Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС


Рекомендуемые сообщения

Какой же хороший урожайный день! Как здорово пополнился ряд конкурсантов (а еще даже не последний вагон)!
До отправления поезда осталось еще 3 дня!
Пассажиры успевайте!!!
Dakota, какая же Вы умница, уже вторая шикарная работа!
Itania, а Вас с таким интересным и привлекательным начинанием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ltania,как здорово,что Вы применили эту ткань на платье-рубашку.
Компетентные" мужчины точно не останутся равнодушными-))
У меня тоже есть такая ткань.
С вашей помощью у меня теперь на неё наполеоновский план.

 

И да,шёлковая одежда в рабочей обстановке летом будет( по мере своей возможности ;-)) настраивать на трудовой лад.Своим комфортом и лёгкостью прикосновения.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчанки. Сегодня попросила сноху продемонстрировать платье. Она ростом меньше дочки сантиметров на 20 , ну а в объеме разница в размер(40-42), поэтому длинновато и широковато. Лучше фотографий не будет. Фотографировал сын, получилось немного мелко (но пожелания и советы не принимает- сам с усам). Очень смеялся, когда я попросила сделать фото на "тушке", теперь донимает сноху этим словом. Платье показывала здесь Модераторы, прошу прощения, забыла как преобразовывать эту длинную ссылку на короткое слово "здесь" Прошу ткунть носом, где это объясняется.Спасибо.

 

post-30604-1397757672_thumb.jpg post-30604-1397757692_thumb.jpg post-30604-1397757711_thumb.jpg post-30604-1397757732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvetana, добро пожаловать!
Видела Вашу работу в теме "Одежда сшитая по Бурде" и еще тогда заприметила. Как и многим понравилось сочетание цветочного принта с полосочкой. А платье на Вас нравится теперь еще больше!
Вы наш счастливый 15-ый конкурсант! Я и с этим Вас поздравляю!
А раз нас 15 - значит конкурс состоялся (но еще не закончился)!!!!
УРА, УРА, УРА у нас уже 15 прекрасных работ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и моё " творение"
post-14979-1397760832_thumb.jpg post-14979-1397760849_thumb.jpgpost-14979-1397760865_thumb.jpgpost-14979-1397760885_thumb.jpg
а вот прототипчик

 

post-14979-1397761274_thumb.jpg
....ох и намучилась я с этой тканью...полностью все швы делала поверх нарезанных из газеты полосочек..у меня такого ещё не было...ткань-...что-то похожее на замшу искуственную,тоненькая и мягкая,в мелкую дырочку и тянется (как трикотаж).комбинировалась с "завалявшимся"гипюром.Да ещё про поясок-шился тоже из остатков подходящих:ткань+кожа

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что же сегодня делается-то?
Одно творение лучше другого!
djonet, какое интересное сочетание замши и кружева, а цвет какой приятный, и все Вам так к лицу! Мои поздравления с этой замечательной работой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...спасибо-ну это моя постоянная клиентка(стараемся всё прорабатывать)

Изменено пользователем djonet

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я могу и не успеть((( завтра последний день у меня на красоту...
шью в поте лица... но дела-дела...
Эээх!!! (((

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djonet,динамичное платье!
Замша и кружево.Пудра и шоколад.Контраст,но объединённый перфорированной структорой обеих тканей.
Здорово!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос по подкладке - как Вы её крепили, в каких местах? И где она в свободном полёте.
Полочка и спинка самостоятельные ( разрезы тоже оставили свободными как видно на фото , чтобы в движении не тянуло из-за небольшой разницы фактур) . Крепится на планке, воротнике и пройме. Рукав просто шифоновый.
djonet, Вы герой , строчить всё через полосочки ! Но , посмотрев на ваше платье вспомнила одно из своей копилки , которое , не смотря на давнее время, продолжает также нравится.

post-14904-1397787122_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнила одно из своей копилки , которое , не смотря на давнее время, продолжает также нравится.

И которое так незабываемо воплотила в жизнь 8марта на новогоднем конкурсе СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мое платье-рубашка)))
Красивишно. Комплект хорОш.
Нам кажется оно получилось немножко ретро.
Стильное платье. Очень подходит своей хозяйке.
Сегодня попросила сноху продемонстрировать платье.
Замечательное, детальки в контрасте, здорово.
а вот и моё " творение"
Креативно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvetana, очень хорошо, что Вы всё-таки его сфотографировали на лучистой, улыбчивой девушке:-) невероятно жизнерадостное платье-рубашка. И, повторюсь: очень импонирует полоска с цветочным принтом - отличное сочетание!

 

djonet, не смотря на все мучения, Вы всё-таки успели! Да, этот перфорированный замше-трикотаж шить довольно сложно, но как прекрасно смотрится:-) И по улыбке клиентки видно - платье удалось!

 

Дамы, сейчас тихонько начну делать тему для голосования. У нас уже более 15 участниц, значит конкурс состоялся. И, верю - будут ещё работы.
Потом в эту тему дам ссылку на тему для голосования.
Задача каждой из вас - зайти в эту тему, всё прощёлкать ( фото, ник), об неточностях сообщайте сюда или мне в личку.

 

И....кто согласен быть в счётной комиссии? Пишите сюда. Считаем, как в прошлый раз, по одному листу каждая. Это не пыльно:)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И....кто согласен быть в счётной комиссии? Пишите сюда.
Я готова :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И....кто согласен быть в счётной комиссии? Пишите сюда.

Пишу. Готова поработать в дружном коллективе.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, у нас теперь есть тема для голосования.
Она пока лишь для чтения. 21-го числа утром она будет открыта и все желающие смогут отдать свой голос ВОСЬМИ конкурсанткам. Голосование продлится до 23 апреля включительно. То есть, голосуем 3 дня.
24 апреля - подсчёт голосов. Председатель счётной комиссии наша техническая мамо Валя VauVau. Члены счётной комиссии - в прикреплённом посте, но надо ещё бы 3-4 человека.

 

Уважаемые конкурсанты, зайдите в тему для голосования.
нажмите на фото - оно должно увеличиваться.
Нажмите на ник - вы попадаете в тему, где наряд выставлен со всеми подробностями. Проверьте всё пожалуйста, что касается вашей работы.

 

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе.
Но, впереди у нас ещё 3 дня захватывающего дефиле, надеюсь, наши ряды пополнятся:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поправь там два № 15

 

"Голосуем за ШЕСТЬ моделей! Номер модели находится перед фото. Голосуя, вы можете указать только восемь номеров." Чёт я не поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угум-с... Поправила. Народ не дремлет:-) спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и околоконкурсный тусовщик подоспел.

 

Девушки, не кидайтесь шпульками. Фотограф первый раз ц/фотик в руках держала, модель тоже чаще с перекошенным лицом вместо улыбки выходит.
Сшила себе для дачи пару рубашек. Крой самый простой, разница только, что одна застежка на пуговках, вторая - на кнопках.
На прокладки использовала обычную ткань (уж и не помню, что в запасах), опыт подсказывает, что при работе воротник промокает насквозь, так что простирнул, высушил и снова в бой. Я прокладку к подворотнику хорошенько пристегала, не скатается.
Небольшое хвастовство - обработка припусков на разрезе оверлоком, без прерывания строчки. Кому смешно, а для меня - в новинку.
post-14608-1397813377_thumb.jpg post-14608-1397813547_thumb.jpg post-14608-1397813620_thumb.jpg post-14608-1397813439_thumb.jpg

 

Оля, очень постараюсь к следующему конкурсу завести свою тему и не занимать много места в конкурсной.
В планах - пристроить крепдешин, но придется идти через ситцевое домашнее, чтобы выкройку посмотреть на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила себе для дачи пару рубашек.
Очень нужная вещь в гардеробе, очень.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, с обновками Вас! За компанию шить всегда веселее.
И гардероб пополнился двумя очень удобными и симпатичными рубашками. Какая удачная посадка на себя у Вас получилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, приветствую! Здорово, что теперь есть две рубашки, главное - ко времени. Их сразу можно носить и радоваться.
Припуски вы сделали мастерски. И ещё хочу спросить, сколько всё-таки вы прибавили на выпад борта? Как написано или, руководствуясь опытом?
И...опыт ведь не подвёл, правда?;-)

 

http://club.season.ru/uploads/post/14608/439/post-14608-1397813439_thumb.jpg
кстати...а вот эта рубашка...весьма и очень будет хороша для простого городского пейзажа, с брюками. Подтянуто, цвет очень идёт к лицу....её очень даже можно носить, как верх к спокойному городскому комплекту.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...