Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Таня, пальто для сына это подвиг.Обычный материнский. Как приятно понимать что он ценит этот труд и усердие. Это самое главное.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем большое спасибо и за очень нужные отзывы, и за книги, присланные и по почте, и по электронке-все надо, все постепенно изучу.

 

Пока рабочий аврал идет полным ходом. Однако вчера, съездив на примерку в д\к удалось запопуть быстро сфотографировать свое пончо-недокейп)
Новые брюки на фото практически не видно))

 

Ткань на свое пальто я покупала года 3 назад, был остаток на распродаже. И вот , в этом году, руки дошли собрать себе что-нибудь по быстрому.
Крой-скорее "рисование на ткани", после примерки отрезание лишнего и оставление нужного. На подклад использовала обычный крепсатин, блестючей стороной внутрь (ну не было в магазине приличного подклада за нормальные деньги!) Кружево с изнанки пришито вручную-не понравилась строчка снаружи, кружево лицевое пришито по прямой стороне на машинке , служа еще и отстрочкой, фигурная сторона вручную.
В общем все просто и достаточно быстро.

 

Пы.Сы. Померяли пальтишко на девушку сына (она ниже меня на полголовы)-отлично! Померяли на дочку (она выше меня на полголовы)-отлично! Обеим сказала, что когда они выйдут замуж, и будут ждать малыша-дам поносить, обе согласились)))

 

Пы.Пы. Сы. критика приветствуется)

DBRsN_hMDfs.jpg

yMMBn_kAXaE.jpg

X91EXAP7yW8.jpg

YTq_av45zSA.jpg

6uyedRjolfk.jpg

gX2y11VpYTU.jpg

58ZKOPJSdzk.jpg

d34z9ThAtDU.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, пришла и тут тебе высказать свои восторги. Кейп великолепный! Тебе идет невероятно! Очень понравился разноуровневый низ (на спинке длинеей). Кружева сюда вписались как родные. И змеечка, змеечка сдвинута влево. Очень необычно и интересно получилось!
Пы.сы. А ты дублерином укрепляла перед? Если да, то до куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная идея пальто! Всегда считала пончо не удобное в движении, а тут прям с рукавом. Быстро и хорошо, удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за такие приятные отзывы)

 

Да, в пальто мягко и удобно и по улице идти, и в транспорте сидеть (чего я малость опасалась)-длинная спинка идеально подкладывается на сидение под мягкое место))

 

Оль, дублирование по минимуму-это планка под застежку , места под карманы, воротник-это все плотной тканевой клеевой, и еще поставила долевик на вырез горловины-на фото раскладки на подклад оно видно.
Ткань достаточно рыхлая, поэтому и укрепила проблемные места.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, молодчина! пальтишко себе просто очаровательное пошила!
Просто, со вкусом!
Я твою идею отделку и раскроя заныкала к себе..ладушки?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)

 

У меня в этом году получается очень интересное и познавательное лето.
Оказывается я очень люблю путешествия и отпуск! и неважно, что это произошло впервые в моей жизни, главное, что теперь я это дело оченно люблю и уважаю))

 

В принципе ничего не предвещало столь внезапного выезда за границу..не только города Кирова, но и Кировской области, как вдруг...
В начале июня средняя дочка таки привела неоспоримые доводы, в виде своей скромной росписи с любимым человеком, в результате чего мамо просто не могла не приехать к детям на регистрацию)
Шить наряд дочке пришлось еще дома, в сжатые сроки, по похудевшим меркам, присланным по тырнету. В принципе почти угадала)

 

За основу костюма была выбрана эта модель: 1_508.jpg

 

По просьбе дочки низ юбки был сделан ровным. А мне захотелось сделать не платье, а костюм, дабы в дальнейшем можно было носить отдельно рубаху и юбку. Рубаха длинная-на фото видно, что попу она прикрывает, и служит заодно небольшим подкладом под юбку.

 

Себе я планировала тоже костюм сшить, и даже ткань купила, но нечаянная травма ноги сподвигла меня сшить себе блузку (которую я уже надевала, но еще не сфотографировала))
А дочка посмотрела на привезенные наряды, и выбрала мне платье, которое я сшила себе из обычной постельной бязи. Но тут главное правильно расставить акцены-и вот уже платье сшить не из какой-то "постельки", а из натурального хлопка с красивым цветочным принтом)

xLhiLinlu1Y.jpg

vxwOPv_ENaY.jpg

07pDpP_YgaA.jpg

BYab5Kd5t8Y.jpg

NMwhSsZpS0I.jpg

o9OhN_jTo_Q.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, Татьяна, поздравляю вас! Молодым согласия, любви и счастья!
Очень хорошие фото, наряды прекрасные.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамо Таня, до чего ж у тебя дочки хорошенькие получаются! В любых нарядах)
Фото на стульчике так напоминает 40-е... Хочется пожелать молодым долгих лет счастливой семейной жизни!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю!
У твоих ребят такие открытые улыбки, такой ненатянутый вид, их лица светятся настоящим таким, тёплым, добрым счастьем!

 

Если бы не озвучила бязь, вот никогда бы не догадалась. Принт изумительно подошёл к твоей фигуре, выглядишь прекрасно, но почему-то немножко грустной (или показалось).

 

Пусть нога заживает! Пусть дети будут счастливы долго-долго.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Поздравляю!
Замечательное событие!
Дочка обворожительная русская красавица!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю с прекраным событием в жизни:), очень добрые, милые фото! Молодые люди таки приятные, большого им счастья!

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, от всей души поздравляю молодых! Начало новой семьи - прекрасное событие! Пусть они будут счастливы как сейчас еще долгие-долгие годы!
Замечательные фото! Замечательные наряды! Очень нестандартный подход :-).
Какая дочка у тебя красавица! Ей очень к лицу этот белоснежный летний костюм с летящей юбкой и свободной рубашкой!
Твое платье мне тоже понравилось безумно! Очень красивая ткань, правильно подобранный масштаб цветочков, классный силуэт. Тань, ИМХО тебе нужно побольше таких платьев. Ты в них такая стройная красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... первый пошел... Детки выросли :), все как на подбор статные и красивые.
Мамо- королевна! Танюш, платье носи и не снимай:). До того идет тебе.

 

Доченька- чудо! Такое обаяние излучает, залюбовалась. Очень органичный наряд у нее получился.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, от души поздравляю и молодых, и их родителей! Доченька прекрасна и утонченно смотрится в своем наряде, браво, мамо! Счастья новой семье!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю! Пусть молодые будут счастливы. Платье очень красивое, молодец мама. Фото замечательные. особенно то на набережной, где юбка развевается на ветру.....
Таня, оказывается кроме работы есть ещё такое трудновыговариваемое как отпуск и путешествия?! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Танюша, поздравляю, такое замечательное событие!!
Ну какая же у вас по-настоящему красивая семья, теперь уже и зятья!
Счастья всем, пусть всё сложится хорошо-хорошо и на всю жизнь (Т-Т-Т)!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастья и здоровья молодым!
Платье из хлопка вот прям как надо. Длина, ширина, цветы - красавица! Туфли, прическа, очки - умница! Отлично!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, от души поздравляю тебя и детей с таким прекрасным событием))) платье-костюм прекрасный и свежий вышел, очень дочку украшает... а твое платье великолепно) бязь? где вы тут бязь увидели? тем более постельную... поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, поздравляю с новобрачными! Счастья молодым! Дочка красавица, костюм - замечательная идея, и скромный, и торжественный, и практичный! Ваше платье очень милое и достойное, романтичные розы для романтичного события - красивая идея!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, поздравляю!
Девочка у тебя такая красивая, нежная, такая красота пронзает до глубины души, остается в памяти надолго.:) Желаю молодой семье прожить длинную счастливую совместную жизнь!
А тебе - беречь себя, баловать себя и готовиться морально к внукам!))
Прекрасно выглядишь, так держать! Полюбовалась тобой на фото - хороша!
Таня, это твоя первая "ласточка", вылетевшая из гнезда, чтобы обустраивать своё гнёздышко?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за такие добрые слова! Деткам все передам, они скоро в Киров приедут.

 

Это не первая ласточка-старшая дочка уже побывала замужем) Моя старшая внучка пойдет в 3-й класс, а внук через год успешно закончив детский сад поступит в школу)

 

И да, отпуск таки существует!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя старшая внучка пойдет в 3-й класс, а внук через год успешно закончив детский сад поступит в школу)

Ой, Танюшка, прости, такая невнимательная порой бываю. И как я пропустила?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...