Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мастерская lily-56


Рекомендуемые сообщения

Маленькая Вселенная)))) Удивительная история, потрясающее совпадение!
Пальто шикарное, ткань прелесть! А где сама счастливая обладательница?

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное пальто!
А земля действительно маленькая и круглая)))
Отличная вышла история!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , земля круглая))) однозначно))
Далее))
В порыве интерьерного безумия был покрашен цветочный горшок, чтобы добавить еще одну каплю желто-зеленого в серую массу зала
post-10683-1547109049_thumb.jpg post-10683-1547109057_thumb.jpg

сразу скажу, цветами я не занимаюсь, от меня все живое приходит в уныние))) вся зелень заслуга любимого, правда не понятно как ему это удается, знак то огненный, но результат на лицо живем в джунглях.


И между делом сделала пуфик-банкетку в коридор. Думала куда пристроить старый кожаный плащ, не выбрасывать же? Основа пуфа :старенькая бабулина скамеечка, приехавшая их деревни.
типа такой post-10683-1547109448_thumb.jpg
К сожалению свою "до" , не сфоткала.
а после ,вот))
post-10683-1547109556_thumb.jpg post-10683-1547109570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и апофеоз ,моей дизайнерской мебельной мысли на сегодняшний день.
Пуф-кофр-столик.
А началось все с табуретов, точнее с поиска креплений для них. На запрос крепления для мебели,вылезло столько прикольных штук.))) Тараканы устоять не смогли))
post-10683-1547110787_thumb.jpg
шикарная идея , правда?
Во думаю, как самый раз туда и пылесос убирать можно, и как стол для ноута, когда на диване сидишь, да и просто лапки вытянуть когда на кресле)))
Заказала крепления( ждать конечно измучилась, тяжелое это бремя для близнеца, но вроде затухнуть не успела)))
Пока суть да дело, распорола подушки, которые шли в комплекте к дивану.
post-10683-1547110833_thumb.jpg
Решила их использовать как основной цвет, ну естественно для грандиозного плана подушек не хватило, в дело пошли детские старые джинсы( подходящие по цвету) и кусок льняной ткани, тоже был))
Верхушка готова))) а креплений нету(((
post-10683-1547110855_thumb.jpg
Лана ,...пошла фурнитуру искать по магазинам. Ага ,размечталась))) Колесики собирала по трем магазинам. С ручками вообще пипец, ну вот кому они по одной нужны?
Но наши победили)
А уже после завтра Новый год...
Пришли крепления... поэтому момент сборки пропускаю, все делалось со скоростью пули.
Собрали короб из дсп(старая мебель в ход) обтянула поролоном и тканью. Соединили низ с крышкой, привинтили колесики.
Мояж, прелесть))) до сих пор не могу нарадоваться)))
post-10683-1547110986_thumb.jpg post-10683-1547110992_thumb.jpgpost-10683-1547111247_thumb.jpg
post-10683-1547111017_thumb.jpgpost-10683-1547111035_thumb.jpgpost-10683-1547111047_thumb.jpg
Всеее))) ну пока все, завтра продолжим))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, ну все тебе по плечу, и швец, и жнец, и на дуде игрец)))) Короб с выдвигающейся крышкой - это нечто... Карманы для всякой мелочевки очень удачно вписались. Отличный у вас с любимым дуэт получился)))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, сижу с отвисшей челюстью! Ну Вы действительно на все руки Мастер! Мебель своими руками - фантастика! Понравилось абсолютно все. А столик-кофр меня вообще покорил. Хочу-хочу теперь себе такой же!
Пальто. Пальто замечательное! История с круговоротом ткани в природе прикольная. Как тесен мир!:-)))
Люба, а мех на воротнике отстегивается или ...?
Оля-KolesO, а на фигуре фото будут ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апофеоз ждала...это, действительно, то, что доктор прописал:-) Лапа-ж твоя:-)))
И ты - лапа и любимый в джунглях!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, могу дать явки на крепления,самое дешевое все на али))
Про,мех,задумывалась как можно постирать пальто. Мех пришит жестко к тряпочке этакий коврик с бахромой,и уже такой прямоугольник пришит к воротнику,тоесть при желании мех можно легко отпороть,а потом вернуть обратно,или если мех надоест, его можно убрать и останется полноценный воротник(как на виртуальной примерке),надеюсь понятно рассказала, история то давняя ,уже некоторые нюансы и не помню))).
Оля Колесо,присылала мне фото на фигуре(такие рабоче ознакомительные),и вроде собиралась делать красивый фотосет)))но видимо не сложилось)))бывает.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, могу дать явки на крепления,самое дешевое все на али))

Если можно, то я не откажусь.
Про воротник поняла. Спасибо за разъяснения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


могу дать явки на крепления,самое дешевое все на али))

Люба и я желаю получить явки на крепление. Заранее благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага))) заразно?))
В общем перерыла все, и все ссылки ведут либо на али, либо у нас продают те что на али, но дороже раза в три.
Для себя нашла два вида
первый
у него высота подъема механизма 23см( это высота на которую поднимется крышка)
и такой
второй
на картинке вроде как предыдущий ,но на самом деле

post-10683-1547127700_thumb.jpg


его высота подъема 16 см
Самые оптимальные цены и бесплатная доставка.
На моем пуфе стоит второй вариант, а первый заказала позже, хочу переделать на повыше, а старое крепление еще на один планирую уже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-Тук! Это я, Оля в Пальто! Все хотела показать всем вам красивые фото этого проЭкта, но с фотографом не "срослось", спасибо сосед с собакой гулял. Пальто мне очень нравится, воротник это сюрприз от Любы, я его на примерке не видела.На воротник "пошла" шапка, которая 5 лет украшала шкаф. ни разу не одетая. Так что "звезды сошлись". Люба гран мерси!post-50341-1547135980_thumb.jpg

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-KolesO, в пальто Вы прекрасны! И фасон и цвет, и мех - все ваше-ваше! А посадка на фигуре просто умопомрачительная! Пальто на фигуре заиграло всеми своими достоинствами.
Люба, браво Мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто на фигуре заиграло всеми своими достоинствами.

Это точно!!! Оно очень красивое, и идёт хозяйке! Спасибо Мастеру - lily-56!

 

А уж от всей мебельной темы - просто восторг! Сколько энергии! Сколько фантазии! Люба! Примите примите моё искреннее восхищение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем за внимание и интерес))
Dakota, перечитала ваше сообщение, как все верно то))) какие мы все таки девочки придевочки))Уух ,распирает прямо.
попалась в инете картинка
post-10683-1547187905_thumb.jpg
явно чей то наш))
Оля KolesO, пальто наверное притеплющее))его греет не только подкладка))Носи с удовольствием, забегай в гости.
Там кста эти самые табуреточные ножки на авито все лежат еще 8шт, вот думаю не порядок наверное родню разлучать, надо забрать да какую нить полочку забабахать. Так что готовься)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, пуфы есть, подушки есть.
Но чего то не хватает, не живинько как то))
И даже со стрекозами на стенах как то грустно.
post-10683-1547188679_thumb.jpg post-10683-1547188689_thumb.jpgpost-10683-1547188699_thumb.jpg
эта из зеркал, глаза ситечьки, размах крыльев 110см.
post-10683-1547188808_thumb.jpgpost-10683-1547188823_thumb.jpg
эти- мелкота, макраме, размах крыльев 20 см.
Мужчины что ли не хватает? в этом стрекозьем царстве)))
И появился он " Фей Бровей"
post-10683-1547188963_thumb.jpg post-10683-1547188970_thumb.jpgpost-10683-1547188976_thumb.jpg
Понравилась мне подушка в пинтересте сова
post-10683-1547189228_thumb.jpg
по ней сделала выкройку
post-10683-1547189330_thumb.jpg post-10683-1547189335_thumb.jpgpost-10683-1547189347_thumb.jpg
правда позже нашла выкройку подушки готовую в интернете, ну мы легких путей не ищем)))
глаза вышиты на машинке вышивальной
post-10683-1547189417_thumb.jpg
кружевные элементы отделки тоже вышиты. клюв кожаный
Всее... до завтра))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совунья, ой прошу прощения, Фей-бровей, прехорошенький)) Люба, а бахрома с повышенной пушистостью по краю пришивная?
Лапочки такие трогательные...Какая ты молодец, все жилище обустроила, так и веет теплом и уютом.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное маловато деталей показала))) исправляюсь
Фей в деталях))
post-10683-1547202429_thumb.jpg post-10683-1547202435_thumb.jpgpost-10683-1547202445_thumb.jpg
post-10683-1547202467_thumb.jpg post-10683-1547202473_thumb.jpgpost-10683-1547202480_thumb.jpg
сшит из льняной и бамбуковой тряпочки.
Бамбуковые простыни пошли на наволочки подушек и были остатки.
Сначала планировала как просто подклад (бутербродом ну чтобы тельце мягонькое), а вышло не по плану)) Очень здорово он махрился, ну и поэтому оставила на лицо.
С лапами вообще смешно было, сова есть а лап нету))) не сделаешь сразу потом трудно как то догонять, но Фей сидел как "Немой укор", и со мной не разговаривал, пришлось собраться с силами и доделать лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любааааааа, это просто фантастика!!!! Удивила, ошарашила, и очередной раз очаровала по полной программе!
Фейский совеныш-контрольный..в голову, в сердце, и в душу)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фей бровей - лапа-дуся:-)))
так и хочется потискать зайца:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенное чудо
Канун нового года оказался очень суматошным, доделывались подарки, получались посылки.
Одна доставленная посылка , оказалась для меня полной неожиданностью.
Большая прямоугольная коробка. И что то в ней шуршало)))
А оказалось....
Первым делом,развернув, увидела лукавый взгляд.
post-10683-1547447369_thumb.jpg

di-W4OT.gif


post-10683-1547447242_thumb.jpgpost-10683-1547447264_thumb.jpg
-Здравствуйте. Вы Люба?
Я в замешательстве кивала и улыбалась.
-А меня ,Риорита зовут.- представилась очаровашка.-И я музой работаю.- Продолжила она уже более серьезно.
А я пока разглядывала собеседницу.
Зеро-зеленые улыбающиеся глаза, бордовые волосы, милые канапушки.
post-10683-1547447297_thumb.jpg
Одета как хулиганка, брючки, юбка, митенки)))
post-10683-1547447321_thumb.jpgpost-10683-1547447330_thumb.jpgpost-10683-1547447341_thumb.jpg
В руке сумочка. На ногах ботиночки красные. КЛАСС.

 

- Ну так вот.Меня к вам послали две уважаемые феи, Рима и Оля. Вы в последнее время сильно нарушаете статистику))) шьете мало... И было решено , что Муза вам нужна постоянная, а не приходящая.

di-KMSG.gif


Огляделась и сказала.:-Ну что проведем инвентаризацию?
Мы обошли комнаты, посчитали количество швейных машин, перебрали запасы тряпочек.
Несмотря на такой маленький рост и беспечную внешность. Риорита оказалась очень серьезной личностью.
post-10683-1547447536_thumb.jpg
- Ну что? меня все устраивает, план работы я наметила. Начинаем творить?-сказала, она, забралась на спинку дивана и уселась рядом с Феем.
-Тут посижу.-Фей как и я был совершенно очарован и млел от такого чудесного соседства.
post-10683-1547447561_thumb.jpg

 

П.с.
Ну и что вы думаете? Это работает!!!!! муза живущая рядом, это что-то!!! Но об этом чуть позже)))
А девочкам ,что подарили мне такое ЧУДО, огромное спасибо. И другим феям-волшебницам, которые сделали меня на почте постоянным клиентом тоже.
В общем словами кота Матроскина " Я и раньше счастливый был, а теперь в два раза счастливее буду)))"
А еще ,не устаю радоваться времени в которое живу, время интернета, которое связывает всех нас близких по духу. И вроде мы далеко, но так близко.
Спасибо)))

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, мурашки по коже побежали 😂🤣
Какая прелесть Рио-Рита!!
Да еще и с мультиком!
Ах, девушки! Ах, волшебницы! 🎎

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...