Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natalya Artyushenko.


Рекомендуемые сообщения

Привет,моя хорошая)Спасибо, за приглашение, я с удовольствием вырвусь)У меня вроде заказ наклевывается - юбка -жесть))Буду ехать за тканью, можем совместить?)

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позитивное платье...и пусть жизнь налаживается и всё в ней будет только хорошо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позитивное платье...
это точно:)! Уютное.
Понравилась внутренняя обработка- аккуратно и лаконично.
Как у вас получился такой острый уголок при обработке разреза?
____.jpg
Бейки обработки низа прячутся под него?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду ехать за тканью, можем совместить?)

Ольчик! Я на связи. Соберёшься - звони. Буду рада тебя видеть в любое время!:)

 


позитивное платье...и пусть жизнь налаживается и всё в ней будет только хорошо!

Спасибо, Оленька! Всё уже налажено! Некогда нам тут разводить "нюни"! :)))

 


это точно:)! Уютное.
Понравилась внутренняя обработка- аккуратно и лаконично.
Как у вас получился такой острый уголок при обработке разреза?
post-348-1416889689_thumb.jpg
Бейки обработки низа прячутся под него?

 

Ой, спасибо, Дончаночка! :)
Обработку выдумывала находу. :)
Вот фото "в профиль" и покрупнее, но всё равно не очень видно. Высветлила по возможности:
post-34349-1416991319_thumb.jpg

 

Сначала я обработала низы платья. Подрезала припуск низа на 0,6 см, на боковых швах сделала плавные изгибы (фото).
Притачала один край косой бейки (бейка в развёрнутом виде). Потом отогнула её на припуск шва, отстрочила на 0,1 см и заутюжила на изнанку изделия с перекантом. При этом бейка также разутюжилась от первоначальных фабричных сгибов. После подравняла бейку на одинаковую ширину, так как на закруглениях она немного расползлась и легла шире. После уравнивания подогнула её край на 0,5 см и настрочила на половинки платья. Не знаю, понятно ли объяснила... :)

 

Потом обработала боковые швы косой бейкой, предварительно подрезав их припуск на 1,2 см. Внизу концы косой бейки выпустила застроченными на 1,5-2 см. После этого стачавала боковые швы. Внизу строчку свела "на нет", как в вытачке, предварительно отчертив мелом шов стачивания. Швы разутюжила. Оставленные концы бейки подогнула на изнаночные стороны припусков и поставила закрепки "зиг-заг". После подрезала концы беек близко к закрепкам и чуточку подсмалила их зажигалкой, чтобы они не расползлись, хотя они и без этого отлично себя чувствовали. :)))
Ну, собственно, вот и всё... Если не понятно, то могу как-нить а досуге отшить образец на светлой ткани, чтобы стало более понятно. Но, вроде-как, тут сложного ничего то и нет. :)
Если что - спрашивайте. По возможности постараюсь ответить на все вопросы. :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как аккуратно получилось! Спасибо, что показали и рассказали! все понятно. Покажу в спецтеме:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как аккуратно получилось! Спасибо, что показали и рассказали! все понятно. Покажу в спецтеме:).

 

Рада, что смогла объяснить доступно! :)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, всем - огромный привет! :)))

 

А к нам всё-таки пришла зима! :)
Снега пока немного, но так красиво.... :))

 

post-34349-1417085491_thumb.jpg post-34349-1417085469_thumb.jpg post-34349-1417085508_thumb.jpg

 

И холодно... Бр-р-рррр!.. :)

 

Вобщем, пора доставать шапки! :))))))))

 

post-34349-1417085616_thumb.jpg

 

Ну, пошутила, а теперь всерьёз. :)

 

Шапки мы на самом деле достали. Благо, что я в прошлом году хорошо подготовилась к этому делу и навязала тёпленьких комплектиков практически всем членам семьи - детям и себе любимой. :)))
Обделила только мужа, но у него имелась покупная, ей и решили ограничиться...
Так вот, шапочки-шарфички...

 

Доче:

 

post-34349-1417086588_thumb.jpg post-34349-1417086603_thumb.jpg

 

Сынуле:

 

post-34349-1417086655_thumb.jpg post-34349-1417086669_thumb.jpg

 

И себе:

 

post-34349-1417086690_thumb.jpg

 

Фото - пршлогодние, поэтому там и снег, и без снега, и Новый год. :)))

 

В своём блоге о них тоже писала. Там и описания, и фото побольше.
Если кому интересно, можно почитать: Здесь, Здесь и Здесь.
А могу и в тему перенести, если кому некогда по блогам шариться...
Вобщем, если нужно - пишите. Я выложу... :)))
Ну, а пока пойду готовиться к Новогодним праздникам. Я тут вовсю уже готовлю праздничные поделочки-пошивалочки. Показать пока не могу, поэтому буду мучать вас показами старых работ! :)))
Это ж я немного разгребла бардак в компе и нашла ку-у-ууучу фотографий!!!
Так что - до скорого! ;)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-привет!!! Это снова я!:)))
Говорила же, что буду мучать вас фотографиями старых работ! http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c05111.gif

 

Раз шапки ниХто вязать не хочетhttp://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140048.gif, будем готовиться к праздничному маскараду! :)))

 

Костюм "Гном".
Шился для сына 3 года назад ещё на утренник в детском саду...

 

post-34349-1417162384_thumb.jpg post-34349-1417162463_thumb.jpg

 

И башмачки поближе...

 

post-34349-1417162615_thumb.jpg post-34349-1417162627_thumb.jpg

 

Бюджетный вариант, скажу я вам.
Ткань - недорогой у нас креп-атлас.
На воротник использовала кусочек некой тканюшки от свадебных платьев (подружка работала в салоне и снабжала меня разными остатками-выпадами :))).
В башмаках - синтнпон и войлочная стелька с пупырышками (купила в обувном магазине в отделе по уходу за щеблетами).
Ремень - от школьных брюк.
А вот колпачёк, не поверите! Из детских колгот. :) Лежали новые, кем-то подаренные. Размер на рост 140 примерно, а цвет такой, что ни девочка моя, уже будучи в школьном возрасте при таком росте, ни мальчик, естесственно, носить их не собирались. Вот и было решено пустить их в нужное дело. Колоши отрезала, на конце завязала узел и украсила кусочком мишуры, резинку на лбу также прикрыла мишурой и - вуаля! Колпачок готов! :))))
Ну, и для полного образа были куплены полосатые гольфы, которые ребетёнок и теперь любит вытаскивать из шкафа и носить дома. Благо тянуться хорошо! :)))
Вот такой у меня сегодня тут маскарад!

 

Пойду годовиться к грядущим праздникам. А вы тут не скучайте!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/nyparty/t126010.gif

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, наконец, нашлось времечко, чтобы сказать Вам теплые слова, что платье-рубашка впечатлила меня приочень, уже тыщу раз пожалела, что пропустила этот номер журнала! Это лишь значит, что буду кроить сама!))
Разносторонние у Вас увлечения - и шьёте, и вяжете, и вкусно рассказываете! Спасибо за уютную атмосферу в Вашем доме, обязательно буду заходить на огонек ещё и ещё.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился комплект шапка-шарф для дочки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зашла еще раз повнимательней посмотреть на Ваше платье, а тут еще и подробное описание этого интересного узла, спасибо!

 

Я тоже летом купила этот журнал, но думала что эта модель легкая курточка :), но Ваше платье получилось потрясающим! Вам очень идет!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие у вас классные шапочки-шарфики. А шапка-котик-классная идея , и тепло и мурлыканье на ухо , а хвост как шарф греть может. Главное, не забывать шапку кормить. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девоньки! Я тут снова запропала, заработалася!.. :)
Вот, зашла показать вам кое-чего новенького (хоть и обещала показывать старенькое:))), а тут, оказывается, столько прекрасных отзывов! :)))
Странно, но мне на почту не было ни одного уведомления об ответах.. :(
Ну, да и ладно. Лучше поздно, чем никогда, сказать всем вам СПАСИБО!!! :)))

 

Счастливцева, я очень рада, что Вы нашли времечко и заглянули ко мне на огонёк! Мне это Очень-ПРИочень приятно! :)))
А увлечения у меня настолько разносторонние, что муж иногда за голову хватается, потому-как дом превращается в склад всяких нужностей для моих игрулечек: шитья, вышивки, декупажа, вязания и т.д. и т.п. :)))
И процессов ко всему этому начатых столько, что - Мама, не горюй! :)))
Так что не известно, что лучше: одно хобби, или множество...
Но в одном я точно уверена - скучать мне никогда не придётся, всегда найдётся чем себя занять! ;)

 

Shampe, Элечка, привет-привет! Спасибо за добрые слова! :)))

 

mvf, Машенька, спасибо! :)

 

Mazda, Леночка, спасибо, что заглядываете! И... может, на "Ты"? ;)

 

Lealea, Лилечка, благодарю! :)))

А шапка-котик-классная идея , и тепло и мурлыканье на ухо , а хвост как шарф греть может. Главное, не забывать шапку кормить. :-)

Боюсь, что если эту шапку хорошо кормить, то она и какать, извините, на эту голову станет. :)))
Эти котики такие! Они всё могут! :)))

 

Так, ну, вроде никого не забыла, всем ответила... :)
Теперь всё-таки покажу то, чего хотела.

 

Заказала у меня тут одна хорошая знакомая Очень срочно! красную юбку "в пол". Какой-то у них там тематический корпоратив в цветах драже M&Ms. :)))
Заикнувшись про то, что ей нужно будет продумать ещё какую-нибудь бижутерию, у меня в голове сразу же промелькнул образ с кружевным украшательством. На нём и остановились...
И вот, чего у нас вышло. Этакая сладкая конфетка... :)))

 

post-34349-1419114441_thumb.jpg

 

Юбка полусолнце с одним швом сзади. Застёжка - потайная молния. Довольно высокий пояс.

 

post-34349-1419115048_thumb.jpg

 

Немного изнанки...

 

post-34349-1419115236_thumb.jpg

 

И колье с серьгами-гвоздиками. Выполнены в технике машинноко кружева. Добавила стразы Сваровски, но на фото они, к сожалению, не очень видны... :)

 

post-34349-1419115505_thumb.jpg

 

Ну, как-то, так. :)
На дворе у нас +5, дождь и ни одной снежинки... :(
Но! Новогодние праздники никто не отменял, и поэтому мы к ним очень усердно готовимся!
Кто наряды шьёт, а кто жилище украшает... Вон там сбоку возле манекена, видели? Я уже достаю по-тихонечку Новогодне-Рождественские атрибуты!:)))
Про них расскажу завтра. Это ещё одно из моих многочисленных увлечений. ;)

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка хороша)) И украшения к ней....Изюмисто. А фото в комплекте с красивым верхом планируются?)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о!!!!
Красота - обалдеть!!!
Украшение - СУПЕР!!!
И мне такое надо, но... не умею вышивать...
Восхищаюсь и кусаю локти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, все очень красиво и нарядно получилось! Украшение замечательное! Я так и поняла, по молчанию в теме, что ты вся в работе) Ждем показа новых красот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...