Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго, солнечного дня)
____________.jpg
..пока в полях белеет снег..(с) в голове крутятся идеи про развитие своего лесного участка, и превращение оного в уютное поместье)
А так как жизненные реалии настоятельно напоминают, что своя картошка гораздо вкуснее покупной, клубнику любит бОльшая половина родственников, а малину-так и вовсе все едят, ну и сбор грибов -это просто отдых!.., то для всего этого благолепия просто необходима новая одежда)

 

Вот раньше как было: вышла вещь из моды, вытянулись коленки на трениках, устарела курточка-куда все это? естессно на дачу-огород копать самое оно , ну не в новом же работать??
Сейчас (пока в полях белеет снег)) помогаю маме, разбирая у нее на даче "завалы плюшкинизма", давно для себя поняв, что вот в этом-старом, вытянутом, износившемся мне работать хоть и возможно, но ипсалютно некомфортно.

 

И вот появилась идея насущная необходимость разработать себе моду для огороду-одежду, в которой будет удобно, легко, комфортно работать на земле, ну и красиво при этом выглядеть в собственных глазах (а если получится, то и в глазах соседей))

 

Учитывая, что я тоже тот еще плюшкин, и закрома родины в смысле тряпочек широки и обильны (а в свете закрытых сейчас тряпошных магазинов это вообще ааагромный плюс), то шить буду из того, что завалялось по полкам)

 

В свете проходящего брудершафта первым делом сшились удобные штанишки из плащевки на флисе. Крой джинсовый-использовала выкройку сына, но так как слегка ее меняла и просчиталась со своими объемами ( путь к стройной фигуре в самом разгаре пути)), то пришлось сделать вставки по бокам.
GZ7UW0uQkks.jpg

 

К штанишкам сшилась толстовка: надевается через голову-для меня это удобно, не поддувает ничего, молния не заедает, меньше шансов проникновения к мягкому телу для клещей)
kI_uVmcNS3Y.jpg SqaqEfdSS8M.jpg
Курточку я раскроила практически по размеру старой толстовки, но когда стала примерять, то решила малость расширить с боков и совсем не потому, что кто-то много ест-ткань более жесткая, куртка расчитывается на более активные движения, и захотелось бОльшей свободы Поэтому притачав рукава я в бока вставила сплушную полосу шириной 6 см.
vkMQpMMeHkE.jpg
И чтобы полностью завершить образ, а так же полностью защитить себя от клещей и всяких левых взглядов сделала бандану из того же материала)
LASUlpurS8I.jpg 83ZNfSXSrIo.jpg

 

Обкатка костюма у мамы на даче прошла в спокойной рабочей обстановке. Все удобно, движения свободные, тепло.

0dCO2GszdS0.jpg

u5kn_nG8py8.jpg

FQKFOKWGmGc.jpg

BpzVzP3_nfk.jpg

Tf3OYbvbh4k.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! Очень, очень, очень здорово, позитивно, спортивно и молодежно! Умница-красавица!
Спасибо!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандана, вот ничего ж себе))
Таня, она не слетает с головы?
То, что в поля нужна удобная, а главное красивая одежда, это даже не обсуждается - там проводится так много времени, что в пору создавать огородную моду. Ты, как всегда, в авангарде.
Умница!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея и воплощение!!
Почему не люблю огороды-дачи в садовых обществах - одежда, ИМХО.
Таня, желаю и дальше быть красиво-комфортно одетой, и на даче тоже!
Огородная мода - супер!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поддержку)

 

Про бандану: первый вывод-такой фасон надо шить из более мягкой ткани, плящевка да еще на флисе достаточно жесткая, из нее лучше делать формоустойчивые головные уборы.
Второе-с завязками пришлось переиграть- в кулиску вставила отдельный шнурок, его проще всего завязывать сзади, под головой. В люверсы вставила второй шнурок, стянула и зафиксировала стопорами.
Но в принципе, завязав один раз шнур кулиски , теперь надеваю и снимаю бандану не развязывая, на голове держится хорошо, ничего не поддувает.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная экипировка для дачи, Татьяна! Могу добавить, что по слухам, достаточно съесть дольку чеснока перед выходом в поля, клещам не нравится такой запах от тела.
Удачи на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день)
Сегодня у меня вторая серия Моды для огорода.
Начну с рубашек, которые шила во время брудершафта.

 

Первая, с задорными котами, собралась из кусочков того, что лежало в закромах с непонятками-куда оно, собственно , может сгодиться..
RoczXZuZI0s.jpg
И вот результат, который я вчера "обкатала" у себя в полях) Рубашка свободная, удобная, и разжигать в ней костер вполне комфортно) А вот как работать на грядках..-пока не знаю, ибо на этих самых грядках у меня еще снег лежит))
cEhNohtgyBo.jpg wOhQD6gD_lI.jpg gI0buB6JU3g__1_.jpg xzXHz3bkPcM.jpg

wOhQD6gD_lI.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая рубаха из старого советского ситца качество у него не то, что у нонешнего, и ваще раньше деревья были деревяннее...))
Почему белая? а патамушта на светлую ткань комары и мошка летит гоораздо меньше, проверено опытом! Лучше я почаще это дело стирать буду)
Про пошив я рассказала в теме брудершафтов, а в деле фотосетила вчера, все сразу)
K884hRxMI80.jpg2URmXv3CgDw.jpgQTWMxRYGcB4.jpg H8iOOQZh7PA.jpg

 

И что я вам могу сказать, после такого пробного обката-да все отлично! В рубахах удобно, просторно, легко...чего нельзя сказать про штанишки из плащевки, показанные выше. Жарко уже в них! И вот поэтому следующее произведение искуйства именименя)
Сарафан-ферязь практически русский-народный, ибо я жеж русская народная женщина!
Про него так интересно рассказала и показала
Helenulen в теме про сарафаны, что решила я себе нечто подобное сшить)
Отрез найденной советской же полушерсти был 155*170 см. Поэтому получилось значительно уже, чем оно в историческом смысле положено.
Да и самой выдающейся моей частью является не грудь (как повезло многим), а живот (как повезло мне), поэтому опоясывание под грудью было отвергнуто изначально)
Да, и еще я решила попробовать совместить народный и современный крой, так как ленива я в расчетах безмерно)
5qNrN9EmN_o.jpg aEhupdt2XP0.jpg _BaSQDXkWdI.jpg
вот так выглядит крой полочки и спинки. Верхнюю часть и вытачку я взяла со своей основы, а дальше просто прямая линия. А вот боковые части сделала как в народном сарафане, по косой. Расчет, сколько мне надо с боков прям по основе сделала визуальным методом) 0vVxa8D1MNk.jpg JZoszBXREpw.jpg
Да, хотелось бы пошире клинья внизу, но что есть, с тем и работаем))
Так как завязки под грудью мне противопоказаны вид получается немножко беременный, чесслово))), то будем делать шнуровку с боков! Она таки тоже весьма исторична, а кроме того ей очень даже хорошо регулируется ширина сарафана ( а вдруг я так ударно буду работать, что вся напрочь схудну, и вот тада...)
Для отделки сарафана была взята брючная тесьма ( Светочка Ветаг, спасибо за нее тебе огромное!), так как ничего другого , подходящего по цвету дома не было... подходящего по цвету..для пробника сарафана.. для работы практически в лесу..да, это клиника))
Ну и собсно результат всей этой движухи.
И что я вам скажу-насколько же удобнее в сарафане , чем в брюках!! Все хорошо вентилируется, нигде не жарко, такое удовольствиеее!)
Продолжение следует..

IO59myKShXM.jpg

hvC2qrB_W0k.jpg

IP7Z6E2D86A.jpg

zyfXgAYWH1s.jpg

P5nJ1zxg2R4.jpg

6Uzfh623OBM.jpg

fRYxLLYdKw0.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, у вас получился очень чудесный, гармоничный наряд из сарафана с блузкой!
И, на мой взгляд, сарафан очень стройнит вас, особенно шнуровка по боку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бли-и-и-ин! Я тоже хочу сарафан! Я и раньше туда думала, а теперь совсем хочу. Какая ж ты в ём раскрасавица! А со спины- ваще девушка на выданье. Такой волнительный изгиб, и прям так фигуристо сидит на нём сарафан! Ушла в раздумья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ты создаешь свою Моду, и мне она нравится!
Штанцы, наверно, нужно хлопковые, раз в этих становится жарко?
Вообще, Таня, тебе в чем комфортнее на огороде? В брюках или свободном сарафане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так здорово всё смотрится!
И жизнь такая, походная!
Сарафан мой фаворит!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за замечательные теплые слова! Очень приятно отзывы читать)

 

Сегодня я могу рассказать про первые результаты по испытаниям новой одежды.
Удобство сарафана или брюк пока сравнить не могу, все таки по лесу грибы собирать , копать огород и очищать участок от ненужных деревьев в брюках, на мой взгляд, удобнее. Время сарафанов наступит чуть позже)

 

Да, для комфорта сшила я себе рабочие брючки из диагонали, купленной еще в прошлом году. В них невероятно легко, комфортно, не жарко...НО! пока я бегала по лесу вот за этими красавцами,
Drf9QZeunZY.jpg dkxfsHX4U7Y.jpg
а потом копала свой суглинистый огород, достаточно просторные штанишки не выдержали этого, и решили дать телу еще бОльшей свободы, начав разъезжаться по швам))grgr8m_4T1Y.jpg

 

Отсюда вывод-диагональ, при всем своем комфорте, для рабочих штанов не очень годится. Буду из нее что-то другое переделывать, ибо тканюшка была куплена и для себя и для сына на штанишки.

 

А вот рубашка с котами показала себя в лучшем виде. Удобна, комфортна, нигде ничего не давит и не жмет, жить и работать в ней в лесу одно удовольствие)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рабочие брючки из диагонали, купленной еще в прошлом году

Таня, она не стрейчевая, как я поняла? Обратила внимание, что стрейчевые лучше выдерживают дачные нагрузки. Иначе надо увеличивать объем вещи.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да, это простая х/б диагональ. Когда-то я из такой ткани просторные штанишки на лето детям шила.
Да, тут надо либо увеличивать объем раза в полтора (это чтобы вместе с внучкой в штаны вдвоем входить))), либо использовать такую ткань исключительно для рубах и сарафанов...или юбок..кароч надо попробовать)
Я 2 года отходила на даче в брюках из х.б вельвета (тоже старый, советский)-по бедрам у них объем даже меньше, чем у порваных штанцов, но там переплетение полотняное, плотное, брюкам за 2 года ничего не сделалось-хорошие штанишки, но выше 20 градусов в них жарковато.
У сына тоже 2 года живут белые льняные брюки-живы, удобны.
В общем эксперимент тем и хорош, что он интересен и продолжается дальше)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю я природные работы, потому что приходит лето и все начинают кусаться.
Пока никто не кусает - удобно всё! Особенно сарафан. Э-э привлечёт кого надо, а кого надо отпугнёт: слишком необычно в наше время, тем ценнее. И вызывает добрые эмоции. Хочется остановиться и помочь, а не мимо прошмыгнуть). А, ещё воды попросить испить)).
Может к рубашкам штанишки тоже светлые? Будет очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)
Мне сегодня прислали фото моих работ, которые я девочке-дюймовочке в начале июня сшила.

00077.jpg

00012.jpg

00084.jpg

00025.jpg

00020.jpg

00028.jpg

00034.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, Вы отлично потрудились для Дюймовочки -платьица сидят, как влитые, отлично подчеркивают точеную фигурку! Можно узнать, дублировался ли лиф у платья клеевыми? Использовался регилин?

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какие работы чудесные! Просто глаз не отвести от каждой! Присоединяюсь к вопросу umaRA, недавно вопрос задавали по подобному платью. И может делала фото в процессе?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо !)
Наташа, передо мной была поставлена задача:платье должно носиться без белья, плотно сидеть на фигуре, и быть максимально натуральным.
В результате работы мы с девушкой все-таки решили ставить чашки пуш-ап, т к грудь небольшая.
Платье-футляр в меленький горошек, к сожалению на фото это не видно. Вот оно из плотного хлопка с эластаном, подклад там тоже стрейчевый, и все это без клеевых.
Светлое платье -ткань синтетика, но достаточно плотная, подклад-вискоза, проклеены только обтачки.
Черное платье с юбкой п\солнце по той же самой выкройке, что и светлое, не сидело совершенно! Ткань -синт креп, гораздо более тонкий. В результате верх платья я полностью поставила на тонкую тканевую клеевую. Подклад-вискоза.
От регилина отказались сразу-он может поплыть от температуры тела. Да и на хорошей фигуре в платье без утяжки регилин совершенно ни к чему, на мой взгляд.

 

Фото процесса не делала, совершенно некогда было) Выкройки доводила на пробниках.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...