Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Жилеты из разных тканей.


Рекомендуемые сообщения


а шо Вы туда клали? (в кармашки тоесть?)

Stepчик, ну видно ж что человек руки там носит, я тоже так люблю, а вот с такими большими и свободно висящими карманами навен руками можно ещё и размахивать - сплошное удобство (сделаю - проверю:)
А с ридикюлем... ой, мона не начинать, а? У меня сразу в памяти стишок всплывает (из другой темы) - вобщем, уже всё болит от ржачки, до судорог скоро дело дойдёт, вот счас сижу набираю это и давлюсь смехом, и окружающие на меня подозритно смотрят

 

Но чу! ждут меня уже новые жилеточные творения... аа, еще из кожи обвязанной крючком валяится жилетка.. сто лет ей в обед.. нада вынуть и носить.. хорошо што таку темку встретила..

Ооооочень хотелось бы глянуть! Можно там как-нить зафотать (в промежутках между "биреминностями"?:))) Мне кааца, "на теле" должно быть супер-клёво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам тут покажу жилетку по похожей концепции на мальчонке из Ателье №2 за этот год :)
post-4-1179232525_thumb.jpg

 

Кстати, мужская мода с жилетками есть и в №2 и в №3. Наши библиотекари могут поделиться с вами этими подборками (пишите Люляшик или Lady в Приват)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще мне оверлок нужно оживлять: керосин опять же доставать где-то - уже целое мероприятие.

ой... чёт совсем не поняла... а что разве бывают оверлоки на керосине? Или зачем он? Или это вобще шутка такая, типа "иносказательность"? жутко интересно стало!
Простите оффтоп, я потом уберу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я прошлым летом шила вот такой жилетик из галстучной ткани ,его можно одевать и на голое тело и на тоненькую блузочку.

спинка очень удачная, и переход супер (проймочка)!!!
умничка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой... чёт совсем не поняла... а что разве бывают оверлоки на керосине? Или зачем он? Или это вобще шутка такая, типа "иносказательность"? жутко интересно стало!


Бывают ржавые...

citymark, за что Вы так?
Бывает, что и машинное масло загустевает. Тогда лучше всего промыть машинку/оверлок керосином, а потом уже смазывать свежим.

 


Mamush, детские мечты сбываются. :))
Сейчас у Вас есть не только карманы для рук, но и личный стилист - citymark. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю эту штуку VD-40. На промышленной машинке прочищаю ею челнок от очеса ниток, заодно и смазываю.
Еще если кожа плохо шьется, тоже можно попшикать под лапку.
Только есть засада. VD-40 применяется для облегчения раскручивания болтов. Если в механизме окажутся слабо завернутые винты, они могут попросту вывалиться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

citymark, извинение принимается. :))
Жаль, что не смогу прихватить и флакончик с дух... с керосином, Вы бы мне целую поездку в хозяйственный монстр сэкономили. Правда теперь буду знать , что есть и в аэрозольных упаковках, а то я искала бы жбан на литров 5. :))

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VD-40 продается не в хозяйственных магазинах ,а в автозапчастях ,я тоже сначало искала в хоз.магазинах ,пока умные люди не подсказали,что не там ищу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вота вспомнила што обещалася тута жилетку из кожаных лоскутов старую свою представить - выполняю обещание. Очень она ксатти к моей рушниковой кофте вдруг подошла, а так чета я ее редко одевала.

post-3015-1181894902_thumb.jpg

post-3015-1181894914_thumb.jpg

post-3015-1181894923_thumb.jpg

post-3015-1181894937_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого вот эт жилеточка!!!
И к кофте правда очень втему... тока на мой ИМХ какой-то маленькой фиговинки недостаёт чтоб всё связать в неразрывный узел... Мож рушникового галстучка... или завязки из рушника сделанные к жилетке присобачить... даж не знаю, какой-то маленький завершающий штришок бы!
Хотя таким "штришком" могет стать низ, а низа пока нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиговинка подразумеваитца. кофтец недоношаный покаместь. но фсе кода срастетца - нормульна будит. вы тута главна на жилетку глядити, а кофтец - так, вариант для использования.

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится ансамбль. Жилетка как раз уравновешивает рукава. Она, кстати, собственного производства?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.. дай бох памяти, она коллективного творчества.. мне ктота недоделку принес типа раскроенные куски вродь. я начинала-бросала чета делать, потом мама чета там помогала.. ей стока лет шо я уже и не помню всего процесса..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока на мой ИМХ какой-то маленькой фиговинки недостаёт

русой косы до пояса:) и шоб ленточка вплетена была , тока без банта:)

 

Step,
очень симпатичная жилетка, на фото выглядит как из замши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русая коса до пояса и кожаная жилетка? Ха-Ха.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, дифчонки, ну вы меня тута все время смешити, на миня уже люди касятца вокруг.. 8))
Каса имеитца. и своя, и навесная.. такшо будим привешивать :)) Жилетка из чистой кожи, не замша, кожа оч приятная и мягкая несмотря на плотность. Сапог нету.. нада поискать. Шляпа соломенная в диревне имеитца, но в полном камплекти я тока по диревни и рискну пройтися.. низяж народ без подготовки так шокировать. :))
А ишшо я в шкафу нарыла гобеленовый жилетик и светло-серый в полосочку. гобеленовый секондхендовый ну до того красивый.. и че я их носить перестала? А еще лежит новенный дедов жилет темно-коричневый, почти черный.. вот егоб тоже - задекорировать както и носить? Ежели есть идейки как жилетку обновить - накидайти?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила юбку,косой крой.Углов остаааалось...
Жилет может сшить? Больно ткань приятная.-))К телу и сердцу-))
Подкиньте фасончиков,кто богат.
Или классику посоветуете из такой ткани?
И вообще, кто что с этими оставшимися углами делает?А то скапливаются-))

 

post-132-1192734545_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунце, а как у Челентано? тебе пойдет и ткани много не надо
http://www.pppp.dk/assets/images/N5174.gif 5174 cd 12
это НЕ как у Челентано, но кусочки хорошо впишутся
http://www.pppp.dk/assets/images/50171.gif 5117 cd 4
а это почти как у него: верез углУбить и сделать двубортным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Челентано(с большой буквы Ч), а то -я
У него ,вон какое декольте.
А мне и тряхнуть-то нечем.Разве,что стариной-))

 

Я уже этот с 4-го диска -присмотрела.Будет в самый раз.

 

Мне бы ещё вдохновится,какими-то деталями. кантик или кружавчик где-нибудь пустить.
Иногда посмотришь как другие шьют,и,осеняет.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя ткань уже сама по себе привлекающая. Там вот видишь такой вырез на спине - пришей туда завлекалочкукакую- нибудь: вышивку вокруг или ремешочек с пряжечкой...ну сама знаешь, что лучше и всё.
Например, пуговичкí на жилетик сделай вввиде маленьких шелковых розочек ( сама скрути) и у разрезика их тоже нашей - будет тебе креатив по полной программе, раз душа просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

розочки-здорово.Спасибо,Оль.
А то у меня уже глаз замылился.Ничё не представляю.
Или так общение на форуме расслабляет?

 

А жилетами можете кидать в мою сторону .У меня ещё несколько углов есть с прошлых сезонов.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pppp.dk/assets/images/53591.jpg 5359 cd 24http://www.pppp.dk/assets/images/53601.jpg 5360 cd 24

 

http://www.pppp.dk/assets/images/5440t.gif 5440 cd 26http://www.pppp.dk/assets/images/5443t.gif 5443 cd 26
http://www.pppp.dk/assets/images/5447t.gif 5447 cd 26http://www.pppp.dk/assets/images/5454t.gif 5454 cd 26
http://www.pppp.dk/assets/images/5631t02.gif 5631 cd 38
смотри также весь 38 диск - 20 легких топов без рукавов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ткань в клеточку, выигрышно смотрится, при наличии подкройных бочков, крой центральной части "по косой".
Вот посмотрите, как выглядит фрагмент стыковки деталей внизу у меня в жилетике:
http://www.season.ru/img/forum/tekush/forum/ya_kost.jpg

 

Центральные детали переда при этом делаем двойными и дублируем клеевой. Такой жилет будет хорошо держать форму. Мой любимый универсальный классический жилет сшит именно из остатков от юбки.
post-4-1266497374_thumb.jpg

 

Напоминаю, что можно попросить через Приват у Люляшик :)
-------
«Ателье» 4 2007г
Жилеты. Часть 1
- Чертеж базовой основы
- Классический жилет
- Жилет с воротником пиджачного типа
- Жилет с воротником-стойкой

 

«Ателье» 5 2007г
Жилеты. Часть 2
- Жилет с фигурной горловиной
- Жилет с отрезными чашками
- Жилет с запахом
- Жилет со смещенной застежкой и с бретелью на шее

 

«Ателье» 10 2007г
Жилеты. Часть 3
- Чертеж базовой основы жилета полуприлегающего силуэта, размер 46
- Жилет с отделкой бейками, 46 размер
- Чертеж базовой основы жилета прямого силуэта, размер 40
- Жилет с воротником-стойкой и отрезной планкой
- Короткий жилет с капюшоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...