Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рэпперская тема: осваиваемся в хип-хопе ;)


Рекомендуемые сообщения

Не обязательно на чёрном, можно на пёстреньком каком-нить, то ТОЛЬКО НЕ НА БЕЛОМ или явно светлом! Иначе получим тёмный силуэт с неразличимыми деталями... Попробуйте оба варианта - убедитесь сами! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!Моя тож начала звездочки просить(у нас папа военный).А фотки-по тексту понятно,что должны быть,а даже открыть нечем.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Вот и я решилась выйти из кустов :)
Я не принадлежу к рэптусовке, просто по воле обстоятельств много смотрю MTV. И что-то не видно в клипах широких футболок и мешковатых штанов на женщинах. Очень короткие юбочки, обтягивающие джинсы или шорты в сочетании с узкими куртецами (как у Юлико) или кофтами от спортивных костюмов с капюшоном(последние обязательно должны быть расстегнуты приблизительно до пупка, чтобы было видно работу хирурга). Из знаковых вещей девушкам остались кроссовки и кепки. Исключение составляет Мисси Элиот. Ее комплекцию обтягивать некрасиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муза, спасибо за вклад в развитие темы! :)
Эх, заклинилась у меня делка статьи... творческий тупик типо :) Точнее, проблема в том, что чем больше всё оформляется в словах, тем всё меньше я понимаю, а за что его уважать-то вобще, современный хип-хоп? Может я вобще одна уже осталась, кто видит в нём какие-то остатки тех идеалов, на которых он возник? Ну лан не буду опережать события, кое-что у меня всё же есть в защиту этого Движения, пара-тройка сильных доводов ЗА него, ещё немножко подзрею и всё, надеюсь, выльется в боль-менее складный рассказик!

 

А пока вот новая поделка (YO! Муза, Вы что, подглядывали, когда я её придумывала и делала? :))) Настолько в точку, что мне аж страшно!)
Прошу прощения, что фотки маленькие, они были сняты в движении (собсно, эта вещица специально для роликов), получилось немного смазанно, и при увеличении дефект съёмки заметнее... Но общий замысел всеравно вроде как понятен? Это помесь юбки с шортами :)))
http://c.foto.radikal.ru/0605/72221f991489t.jpg http://a.foto.radikal.ru/0605/ebd9f563446at.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0605/6c9cf1c8a2dbt.jpg http://c.foto.radikal.ru/0605/e38439925371t.jpg http://a.foto.radikal.ru/0605/48e59075ae13t.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединённые реплаи:
Gretta Вау! Классно оформлены шортики! Молнии вручную полностью пришиты? или кромки на машине?
(К сожалению, про хип-хоп и рэп я ничего не смыслю, оно есть и пусть будет)
Дончанка Супер!
У меня маленькая внучка, хотела джинсы отделать разноцветными остатками молний (хвостиками, которые собрались после обрезки длинных молний). А тут еще одна идея!

 

Юлико: Спасибо! :)
**Gretta, те молнии которые только для декора - вручную, ну а на ширинке и на карманах - на машинке; насчёт "ничего не смыслю" - вот потому-то и задумана статейка про это, ведь иначе очень трудно ориентироваться!
**Дончанка, может быть ещё вот что пригодится (я так пока и не собралась это реализовать): на джинсы там и сям пришивается разноцветная "липучка", плюс на неё налепляется всё что липнет: тряпочки, картинки... вобщем "чудо-ёлка" :)))

 

Petitchou: ой шортики отпадные. мне такие срочно надо, по горам ходить. А материал такой и был, в дырочку?
Юлико, а вам муза(не участница:)) ничего не нашептала про какие-нибудь наножники, по аналогии с нарукавниками, к этому ансамблю? Я все про горные прогулки - в брюках ну очень жарко, но надо прикрыть ногу ниже колена, так как иногда приходится сквозь кустарники продираться. Пока думаю - надеть что ли микрошорты вот такие пышненькие для максимальной вентиляции, а на голень гольфики до колена, из-под горных ботинок. Боюсь, всех овец испугаю, с пастухами вместе;(

 

Т.В.: Юлико - респект... как вы выражаетесь :)
Сколько замочков "весело утилизировано"... А что за дырчатые узоры на юбко-шортиках? Так было или тоже рукотворные?
Tani: Юлико очень прикольно, хотела своему на джинсы нашить молнии, но передумала. Мой вот тоже ролики просит, а какие купить не знаю, я имею ввиду качество.

 

Юлико:
**Т.В.: Дырчатость - это такая ткань была (там дырки не насквозь, а как бы слой ткани повреждён умышленно), я даже сомневалась, в тему ли эти узоры, но очень хотелось уже попробовать сделать, поэтому закрыла на них глаза...
**Tani: у меня-то эти молнии в обычном положении не видны, всё культурно, и тока если навернёсся или ветер сильно дунет - вот тут-то они и выплывут :) Такая вот задумка, чтоб всё в сверхсекрете было :)
Насчёт роликов - я Вам честно сказать посоветую пока не покупать, а брать в прокате! Ведь у пацана нога ещё будет расти? Бывают конеш раздвижные, но ИМХО они настока галимо смотрятца по дизайну, что просто слёзы :( Этот раздвижной панцирь всё дело портит! Хотя если ему понравится - почему нет? А в технических свойствах роликов я сама мало что понимаю, они у меня недавно и я ещё толком не каталась (так чтоб уже на собсном опыте понять все плюсы и минусы)! Выбрала их, потому что очень понравились внешне, а на ноге сидят просто сказочно: как влитые, их даже не чувствуешь, просто как естественное продолжение ноги! Вроде как московские кста, на них написано Sport-Collection, и ещё мне объяснили: когда штуковина, на кот. сами колёса крепятся - из алюминия - это круто! :)
**Petitchou, у меня была такая примочка, может если её модернизировать (например, обтянуть каким-либо противоколючечным материалом, она и Вам сгодится? Всё на картинке:
http://a.foto.radikal.ru/0605/c8b6680e57c2t.jpg

 

Lusya: Petitchou, можно сделать "брюки превращаются", А можно просто брючины подворачивать и фиксировать кнопкой\пуговицей, липучкой.
Юлико, полный отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а вот я интересуюсь, какие цвета вы считаете наиболее актуальны для брейк-одежды, для 7-летнего мальчика :-), и прически? А то мой сынуля уже не раз выступал в баттлах наравне со "взрослыми", каждый раз голову ломаешь, чтобы попал "в тему".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olichka, я в ауте! Он в команде или соло? На баттле всё имеет значение, в том числе и прикид, это без вопросов! Самые ИМХО актуальные цвета - оттенки белого (но не белоснежный), светло-серые, в небольших количествах красный, оранжевый, чёрный, можно немножко жёлтого! Основные - белый и серый, остальные из перечисленных - на разные вставки, нашивки, пояса и проч. аксессуары (чтобы как яркие пятна были)!
А чё кста танцует-то? Неужели power? Или больше по popping спец?
Ещё хочу сказать: самое главное (в том числе и для победы) - одевайте его так, чтобы именно ЕМУ было в тему (т.е. удобство + к лицу, раскрывало бы какие-то его инд. особенности)! Копировать других конеша можно, но (по крайней мере в бибоинге) больше шансов на победу у того, кто сделал что-то новое, в том числе и по части прикольности прикида!
С причёской - то же самое! Если он будет делать "мельницу", то длинные волосы будут невтему, лучче я думаю коротко, но опять же смотрите, что ему идёт!

 

Lusya :) А кста не Вы как-то показывали на форуме юбку, сделанную целиком из одних лишь молний, сшитых друг с другом? Я так сделать не рискну - это на молниях разоришься! А вот просто так юбочку с большим количеством молний, которые можно застёгивать-расстёгивать - это было дело!

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, да все в ауте (и я в том числе) :-) Занимается уже почти год. В команде в виде "изюма" среди 17-19 летних (прыщ такой), на последней тренировке тренер сказал ему, что на след. баттл возьмет его в СВОЮ команду. Для серьезного пауэра силенок еще маловато, только учится стоять на одной руке (на двух уже освоил), всякие гелики, 4 угла, червяки и подобное освоил, черепаху осваивает, но поппинг схватывает на лету, экспромтирует хорошо, музыкальный очень, и шустрый не в меру. Коронная (фирменная) фишка - одну ногу за голову и попрыгать на второй :-)
Спасибо большое за "освещение" темы, очень полезно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, да все в ауте (и я в том числе) :-) Занимается уже почти год. В команде в виде "изюма" среди 17-19 летних (прыщ такой), на последней тренировке тренер сказал ему, что на след. баттл возьмет его в СВОЮ команду. Для серьезного пауэра силенок еще маловато, только учится стоять на одной руке (на двух уже освоил), всякие гелики, 4 угла, червяки и подобное освоил, черепаху осваивает, но поппинг схватывает на лету, экспромтирует хорошо, музыкальный очень, и шустрый не в меру. Коронная (фирменная) фишка - одну ногу за голову и попрыгать на второй :-)Спасибо большое за "освещение" темы, очень полезно!!!!

Боже мой, и это все он проделывает!? Вот это таланты! :)))

 

Lusya :) А кста не Вы как-то показывали на форуме юбку, сделанную целиком из одних лишь молний, сшитых друг с другом? Я так сделать не рискну - это на молниях разоришься! А вот просто так юбочку с большим количеством молний, которые можно застёгивать-расстёгивать - это было дело!

Я как раз показывала, но не шила, юбку с САКСа расчлененую и с вставкам из длинющих молний :) Могу поискать.
Вот эта?

post-33-1148479726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olichka, супер!
Мне многое из перечисленного даж и не снилось (и вряд ли "приснитца", пауэр мне не потянуть, разве что качаться усиленно)!
Так, если команда - это немножко меняет дело! В команде большое значение имеет постановка, а "костюмы" уже подбираются в зависимости от неё! Я как-то видела на баттле одна из команд изображала типа пляски покойников, дак на них были чёрные узкие треники, такие же мрачные кофты, и на всём этом были нарисованы во весь рост скелеты :))) Но какой они электрик-буги выдавали - ёу! Наоборот, как будто у них этих самых костей нету вовсе :)))
Так что считайте - правил в имидже в бибоинге нет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, слов нет! Моя приятельница в таких случаях полного восторга изрекает: Клава, я валяюсь!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, неа, там другая была, вся полностью просто из молний состроченных друг с другом встык! Ну может кто-то другой показывал, да не суть, и конечно hip-hop-style не на одних тока молниях замешан, просто что-то вспомнилась мне юбочка та :)

 

Хельга, спасибо на добром слове! Я и сама сёдня валялась, но тока уже в реале :))) Пыталась разучить сложный финт на роликах, ну и гробанулась! Правда не в этой форме, а в штанах ездила, но, как гритца, "с почином"! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, шорты здоровские! В теме с курточкой, задорно и оригинально!

тем всё меньше я понимаю, а за что его уважать-то вобще, современный хип-хоп? Может я вобще одна уже осталась, кто видит в нём какие-то остатки тех идеалов, на которых он возник?

Юлико, просветите пож. насчет идеалов. Очень интересно. Насчет уважения- это вы бросьте! Ведь самое главное - музыка, а не то, что они там носят.
Просто отразились на музыкальном движении сегодняшние реалии :)
Раньше, мне кажется, мода как таковая пропагандировалась меньше. Вопрос о фасонах, цветах и т.п. не стоял ребром. Все в один голос кричали:"Носите что хотите! Выражайте себя как нравится! Лишь бы в своей одежде вам было хорошо и комфортно."
Нынче другое. Сейчас модно быть модным. Люди просто повернуты на тенденциях и брэндах. А женщины, они и в Африке и в хип-хопе - женщины..:)
Продиктовано: "В этом сезоне надо быть женственными, романтичными и сексуальными!!!" Все выкинули спортивные костюмы и выплясывают на шпильках в D&G.
Ого! Извините! Остапа понесло!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нынче другое. Сейчас модно быть модным. Люди просто повернуты на тенденциях и брэндах.

 

Муза, вот это и обидно, блин!
"Хип-хоп - это модно? - Ага! - Ну знач все туда! - А что это ваще такое? - А фиг знает, но главно что мы в теме! Дайте нам ЭТО, мы хотим быть модными!"

 

И в итоге остаётся одна видимость, одна оболочка, один фуфел одним словом :(

 

Это понятно, что одежда - не самое главное в каком-либо массовом движении, но просто здесь-то форум швейный, а значит это на первый план выходит, ничё не поделаешь... Но всеравно без понимания принципов не поймёшь и прочих проявлений, поэтому с этого наверно и нужно было начинать эту тему мутить!

 

А женщины и r'n'b - это, как ни странно, вобще выше моего понимания, что большинство из них там забыли? :)))))))) (о, как завернула!)
Ну всё, я исчезаю писать "всю правду" о хип-хопе! :) Завтра надеюсь смогу выложить!
Муза, меня тут тож малехо понесло, Вы не в коем случае на свой счёт не принимайте, ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединённые реплаи:

 

Муза: Мне непонятны некоторые моменты вашего поста, Юлико (особенно про женщин и r'n'b). То ли Вы в принципе против женщин в r'n'b, то ли вам отдельные женщины в r'n'b не нравятся?

 

Venera: Юлико! Наслаждаюсь Вашими творениями на все 100!

 

BriNa: Юлико! Какие весёленькие шортики получились! Молнии - очень удачная находка. Только без наколенников мне на Вас боязно смотреть :) - ролики такие скользкие :)
**//Реплай на вопрос Petitchou: Туфелька, как Вам такая идея: к шортикам эти самые "гетры" ( просто нижняя часть штанин от чуть выше колена ) можно пристёгивать на таких лямках, напоминающих то, как чулки пристёгиваются. Можно из той же ткани что и шорты, а можно из контрастной. Если над коленом изнутри ещё силиконовую ленту пришить, так совсем комфортно будет.

 

Дончанка: Юлико, спасибо! Вы просто фонтан идей!

 

Sova: Юлико, шортики - отпад! Сколько же у тебя в голове идей! Прям буйство фантазии! :)

 

Olichka: Юлико, всегда с большим интересом слежу за вашими творениями, к себе применить - маловероятно по причине возраста и комплекции, а вот для деток - бо-о-ольшой стимул к применению.
**Люся - вот к примеру фоточка, но это сидя, он потом еще встает и прыгает.
P.S. Швейными успехами не похвастаться, так хоть детями похвастаюсь :-D
http://c.foto.radikal.ru/0608/88044955a40et.jpg

 


Юлико: Olichka, передавайте пацану, что как минимум одним фанатом у него стало больше!
Всем спасибо за отзывы!
А сейчас я хочу показать кое-что...
Это сборная солянка и гремучая смесь из моих собсных эмоций, догадок, интуиции, отрывочных сведений и ещё не знаю чего... одним словом, мой "Трактат на тему хип-хопа" :)

 

Всё что вы прочтёте (кроме выделенного другим цветом и рамкой) - мои собственные мысли, их можно критиковать, обсуждать, дополнять - этим мы только поможем друг другу приблизиться к истине!

 

И ещё прошу (тех, кому это по правде интересно): если покажется, что совершенно непонятно и запутанно - так и говорите, а то мне трудно саму себя контролировать в плане понятности

_______.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, СПАСИБО!!! За трактат!
Я сама выросла на роке и блюзе, на рэп как-то никогда не обращала внимания , и сейчас, когда сын "подсел" на рэп (или все-таки хип-хоп :-) , часто становлюсь в тупик от его вопросов. Приходится (и , оказалось, не без удовольствия) постоянно слушать новую для меня музыку, и, знаешь, - нравится, не все, конечно, но сама суть хип-хопа/рэпа. Даже негров зауважала :-)
Давно пыталась разобраться с новыми (для меня) понятиями рэпа, r'n'b, хип-хопа, чем они отличаются и "с чем их едят", и самое главное, как их танцуют...
Так вот, твой трактат существенно расширил мои представления об этом. Написано очень легко, с юмором, содержательно. Хотя... чем все-таки отличается В ТАНЦЕ хип-хоп, r'n'b, брейк... Похоже маячит еще одна бессонная ночь :-)... Требую продолжения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olichka, выслала Вам личной бандеролью ;)

 

И всё-таки как вижу вопрос о соотношении рэп - хип-хоп остался не до конца выясненным...
Ща попытаюсь немножко другими словами...
Как Вы поняли, словосочетание "hip hop" впервые прозвучало в тексте песни, исполнявшейся в стиле "рэп", и в этом смысле понятно, кто "курица", а кто - "яйцо"! Но так случилось, что именно эта песня (а до неё было уже немало рэповых вещиц) - получила огромную известность, таким образом до "широкой аудитории" понятия "рэп" и "хип-хоп" дошли как бы одновременно, а затем и вовсе всё запуталось, потому что об этом (как о новинке) стали говорить все кому не лень :) Поэтому, если сейчас быть максимально точными, то чисто рэп - это манера исполнения, сама по себе читка, а когда эта читка идёт вкупе с музыкой (которая никак не рэп, а помесь из разных жанров помаленьку), то это уже называется хип-хоп! Чем более примитивны музыкальные вставки, тем ближе хип-хоп к своей чистой составляющей - рэпу, а если больше мелодийности - тогда говорят, что это r'n'b!

 

Но какая бы ни была музыкальная составляющая, всё-таки самый главный отличительный признак - это рэп, читка, именно поэтому в обыденной речи между рэпом и хип-хопом (а заодно и r'n'b) часто не делают особых различий, и это, наверно оправданно, потому что именно благодаря рэпу хип-хоп культура вобще сформировалась как нечто особенное и узнаваемое!

 

Некоторых противников рэпа очень бесит, когда кто-то говорит "рэп-музыка", и строго говоря, они правы, рэп - не музыка, это только сама читка, но если не придираться, тогда можно жить дружно! Я понимаю, что рэп - не музыка, но когда меня спрашивают, что я люблю слушать из МУЗЫКИ, я отвечаю "рэп" даж не поморщившись (ну просто потому что так короче и понятнее) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые добавления в виде новых творений
1) Прежде всего хочу представить очень понравившееся мне творение, автор Dianisija, подробности можно узнать, заглянув в тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=650&hl=
http://b.foto.radikal.ru/0605/9347166ecc76t.jpg
2) Дошила и свои штанцы, на сей раз совсем по другой методике, вот вкратце описание "построений":
а) разложить сложенную вдвойне ткань на полу;
б) лечь на ткань, так чтобы талия примерно совпадала с одним из срезов;
в) разведя ноги приблизительно на угол 90 град (методом проб я пришла к выводу, что это самый лучший вариант), обвести себя;
г) вырезать то что получилось (давая прибавку на швы);
д) полученные 2 детали сшить по боковым и шаговому срезам (средних не будет);
е) внимание: главный "изюм"! Верхний срез (там где по идее должна быть линия талии) - ключ к посадке! Чем выше поднимаем в районе боков - тем больший мешок образуется между ног; чем выше, наоборот, спереди-сзади (а с боков по отношению к переду-заду - ниже) - тем более аккуратный вид у мешка!

 

Ну вот вроде бы и всё...

post-50-1149278129_thumb.jpg

post-50-1149278152_thumb.jpg

post-50-1149278184_thumb.jpg

post-50-1149356744_thumb.jpg

post-50-1149356773_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,это-COOL!В свое хип-хоповское время(лет эдак16-17 назад) тащилась от McHammer,теперь от тебя.Все гениальное-просто.Просто лечь,просто обвести,и о посадке можно не беспокоится.Я бы с удовольствием себе такие забацала,только комплекция останавливает(я все-таки не Мисси Элиот),но для дома такие обязтельно попробую.Можно поподробнее про кармашки,а верх-это отделка или трусики выглядывают?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)
Lusya, если конкретно этих штанов чертёж (с примочкой), то завтра сфоткаю их с изнанки - там всё будет понятно!
А вот расход сразу скажу что нехилый! У меня был кусок (брала остаток) 1,5х1,1 - только-только хватило, да и то с учётом того что выкрутилась с верхом (вставка из другой ткани), а без неё - получались до колен только (на мой рост 160 см)!

 

McSina, карманы там самые обычные - "рюкзачки", просто шнур продёрнут сквозь люверсы, пробитые по краям, а верх - вобщем-то тоже довольно известный трюк "а-ля трусники", но конеш это всего лишь имитация :) Как видите, основная ткань (серая) вверху имеет ломаную линию, по которой сшивается с куском ткани (у меня он телесного цвета, а чтобы было прикольней - добавила сверху кулиску в горошек, там резинка продёрнута для дополнительной подстраховки от внезапного сползания)!
Но всё-же основное, что удерживает данные штаны - это тонкий шнурок, продетый через 4 шлевки разной длины (они-то и отвечают за сохранение нужной посадки), шнурок фиксируется зажимом...
Ну тоже вобщем завтра всё поближе сфоткаю и покажу детали...

 

Ещё была идея носить с подтяжками или с ремнём через плечо, тож типо для поддержания, но вобщем пока и так сойдёт для сельской местности, завтра ещё посмотрим на реакцию окружающих граждан ;)

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...