в шкурах, мы уже любили прекрасных юношей...").
Конечно, из политкорректности об этом можно стыдливо умолчать, но этот факт существенно влияет на итальянскую мужскую одежду.

 

Даже не из политкорректности - за 7 лет жизни ни разу не слышала ничего подобного. Так что можно отнести эту фразу к историям про медведей с балалайками на улицах Москвы. (Меня как-то один врач спросил: "А правда, что русские начинают пить водку с утра"?). Так что будем фильтровать мозг от "городских легенд".

 

Про цепи, фенички, браслеты, серьги - ну, русские носят их не меньше, да и скорее, украшения эти от брутальности (пираты, которые носили не для украшения, а как плата за похороны, если утонут, и труп вынесет на берег), опять же в широкое пользование в Европе (не знаю - как в Америке) вошло с движением хиппи. СССР хиппи благополучно обошли стороной.

 

Так что для меня ношение мужчинами украшением с гомосексуальностью никак не связана, но связана с принадлежностью к криминальному миру (некоторый тип украшений) и культурным традициям (например, на юге принято носить массивные золотые цепи с крестом, на севере такого нет, да и на юге, скорее, носят пожилые).

 

За всю итальянскую мужскую моду говорить не моду, меня этот вопрос до недавнего времени вообще не интересовал, просматривала, если попадались, мужские линии "больших" брендов, а так, чтобы специализированные бренды - не интересовалась. Тем более не могу выдавать свое мнение за анализ и профессиональную оценку.

 

В Италии гомосексуалов тоже не все любят, и случаи, когда мальчики выбрасываются из-за окна, потому что в школе их загнобили, есть, но есть и гомосексуал (не скрывающий своей сексуальной ориентации) губернатор одного южного (очень католически настроенного) региона и лидер политической партии. Ну и где "особая" одежда:
post-32699-1410966491_thumb.jpgpost-32699-1410966530_thumb.jpgpost-32699-1410966553_thumb.jpg
На последнем фото (первый план, серый джемпер) - его друг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но во-первых, у нас в стране гомосексуализм не приветствуется,

В частности я всяко приветствую открытых геев и иных фриков. Также модельеров и куафюров самых разных видов. Также феминных натуралов. Мне без них неуютно. А я вполне живу в той ж самой стране. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1410968296_thumb.jpg
Это фото, похоже, с гей-парада. Рядом с Вендола - еще один депутат парламента - женщина, лесбиянка. На следующем фото - со своей подругой. Их брак, кстати, зарегистрирован в Германии.post-32699-1410968411.jpg

 

Мне как-то все равно - кто и с кем спит, взрослые люди, сами разберутся.
А в одежде, скорее, отражается профессия, а не сексуальная ориентация.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Любовь к прекрасным юношам" древние римляне заимствовали у древних греков в виде не слишком широко распространенного признака цивилизованности. Варварами наывали всех иностранцев. Вот у греков с юношами было все очень специфически по нашим меркам, своего рода институт взросления. Но сейчас это довольно трудно понимать потому что цивизиация другая.
По-моему важно что за человек, а не с кем он делит спальню. И "подглядывать мысленно" это и есть настоящая грязь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разглядывала - как мальчики (лет по 16, лицеисты) носят джинсы (ждала автобус на остановке, если что...)
Я так предполагаю (дома попробовала) - исходный материал - обычные джинсы, не очень толстые, наверное, с небольшим % эластана. Все манипуляции проводить уже на теле.
1. Ниже колена штанина закручивается спиралью. Попробуйте - в каком направлении вам удобнее. Крутить надо так, чтобы было плотно на ноге.
2. Загнуть уже закрученную штанину на 6-7 см. Загиб - наружу.
3. Полученный отворот загнуть еще раз примерно пополам. Потом закрутить на желаемую высоту.

 

В результате имеем узкие укороченные джинсы. Ходить - нормально. Но я только по дому немного походила. Выгода в том, что одна пара джинс может быть использована и как классические джинсы, и как "подстреляные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, nataglia, То что Вы пишете, всегда очеь интересно и своеобразно, читаю всегда с огромным увлечением!
OFF: разве хиппи в СССР обошли стороной? Ведь не совсем же, они просто подзадержались немного, лет на двадцать и от этого чуть подрассеялись, но я их помню, юные такие...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразмышляла, посмотрела, посмотрела - да, конечно, узкие брючки придают виду некоторую педиковатость, но в меру, но так как это модно, то и ничего, а мужчина выглядит гораздо стройней и легче...
К сожалению, не смогла найти в сети, энное количество лет назад в тонком журнале, который складывался вдвое и был, кажется, приложением к "Афише" и очень интересным, была прекрасная статья с обзором производителей готовых мужских бюк. Там подробно перечислялись особенности фигуры и марки, которые к ним подходят. К сожалению, ничего не запомнила))), кроме одного шедевра: "если Вы провели все детство во дворе, играя в футбол, и стали от этого на зависть девушкам Счастливым обладателем бразильской попы, то брюки Зенья на Вас никаким образом хорошо не сядут"...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полное заблуждение и незнание менталитета итальянских мужчин, утверждать, что среди них много геев! Так сказать, объясняю на пальцах: там, как в природе, самец завлекает самку ярким окрасом))) Поэтому мужчины в любом возрасте одеты достаточно ярко (на наш взгляд). А вот итальянки на фоне своих мужчин выглядят более умеренными в цветах, больше черного, нейтральных оттенков.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...