Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natalya Artyushenko.


Рекомендуемые сообщения

Какое чудесное платье! Молодец девочка, что выбрала такой фасон, платье будет носиться вечно, надоест полежит в шкафу и опять будет носиться как новое. А качество пошива выше всех похвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какое чудесное платье! Молодец девочка, что выбрала такой фасон, платье будет носиться вечно, надоест полежит в шкафу и опять будет носиться как новое. А качество пошива выше всех похвал.

 

Спасибо, огромное!
Платье и вправду - на все случаи жизни. Девочка училась в школе моделей ( чисто для себя, чтобы осанка, походка, правильный макияж), ко всему этому ещё и вкусом обладает (может интуитивно, а может и в школе красоты привили :))), поэтому и выбор пал именно на такое платье.

 

А работать с такой фигурой - это вообще, одно удовольствие! Поэтому и результат тот, который хотелось бы видеть - довольная клиентка и довольная я, что она такая довольная! Извиняюсь за тавталогию, но так оно и есть, а из песни слов не выкинешь... :)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья- очень ваши пошивалочки понравились!
Качество работу- супер, так всё аккуратненько, вы молодчина!
У меня тоже 158 рост, я никогда не решалась брать модели для высоких, наверное зря)))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatyana-milan, impel, Спасибо за добрые слова! :)))

 

А я вот уже почти неделю "гоняю Балду", как говорят... :)

 

У нас в Беларусии наступило настоящее тропическое лето: +32-34 - днём и +22-24 ночью. Красота!!! :)))

 

Я обожаю такую погоду, особенно теперь, когда живём за городом, а не в душном городе. Для отдыха - это просто СУПЕР! А вот для работы....
Короче, ничего нового я за эту неделю не сшила... :(
Подходила к машинке только по причине мелких срочных ремонтов...
Зато на шезлонге возле бассейна навалялась и даже успела приобрести почти южный загар! ;)
В общем, устроила себе мини-отпуск. Боюсь только, чтобы он не затянулся - жару прогнозируют ещё как минимум на неделю!..

 

Ну, а чтобы темка моя не скучала, решила показать вам чего-нибудь из старенького...

 

С чем у нас ассоциируется лето??? Конечно же, с морем! Поэтому и морская тематика в этом сезоне так актуальна. :)

 

В прошлом месяце отправляла свою дорогую соседку и клиентку в одном лице в Париж... И очень уж ей хотелось заиметь платье-тельняшку. Ну, а если очень хочется, значит всё получится! ;)

 

post-34349-1406966695_thumb.jpg post-34349-1406966720_thumb.jpg post-34349-1406966742_thumb.jpg

 

Это окончательный вариант горловины...

 

post-34349-1406966810_thumb.jpg

 

А это первоначальный...

 

post-34349-1406966847_thumb.jpg

 

Мне нравятся оба, но вот к сожалению, первый хорошо лежал только на манекене... :(

 

С таким жутким трикотажем мне пришлось работать впервые! Вроде и х/б с ЭЛАСТАНОМ, но вытягивается какими-то пузырями и не желает принимать первоночальный вид, зараза... А уж, как закручиваются срезы в трубочки - это просто кошмар!

 

Ко всему этому, мы с соседкой решили перед пошивом простернуть ткань, а она взяла и окрасила воду в чернильный цвет! И, к сожалению, не только воду... Белые полосы пришлось "лечить" от синих разводов Ванишем... :(
К полному счастью после высыхания ткань вся перекрутилась, и мне пришлось промётываеть её по всей длине, соединяя полоски через каждые 5 штук и после отпаривать утюгом. А перед раскроем я поняла, что из двух метров её осталось всего 1,80 м! Ну, плюсы нужно искать во всём - на 20 см меньше промётываний! :)))
Вот только пришлось выкручиваться при раскладке лекал... :(

 

Короче говоря - просто песня!!! :)))))))

 

Ну, кое-как я эту тельняху реабилитировала, конечно...
И даже поизвращалась, прикладывая к ней то один поясок, то другой, а то и оба вместе... :)

 

post-34349-1406967654_thumb.jpg

 

Но самое главное, что всё разрешилось благополучно, и соседушка в срок смогла отправиться в нём в аэропорт, а там...

 

"Завтра в семь двадцать две я буду в Борисполе
Сидеть в самолёте и думать о пилоте, чтобы
Он хорошо взлетел и крайне удачно сел
Где-нибудь в Париже, а там ещё немного и Прованс!"

 

Эх! Моя мечта!.. :)))))))))))))

 

Вот, как-то так...

 

Всем тёплого летнего августа и солнечного настроения, если не за окном, то хотя бы в душе! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классное платье, долго мне мечталось о платье в полоску, недавно я его себе сделала )
Да, помучились вы с тканью, могу представить ..
Результат замечательный, платье получилось стильное как с подиума с модного показа в Париже.

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, как вам пришлось намучаться с полосатым платьем и испытать ужас ,когда полоски полиняли. И здорово, что удалось его спасти и привести в такой приличный вид(учитвая что ткань перекашивало) ! А окончательный вариант горловины мне нравится больше, очень красиво смотрится этот уголочек!
Платье из шерстяного тонкого крепа выше всяких похвал, сама элегантность и вечная классика.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классное платье, долго мне мечталось о платье в полоску, недавно я его себе сделала )
Да, помучились вы с тканью, могу представить ..
Результат замечательный, платье получилось стильное как с подиума с модного показа в Париже.
Ой, Мария! Спасибо! :)))
Вашу полоску я видела! В восторге от того платья! Очень хочу себе такого же плана! :)
А про платье с подиума - так это вы, как-то уж сильно сказали! :)))
Мне до подиумов ещё расти и расти! ;) Но, если честно, то ОЧЕНЬ приятно! Ещё раз спасибо! :)

Представляю, как вам пришлось намучаться с полосатым платьем и испытать ужас ,когда полоски полиняли. И здорово, что удалось его спасти и привести в такой приличный вид(учитвая что ткань перекашивало) ! А окончательный вариант горловины мне нравится больше, очень красиво смотрится этот уголочек!
Платье из шерстяного тонкого крепа выше всяких похвал, сама элегантность и вечная классика.
Спасибо, Анжелочка! :)

 

Мучение и терпение - мать учения! Так я себя всегда успокаиваю! (сама придумала, в оригинале: повторение - мать учения) ;)
Или: если долго мучаться - что-нибудь получится! Тоже приговариваю частенько... :)
Ну, вот нечто и получилось...

 

:))))))))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием темки! Работы великолепные, выполнены профессионально! Синее очень понравилось. Цвет такой королевский) Вышивка покорила. Эх, нет у меня вышивалки(. Смотрю работы форумчанок и все ближе склоняюсь к покупке. Придется, наверное, мужу меня порадовать.)))
Обязательно буду заходить ещё, учиться!

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для дочки, для выпускницы, а еще и полосатенькое невероятные! Столько деталей интересных, особенно понравилась пуговка сзади, очень хороший вариант для тех, кто не хочет мучаться с крючками - таких как я;))
У нас в Одессе скоро состоиться велозабег и цвет забега полосатенький, так я аж обыскалась такой ткани. Все везде раскупили. Летом тельняшки особенно актуальны)
Спасибо за Ваши работы, всегда приятно смотреть на качество со вкусом)

"Пам'ятайте, що є лише два дні в році, коли ви не можете нічого зробити. Один із них називається вчора, а інший — завтра." Стів Хенкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием темки! Работы великолепные, выполнены профессионально! Синее очень понравилось. Цвет такой королевский) Вышивка покорила. Эх, нет у меня вышивалки(. Смотрю работы форумчанок и все ближе склоняюсь к покупке. Придется, наверное, мужу меня порадовать.)))
Обязательно буду заходить ещё, учиться!
Спасибо, Элеонора! Я вот тоже долго к вышивалке шла и, наконец-то, мужа убаюкала! ;) Раньше очень много руками вышивала. Сейчас, к сожалению, немного забросила это дело - на машинке же быстрее, а вышить хочется многое...
И уж что-что, а о покупке такой помощницы я совсем не жалею! :)))

 

Заглядывайте! Буду очень рада! :)

У нас в Одессе скоро состоиться велозабег и цвет забега полосатенький, так я аж обыскалась такой ткани. Все везде раскупили. Летом тельняшки особенно актуальны)
Вот и мы с соседкой весь город объехали в поисках этой полоски! У нас, вообще, проблема с такимии тканями... :(

 

За оценку моих работ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень приятно читать такие отзывы!

 

P.S. Бывала у Вас в Одессе! И на экскурсии, и просто проездом. Мы отдыхали рядом в Коблево и четые раза в Ильичевске. Очень полюбили это место!
:)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - привет! :)))

 

Я всё ещё отдыхаю от пошивалочек, поэтому буду продолжать показ ранее отшитого, но всё на ту же тему жаркого лета...

 

В прошлом месяце шила всё той же соседке, для которой была сшита "матроска",
лёгкое платье-кафтан из тончайшего хлопкового батиста...

 

Изначально прототипом платья служила модель из Burda 3/2011, модель № 126,
но в процессе мы с соседушкой, как всегда, всё переиграли... :)

 

post-34349-1407242289_thumb.jpgpost-34349-1407242300.gif

 

Были добавлены рукава с боковыми швами, разрезы по бокам, а складочки-защипы на полочках, воротник и имитированная застёжка скопированы, из имеющейся в гардеробе заказчицы, готовой туники. Поэтому и вышло всё совершенно другим... :)))))))

 

За фото прошу извинить - запечатлено на телефон , и поэтому качество оставляет желать лучшего. Пыталась обрабатывать в фотошопе, но я в этом деле совершенно не продвинутая особа и поэтому, уж как есть, так есть... :)

 

Вид спереди, сзади...

 

post-34349-1407242326_thumb.jpgpost-34349-1407242357_thumb.jpg

 

Вариант с поясом...

 

post-34349-1407242393_thumb.jpg

 

Немного деталей:

 

Застёжка с воротником-стойкой...

 

post-34349-1407242479_thumb.jpgpost-34349-1407242495_thumb.jpg

 

И рукавчик...

 

post-34349-1407242529_thumb.jpgpost-34349-1407242633_thumb.jpg

 

Ну, как-то, так... :)))

 

Всем приятного просмотра!
А я пойду, всё-таки, немного поработаю. Ведь в нормальных дозах работа и в отпуске не в тягость... ;)

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, очень понравилась ваша история - как хорошо когда с детства любимое дело становится профессией! Ваши работы великолепны, и очень радостные.

 

У меня вопрос по рукаву батистового платья, как моделируется низ такого рукава? Давно размышляю над этим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-добро пожаловать)))
Отличные вещички у Вас пошиваются))
Выпускное дочкино-тонкая работа!
И вообще-на все смотреть приятно-жду еще новинок))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по рукаву батистового платья, как моделируется низ такого рукава? Давно размышляю над этим ))
Natalieke, Спасибо и за оценку работ, и за вопрос! :)

 

Сображала, как же объяснить на словах, в результате попыталась накалякать... :)

 

Схематично конструкция кафтана в журнале выглядела так (синие стрелочки и шрифт - это мои пояснения)...
post-34349-1407258501_thumb.jpg

 

Моя же конструкция после изменений выглядела примерно так (красные линии)...
post-34349-1407258615_thumb.jpg post-34349-1407258640_thumb.jpg

 

Здесь должна сработать ваша интуиция на счёт угла, под которым должна проходить линия от низа рукава к пройме. Главное, чтобы он не был слишком острым, но в то же время была достаточная ширина для сборки на резинку или манжет, это уже как-кому по душе.
Естественно, что по нижнему краю в районе нижнего шва образуется выступ в виде уголка. Кстати, именно он и даёт этот наплыв внизу рукава в готовом изделии. Так вот именно поэтому я его сильно и не выравнивала, к тому же у меня по краю шла белая кайма и не хотелось силно нарушать рисунок. Скруглила буквально на 0,5-0,7 см, чтобы более-менее ровно легла подгибка в 1 см. Больше не требовалось, потому-как срез обработала оверлоком шириной 0,5 см и сделала отстрочку примерно на 0,7 см от края подгибки для кулиски, в которую втянула узкую резинку.

 

Вот, собственно, и всё! Никаких особенных примудростей... :)))

 

Буду рада, если смогла Вам помочь! :)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа-добро пожаловать)))
Отличные вещички у Вас пошиваются))
Спасибо, Леночка! Очень рада, что заглянули на огонёк! :)))

 

Буду стараться радовать вас новиночками почаще. Ну, или хотя бы, периодически!.. :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо большое!!! Как все гениально просто, а я-то старалась, овалы выводила )))))
Обязательно блузку под этот рукав придумаю!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не за что! :)

 

Можно, конечно, и овалы вывести, как в этой модели:

 

post-34349-1407267384.gifpost-34349-1407268199_thumb.jpg post-34349-1407267416_thumb.jpgpost-34349-1407267442_thumb.jpg

 

Но это уже в том случае, если очень нужен такой большой наплыв.
А для блузы, как мне кажется, вполне достаточно варианта, как в моём платье... :)))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :)))

 

У нас похолодало... +26-+28... :)))
В связи с этим я, наконец-то, добралась до своей швейной машинки и всё-таки взялась за школьные брюки сына. Вчера даже карманы прорезные сварганила! Сто лет их уже не делала и поняла, что навык и сноровку немного утратила - полдня с ними провозюкалась!
Короче говоря, брюки по-тихонечку шьются и пока ещё в процессе, поэтому снова буду показывать отшитое ранее... :)))

 

Сегодня в главной роли вот такая юбочка в стиле, как мне кажется, бохо...
Правда,сейчас этот стиль вызывает столько споров, что я могу и ошибаться, так что прошу сильно не кидаться тапками, если я не права... :)))

 

post-34349-1407534182_thumb.jpgpost-34349-1407533094_thumb.jpgpost-34349-1407533385_thumb.jpg

 

Декорчик поближе...

 

post-34349-1407533143_thumb.jpg

 

Шилась юбка всё для той же дорогой соседки (и любимой клиентки в одном лице) в апреле этого года по прототипу модели из каталога
Apart Impressions "Season News" аж за далёкий 2007 год...

 

post-34349-1407533189_thumb.jpg

 

Ну, а что тут скажешь - это тот стиль, который не имеет прошлого времени! :)))

 

Отличие моей юбки только в том, что у неё плотнее ткань, другой цвет и на порядок больше сборок, чем у оригинала...

 

Это было главное пожелание заказчицы - как можно пышнее! :)))

 

В связи с чем на пошив ушло 4 метра(!) сорочечной ткани.
Каждый волан изначально имел длину более 7-ми метров! В последствии они были присборены до длины ок.3,3 метра.
Основное полотнище юбки присборено в соотношении к кокетке 1:2,5
Бедные мои пальцы - болели дня три после этой ручной сборочки... :)

 

Кокетка двухслойная со сгибом по верхнему краю юбки, где расположена кулиска с резинкой.
Длина юбки - 90 см.

 

Пропорции всех ярусов юбки старалась соблюсти по правилам золотого сечения. Вроде-как, удалось... :)))

 

Мой маленький мужчина, то-бишь сын, сказал что юбка получилась классная, и что именно в таких ходили женщины пираты!
Ну, вот и не поспоришь... :)))

 

post-34349-1407534400_thumb.jpg

 

Вот... На сегодня пока всё...
Но продолжение следует! Навожу порядок в ноутбуке - найдено много фотографий ранее отшитых вещей, так что ещё будет чего показать... :)))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую землячку! Natalya Artyushenko, у вас прекрасные профессиональные работы!
Серая юбочка - очень даже бохо! ... возможно только пока "чересчур" аккуратная?!
Может быть посоветуйте клиентке не сильно выглаживать ее после стирки, если ей желается вид, как в журнале ... кажется, в бохо - примятость совсем не дефект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, Milo, спасибо! :)

 


Приветствую землячку! Natalya Artyushenko, у вас прекрасные профессиональные работы!
Серая юбочка - очень даже бохо! ... возможно только пока "чересчур" аккуратная?!
Может быть посоветуйте клиентке не сильно выглаживать ее после стирки, если ей желается вид, как в журнале ... кажется, в бохо - примятость совсем не дефект.

 

И я рада землякам! ;)
За совет - спасибо! но вот кому-кому, а этой клиентке можно об этом и не говорить, потому-как это тот клиент, который жуть, как не любит, утюжить и просто обожает помятости. :)))
Это я, напротив, любительница всё выглаживать и отутюживать. Поэтому хоть при передаче из рук в руки стараюсь насладиться товарным видом изделия. :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я ,наконец, добралась до вашего нового домика, Наталья. ;-) Добро пожаловать в нашу теплую компанию!
У вас очень интересные и чистые работы! Рассматривала выпускное платье для дочки и обратила внимание на фото изнанки. Вот это
http://club.season.ru/uploads/post/34349/189/post-34349-1406481189_thumb.jpg
Мне показалось или вы чашечки поменяли местами? Я имею ввиду, что центральные части у вас повернуты к бокам? А для чего?;-)
Само платье восхитительное! Очень понравилась на нем спинка.
А еще страшно понравилось платье-кафтан. Особенно пот этот провис внизу рукавов. Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот и я ,наконец, добралась до вашего нового домика, Наталья. ;-) Добро пожаловать в нашу теплую компанию!

Ой, Олечка! как же мне приятно, что вы ко мне добрались!!! Спасибо! вижу вашу занятость, поэтому втройне приятнее, что смогли уделить мне кусочек своего времечка! http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4801.gif

 

Про чашечки Вам ничего не показалось! ;)
Я об этом не стала писать, думала, авось, никто не заметит... Наивная, да? http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141038.gif

 

Никакого конкретного умысла здесь не было... Просто, когда на примерке мы с Лизаветой прикладывали эти чашечки и "так", и "этак!", вот с этим - "этак!", верх лифа лёг лучше и не проваливался в области ложбинки, чем с "так". :)))
Ну, я её спросила, есть ли какой дискомфорт с "неправильными" чашками, она сказала, что нет. Вот тут я и решила, что никто меня не четвертует, если я нечто сделаю не по правилам. Знаете, это как в той поговорке:
"Немец знает, как нужно, а русский делает, как можно" :))) http://yoursmileys.ru/tsmile/idea/t9202.gif

 

Вот... :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4870.gif

 

Я сегодня снова со стареньким, потому-как из новенького - укорачивание юбки, замена молнии в сарафане, маскировка дырочки на майке, подгибка низа в брюках... И всё это, как вы понимаете, не очень интересно... :)

 

Так что покажу кое-что повеселее... ;)

 

Ещё в апреле сего года сшился у меня на заказ вот такой вот комплект из тонкого трикотажного полотна очень приятного баклажанного цвета...

 

Вид спереди...

 

post-34349-1407917257_thumb.jpg

 

Вид сзади...

 

post-34349-1407917269_thumb.jpg

 

Изначально всё это дело задумывалось, как платье. Но, то ли из вредности, то ли просто из-за нежелания, именно платьем ему быть совершенно не хотелось...
Никак не выходил верх, который виделся заказчице!.. Точнее он не компоновался с нижней частью, которая сама по-себе уж очень самодостаточная... :(

 

И вот, за два дня до срока сдачи, наше платье, по воле его хозяйки (заказчицы), превращается в комплект, состоящий из блузы-топа и юбки...

 

При всём этом верх изменил свой фасон до неузноваемости:
исчезли рукава, воротник-стойка, да и сам силуэт приобрёл совершенно другой вид...
И для этого пришлось всего-навсего перекроить его заново! Благо, ткани было куплено с запасом. Но здесь уж ничего "не попишешь": желание заказчика - закон! :)))

 

Блуза-топ...

 

post-34349-1407917314_thumb.jpg

 

Кокетка юбки с драпировкой...

 

post-34349-1407917284_thumb.jpg

 

И сама юбка-баллон со смещением по низу...

 

post-34349-1407917301_thumb.jpg

 

Ну, вот никак я не уговорю свою соседку попозировать для фотосессии... :(

 

Поэтому фото на модели снова не будет и придётся довольствоваться моим кривеньким манекеном, на который я просто чудом натянула эту юбку. :)))

 

А вообще, заказчица осталась довольна!
:)))

 

А я довольна, что она довольна!
:))))))))))))

 

Даже не смотря на то, что в последнюю ночь перед сдачей, мне удосужилось поспать всего два часа...
:)

 

Ну, как-то так... :)))

 

Пойду поработаю. Лето от нас по-тихонечку уходит, начался сезон дождей, а значит и отпуск можно заканчивать... ;)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...