Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Natalya Artyushenko.


Рекомендуемые сообщения

Но продолжение следует! Навожу порядок в ноутбуке - найдено много фотографий ранее отшитых вещей, так что ещё будет чего показать... :)))
Это радует.
Юбка действительно пиратская:).
Стильно.
Баллонистая юбка хорошА.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, спасибо! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка пиратская-шедевр!!!! утащила идею в норку, Вы не против?))

 

Спасибо! Конечно, не против! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте, мои дорогие! Вот она я - двухнедельная пропажа! http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0127.gif

 

Думала выйду на связь 1-го сентября, но наш День Знаний, как обычно, выдался сумбурным и с новыми подарками судьбы, как говориться, поэтому выползаю сегодня.

 

Ну, что? Начну... :)

 

Почти всё успела и дошила! А это уже радует. :)))

 

Дети отправились в школу в полной красе, пусть и недолго продлилось это счастье. http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140048.gif
Это я про младшенького... Мальчика, как понимаете... Ну, об этом по-подробнее чуть позже, а сейчас немного фото...

 

Юбка для старшей дочки:

 

post-34349-1409633092_thumb.jpg post-34349-1409633110_thumb.jpg

 

В журнале в кожанном варианте, у меня - стрейч неизвестного происхождения... :)

 

post-34349-1409633231_thumb.jpg post-34349-1409633247_thumb.jpg

 

Модель № 124 из Burda 12/2011.

 

post-34349-1409633531.gif

 

Вообще цвет чисто чёрный, но с небольшим глянцевым отливом, поэтому на фото со вспышкой юбка смотрится серой.
В боковых швах сделала карманы (для шпоргалок http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140042.gif), за что и получила взбучку... Не, не за карманы.... За шпоргалки...
Доча сказала, что не имеет такой привычки. :)))

 

post-34349-1409633662_thumb.jpg

 

Юбка на подкладке. Сзади потайная молния, вверху которой с изнанки поставила петельку с пуговкой - очень облегчает застёгивание юбки: сначала пуговка, потом замочек. :)

 

post-34349-1409634689_thumb.jpg

 

В боковых швах пояса с изнанки - шлёвочки для вешалки...

 

post-34349-1409634720_thumb.jpg

 

Вот... с юбкой, вроде-как всё.
Далее - мальчуковое... :)))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь про костюм...

 

Планировала сшить брюки+жилет+пиджак.
Пиджак не совсем успевала к 1-му числу, поэтому расчитывала сделать это чуть позже - на этой неделе, но после вчерашних событий, боюсь, он так и пролежит в раскроенном виде... http://yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0418.gif

 

Короче, попорядку...

 

Пошли мы вчера вот такими красавцами:

 

post-34349-1409635434_thumb.jpg post-34349-1409635454_thumb.jpg

 

Получили кучу комплиментов и похвал по поводу внешнего вида, но вся эйфория счастья продлилась недолго...
Домой пришли все в затяжках на брюках от корявых стульев! Это жесть! Я вчера рвала и метала! Столько труда вложила и всё на смарку... http://yoursmileys.ru/bsmile/sad/b0417.gif

 

Вобщем, сегодня пошли в старых брюках... Новые - на реабилитации, а в гостиной разложены очередные три метра ткани для нового костюма (уже не такой деликатной, хотя дело вовсе не в деликатности, а в ужасном состоянии школьной мебели!)...
Взяла вчера обычную полу-шерсть без всяких полосочек и ещё чего-либо, чтобы как можно быстрее отшить вариант №2...
Хотя думаю, что брюки будут уже не такими удобными, как из стрейчевой ткани, но уж что теперь... Пришлось выбирать более бюджетный вариант... Помните, как в "Брилиантовой руке" говорил Папанов: " Неэстетично? Зато дёшево, надёжно и практично! " http://yoursmileys.ru/tsmile/laughter/t141005.gif
Хотя... Не так уж и дёшево, если честно...

 

Ну, да ладно! Я уже вчера успокоилась. Во всём есть свои плюсы! Хоть технологию пошива брюк с жилетом вспомнила и руку чуток набила, а то после перерыва в шитье навыки стали не совсем те, что были раньше. Радует то, что ручки помнят! Помнят, родимые!.. ;)
Кстати, огромное спасибо Ольге-8 марта! Её МК меня просто спасли!

 

Так вот. Брюки...

 

Модель № 142 из Burda 12/2009
Оттуда, собственно, и и жилет, и будущий пиджак.

 

post-34349-1409637461.gif post-34349-1409637544.gif

 

Всё делала, как в мужских брюках, за исключением пояса "на вырост". Для однодневных брюк - это очень актуально! http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140055.gif
Смысл заключается в дополнительных пуговицах и разрезах на поясе в области боковых карманов. Кому интересно - расскажу подробнее.

 

post-34349-1409637880_thumb.jpg post-34349-1409637915_thumb.jpg

 

Сзади - прорезные карманы "в рамку" с маленькой патой на пуговке.

 

post-34349-1409638263_thumb.jpg

 

Вот и все премудрости... Тяжело дались раскрой деталей и совмещение полосок при шитье, так-как они не очень равномено располагались на ткани-стрейч, она была как-то поразному сжата в некоторых местах. Но я, вроде-как, справилась...

 

Далее - про жилет... :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идём дальше. Жилет...

 

post-34349-1409639140_thumb.jpg

 

Шила по выкройке из из Burda 12/2009 (мод. №143) Взяла размер на рост 146, у нас - 136 см. Практически ничего не меняла. Немного укоротила и изменила форму нижних уголков на полочках и вместо хлястика сделала кулиску на резинке...

 

post-34349-1409639479_thumb.jpg post-34349-1409639504_thumb.jpg post-34349-1409639529_thumb.jpg

 

На подкладке пришила небольшой кармашек для носового платка и расчёски...

 

post-34349-1409639584_thumb.jpg

 

Немного внутренностей... :)))

 

post-34349-1409639728_thumb.jpg

 

Всё... Помощник мой не влез - не хватило кигобайтов... http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140045.gif

 

Ну, и ладно, покажу потом. С мешочками для обуви и спортивной формы. Но это уже завтра. Пошла кроить новые брюки... :)))

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные школьные обновки.
Жаль брюки, конечно, столько труда вложено!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мария! :)

 

Да, жалко, конечно. Я затяжки немного растянула и поперетягивала на изнанку. Носить ещё можно, но явно не в школу... Ну, если только стул свой купить и потом по кабинетам на разные уроки с собой таскать. http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140041.gif

 

Ай! я уже раскроила вторые брюки с жилеткой. Приступаю к пошиву!

 

P.S. А рядом лежит ткань себе на пальто изумительного персикового оттенка. Это была его очередь... Эх! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей школе тоже были такие же корявые стулья, к сыну на собрания ходила, прямо страшно было сесть, а я между прочим ерзать люблю! :-) Замечательные школьные обновки, в них в школе надо получать только самые высокие оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, какой приятный смак всех подробностей. Пусть мне это уже не надо, школьную форму уже не придется шить (ну, разве что внукам когда нибудь), но все равно так интересно разглядывать все детальки и узлы, обработку. И так все аккуратненько и чистенько, а не ляп-тяп, что вызывает огромное уважение.

 

История с брюками для мальчишек знакома до боли - у нас почти каждый год было тоже самое + белые коленки от парт - видимо, их переворачивали, когда белили классы, и они их сразу же обтирали своими коленями, да так, что отстирать почему то было нереально.
А еще у нас с сыном ежегодно штаны с начала сентября заменялись на новые по причине.....Побежал за девочкой (при чем даже и в 7-8-9 классах было дело), упал , в итоге дырки на коленках. Ну, не зашивать же их или делать заплатки на костюме!? И я стала запасливой белкой из-за этой регулярности - я просто стала покупать ему костюм и пару запасных брюк. И проблема была решена до следующего года, до новых брюк))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей школе тоже были такие же корявые стулья, к сыну на собрания ходила, прямо страшно было сесть, а я между прочим ерзать люблю! :-) Замечательные школьные обновки, в них в школе надо получать только самые высокие оценки.
В нашей тоже. Особенно это напрягало в дефицит копроновых колготок (90-е, знаете-ли...) :)))
За похвалу - спасибо! Младшенький уже две 10-ки на этой неделе принёс, и старшенькая, вроде-как одну. ;)
Наталья, какой приятный смак всех подробностей. Пусть мне это уже не надо, школьную форму уже не придется шить (ну, разве что внукам когда нибудь), но все равно так интересно разглядывать все детальки и узлы, обработку. И так все аккуратненько и чистенько, а не ляп-тяп, что вызывает огромное уважение.
Ой, спасибо! Так приятно!.. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1811.gif
История с брюками для мальчишек знакома до боли..
Ой, да... С этими мальчишками! http://yoursmileys.ru/tsmile/laugh/t140042.gif
Белила нас, к счастью, уже миновали (технологии ремонта на радость изменились и упростились), а вот вытертые колени - это да... Моего хлебом не корми - дай поползать! Надеюсь, что к третьему классу мы уже смогли повзраслеть...
И я стала запасливой белкой из-за этой регулярности - я просто стала покупать ему костюм и пару запасных брюк. И проблема была решена до следующего года, до новых брюк))))
Вот с покупкой-то у нас и проблема! 1-го сентября после этого"нсчастного" случая с брюками отправились в универмаг за покупкой нового костюма или хотябы брюк. И что Вы думаете? Померяли ВОСЕМ! костюмов и отдельно ещё ЧЕТЫРЕ! пары брюк - ничего не село! Ну, понятно, фигура не совсем стандартная (плавец: плечи с грудной клеткой очень развиты и попа круглая и выпуклая, как орех), но всё же не до такой степени всё так плохо! А больше всего меня возмутили брюки без шлёвок под ремень у одного производителя, чьи костюмы висели в преимуществе! А с нашим небольшим животиком без этого совсем никак...
Короче, после полуторочасового проведения в отделе школьной формы, я решила не терять время, и мы отправились в отдел с тканями... Печалька!..http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0215.gif

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это снова я! :)

 

Я сегодня с сумками-торбами...

 

Шила для дочки моей подруги.

 

Первая - под названем "Карате". Девочка занимается в спортивной секции и будет носить в ней своё кимано...

 

Очень удобно стягивается и растягивается... Можно носить на плечах в виде рюкзачка...

 

post-34349-1409812982_thumb.jpg post-34349-1409812965_thumb.jpg

 

На концах верёвочек - пластиковые наконечники..

 

post-34349-1409813010_thumb.jpg

 

Внизу для протяжки верёвок сделала плотные шлёвки из корсажной ленты для брюк и светоотражаемой тесьмы...

 

post-34349-1409812996_thumb.jpg

 

Ну, и машинная вышивка поближе...

 

post-34349-1409813028_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая сумка-торба - под названием "Монстер хай".

 

Девочка - поклонница кукол из этой сери. На торбочке изобразила одну из них - Клодин Вульф.

 

post-34349-1409814934_thumb.jpg

 

Из биографии:

 

Клодин Вульф — 15-летняя дочь оборотня.

 

Она ожесточенная модница и умеет выделиться в любой толпе.

 

Личное:
Клодин уверенная, энергичная, яркая и фееричная. По записям из дневника Гулии Йелпс, она становится немного «причудливой», когда наступает полнолуние. Она предана друзьям и семье и быстро распаляется, когда думает, что ее лояльность ставится под сомнение.

 

Внешность:
У Клодин спортивное телосложение, загорелая кожа и каштановые волосы. Как правило, она носит длинную свободную прическу со множеством завитков, но при этом любит экспериментировать. Волосы у нее очень быстро отрастают. Кроме этого, ее отличительными чертами являются белые клыки, заостренные уши и длинные острые когти.

 

Отношения:
Семья:

Клодин живет со своей «большой семьей в не очень большом доме». Известные нам братья и сестры — Клод и Холин.

 

Судя по книгам, родители Клодин владеют гостиницей. В первой главе третьей книги названы все ее братья и сестры (пять братьев и одна сестра). Клод — самый старший брат. Затем идет Холмилтон, после него тройняшки — Холдон, Хоуи и Клодин, потом Холин. Самый младший из Вулфов — 13-летний Клонор. Маму зовут — Харриет, а отца Кларк. Полное имя Клодин — Клодин Люсия Вулф.

 

Друзья:
Лучшие друзья Клодин — Дракулаура и Френки Штейн. Также она дружит с Лагуной Блюю и Гулией Йелпс. В начале сериала она соперничает с Клео де Нил, но позже они урегулировали свои разногласия и подружились. Она практически не общается с Дьюсом Горгоном, хотя в своем дневнике рассказывает о том, как дразнит его. После эпизода «Дорога к машионалу монстров» она стала относиться враждебно к Торалей Страйп за кражу хореографической программы группы Страхлидинга.

 

Питомцы:
Домашнее животное Клодин — котенок Полумесяц, который описывается как имеющий удивительно жуткий мягкий фиолетовый мех. В своем дневнике она пишет — «страшно милый маленький котенок, такой же пушистый, как и я».

 

Романтика:
Не смотря на то, что в ее анкете упоминается, что она любит флиртовать, Клодин до сих пор не была замечена за сколько-нибудь серьезными отношениями с мальчиками. Максимум все ограничивалось одним танцем. В эпизоде «Новая нечисть школы» она танцует с мальчиком-котом, а в «Столкновении кланов» с Ромулом.

 

Офигеть, да?! Оказывается - это целая жизнь! http://yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0708.gif

 

Ой, что-то я отошла от основной темы...
Так вот, торбочка для спортивной формы для занятий физкультурой в школе...
Всё аналогично, за исключением выбора рисунка...

 

post-34349-1409814545_thumb.jpg post-34349-1409814564_thumb.jpg

 

Клодин поближе...

 

post-34349-1409814583_thumb.jpg

 

Ну, и надпись... Чуток корявенько вышло, плотный выпуклый дизайн и немного не подрасчитала со стабилизацией плащёвки...

 

post-34349-1409814598_thumb.jpg

 

Ну, вот такие у меня в этот раз пошивалочки...

 

Кстати, весной шила подобные мешки для своего сына и его друга. Потом, как-нибудь, покажу! http://yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139022.gif

Изменено пользователем Natalya Artyushenko

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с сумками-торбами...
Н-да, осмотрела я вчерась на мешок для обуви у дочи и подумала, а не пошить ли ей.......чегой-то покрасивше.
Вот лень мне такие вещи шить, кажется - время теряешь.
А ведь какая эстетика.
Здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша! Тут работы на пару часов! Я, не считая вышивки, конечно, два мешка отшила за 1час 20 минут. Может это от того, что уже руку набила... Но всё равно быстро. Скоро ещё буду шить сыну для сменной обуви, могу отфоткать процесс, если интересно...

 

У нас нынче в школах постановление - никаких полиэтиленовых шуршащих пакетов! Только тканевые! вот и приходится извращаться... :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ещё буду шить сыну для сменной обуви, могу отфоткать процесс, если интересно...
Да, мне интересно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!
Пропала я тут, однако, да? Но я не бездельничала! :)))

 


Да, мне интересно.

 

Мария! Я сегдня сшила новую торбочку! :)))

 

post-34349-1411127398_thumb.jpg post-34349-1411127456_thumb.jpg

 

Сейчас уже пойдём её выгуливать на занятия по современным уличным танцам. http://yoursmileys.ru/hsmile/dance/h0720.gif

 

Вечером выложу фото процесса! ;)

 

А ещё во вторник я дошила школьный костюм "дубль 2".
Только фото пока на вешалке. Ребёнышь заявил, что новый и чистый прикид оденет в понедельник, а эту неделю уже доходит в том, что есть :))
Так что фото на тушке - через пару дней...

 

post-34349-1411127979_thumb.jpg post-34349-1411128000_thumb.jpg post-34349-1411128147_thumb.jpg

 

Фасон - совершенная копия первого. Даже пуговицы такие же. Они оказались довольно универсальными- подходят и к чёрному и к серому. И та же подкладка в "огурцы"... :)
В реале основная серая ткань (белорусская п/шерсть) более тёмная. Это её вспышка так осветлила.

 

Вот, отчиталась о проделанной работе за время своего отсутствия. :)))
Вечером выйду в эфир с процессом пошива торбочки. А сейчас убегаем на танцы! http://yoursmileys.ru/tsmile/sports/t09180.gif

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что? Расскажу, как я шью эти быстро-торбочки... :)

 

Первым делом выбираем ткань, из которой будем шить сумку. У меня - плотная плащёвка и кусочек подкладочной ткани.
Главное, чтобы ткань не давала раздвижку в швах, была плотной, но не слишком толстой, чтобы не было проблем с обработкой швов.

 

Оптимальный размер для меня: 33 см Х 45 см в готовом виде. Исхожу из раскладки на ткани: при длине 0,5 м и при ширине 1,4 м выходит две торбочки (четыре части по 35 см Х 50 см).
Но, как вы понимаете, размеры могут варьироваться, в зависимости от того, что вы будете в ней носить. Единственное, что бы я посоветовала, если сумка для сменной обуви или спортивной формы с кедами - не делать её шириной менее 30 см, так-как вход получается узковат.

 

Итак...

 

Раскрой прост:

 

1. Две прямоугольные детали из основной ткани
2. Одна прямоугольная деталь из подкладочной - это в том случае, если нужно закрыть обратную сторону вышивки, как у меня. Но если это не требуется, то пункт № 2 пропускаем.

 

Я показываю пошив с подкладкой. Без неё - всё ещё проще и быстрее на пару минут. :)

 

Если ткань, из которой вы шьёте торбочку, однотонная, то одну (верхнюю) деталь можно чем-то задекорировать: вышивка, термотрансферы, аппликация - это уже, что ваша фантазия пожелает.

 

post-34349-1411158933_thumb.jpg

 

Шлёвки для верёвок...

 

Их можно сшить из полоски основной ткани, предварительно проклеив флизелином (дублирином), чтобы они были плотные и не скручивались. Размер их в готовом виде 2,5 см х 7 см (всгиб - 3,5 см)
У меня этой основной ткани не хватало и пришлось чего-то выдумывать. В результате эту выдумку использую теперь на "Ура!"

 

Я взяла брючную корсажную ленту шир. 5 см и светоотражающую тесьму шир. 1,8 см
Края корсажки заутюжила к середине ленты встык (на подобии косой бейки) и закрепила эти края зиг-загом. Поверху пристрочила светоотражающую тесьму и получила вот такую замечательную плотненькую шлёвочку:

 

post-34349-1411159134_thumb.jpg

 

Далее складываем верхнюю(задекорированную) деталь с с деталью подкладки изнанкой друг к другу. Скалываем. Намечаем место шлёвки - 4-5 см от нижнего среза детали.
Шлёвки (уже отрезали две штуки по 7 см) перегибаем, складывая короткими срезами и прикалаваем выше от намеченных линий.
Обстрачиваем деталь по периметру на ширину лапки (0,5 см), одновременно закрепляя шлёвки.
После оверлочиваем боковые(!) стороны и верхней и нижней деталей сумки:

 

post-34349-1411159204_thumb.jpg

 

Теперь складываем обе детали лицом друг к другу, скалываем.
На подкладке верхней детали делаем разметку:
в моём случае первая линия сверху -на расстоянии 1 см от верхнего среза., вторая - 3 см от первой, и третья - 3 см от второй линии.
Так вот , 3 см - это ширина кулиски, и если честно, она широковата, в связи с чем в последствии я прострочила ещё одну дополнительную строчку, но об этом позже. Главная мысль в том, что 2-ух см вполне достаточно. В прошлых торбочках, кстати, я так и делала...

 

post-34349-1411159627_thumb.jpg

 

Далее соединяем детали по боковым оверлоченным срезам машинной строчкой на расстоянии 1 см от края. При этом в участке кулиски я делаю это так: начинаю шить сверху и участок в 1 см до первой линии прошиваю машинной закрепкой, дальше строчу до третьей линии и после неё делаю машинную закрепку, продолжаю строчить до низа и заканчиваю также закрепкой. Вторую сторону сшиваю аналогично, но в обратном порядке, так-как начинаю шить снизу. Участок кулиски (мои 6 см=3см+3см) я после разутюживания шва подпарываю, поэтому очень важно, чтобы строчки после не распускались. На фото этот участок между меловыми чёрточками:

 

post-24518-1411170231_thumb.jpg

 

Боковые швы застрочили...
Теперь закрепим шлёвки. Шлёвку отворачиваем на нижнюю деталь, все припуски швов - на верхнюю и отстрачиваем двойными отделочными строчками по этой же верхней(задекорированной) детали:

 

post-24518-1411170296_thumb.jpg

 

Разутюживаем боковые швы до участка со шлёвкой:

 

post-24518-1411170358_thumb.jpg

 

Подпарываем участок кулиски между закрепками и отстрачиваем отделочными строчками.
Верхний срез оверлочиваем. Можно прошить швом в подгибку, но если под рукой имеется оверлок, то считаю вполне целесообразным сэкономить своё время. :)

 

post-24518-1411170429_thumb.jpg

 

Выворачиваем сумку на лицевую сторону. Если ещё не разметили линии кулиски, идентично разметке на подкладке (смотрим выше), то делаем это.

 

Перегибаем верхний край сумки на изнанку по линии сгиба кулиски. Скалываем булавками или намётываем иголкой с ниткой и отстрачиваем двойной отделочной строчкой. Приутюживаем.
Здесь мой фотик сильно проголодался и отправился заряжаться. Поэтому дальше придётся довольствоваться жуткими фото с телефона :)))

 

post-24518-1411170490_thumb.jpg

 

Низ сумки сшиваем бельевым швом:
Скалываем нижние срезы и прошиваем их на машине по лицевой(!) стороне швом на 0,5-0,7 см от края. Срезы аккуратно подрезаем от мохры и ниток.

 

post-34349-1411154048_thumb.jpg

 

Движемся к концу! Осталось совсем немного! :)))

 

Продолжение следует...

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение

 

Итак. Проложили первую строчку бельевого шва на лицевой стороне...

 

Снова выворачиваем сумку на изнанку, и выправляя нижние уголки и сам шов враскол, отстрачиваем швом 1см от края.
post-24518-1411169023_thumb.jpg
Снова выворачиваемм на лицевую сторону. Это уже окончательно! :)
Выправляем нижние уголки и получаем вот такую красивую картинку:
post-24518-1411169072_thumb.jpg
Всё! С пошивом справились! :))
Остались верёвочки...

 

Измеряем получившиеся габариты сумки. Записываем чтобы их не забыть. Теперь отрезаем верёвки. Нам нужды две!
Длина каждой равна:
(ширина сумки + высота сумки + 5 см) х 2

 

Я делаю это проще. Просто примеряю к торбочке, отрезаю одну, по ней вымеряю другую:
post-24518-1411169165_thumb.jpg
Теперь втягиваем верёвки в кулиску.
Порядок втягивания такой (если смотреть на сумку, то её правая сторона - напротив правой руки, левая - напротив левой):

 

Первую верёвку вводим в кулиску верхней(задекорированной) части сумки справа-налево, выводим её и продеваем в шлёвку, вводим в кулиску нижней части сумки слева-направо.

 

Вторую веревку вводим аналогично, но симметрично, т.е. начинаем вводить в кулиску верхней части слева-направо, потом в шлёвку, потом в кулиску нижней части справа-налево.

 

Написано много, а на деле всё довольно проще:
post-24518-1411169343_thumb.jpg post-24518-1411169397_thumb.jpg
Остался один нюанс.
С каждой стороны оба конца верёвки продеваем в наконечник, завязываем узелок, который подтягиваем внутрь наеконечника.
post-24518-1411169461_thumb.jpg
Всё! По сути торбочка готова! :)))

 

Теперь, если потянуть одновременно двумя руками за обе верёвочки с каждой стороны, кулиски на торбочке быстро затягиваются.
У меня правая рука занята телефоном, поэтому в её роли выступает моя нога... :)))
post-24518-1411169582_thumb.jpg
Точно также, лёгким движением рук, кулиски на торбочке растягиваются. Для этого можно потянуть за концы верёвок с наконечниками, а после просто растянуть верхний край , засунув руки в образовавшееся отверстие.

 

Так вот.... Помните, я писала, что мои кулиски оказались широковаты? Из-за этого наконечники иногда прятались внутрь, а это и не эстетично, и не практично...

 

Решила проблему, прстрочив ещё одну отделочную строчку по кулиске, расположив её ближе к верёвкам:
post-24518-1411169631_thumb.jpg post-24518-1411169652_thumb.jpg
А можно просто сделать закрепки по краям отверстий кулисок. Но проще - изначально заложить нужную ширину.
Вот теперь - ВСЁ! :)))
post-24518-1411169734_thumb.jpg
Любуемся результатом и используем по назначению! :)))

 

Фото процесса было сделано в раза два больше. Сокращала, как могла, и всё-равно размазюкала на четыре сообщения... :)))
Это я к чему? Возникнут какие-нибудь вопросы - не стесняемся! Покажу и расскажу более подробно! :)))

 

Всё. Кому интересно - изучаем, а я пойду кофейку попью, да фильмец какой на сон грядущий посмотрю. http://yoursmileys.ru/tsmile/eat/m05101.gif

 

До встречи! :)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья без дела не сидит, сколько полезных нужностей нашила!!! Да еще каких оригинальных и ну очень индивидуальных! Ведь детям так важно носить то, чего у других нет, ручной работы, от мамы!)))
И я теперь тоже знаю кто такая Клодин, ну очень симпатишная дефченка!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Джолечка! :)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступно и очень красиво всё рассказано, смотря на это кажется - всё очень просто и возникает желание вот прямо сейчас сесть и сшить!
Огромное спасибо за такой красивый МК!

 

можно подарить идею? ... не свою.
мне кажется, тут примерно то же... или лишь верёвочки... но вдруг, пригодится творческому человеку?
1e2685.jpgcff3a9.jpg
456d0c.jpg
не помню, откуда сие взяла, а то, с удовольствием бы оставила ссылку, так что у того, у кого взяла прошу прощения, и благодарю!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга! :)))

 

Идею в подарок принимаю! :))) Я просто обожаю все эти сумочки на верёвочках!
У меня уже даже собралась небольшая отшитая коллекция. И ещё многие идеи хочется воплотить в жизнь.
Вот только, к сожалению, сейчас на их пошив времени практически нет...
Одну сумку начала шить не то в конце весны, не то в начале лета. Уже даже и не помню, но точно знаю, что хотелось пофарсить с ней летом. Потом заказы пошли... Так она и отошла в разряд долгостроев. Буду дошивать зимой уже к следующему летнему сезону... :)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня уже даже собралась небольшая отшитая коллекция. И ещё многие идеи хочется воплотить в жизнь.

а вдруг, найдётся время... и мы тоже увидим эту небольшую коллекцию?:-)
честно говоря, и всё другое тоже хочется увидеть... а уж о подробностях процесса * мечтаючи: вдруг тоже нам свезёт*...в общем, от души желаю Вам творческих успехов... от них и нам перепадёт:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...