Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС


Рекомендуемые сообщения

Ой, Знакомая незнакомка, похоже что-то сложное творите (хм...... на подкладке). Очень интересно.
Главное "планку" слишком высоко не задрать, сама этим грешна.
"Отличное - враг хорошему"
Да ничего особенно сложно. Просто хочу носить и как платье и как летнее пальто. А как платье ткань немного светится.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , я поражаюсь вашей энергии (хе-хе, сколько раз читала о "вашей лени" как Вы говорите), о том как у Вас получается вокруг себя организовать творческий водоворот...
мысль не моя, что именно лень - двигатель прогресса:-) А ведь всё началось с колеса;-)
Лень ходить по 3км в день - покупается машина
Лень изобретать велосипед и находятся простейшие и эффективные технолгии
и появляется свободное время, благодаря именно лени:-) Для себя - помечтать, просто поваляться на солнышке....
мечтаю сделать орошение всего огорода без участия человека: только краник повернуть...и ведь тоже - от могучей лени:-)))
Ну... вобщем и меня заразили ))) Очень постараюсь успеть.
У меня было единственное платье-рубашка (мне 19 лет, я беременная и получаю кучу комплиментов). Спустя 25 лет хочется в гардероб опять такую удобную вещицу.
хорошая зараза! нужная и правильная!
С удовольствием буду ждать Вашей рубашки-платья, мне вообще нравится всё, что Вы шьёте, но главное - мне нравится тот индивидуальный стиль, который Вы смогли создать для себя....это далеко не у всех получается.
Ждём Вас с рубашкой....знаю, это будет ещё одна удивительная и очень индивидуальная вещь!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока что предварительный просмотр...так вот столкнулась с тем, что прозрачная тканька... в магазине пока покупали даже не обратили внимание, что светится все....((( засада...(((
а теперь что??? подклад?? а из чего... основа из вискозы, на отделку лен-стрейч взяли... а вот подкладддд...
post-30987-1397323825_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, действительно, что теперь?
Как то ставить рубашку на подкладку ... другого выхода не вижу, но тогда подкладку надо делать, "как одну" деталь с основной. Начинать из под кокетки, ставить только на торс. Получится лёгкое летнее пальто.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, действительно, что теперь?
Как то ставить рубашку на подкладку ... другого входа не вижу, но тогда подкладку надо делать, "как одну" деталь с основной. Начинать из под кокетки, ставить только на торс. Получится лёгкое летнее пальто.
а вот, если подклад только на юбку ставить?... там резинка предполагалась на талии...
нашла тут
post-30987-1397325005_thumb.jpg
видно, что подкладочка есть... правда непонятно от резинки или от кокетки...

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз резинка, тогда, конечно - от неё. Это упрощает дело.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока что предварительный просмотр...так вот столкнулась с тем, что прозрачная тканька... в магазине пока покупали даже не обратили внимание, что светится все....((( засада...(((
а теперь что??? подклад?? а из чего... основа из вискозы, на отделку лен-стрейч взяли... а вот подкладддд...
А может не подклад, а отдельный чехол. И последний может пригодиться и под что-то другое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не подклад, а отдельный чехол. И последний может пригодиться и под что-то другое.
спасибо за совет))) надо предложить клиентке, а вдруг согласится))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У платья-рубашки предполагается расстегнуть хоть одну пуговицу с низу, как там чехол будет? тоже на застёжке?
И, если даже и не расстёгивать, не до самого же низа пуговицы у платья-рубашки. В разрез выглядывает чехол?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У платья-рубашки предполагается расстегнуть хоть одну пуговицу с низу, как там чехол будет? тоже на застёжке?
И, если даже и не расстёгивать, не до самого же низа пуговицы у платья-рубашки. В разрез выглядывает чехол?
тогда вариант с подкладом от резинки идеальный будет)) а по длине на много он должен быть короче основы? см10-15?

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У платья-рубашки предполагается расстегнуть хоть одну пуговицу с низу, как там чехол будет? тоже на застёжке?
И, если даже и не расстёгивать, не до самого же низа пуговицы у платья-рубашки. В разрез выглядывает чехол?
Сори. Расстегнутую снизу пуговицу не учла. Но судя по примерке на манекене платье удлиненное. А если подумать о чехле мини?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из такой же ткани, от резинки до колена или чуть выше колена?
забрали последний кусок... 2метра всего...
остается поискать хлопок тоненький...
наверное так

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не подклад, а отдельный чехол. И последний может пригодиться и под что-то другое.
Я вот тоже хотела предложить комбинацию. Это и проще в исполнении и интереснее, на мой взгляд. Сделать просто короткую и не "бельевого" вида.

Соня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хотела предложить комбинацию. Это и проще в исполнении и интереснее, на мой взгляд. Сделать просто короткую и не "бельевого" вида.
да, проходной вариант. Мне когда-то пришлось точно такую же проблему решать, выбрала именно этот способ. Купила (это было давно, лет 7 назад, или больше) платье-рубашку. И когда меряла, не заметила какая она просвечивающаяся. В принципе ношу и "прозрачную", но не всегда, не везде и уж точно не в своём маленьком городке, где прозрачное платье выглядит ну слишком уж смело. А с комбинашкой-полуплатьем всё очень даже в рамках приличий, как-то так:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9749/225336293.7/0_df885_31dc1ad9_L.jpg
Увы, не фоток нижнего слоя, там простая вещь на бретелях, из батиста хлопок-шёлк, серо-голубых тонов, то есть в гамме верхнего платья. От классической комбинации отличается только тканью, не тянется. И без кружавчиков...

 

ВоЛёлик, может это подойдёт вашей клиентке? И такой чехол действительно можно использовать и с другими вещами...

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВоЛёлик, может это подойдёт вашей клиентке? И такой чехол действительно можно использовать и с другими вещами...
я конечно ей предложу)) сегодня купила плотненький шифончик в цвет с запасом на всякий случай, к сожалению, с хлопком терракотовым тяжеловато в городе...)) клиентка придет в пн-к посмотрим что выберет подклад или комбинашку))

 

Спасибо вам, девочки, большое))) остается ждать пн-ка)))

 

эх!!! на себя опять времени нет... постараюсь конечно, но уже не обещаю)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно ей предложу)) к сожалению, с хлопком терракотовым тяжеловато в городе..
ВоЛелик, сегодня была на Лиговском 115 ((метро Обводный канал). Есть! И вискоза (чуть плотновата для вискозы) за 350р при ширине 150 см и хлопок (по-моему поплин) цену не смотрела. Но, у них ткани однотонные ( в самом дальнем зале, он как бы 3-й по движению) развешаны по довольно странной логике - между разноцветными. Я часа 2,5 бродила, сначала думала, что нет того цвета, что искала. К сожалению продавец там -не помощник.
Напишите мне в личику ваш телефон, я днями планирую еще на Богатырский подъехать. Заодно посмотрю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , всем привет. Я с платьем-рубашкой. Как-то тяжело оно мне давалось. Я и раньше замечала что на других мне шить гораздо легче чем на себя.
Ещё интересный момент: в зеркале всё выглядит гораздо симпатичнее , чем на фото. Я вот периодически ругаю своих клиентов за самоедство и излишнюю критичность к самим себе. А оказывается сама грешна этим. Также на фото заметила что коленочки надо бы прикрывать (недавние Фросины рассуждения в теме про третий возраст) , и как-то про взгляд и про пр.... Вобщем , мы сначала с подружкой насмеялись во время фотосессии , потом как-то притихли , рассматриваю друг в друге властные подбородки и жёсткие глаза, а потом , вздохнув , пошли пить зелёный чай с чизкейком. Это совсем и не про моду, но так не хочется выглядеть с лицом терминатора.
Извиняюсь за разглагольствования не по теме.

 

post-14904-1397407845_thumb.jpg post-14904-1397407881_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду чаще носить вот так, с кедами.
Кстати, у меня лежала подаренная юбка (низ от платья-рубашки), с воланом.
Волан пошёл на все отделочные детальки верха. Ткань хлопок, очень приятный к телу, но и мнучий ужасно.... Но , кстати, помятость в одежде меня не напрягает.

 

post-14904-1397408548_thumb.jpg post-14904-1397408526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dacota, платье просто красота. Хозяйка просто красота. Ноги загляденье. Ежу понятно, что некрасивое надо скрывать, но к Вам это не имеет никакого отношения, Вам не только коленками сверкать надо, но и в контражуре на фоне солнца фотографироваться))))... Не надо откладывать у себя в подкорке вкладываемый негатив...
Очень интересное решение, напуск так хорошо смотрится на стройной фигуре! Цвета прекрасно подобраны, красное вкрапление просто вспышка, а как гармонично... Поздравляю, вот бы мне так "тяжело давалось", с таким результатом!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дакота, очень жизнерадостная улыбка у Вашего терминатора. Чудесное творение - весеннее. Поздравляю, Вы прекрасно справились. Замечательно, позитивно, Вам очень идет. Расскажите подробности, пожалуйста. И нечего на коленки сердиться. Замечательные коленки , к тому же добродетельно прикрытые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красота!!!!)))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, понравилось все - сочетание тканей компаньонов, цветовая гамма, изыск отделки, интересная модель с напуском и ХОЗЯЙКА ОСОБЕННО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...