Перейти к содержанию
1 / 1

Художественный подход


Рекомендуемые сообщения

В который раз убеждаюсь, что красивые ткани не требуют сложного кроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там от колена идут разрезы. Наверное имеет смысл нижнее платье до колена сделать и посвободнее, а то я его в обтяжку сделала зачем-то...
Разрезы от колена я не рассмотрела. А зачем они? Платье ведь и так достаточно широкое. Или нет?
Красивой молодой девушке делать "завлекаловки" в виде разрезов, обтяжек, стразов ... для меня - как подчеркнуть неуверенность в себе (на подсознательном уровне, конечно). Вы хороши и без этих "завлекалок". А с практической точки зрения - шифоновое широкое платье с боковыми разрезами на открытом воздухе как себя ведет? Ветер пол-платья не поднимает?
Эксперты подскажут - как ведут себя нижние платья с тонким шифоновым верхом:
- что лучше - батист, шифон, шелк, подкладка трикотажная - это чтобы верхнее платье "играло", а само платье не выглядело тяжелым.
- цвет нижнего платья - в основной тон, белое, беж ....
- модель нижнего платья - как лучше выбрать. Но существующая сейчас нижняя юбка - складки просвечивают под шифоном. Наверное, нужно что-то по-свободнее. Но короткое и свободное под таким платьем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очеь и очеь красиво! Все у Вас отменно получается, и манекен прекрасен, и все платья. Как раз для такой красивой, талантливой, смелой и милой девушки...
Я тут столкнулась с нитками-хамелеоном Serafil, очень тонкие и гладкие. Мне понравились, к тому же они подходят к разным оттенкам одного цвета. Где-то У нас покупала на сайте, но уже не подскажу. Но наверняка в Москве должны быть. Но лучше Вам наши проффесионалы подскажут, что лучше))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Хотела сделать петли по бокам....
Очень красивое летящее платье! Вам хорошо в нем.
А на счет петель я могу посоветовать сплести (связать) их из ниток, как делаем петельки для пуговичек на юбки навесные или на платьях сзади - на такой ткани будет незаметно и само то, на мой взгляд.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол под шифон делать лучше из шифона. Именно на этот шифон белый, молочный подойдет. Становится четким рисунок и цвета. Заметили? Можно попробовать голубой. Синие цвета станут ярче, белый поголубеет. Но это дело вкуса. Я всегда чехлы в магазине подбираю так. подкладываю под основную ткань разноцветные однотонные шифоны и смотрю, что лучше смотрится. Чехол длинный и разрезы на нем обязательны. Будет красиво иногда выглядывать ткань чехла.
подклад можно сделать по типу платья, только уже, что бы на руки ткань не попадала. Разрезы! О! Мое любимое! Я всегда стараюсь их сделать, себе точно, а другим, если не запрещают. Это так сексуально! Вроде и платье все закрытое, а нет, нет, да и стрельнет нога! Ножка!
В этом случае мне кажется что это признак здоровой сексуальности и простите, наличие интеллекта.
Вот если платье в обтяжку, да еще и разрезы во всех местах, то это... совсем другое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье, фасон подходит ткани, расцветке и Вам :)

 

Чехол лучше делать из ткани похожей пластики, если не получается его "спрятать", то тогда есть смысл рискнуть и делать его наличие частью дизайна.
В этом конкретном случае я вижу несколько вариантов:
1) чехол из креш-шифона телесного цвета, скроенный без облегания. Бельё под такой надевают темнее цвета кожи на пару тонов. Этот вариант трудный, оттенки подобрать довольно сложно, но если всё срастётся, то платье выглядит невесомым.
2) чехол из ткани платья, если просвечивает, то второй слой из телесного. Дорогой вариант, но иногда в два слоя смотрится именно как "сгущение рисунка" и ничего не просвечивает. Иногда так срабатывает слой шифона тёмного оттенка для тёмных тканей.
3) чехол - мини-платье из тёмной ткани, должно быть видно что это именно платье, а не сорочка.
4) шорты до талии и топ-бандо ( или корсажик ), это, мне кажется, самый подходящий к возрасту вариант :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом платье Вы как невесомая бабочка :).
Очень привлекательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. С чехлом я накосячила - да)) Буду перешивать.
Разрезы делала для удобства, чтобы при широком шаге ничего не порвалось, при порыве ветра нога открывается до икроножной мышцы - ничего криминального))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного другой фасон шифонового платья, юбка шире, но как идея, когда нижнее платье темнее и в пол:
http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1925345656_1/2014-%D0%A0%D0%85%D0%A0%D1%95%D0%A0%D0%86%D0%A0%C2%B0%D0%A1%D0%8F-%D0%A0%D1%98%D0%A0%D1%95%D0%A0%D2%91%D0%A0%C2%B0-%D0%A1%D0%82%D0%A0%D1%95%D0%A1%D0%83%D0%A0%D1%94%D0%A0%D1%95%D0%A1%E2%82%AC%D0%A1%D0%8A-%D0%A1%E2%80%9A%D0%A1%D0%8F%D0%A0%C2%B6%D0%A0%C2%B5%D0%A0%C2%BB%D0%A1%E2%80%B9%D0%A1%E2%80%A6-%D0%A0%C2%B1%D0%A0%D1%91%D0%A1%D0%83%D0%A0%C2%B5%D0%A1%D0%82%D0%A0%D1%95%D0%A0%D1%98-%D0%A1%E2%82%AC%D0%A0%D1%91%D0%A1%E2%80%9E%D0%A0%D1%95%D0%A0%D0%85%D0%A0%C2%B0-%D0%A0%D1%98%D0%A0%D1%95%D0%A0%D2%91%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%B9%D0%A0%C2%B5-%D0%A0%E2%80%9D%D0%A1%D1%93%D0%A0%C2%B1%D0%A0%C2%B0%D0%A0%E2%84%96-%D0%A0%C2%B6%D0%A0%C2%B5%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%B0%D0%A0%D1%91%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%B9-%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0%D0%A1%E2%80%9E%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%85-%D0%A0%D1%92%D0%A0%C2%B1%D0%A0%C2%B0%D0%A1%D0%8F-%D0%A0%D0%86%D0%A0%C2%B5%D0%A1%E2%80%A1%D0%A0%C2%B5%D0%A1%D0%82%D0%A0%D0%85%D0%A0%C2%B5%D0%A0%C2%B5-%D0%A0%D1%97%D0%A0%C2%BB%D0%A0%C2%B0%D0%A1%E2%80%9A%D0%A1%D0%8A%D0%A0%C2%B5-%D0%A1%D0%8C%D0%A0%C2%BB%D0%A0%C2%B5%D0%A0%D1%96%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%B9%D0%A0%E2%84%96-%D0%A0%D2%91%D0%A0%C2%BB%D0%A0%D1%91%D0%A0%D0%85%D0%A0%D0%85%D0%A1%E2%80%B9%D0%A0%E2%84%96.jpg_220x220.jpg
Присоединяюсь к совету, что при выборе ткани для чехла надо идти в магазин и прикладывать ткань (и не кусочком, а большим куском, еще лучше - платьем) - разный подклад делает разным платье - какие-то цвета блекнут, другие станут ярче. Тут уж дело вкуса - делать платье более деликатным или более ярким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) какими нитками лучше шить шелковый шифон?

очень хорошо подходят нитки Serafil 120/2 для шитья и Serafil 200/2 для обработки срезов. Большая цветовая палитра, есть нитки хамелеон, они действительно подстраиваются под цвет ткани. Эти нитки подходят для шёлка, шифона и батиста тоже.
Могу скинуть ссылку магазина-склада в Москве.

 

Как добраться смотрите в "контактах", позвоните заранее.
http://www.conefill.ru/products/desc/32

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут некоторые свои эскизы оцифровала.
Может кому будет интересно?

 

http://s019.radikal.ru/i628/1408/3f/edc8f421ee79.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1408/e7/edf14dcc4d67.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1408/1b/0bf032f4f3e1.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1408/fb/d5bc182c124e.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1408/bc/4b6ba5e9bb54.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1408/88/6046976f5331.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1408/f0/fd4170a75695.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1408/22/67c0a9d9d371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, эскизы отличные.
Мне особо понравился комбез (или?).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное, эскизы отличные.
Мне особо понравился комбез (или?).

Да, комбез) Берите идею, если хотите. У меня все равно нет времени все это шить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас очень красивые и интересные работы! Фотографии замечательные!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала две кофточки:
1) Выкройка довольно банальная из бурды, но я украсила ее рисунком. Материал - хлопковый трикотаж с начесом (вроде называется "футер") Заплатки из кожзама.
http://s017.radikal.ru/i404/1409/ef/ff00f5d3a6a9.jpg
Застежка на кнопках.
http://s017.radikal.ru/i406/1409/43/749212c92d79.jpg

 

2) Давно хотела теплый свитер из хлопка. Это первая попытка - не судите строго) Спицами я вязать не умею, поэтому все крючком.
http://s017.radikal.ru/i407/1409/f3/fab10ba8c1ab.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1409/8b/cad0c5ee1082.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И джемпер, и свитер - классно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут некоторые свои эскизы оцифровала.
Может кому будет интересно?

очень даже интересно, эскизы очень красивые и интересные , спасибо!)

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный умка на кофточке! Супер!!! Я тоже такого хочу))) Откуда эскиз для него брали поделитесь пожалуйста-как такого нарисовать и чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой замечательный умка на кофточке! Супер!!! Я тоже такого хочу))) Откуда эскиз для него брали поделитесь пожалуйста-как такого нарисовать и чем?

 

Умка отсюда: http://детсаддюймовочка.рф/attachments/Ima...emplate=generic

 

Нужно обрезать лишнее (чтобы на листе только умка был) распечатать покрупнее на А4, вырезать силуэт, приложить к кофте и обвести карандашом. Птом на основе силуэта дорисовать остальные линии.
Я обводила все это акрилом по ткани и кистью - не очень удобно. Полагаю, гораздо легче обводить маркером по ткани.

Изменено пользователем Icedwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи...Какая красота!!!!
Розовый свитер - колоссальная работа!
Белый пуловер утащила в хотелки. Безумно чистая и нежная работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связала викинга. Сегодня устроили ему мини-фотосессию.
http://s006.radikal.ru/i214/1410/1d/38ec1b43e87a.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1410/43/27caf6303c25.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1410/3a/20c141dc3d6c.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1410/7f/af22a925df6c.jpg
http://s015.radikal.ru/i331/1410/46/f321adb35419.jpg
http://i072.radikal.ru/1410/ff/07f538a86a89.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпадный викинг! Теперь ему подружку надо!!!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сначала подумала, что вы связали настоящего викинга веревками и на фотосессию:)))
Вязаный мужчинка просто восхитителен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отпадный викинг! Теперь ему подружку надо!!!

Ага, Зену- королеву воинов)))))

 

Мне очень нравятся ваши вязальные работы- не умеете спицами, зато как крючком выходит отлично- вы просто Мастер крючковых работ!
Виккинг смешной такой, "грозный- прегрозный"))))) И со взрослой фотосессией. Прикольно!

 

пс. и очень нравятся ваши эскизы- такой стиль отличный- не какие нибудь худосощные нарисованные палки-модели, а как реальные фигуры, идущие по подиуму. Здорово!
С удовольствием жду ваших новых рисуночных работ.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...