Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рэпперская тема: осваиваемся в хип-хопе ;)


Рекомендуемые сообщения


Я правильно понимаю, что штанины получаются по косой?

 

Lusya, у меня получились по косой, но ессно всё зависит от того, как была изначально разложена ткань при раскрое, если сложена была по диагонали, то штанины будут близки к основе-утку... Надеюсь прально написала, а то у меня как поздно - так уже контроль башки не тот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико штаны отпад!!!
только у меня беда-картинка не увеличивается, хотелось поподробней рассмотреть. Если можно в приват сбросить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!.
Тема интересная.Ради этих штанов пришлось зарегистрироваться и выйти "из кустов".
Уже несколько лет кроме инд. пошива получаю заказы от детских танц. коллективов.
Детки стали танцевать хип-хоп. Каждый раз встает вопрос. чтоб такое новое, интересное пошить. Чтоб красиво, " в тему", ну и экономно, естественно. Детки как бы по росту совсем и не детки. есть и под 180.
Памперсы еще не шила, но в голове уже бродили мысли сшить нечто подобное в след. сезоне.
интересует расход ткани, когда рост не 160, а 175-180 . Так чтобы из одной ткани.
Юлико. штаны очень интересные! Буду ждать обещанных фоток.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за столь тёплые отзывы!
Я сделала несколько пояснительных картинок конкретно для этой модели, а вобще эту основу можно видоизменять до бесконечности!
Хочу особо подчеркнуть, что верхний срез самих штанов горизонтален, а вот надставка сверху имеет зубчатую форму, плюс к тому подтягивание в нужных местах обеспечивается шлевками...
К сожалению не могу дать точных рекомендаций по размерам, а также на какой угол нужно что где поднимать, я это делала на себе сама (но зато утешает, что это по силам каждому)!
Агурка давайте считать! У меня на рост 160 длина брюк по боковому шву (вместе с надставкой) составила 90 см, а без надставки - 81 см, и кусок ткани 1,5х1,1 кв.м ушёл полностью (карманы делались из обрезков, там между штанинами кусочки остаются); на рост 180 длина думаю должна быть 100-110 см... Значит, составим и решим пропорцию:
на 81 см - нужно 110 см
на 110 см - нужно х см
отсюда х = 110 * 110 / 81 = 150 (см)
Следовательно, если шить на рост 180 см и без надставок, то понадобится 1,5х1,5 кв.м ткани (вроде бы, если я ничё нигде не напутала)... Меня правда смущает один момент: влезут ли более длинные ноги, расставленные на 90 град., в ширину 150 см... Можно попробовать взять 2 палки нужной длины, разложить их и промерить :)
Да, ещё хочу обратить внимание: при пошиве, если нужна дополнительная мятость и складчатость - не утюжьте швы, пусть закручиваются и волнят как им вздумается!

 

Tani я думаю как раз-таки это больше пацанский вариант (сам фасон в виде мешка)

post-50-1149329346_thumb.jpg

post-50-1149329376_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, впечатлили Вы своей работой :) Решение верха - это ДИЗАЙН=функциональность+стиль! Карманы тоже весьма и весьма. Снизу резинка или кулиска? Не читается :(

Изменено пользователем BriNa

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, меня очень карман заинтересовал. Не пойму, он открывается? Если да, то как?

Изменено пользователем Дончанка

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико
Я опять по поводу ваших креативных штанишек. Крутила, крутила я кусок ткани в 1,1 м шириной 1,5м. Каким образим вы его сложили вдвое? Это по диагонали?
Пошла дальше.... Зачем мне палки нужной длины, если у меня сын такого роста. Не укладываемся мы в кусок 1.5см
Да собственно можно было мальчика по полу и не " катать". А прикинуть все на бумаге.
По вашему эскизу я поняла, что в принципе это юбка полусолнце с очень фигурной выемкой. это значит по длине ткани надо отложить 25-30 см ( выемка для талии . если талия низкая то около 90-95см обхват), далее длину брюк. н-р 1.1м ( наверное меньше, брюки низкие ведь0
По длине получается грубо 1.4 м. и еще 1.4. ( если ноги надо раздвигать на 90град).
Получается около 2.8м. Сумасшедший расход ткани. А из всего остального( обрезков) наделать кучу карманов?!
Или я неправильно мыслю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико По вашему эскизу я поняла, что в принципе это юбка полусолнце с очень фигурной выемкой. это значит по длине ткани надо отложить 25-30 см ( выемка для талии .

Нет. Выемки для талии там нет. Там есть прямой срез для талии, его специально не вырезают. Вырезают выемку между ног.(Это как я поняла Юлико)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa спасибо, мне было очень интересно Ваше мнение как проф. дизайнера! Внизу штанины просто отстрочены в один слой двумя строчками и чуть присобраны на нитке (борьба шла за каждый сантиметр длины, так уж получилось - это моя вечная проблема - брюки-коротышки)!

 

Дончанка карман конеш открывается, но я это делаю редко, поэтому чисто для себя нашла такое решение: вот этот шнурок посередине просто завязан и имеет вид такой петельки, а если узел развязать (он легко развязывается), то шнурок освобождается на всю длину и становится возможным раскрыть карман во всю "пасть" :) Нарисовала как смогла

 

Агурка не-не, точно не так поняли! Я даж специально счас взяла другой кусок ткани 150х110 и прикинула - всё получается! И на карманы вполне остаётся! Угол 90 град. - это приблизительно, можно и поменьше, чем он меньше - тем меньшая мешковатость получается, только и всего! Набросала Вам чертёжик на свои размеры (на рост 160)! Заодно сама получше вспомнила, куда идёт длина, куда - ширина (а то я их резала ещё в феврале, а потом надолго забросила)! Талию вначале делайте ровно, и только на примерке, когда уже отрегулируете внешний вид, можно будет какие-то выемки делать (если они вобще понадобятся)! Я-то всё делала слепым тыком, вот был у меня угол 90, получился некий мешок, и потом подтягиванием переда и зада вверх я этот мешок уменьшала, а может если сделать угол 45-50 град. - то сразу всё будет нормально, без всяких сдвигов талии?
Очень интересно посмотреть на результат, если можно, покажите потом! Удачи!

post-50-1149414606_thumb.jpg

post-50-1149414661_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Выемки для талии там нет. Там есть прямой срез для талии, его специально не вырезают. Вырезают выемку между ног.(Это как я поняла Юлико)

Хи-хи , под "очень фигурной выемкой" я и подразумевала выемку между ног, а не на талии.
Юлико Спасибо, теперь понятнее, но все равно для роста 180 расход ткани существенно больше.( в одну длину или ширину не уложиться) . надо или комбинировать . или делать средний шов( передние и задние половинки брюк делпть из 2-х частей)
Не!. шить-то я сейчас не буду. Это в след. сезоне если. А для сына такие не нужны, не в его вкусе. Мне сейчас нужно знать расход ткани, т.к. шьется не на одного , а сразу на 18-20 чел. Вот поэтому я так настойчиво и тереблю Вас.
Уже склоняюсь к тому, что надо шить просто широкие штаны с огромной ластовицей между ног ( как в том итальянском журнале, в соседней теме). Так мне легче просчитать расход материала на такую " банду" .
Спасибо. Изменено пользователем агурка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединённые реплаи:

 

Юлико: Агурка, ну Вам решать конеш, только хочу обратить внимание, что такие брюки не обязательно ж кроить по долевой! У меня ширина куска была 150, длина - 110, но ничё не мешает взять длину не 110 а скажем 180, сложить пополам в другом направлении, и тогда у Вас сложенный вдвойне кусок будет не 75 (150 : 2), а уже 90 см, а диагональ получится ещё больше, так что любой баскетболист влезет!

 

Агурка: Спасибо! Я поняла.

 

Olichka: Юлико, круто получилось! Супер!!!
У меня сразу практический вопрос, а как в этих штанах - ножки машутся? На шпагат (поперечный) возможно сесть?
Я в своих бедуинских шароварах не особо-то могу поразмахивать, начинают штанины кверху задираться, правда там немного другой крой.

 

Дончанка: Спасибо, все поняла насчет кармана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таким образом( вставляя широкую эластичную контрастную ленту или хороший упругий( не менне 57% эластана) трикотаж) продолжала жизнь обмельчавших штанцов: бедра-то у деток не так быстро растут в ширину как попа в "длинну".. а так, отпустил припуски на штанинах, и можно еще пару тройку месяцев носить..

нет предела совершенству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...посмотрела и принимаюсь за работу...моя Красавица грезит такими балахонами...камуфляжку купили...продекатировали и начинаем шить...спасибо всем за тему и советы...обязательно воспользуюсь и обещаю показать результат...только вот одно смущает...так хотелось,чтобы девочка ходила в кружавчиках..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia_A, наверно всё готово уже? Обещали показать! ;)

 

А пока я тут небольшую добавку добавлю :) История вкратце такова: была в другом городе, набрела на суперскую (на мой вкус) ткань: сетка с расцветкой под камуфляж, тока в синих тонах, скорей купила и в тот же день пошила вот такие брючки! Опыт по предыдущим штанцам уже был, но экстрима чуток добавилось: кроилось крошечными кривыми маникюрными ножницами, шилось нитками, которые в очень небольшом количестве были взяты в дорогу на случай чего подлатать (хватило!) В поясе тож не резинка, её не было, а вставлена лента из той же ткани, что и брюки, надеваешь штаны, затягиваешь ленту - и в путь! В путь мы отправились сразу же, вот в таком виде, для пущей крутости ещё намотав на тело ремешок с карабинчиками от дорожной сумки ;) Вот такой вот прикол получился! Ручная работа :)))

post-50-1156067911_thumb.jpg

post-50-1156067932_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединённые реплаи:

 

АлинаБуддапан: Хех, Юлич, мне улыбнуло очень :)))))) А не на штаны не пробовала одевать???

 

Юлико: В плане, Алин? Они и так на голые ноги, всё просвечивает, хотя конеш не так откровенно, как было б через белую ткань! Вобщем, главно чтоб бельё нижнее не было слишком вызывающих расцветок, и вполне пристойный вид мне кааца :)

 

Т.В.: "охота - пуще неволи":) Кроить маникюрными ножницами и шить вручную - это как же захотеть нужно! А что со второй фоткой - поиски фотодизайнера? Плохо понятен вид в натуре, для клиента не подойдет

 

АлинаБуддапан:

Они и так на голые ноги

Я вот только заметила что на голые...сначаа показалось что внизу какие-то белые штанцы, а наверх эти надеты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, с Вашей легкой руки мой сынуля (16 лет) уже вторые рэпперские штаны донашивает. Я когда-то давно еще весной на старом форуме у Вас консультировалась подробно про то как их шить. Выставлять свои творения на суд опытных в швейном деле форумчанок не решаюсь, потому как "чайник" в этом деле. Но, как ни странно, сыну моему очень нравятся такие широкие штаны со всякими "примочками". Тем более в магазинах такие не купишь ;-) Теперь он просит меня, чтобы я посоветовалась на форуме о верхней части прикида к таким штанам. Тем более, что не загорами зима. Может есть какие-нибудь интересные идейки толстовочек для веселых тинэйджеров или идеи скомбинировать джинсовую ткань и трикотаж или флис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя_, респект "брату" (ну у нас типо все "браты" и "систы"), ну и всё же АГРОММНАЯ просьба: п-о-к-а-ж-и-т-е-с-ь!!!
Кста, легче и "верха" подобрать будет!

 

А у парня у самого есть какие-нить особые пожелания? Наскока он понтово хочет выглядеть?
Практическая подсказка: Вы, Катя_, можете с ним сходить в какой-нить магазин спортивной одежды (если у Вас в городе конеш нет специализированных хип-хоп-точек)! Может там что-то подсмотрите!

 

Но вобще-то самый писк - это когда осознаёшь, к чему тот или иной дизайн вобще делался! В этом и фишка хэндмэйда... Т.е. к примеру, если я делаю тэг на майке (ну пишу что-нибудь), то понимаю, что это означает и к чему я это замутила... Вот это - основная мысля! Раз он рэппер, то наверняка есть у него в этом какие-то свои убеждения, вот если они будут проявлены во внешнем образе, в прикиде - это будет ТЕМА (а не простое "павлинство")!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, первые штаны он стаскал до дыр (тренировался вволю в них), а во вторых постоянно где-то носится. Но все равно у меня в планах сшить ему третьи, вот те обещаю выложить на суд. Первые шила о-о-очень широкие. Немного переборщили мы с ним. Пока выкройку раскладывала на ткани, сынуля чуть ли не мелом с боков по 10 сантиметров прибавлял ;-))) Вторые штаны уже сама по-человечески кроила. Все равно широкие получились. Но ему это нравится страшно. Он любитель экстремальных городских видов спорта: скейтерство, бегание по стенкам и крышам гаражей и кульбиты всякие с этих гаражей (этот спорт у них даже какое-то название носит, кажется, "паркур"). Штаны просит такие, чтобы широкий шаг в них делать можно было, не задумываясь о последствиях;-) Цвет предпочитает черный или камуфляж и в дополнение к нему яркие: оранжевый, красный и т.д. Надписи всякие любит, карманы-портфели, замочки-цепочки и т.д. Да это все подростки сейчас любят. Толстовки нравятся ему исключительно с капюшонами. Комбинированые. Мне и самой тоже нравится, когда, допустим, рукава воротник и карман-кенгуру отличаются от основного цвета. Классно еще смотрятся толстовки с эффектом "одетые одна на другую". Я почему про толстовки заговорила, потому как цены в фирменных спортивных магазинах (по каким мы с ним, кстати, пробежались) на них сильно "кусаются", от 1,5 до 2-х тысяч. Что-то для меня это дорого показалось. А нашивки его любимых фирм в тех же магазинах можно купить и прилепить ребенку к кофтенке на радость ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя_, ладненько, будем подумать :)

 

Вот это наверно уже видели - эт я зимний куртон на тинсулейте сшила, может что-то и вдохновит :)
Если что - некоторые подробности по изготовлению можно выудить вот отсюда

 

А толстовку я себе в ближ. время буду шить из флиса, и как будто на неё сверху майка надета! Тож ловите идею (а исполнить я думаю нетрудно)!

post-50-1170622011_thumb.jpg

post-50-1170622035_thumb.jpg

post-50-1170623362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, ну курта - это ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!! Снимаю шляпу! Одна аппликация на спине чего стоит!
В выходные побегаю по магазинам, посмотрю, что из флиса интересного есть. Жалко, что у нас в Томске выбор тканей не так велик, как в столице. В понедельник опять приду на форум тусоваться ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя_, спасибо :)
Я-то себе ради прикола прикупила 2 флиса: один однотонный, а другой с какими-то мультяшными рисунками, типа детский :) Вот из них буду комбинировать! Но пацану в "мультяшках" вроде как под вопросом, поэтому для вас может подойти вариант: берёте флис светлых оттенков (рыженький, красный, серый, бежевый и т.п.) и текстильными маркерами делаете рисунки либо надписи!
Если он хотяб немножко рубит в граффити - сделает себе сам клёвый дезигн! :)
Вот пример (правда фотки большой нету) как можно накалякать нечто в таком роде :)

post-50-1157712395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...