Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Идеальное свопадение героини, образа эпохи и платья! Вот просто идеальная девица на балу - и хороша лицом, и фигура хрупкая, но женственная, и платье сидит прекрасно и выглядит соответсвующим времени, и ткань обыграна виртуозно... И скромна!
Поздравляю, такое сокровище вывезти на бал - есть чему порадоваться!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье для дочки на бал.

лишилась чувств, тихо сползла под стол... - такая красавица доченька!!! и я хочу..хочу такое платье!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, спасибо вам большое за такие отзывы! После них таки действительно хочется дальше шить!)

157632764894515264.gif.jpeg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s20.rimg.info/2d3d22fbd83a4cc45e2481a9fe6e70ed.gif
Таня, администрация Сезона поздравляет тебя с Новым годом и Рождеством!
Этот Бал войдёт в историю - платье включено в новостную рассылку сайта. Смотрите уже вечером или завтра утром в своей почте!
Вы ещё не получаете новости Сезона? Это досадное упущение можно исправить, подписавшись на рассылку ЗДЕСЬ - верхний правый угол. И получать все "хиты" Сезона одним письмом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marlena, обязательно шейте! Если Ваша дочка занимается историческими бальными танцами-это здорово. Пусть сейчас это "игра в прошлый век", но это очень красивая игра)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. По воле случая, я тоже было на данном мероприятии. Ваше платье, и, несомненно, попало в эпоху, было запоминающимся и одним за тех, что было приятно рассматривать (здесь, наверно, сыграл тот факт, что платьев в полоску было очень мало :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любите ли вы балы так, как приходится их любить мне?))

 

Вчера у нас в городе состоялся бал-маскарад, к которому: "мама, ты же сошьешь мне корсажик?" -попросила дочка-"а ткань я у тебя нашла, ты себе из нее чего-то давно хотела сшить, ну раз не сшила, то зачем она просто так лежит?"
Более подробные фото корсажа с рассказом об особенностях конструирования будут чуть позже, а пока всех желающих приглашаю посмотреть на бальный танец, как таковой. С 1.20 (по хронометражу) дочка постоянно в кадре, в плаще с капюшоном, который тоже для бала пошился

lK65_IJsy1Y.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"мама, ты же сошьешь мне корсажик?" -попросила дочка-"а ткань я у тебя нашла, ты себе из нее чего-то давно хотела сшить, ну раз не сшила, то зачем она просто так лежит?"

Мама всегда и отдаст, и сошьет))) да и правда, чего просто так лежать?))) Дочуля - тростиночка. А у ангела так классно нимб держится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, если бы не Вы, не в жизнь бы нам на балах побывать. А Вы нас с бала на бал приглашаете. Какие там кризисы, когда такие балы народ организовывает. И это даже далеко от столиц. ... Обязательно прорвемся.

 

Спасибо, что показываете., как красиво и правильно живёт на Вятке молодежь. А Вы - супер-мама и мастер своего дела!
Ждём подробностей.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, такая девочка у тебя красивая, и как она танцует, так легко как будто летает по воздуху :-)
С первого просмотра даже корсажик не рассмотрела, сидела улыбалась весь танец.
А корсажик.. да, очень хороший!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная, изящная, грациозная, тактичная и милая девушка Ваша дочь. Корсаж сидит бесподобно. Прекрасный образ для бала-маскарада!
Еще очень понрвилось, как вписалась в обрз эпохи рыжеватая барышня в бирюзовом со светлой вставке по лифу... Но Ваша девица... Ах, как хороша, не идет - плывет...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Русса, девочка Ваша обворожительная и грациозная, так держится и двигается что невозможно оторвать взгляд! Ощущение, что вот она - кино, а остальное вокруг нет. Чтобы оценить корсажик пришлось смотреть ещё раз специально :), он подстать!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое)
Сама с удовольствием и ролик смотрела, и наряды у других девушек рассматривала. А какие на балу маски интересные были! Если кто-то есть в контакте, то можете фотографии посмотреть: http://vk.com/album-30550836_228033573

 

Теперь про корсаж.

 

Почему корсаж: у дочки фигура во-первых стройная, во-вторых "сухая" и утяжка в 4 см для нее уже много-а в дальнейшем этот наряд будет использоваться для концертов, петь в корсете дочка не может. Поэтому она попросила просто плотный корсаж на шнуровке. Второй немаловажный плюс-"в него можно есть"))
Второй плюс- я использовала пластиковые кости-они ну ооочень дешевые, да и металлических у меня сейчас нет)

 

Построение чертежа было ближе к корсетному, но по талии заложен всего -1 см. При построении центр груди я подняла на 2 см. Потом, при примерке, заколов все лишнее грудь мы еще на пару сантиметров подняли. Хотели мы с дочкой внутрь еще немного "пушапа" добавить, но к балу я просто не успела это сделать. Поэтому грудь корсаж держит но не увеличивает (может быть к концертам чуть поролона я туда и добавлю)
На фото из пленки расчетный крой, а ткань-это уже внесенные изменения + прибавки на швы.
_____________.JPG_____________.JPG__________________.JPG

 

Верх корсажа из парчи. Пожалуй самой сложной работой было выкроить зеркальные детали, т к на лице и изнанке ткани рисунок немного отличается, и пластичность парчи тоже пришлось при крое побеждать)
Все детали верха проклеены тонкой х/б клеевой не для жесткости, а для стабильности ткани.
Подклад-остатки крепсатина от кроя плащей, проклеены простейшим флизелином. На изнанке хорошо видно, как поставлены кости.
На корсаже я это дело упростила максимально, на переднюю деталь кости вообще не стала ставить, учитывая, что утягивать-ровнять там нечего.
Поэтому только боковые кости, которые поддерживают грудь в нужной форме.

______.JPG

__________.JPG

___________.JPG

______________.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша! Спасибо за праздник! Присоединяюсь к сказанному- дочура скользит как нимфа в танце. "Не женщина- фея!"
Посмотрела фотки вКонтакте- жалко, твоей почти нет. И ещё заценила там платье Скарлет о'Хара. Пошито исключительно достойно, только жалко, всё остальное к платью не очень соответствовало:аксессуары, причёска, макияж не те. Эх! А платье- просто отлично сшито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, потом еще фото будут)

 

А рассматривать наряды-это да, очень интересно! Смотреть как сделано, какой фасон девушки брали за образец, как обыграли его из "теперешних" тканей, что можно сделать по своему, как придумать следующее платье...В общем увлекательная игра "в прынцессы" для взрослых))

bsbfXnmLauk.jpg

BHAeAxZk0dY.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Три орешка для Золушки" напомнило. Любимый фильм. Только в Золушке все просто - замуж за принца после побега с бала. А здесь - ощущение, что вот убежит девушка в капюшоне с бала и сделает что-нибудь такое......
Все-таки сказки - для детей))) Когда тебе уже лет гораздо больше, знаешь, что ничего такого не может произойти((((
Но ощущение необычного и ожидание невозможного все равно есть в этом клипе, когда смотришь на девушку. В капюшоне. В плаще. В корсете.

 

Русса! Получилась эмоция, заставляющая смотреть на экран, искать девушку взглядом и ждать.... не понятно чего....
А потом бац! и "как я шила корсет"))))
Да палочкой махнула волшебной - и смотрите люди!
В общем, не про корсет это все было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, после таких швейных марафонов я чувствую себя не феей а пчелью))
Марина, спасибо) Наверно мне чуточку проще воспринимать все эти балы, т к я много работаю со сценкостюмом, и там этой "чтоб как в сказке" иногда хоть ложками ешь!)
А тут совершенно кстати и изучения построений в корсетной теме были, и свои мысли по поводу конструкции накопились, так что все технические моменты пришли к своему логическому (достаточно удачному) завершению.
А дочка и ее друзья после бала не переодеваясь пошли гулять по городу, и уже сидя в кафе, в бальных нарядах....решали на салфетках задачу по термеху)) вот так в жизни заканчиваются реальные балы)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вздрагиваете ли вы при словах "исторический бал" так, как вздрагиваю слыша это я?))
Вчера у нас в городе прошел первый ампирный бал. Мне надо было сшить всего 2 платья-дочке и ее подруге. Надо заметить, что ампирные платья я себе, конечно, представляла, НО! надо же чтобы было исторично, 1805-1809 года. И обязательно бюстье... и ткань чтобы не блестела..и пропорции чтобы были соблюдены..и чтобы мы не выглядели "немножко беременными" ...и грудь! главное, чтобы грудь была!...

 

Про платье для дочкиной подруги я рассказала тут https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1026716

 

Дочке решили сшить совсем простое платье. Чтобы на просвет все было прилично под платье была сшита рубаха из ампирной темы и бюстье.
Единственное, с чем пришлось поломать голову-это драпировка на груди. Ткань плотная, поэтому складочки там небольшие.
Кажется я слегка начинаю понимать, как такие платья шьются))

IpTC_D6AQ4U.jpg

K3BjW_0Rjc0.jpg

zCACQQ9CF4U.jpg

zmWeZ_T3L_s.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я в восторге! Ваше ампирное платье для дочери - такое трепетное, высшая степень непорочности. Простота и элегантность исполнения + умение дочери преподнести образ. В каком веке мы живем? В девятнадцатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежно, мило и очаровательно. Браво, Таня!
Дочь красавица.
Завидую (очень по-хорошему) обеим: дочери иметь такую мамочку с золотыми ручками, а мамочке иметь красавицу доченьку и шить для нее такие прекрасные платья.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, фото - необыкновенные, запечатлены прекрасные мгновения..:) Дочка прелестна, как ей идут исторические наряды! А ты - умница, тебе удалось подчеркнуть нежность девичьего возраста, утонченность..
Оба платья понравились, несмотря на твои вздрагивания при словах "исторический бал", рука у тебя не дрогнула, платья сшиты на "отлично"!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...