Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жилеты из разных тканей.


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что "плетёнка" и делает "чёрную работу" по затягиванию в старомодность. Комплект выходит перегруженным, особенно если блузка назначена главной. Т.е. жилету только по идее силуэтообразующая роль должна достаться.
Один из выходов сделать эмоциональное сближение по стилям: жилет решить в милитари ключе ( это в трендах, а с баской вообще прокатит ). Тогда блуза поддержит романтику и её воздушность будет хорошо работать на весь образ в целом.
_T2eC16ZHJGIE9nnWrPVbBQFwGHeCJg__60_35.JPG
Остальное по дороге попалось:
gwa001_629_0896_1_6.jpgPin_up_peplum_e1334171336915.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилет решить в милитари ключе

Ткань для жилета и юбки не подходит к милитари (там нужна гладкая). В моём случае хорошо читается многоцветная фактура.
Мне "смокинг с оторванными рукавами" ближе. Поместится пышный рукав блузы (как раз вместо крылышек) и пышный воротник.
Попробую порисовать пышную юбку вместо баски на жилете. Строгий жилет, на мой взгляд, будет служить "переходником" от пышной блузы к пышной юбке.

 

Что то получился вид школьницы.
2.jpg
Впечатление усугубляется цветом тканей.
Наверно, нужно отказываться от романтизма в блузе. Попробую уговорить клиентку на брюки-юбку до верха сапог. Тоже должно увести от впечатления школьной формы.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может узкие брюки 7/8

Ткань мягкая, пластичная, для узких брюк нужно что то по формооустойчивей.
Где то такие нужно
0073.jpg
Даже романтическая блуза в таком виде смотрится получше.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для милитари необязательно гладкая, у Бёрбери есть решения в твиде и мелкой куриной лапке. На мой вкус так интереснее смотрится, не в лоб. А смокинг, имхо, гораздо больше к гладкой ткани стилистически привязан.
Там на что-нибудь шанелеобразное не хватит?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может так?

Нравится.
Это на базе тюльпана?
Вот такой вариант с укороченными брюками.
_____3.jpg_____4.jpg
Ткани всего 1,6м*155 см
Пока я не прониклась новыми направлениями в моде. Сложно даётся выдержать стилистику. Милитари в данном случае не чувствую, а раз не чувствую, значит могу ошибиться. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь прогнать "учительницу" :)
222_1.jpg222_2.jpg
С рюшкой на шее надо что-то делать :)
Под такую длину брюк надо очень высокий каблук, чтобы щиколотка анфас распрямлялась почти в прямоугольник. Если каблук ниже, то открытая часть выглядит искривлённой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если добавляются крылышки на жилете, нужно убирать сборку на окате блузы? Юбка- бочонок нравится.
Может, не заморачиваться с романтичной блузой, а сделать с мужским воротником. На контрасте с нарядной тканью (есть ниточки с люрексом)?
У клиентки широкие плечи, присборка помогает решить проблему с посадкой рукава по окату.
Начиналось с жилета, но так как жилет всегда часть комплекта, меняется всё , стоит что либо поменять.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не обязательно убирать сборку по окату, самой "предосудительной части" всё равно не видно. Поддерживаю идею мужского воротника. Если внизу рукава убрать рюшку, то можно нарастить объем вдоль манжета, т.е. женственность-романтика останется, но блузка легчебудет вписываться в любое окружение.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нравится. Это на базе тюльпана?

 

Ткани всего 1,6м*155 см
Пока я не прониклась новыми направлениями в моде. Сложно даётся выдержать стилистику. Милитари в данном случае не чувствую, а раз не чувствую, значит могу ошибиться.

Да, можно тюльпан, а можно шов изогнуть и вставить туда кант (можно красный или розовый))), как на форменных армейских брюках, он заодно и форму поможет держать.
Кстати этот силуэт зрительно похож на галифе))).

 

А пуговицы будут какие? По стилю просятся металлические на ножке...


Если добавляются крылышки на жилете, нужно убирать сборку на окате блузы? Юбка- бочонок нравится.
....................................................................
Начиналось с жилета, но так как жилет всегда часть комплекта, меняется всё , стоит что либо поменять.
А может не крылья, накладные погоны-эполеты? И клапаны, пояс, пуговицы?
post-15736-1354638725_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила погулять по готовым коллекциям и что нибудь высмотреть, чтобы не сильно подгонять к фигуре клиентки.
Высмотрела такой костюм из летней коллекции 2013 года
666x1000_aab6973bfa1d783432f35cc043130cf0.jpg
Немного переработала его под свои задачи (оторвала рукаваhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/ap.gif)
________________.jpg
Мне понравился. Скорей всего буду делать его.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за все советы и предложения! Без них бы я не смогла выйти на окончательный вариант, хотя он вроде не следует в лоб всем советам.
Не перестаю петь оду фотошопу! Для меня невозможно представить модель в мелочах на конкретной фигуре без прорисовки в фотошопе ( и это при моём опыте и умению что то просчитывать в голове). Когда комплект многоцветный, важно цвета сделать близкими к имеющимся тканям (если бы я не использовала коричневый цвет в эскизе, эффекта "школьницы" вовремя бы не заметила, а потом непременно было бы разочарование). В фотошопе это делается командой "Замена цвета", все мелкие детали прототипа при этом сохраняются, но перекрашиваются в нужный вам цвет.
Когда вижу, как мучаются любители с подбором моделей для себя, хочется кричать "Изучайте фотошоп!" многое для вас будет ясным.

Под такую длину брюк надо очень высокий каблук, чтобы щиколотка анфас распрямлялась почти в прямоугольник. Если каблук ниже, то открытая часть выглядит искривлённой.

Сразу не заметила эту фразу. Как раз думала над обувью под укороченные брюки (что то в эскизе смущало) и ничего толкового не могла придумать. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не перестаю петь оду фотошопу! Для меня невозможно представить модель в мелочах на конкретной фигуре без прорисовки в фотошопе ( и это при моём опыте и умению что то просчитывать в голове). Когда комплект многоцветный, важно цвета сделать близкими к имеющимся тканям (если бы я не использовала коричневый цвет в эскизе, эффекта "школьницы" вовремя бы не заметила, а потом непременно было бы разочарование). В фотошопе это делается командой "Замена цвета", все мелкие детали прототипа при этом сохраняются, но перекрашиваются в нужный вам цвет.Когда вижу, как мучаются любители с подбором моделей для себя, хочется кричать многое для вас будет ясным.

Natamoda, каким же логичным у вас получился итоговый эскиз!!!!...
Я тоже еще порисовала разные модели на фигурке вашей клиентки, но увидев то, что получилось у вас - даже постеснялась выставлять...
"Изучайте фотошоп!"
Очень хочется научиться, но с техникой сложились такие отношения: - сначала задача кажется неподъемной, а потом - удивление: что же тут было непонятного...
Сейчас первое...
Очень много информации на Сезоне - растерялась...
Пока хотелось бы только научиться делать эскизы (ну почти, как у вас)...
Может напишите план-рекомендацию необходимого ... как для первоклассника... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может напишите план-рекомендацию необходимого ... как для первоклассника...
Ответила в соответствующей теме

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Захомячила в свою библиотеку моделей.
Картинки я лучше воспринимаю, чем слова.
(Поняла, что из любого жакета можно сделать жилет. Оторвать рукава - и всё! Этот не исключение... А жилеты - более благодатный ассортимент для комплектов, чем жакеты. Сразу подставила к жилету в стиле милитари толстый вязанный свитер.)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ещё и у пальто строгих рукава поотрывали :))) Для нашего климата, конечно, экстремально, а в Киеве погодка получше бывает :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос ну совсем не в тему: а вот этот комплект, где юбочка с воланом, девушке за 40 с мааааленьким + приемлим или это все-таки для девушек помладше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того что лицо и другие ТТХ показывают :) Но вообще, воланы и милитари "без возраста", насчёт рисунка совы - см. первое предложение :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...