Перейти к публикации

Вышивальная машинка-учимся,творим!

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

интересно, может спросить в магазине, может действительно заскок электроники?

Оля, а что она говорит, когда ругается?

Она пишет что сбой в машине толстая ткань? Погнута игла? И рекомендует проверить.
Я решила еще один рисунок вышить,все то же что и при вышивании первых бабочек,ткань та же и флизелин клеевой,тогда она без ругни даже шитейными работала.И повторяется, на втором этапе,после смены нитки не запускается и ту же проблему пишет.Я настойчиво запускаю через пару попыток продолжает работать и следующие этапы смены нитки проходит без ругни.

хм... какой-то глюк
а иглы какие у тебя?
очень похоже на нитку где-то в челночном отсеке
обычно после обрыва нитки такое бывает
почистить бы там

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Маша,иглы вышивальные,что в комплекте были и докупила шмерцовые,а вот челнок я так посмотрела ,а глубоко не изучала,обрыв нитки был...проверю.

Еду в магазин,сегодня пробовала снова вышивать и та же проблема,челнок без ниток чистый,даже вынимала и смотрела,игла 75.Но если бы в этом проблема,она бы сразу не начинала вышивать,а тут,именно после смены первого цвета нитки,не запускается...наверное проблемы с контрольной платой.
---------------------------------------------------------------------
Приехала я,выслушали меняи сказали привозить машинку,если подтвердится факт,изложенный мной,значит будет замена.

Уж извините,а я все о своей вышивалке,не знаю она или не она но кажись я нашла причину моей проблемы,во всяком случае вышила эту не маленькую картинку14×19,без проблем....нитки пришлось использовать трех видов,так как дифицит у меня пока что многих оттенков в цветовой гамме,приходилось и подстраивать машинку.Снова домотканое полотно использовала.Завтра еще буду проверять,если будет все о.к.значит откладывается поездка к мастеру,но лучше бы совсем обойтись без нее.
post-18425-1375822457_thumb.jpg

Navitana, попробуйте , всё таки поменять иглу , просто так , например на номер 80 , и одну каплю масла на игловодитель, и осмотреть подачу верхней нити ,машина чувствительно относиться к отклонениям по заправке верхней нити , точка захода нити в заправку машины - большой белый пластиковый прямоугольник ,- нить идёт под него , посмотрите - если вы подаёте нить с оверлока или чего то похожего -не касается ли нить какой ни будь части прямоугольника , может образоваться пропил в пластике - и там может тормозиться нить, или обрываться.
машина сообщает , что ей трудно проколоть, это редкое явление,
возможно суховато на игловодителе , или притупилась игла , вы же не меняли ещё , 75- не обязательно вышивать, чаще 80-90.
75 - на плотных дизайнах может не прокалывать ткань , а пытаться согнуться , тогда срабатывает датчик нагрузки на мотор и отключает шитьё, выдавая ошибку о проблеме связанной с невозможностью проколоть ткань

я все о своей вышивалке,не знаю она или не она но кажись я нашла причину моей проблемы,во всяком случае вышила эту не маленькую картинку14×19,без проблем....

У меня сейчас используются только большие бобины. Понятно, что на штатное место их не поставить. Есть дополнительная подставка на две бобины, стоит за машиной, так, чтобы каретка при движении не цепляла. На штатный штырёк для катушки надет канцелярский зажим для бумаг (металлический, с отгибающимися петельками), через одну петельку пропущена нитка, идущая с катушки. При этом направление нитки получается точно таким же, как если бы на штырьке стояла маленькая катушечка.
Силиконовым спреем на катушку всё-таки иногда побрызгиваю. Мне не сложно, ритуал выполнен - вдруг, и правда, от этого лучше...

От поста к посту у меня вышивка получилась...хватить нитки переводить на образцах.Кому первому рисунок на изделие,конечно Настюне.Вчера купила тафты на понравившуюся юбку из 8 номера Бурды и решила декор сделать.
post-18425-1375982303_thumb.jpg
Использовала нитки Nitex вискозу и полиестер,Durak вискозу.Вспышка исказила,без нее ничего не видно.

я начала осваивать Птицу,пока по наитию....формат изменила для Джаномки jef,загрузила на флешку и вышила
post-18425-1376228732_thumb.jpg
Знатоки,какой результат?

Кто скажет,что я не азартный человек
post-18425-1376259229_thumb.jpg
Ушло больше трех часов на вышивание,от прототипа отличается подбором цветов.Фотографировала планшетом и при свете,искажение имеется.

Оля Петровна. Наде же.... а я полгода боялась свою машинку включить.

+ 1000. Я тоже чёт пока не собралась с духом икону вышить.

Оля Навитана еще шедевры выдает...

Люда,шедевр не мой,мне до них еще далеко-моя заслуга только в том что я подобрала соответствующие пяльцы,конвертировала формат,а это сделать в птице не сложно,ты знаешь.Спасибо доброму человеку за дизайны,она мне накидала,что за жизнь не перевышить....если кто желает поделиться,буду очень рада.
Особенно дизайны вышиванок,хоть крестиком,хоть настилом,хоть...

Просматривая в иконайзере картинки,попалась и эта икона мне на глаза,и сразу появилось желание вышить.Ее надо рассматривать на расстоянии метра 1,5, а то и два,как нарисованная.
Лена, а чего бояться...я же написала,что человек я азартный,а за пол года у меня он бы пропал.

Пока собиралась шить у меня вышилась деталька,из серии кружева,на водорастворимом флизелине.У меня вопрос,если маленький объем вышивки то полностью запяливать,а то столько флизелина срезается,я понимаю что эти кусочки можно будет применить....может какие хитрости есть.
post-18425-1377770572_thumb.jpg
Уже после окунания в воду.На фото рассмотрела,что далеко от идеала,может потому что в один слой флизелин,вторую деталь поставила в два,вышивается.
Вчера перекладывая все потеряла сеточку на бобины,а без нее нитка крутится и петляет,пришлось придумывать ''чехол'',теперь кажется лучше.

Оля, рамку запяливай - хоть из принтерной бумаги, или ткани нерастягивающейся
рамку по размеру чуть больше кусочка вышивки
в дырку рамки приметай водорастворимку и вперед

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Ну и погодка у нас +14 и дождь,бррррр,хорошо что на улицу можно не идти.
Вот что у меня вышло,почти пол дня вышивала моя умничка
post-18425-1377788398_thumb.jpg
Осталось высушить и собрать,еще не знаю как,и получится сундучок,ыыыыы,кружевной.

...надо было сначала собрать а потом удалять флизелин(((((

а собирают или зигзагом на машинке,или ручками,или в процессе вышивки...

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

спасибо Виолина...но ничего,я чего-нибудь придумаю...я ж только учусь,и муж мне всегда говорит не спеши рэзать,семь раз отмерь,в моем случае спросить.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...