Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рэпперская тема: осваиваемся в хип-хопе ;)


Рекомендуемые сообщения

Вот и что-то новое для меня - "текстильный маркер". Для меня и для сына изобразить что-то не проблема. Мы по духу и на практике дизайнеры. Но это все на бумаге и на компьютере. А вот на ткани... Где такие маркеры продаются? И можно ли стирать потом такую вещь. Как на флисе рисовать, он же немного того... "лохматенький слегка"? Для нас не проблема изобразить что-то, проблема в выборе материала. Опять, наверное, упрется все в то, что в нашем городе нет таких маркеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя_, у нас обычно можно найти либо в фурнитурных шопах, либо в лавках для художников! Может и среди обычных канцтоваров они бывают, но я пока не встречала...
Эти фломики по виду никак не отличаются от обычных, но на упаковке обязательно должно быть указано, что они для текстиля, т.е. не смоются и не расползутся при стирке!
Вот у меня на упаковке написано, что устойчивы к воздействию солнечных лучей и к машинной стирке при температуре 60 град.
Нужно ещё на форуме полазать, тут у нас были темы про такие маркеры, там профи советы дают!
Вот нашла навскидку несколько тем вобще по средствам раскраски (не только про маркеры):
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...07&t=172771

 


Ну а не найдёте текстильные - попробуйте обычными на кусочке, может и не смоются! Да смоются - заново можно намалевать, главное чтоб разводов не осталось (хотя для хип-хопера и это не беда)! ;)

 

А насчёт рисования по флису - да ничё, справитесь, я флис даже акрилом раскрашивала, а это потрудней чем фломиками, и то нормуль вышло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик братьям-рэпперам а также их родителям! :)))
На днях добила толстовочку из флиса, вот хочу показать, мож кого вдохновит! :))) Если кого-то заинтересует какой-то конкретный "участок" толстовки - плиз пишите, я отсниму и выложу!

post-50-1161557057_thumb.jpg

post-50-1161807031_thumb.jpg

post-50-1162307798_thumb.jpg

post-50-1162307820_thumb.jpg

post-50-1162449731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо!
Толстец без подкладки, просто флис в один слой, так что уже наверно в этом году поносить его просто так на улице безо всего уже не судьба... разве что под низ что-нибудь поддеть...

 

А рисунок - фабричный, это флис такой был! Цвет мне безумно понравился, а вот рисунки эти были там везде понатыканы и не очень-то втему! Но мне удалось изловчиться и выкроить так, чтобы и на перед и на спинку попало чётко по одному рисунку, и не кверх ногами при этом! :) Ткани настолько впритык было, что остались тока микроскопические обрезки :)

 

Про капюшон добавлю инфу чуть позже, когда доделаю все фоты - он на этот раз пришит не совсем традиционным способом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,здорово получилось, взяла на заметку идейку для внучки.
А манжетики из 2 полосок? Как вы их сшивали ? И низ поближе хотелось бы- там где полосочка с надписью ULICOSHA. Это надпись, или вышивка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, как всегда "в тему" и на классном уровне!!!
Пожалуйста, поподробнее о манжетах, капюшоне, низе. И что там за резинки от подтяжек? Просто так болтаются, вшитые в швы?
Если можно, фотку в расправленном (техническом) состоянии!
ВО сколько просьб :-)
П.С. И фотки мне очень понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Olichka, спасибо! Благодаря вам я точно знаю, что хотя бы кому-то данное направление моего творчества интересно (ну кром меня самой разумеется)! :)))

 

Художественные фотки с других ракурсов я добавила в сообщение № 80, чтоб уж они там все вместе были собраны, а технические - ставлю сюда...
Манжеты делала из готовых трикотажных полос, "резинки от подтяжек" - обычная тесьма (но так классно подошла по расцветке!), всё прально, вшита в швы!
Внизу, там где надпись, пришита она же, а сама надпись просто текстильными фломиками от руки :)))
Ну а особенность пришивки капюшона в том, что он прихватывается только по горловине спинки, не переходя на перед... Мне так больше нра, потому что когда волосы внутри обычного капюшона - выглядит аки фёкла, а вот по такому способу, когда боковые волосы висят снаружи и капюшоном не покрываются - как-то всётаки прикольней :)))

 

П.С. Цвета на "технических" фотах постаралась максимально приблизить к истинным!

post-50-1161807644_thumb.jpg

post-50-1161807663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико! На мой взгляд то, что вы делаете- уникально, стильно, и очень мне нравится! Жалко, что не по возрасту, но ничего- внучка подрастает- есть куда применить идейки.
Понравилась идея пришивания капюшона, он не спадает, когда голову поворачиваете? Он не на резинке? И еще, можно фото ворота поближе? на "техрисунке" не поняла, как перед сделан.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,просто не слов, как у вас получается очень стильно и непринужденно совместить в одной вещи казалось бы несовместимое.Никогда в эту тему даже не заходила-ну не интересует меня хип-хоп.. Повелась посмотреть толстовку и таки прочитала всю тему с самого начала.Впечатляет!!(и толстовка и все остальное).Сижу теперь такая под впечатлением и думаю"Ну почему мои-то девченки всё в кружавчиках да в оборочках?"Придется наверное внуков ждать;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот капюшон - это находка! Действительно с волосами так намного эстетичнее и удобнее.
И надпись на резинке замечательна!
Юлико, а можно набраться наглости и попросить "дизайну" или хотя бы идей по поводу детской куртки и брюк, лично? А то меня что-то заклинило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, получилось очень весело, совсем не рэпперски-брутально :) Я бы только чуть-чуть подлиннее бы сделала, но сразу скажу что в этом направлении я ничего не понимаю, просто мёрзну и за Вас :) А кот на стене, он реальный?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а я думала эта тема умерла. А тут Вы снова выдаете нам шедевр. Замечательно! Мне понравился сам дизайн, сочетание цветов. Так все профессионально сделано. Супер! А я так и не сшила своему сынуле толстовку. Вопрос мой уперся в выбор флиса. Походила по магазинам. Все что там висело из флисов, показалось мне не тем. Какой-то он "жиденький". Такое ощущение, что годится только на подкладки. А вообще как выбирать флис хороший для толстовок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики! А у меня интернета не было, только сейчас сюда попала...
Отвечу всем по порядку :)

 

Дончанка, для Вас ставлю 2 фотки: там крупным планом горловина переда с лица и изнанки, а также капюшон "в профиль"! Капюшон обычнейший, никаких резинок, но видимо за счёт свойств трикотажа на голове он сидит очень надёжно, я вот в нём уже по ветерочку погуляла - хоть бы что (а курточный капюшон моментом улетает от ветра)! Опять же и "парусность" у капюшона с таким способом пришивки намного меньше, так что ветер его обтекает, а внутрь практически не попадает!
А горловина - там просто к вырезу приделаны 2 детальки, как будто маленький воротничок такой... Пришивала вручную (хотелось чтобы было широкими стежками обработано, а за счёт толщины машинка прошила бы узко)... Вобщем если и счас не совсем понятно - я ещё поясню! Но вобщем-то ИМХО всё равно, как это пришить, главное что мне хотелось - это получить эффект надетой поверху майки (я этой идеей уж года два болею) :)))

 

Марта, спасибо! Но с дочками - эт Вы меня реально прикололи, мой бы маман напротив порадовался бы "оборочкам-кружавчикам" :)))

 

Olichka, я подготовлюсь и напишу Вам в личку, фотка сынули Вашего у меня есть, но нужно кое-что обдумать, чтобы получилось индивидуально! Мне не трудно, даже наоборот интересно!
А здесь просто лишний раз хотца подчеркнуть, что хип-хопный стиль (в моём понимании ессно!) - предполагает прежде всего самовыражение, тогда он красивее всего смотрится! Любые же попытки копирования того "что все рэпперы носят" - это до какого-то предела успешно прокатывает, но наступает момент, когда становится видно, что человек сам не понимает смысл того, чего на нём надето, и от более продвинутых он рискует схватить подколок по полной программе :)

 

BriNa, как я рада что и Вы заглянули, вот кста как видите я ещё немного продвинулась в коллажиках :) Ничё, нам рэпакам морозы не страшны (мы ешо маек сверху поднаденем!), а кот и вобще вся стена с граффити абсолютно реальная, там очень добрый рисунок, жаль что не было возможности его целиком показать! Рисовала не я, но подписалась бы под этим с радостью! :)

 

Катя_, да не, тема-жива-здорова, она такая как бы "накопительная", как у кого чего новое появляется в духе хип-хопа - милости просим сюда!
Насчёт подходимости флиса для толстовок - вопрос спорный... Это я сшила, как гритца, "от бедности", а вобще толстовки шьют из ткани под названием "футер"! Об этом мне Калита на личку написала, поэтому процитирую (надеюсь, она не будет против!):
Лазила по интернету и искала трикотажное полотно для пошива толстовок. И выяснила-таки из чего их шьют -))
Лицевая сторона трикотажная, а на изнанке или махра или начес. Состав, как правило, или 100% хлопок, или с добавлением 5% лайкры.
А флис я сыну предлагала - он отказался, сказал, что хорошие толстовки именно те, которые из полотна под названием "футер", только слова он этого, конечно, не знал-))
Просто показал мне в магазине, из чего она должна быть.
Причем бывает этот футер двух- и трехниточным.
Двушка потоньше, трешка потолще.

post-50-1161966010_thumb.jpg

post-50-1161966037_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Давно надо было показать.Штаны "творились" к летнему сезону, тогда показать на "сезоне" не удалось.
А совсем не показать было бы нечестно по отношению к Юлико. Я ее так долго мучала с рисунками. Сшить штаны пока случая не выпало . Но штаны-памперсы сотворила.
Юлико посвящается!!!!
"Издевались" над готовыми джинсами.Получились вот такие штаны....Это их уже даже не вторая, а третья жизнь. Надеюсь, последняя.
Штаны оказались очень удобными, а т.к. погода не сильно теплом радовала, то носились и не снимались.
http://e.foto.radikal.ru/0608/a94d1d2487dbt.jpghttp://e.foto.radikal.ru/0608/d6d701762331t.jpg
http://e.foto.radikal.ru/0608/73f7f13db6a7t.jpghttp://e.foto.radikal.ru/0608/7181cf59fde8t.jpghttp://e.foto.radikal.ru/0608/317020e3a38bt.jpg
http://e.foto.radikal.ru/0608/ec76d184d502t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо!!!! Какая "весчь" :) А тигра - это как сделано? Поподробнеее плиииз! Еще бы ссылочку на тему, где этотпроект штанов обсуждался... для полноты понимания, как шел процесс продумывания деталей

 

Агурка, я посмотрела и не нашла вашего альбома, вы не создавали что ли? У вас ведь такие чудевные идеи выпускных нарядов были, жаль, что эта красота в старые темы уйдет. Опять же фотки с Радикала не все видят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо! Постарають перегрузить фотки с радикала. Извините.
Где обсуждалось. сама не помню. Юлико должна знать, она схемки со своих штанов рисовала.
Проект этих штанов ни с кем не обсуждался. Хотелось похулиганить!
Джинсы были готовые, хорошо поношенные. Их еще дополнительно "попилили" напильником и пилкой по металлу. Далее захотелось их извышивать. Распорола средний шов, извышивала..... ну, а дальше... вставила " памперс" из сетки ( она тоже с металлич. блеском под цвет штанов). В нижней части штанину заузила ,ила люверсы, продела шнурок. .
Тигр- машинная вышивка. ( нить металлизированная) .
Альбом? Попробую пособирать фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка, с ума сойти какая стильная шикарная вещь! Не перестаю удивляться золотым ручкам и креативу Вашему! Это же надо так придумать! Если бы на улице встретила, так бы шла и разглядывала восхищенно, честное слово ;-)

 

Юлико, спасибо за инструктаж с помощью Калиты по флису. Вот сынуля-то у меня тоже забраковал обычный флис в магазине, футера я пока не нашла у нас :-( Теперь более целеноправленно буду искать и спрашивать материал. А идея с как бы надетой сверху майкой мне тоже страшно понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка, здорово!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка штанцы супер. Давно я на них любуюсь, но мне к сож. такое не носить. А так хочеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико!По поводу фотографий-совершенству нет предела!!!С каждым разом все лучше и лучше!
Курточка-толстовка и все другие вещи,об этом здесь много написано,я согласна со всеми.Жаль возраст у меня Совсеееем другой...
Агурка!От штанишек в восторге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бз-з-з-з! От зависти лапка задергалась. Я со своей новой банальной юбкой постеснялась бы рядом встать с такими штанами.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть у вас даже рэперская тема есть!!!!!!!!!!!!
Спасибо Админу за совет нашол всё, что нужно!
(сохранил ссылочку на ваш сайт, на много интереснее чем я думал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...