Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новичок в машинной вышивке


Рекомендуемые сообщения

Решила создать свой собственный альбом по теме машинной вышивки . Здесь я буду показывать не только удачные , по моему нескромному мнению работы , но и далекие от идеала ( конечно мне до него далекООО!
). Поэтому прошу профи не стесняться и по возможности указывать мне на ошибки и возможности их в будущем избежать .

 

Начинаю с дизайна для формы официантов в ресторан , это логотип , разрабатывал его в программе Вилком мой супруг , а на фото пробный вариант , вышит немецкими нитками вискоза + металлик. Кое-где натяжение гуляет , пяльца были самые большие , поэтому стяжка присутствует . При вышивании уже собственно заказа дизайн доработали , пяльца уже были соответствующие , ткань натянула как на барабан , и удалось вышить без стягивания.

 

post-5613-1319273499_thumb.jpg

 

А это вышивка по готовому пальто . Шила его не я . Иначе не показала бы , так как такие строчки показывать было бы стыдно . Дизайн «камыши» готовый , только подредактированный. В пяльца ставила дублерин , а к нему уже крепила булавками изделие , Фото сильно высветлила . На самом деле цвет ткани очень темный сине-зелёный , листочки вышивки двухцветные , близко к тону ткани , а сами колоски вышиты цветом , подходящим к цвету поговиц из металла. Оказалось , что по готовому изделию вышивать трудновато , пришлось постоянно контролировать процесс , поддерживать изделие , чтобы не тянуло пяльца , не тормозило .

 

post-5613-1319273540_thumb.jpgpost-5613-1319273558_thumb.jpg

Ну а это кожаное отремонтированное пальто .
post-5613-1319273731_thumb.jpgpost-5613-1319273748_thumb.jpg

 

Ещё несколько пробных вышивок в моём альбоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, здорово, что ты нашла время на открытие своей темы в "вышивальной мастерской". И твои рассказы о своих удачах и неудачах ( не ошибается тот, кто ничего не делает), я думаю, будут очень полезны для начинающих.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, спасибо за тему:).
Хоть и с опозданием, поздравляю с машинкой:)!
Мне вышивка на пальто очень понравилась. И работы в Альбоме!
И по коже вышиваете?! ЗдОрово кожаный плащик откреативили:)!

Здесь я буду показывать не только удачные , по моему нескромному мнению работы , но и далекие от идеала ( конечно мне до него далекООО!
). Поэтому прошу профи не стесняться и по возможности указывать мне на ошибки и возможности их в будущем избежать .
Жду продолжения, особенно интересны нюансы- что не получалось и как исправляли, советы профи тоже интересуют:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга! Все очень понравилось!!! Здорово!!! Мне прямо завидно - как Вы быстро освоились со своей вышивалочкой. У меня мой Brother innovis 950 уже второй месяц, но я его пока немножко побаиваюсь и,по этому , вышивку своим заказчикам особо не предлагаю.В прогах пытаюсь ковыряться сама, но никак не получается поделить дизайн (поле вышивки то у меня маленькое 10*10). Может подскажите какие то секретики,пожалуйста?!

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабиана , спасибки !
я своего Братика не боюсь , наоборот , оторваться не могу . Услуги по креативному ремонту и декорированию предлагаю практически всем клиентам , ко мне приходящим . Так же предлагаю помощь знакомым хозяйкам ателье . Пользуется эта услуга спросом у платежеспособным , модных клиенток, что радует :)
а в прогах конкретным делом занимается супруг , я только корректирую .Делить дизайн не умею , потому как нет пока надобности , у меня 4 вида пялец , в том числе и гигапяльца.
В ближайших планах буду учиться понемногу создавать свои дизайны , и вышивать большие картинки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получается поделить дизайн (поле вышивки то у меня маленькое 10*10).
Фабиана, а в этой теме: Вопросы начинающих:что нужно, где искать? http://club.season.ru/index.php?showtopic=4283 не задавали вопрос? У нас много мастериц машинной вышивки, делят же наверно большие дизайны.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


shubka9 ого-го, какие у вас работы уже! Вышивка на коже очень понравилась. Кожу проклеивали чем-то?

 

На коже очень страшно было вышивать :) Конечно проклеивала , как же иначе !тонким флизелином .

 

А сегодня у меня был урок вышивки на дубленке . То есть надо было срочно вышить любые образцы для ремонта дубленки . Выбрала дизайны наиболее подходящие под описание необходимого , вот что получилось . Размер тесьмы - около 15 см , а мотива - длина около 8 см.

 

post-5613-1319571988_thumb.jpgpost-5613-1319571999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня у меня был урок вышивки на дубленке
очень понравилось, на обратной стороне мех?! Какие иголочки для вышивки по коже и дубленке применяли? Дизайн редактировали для кожи и дубленки? Как к пяльцам крепили? Можно и фото, как будет возможность:).
В общем, все ж нюансы хотелось бы в студию!!! И по коже тоже:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень понравилось, на обратной стороне мех?! Какие иголочки для вышивки по коже и дубленке применяли? Дизайн редактировали для кожи и дубленки? Как к пяльцам крепили? Можно и фото, как будет возможность:).
В общем, все ж нюансы хотелось бы в студию!!! И по коже тоже:).

 

Сейчас я кого-то удивлю :)

 

На профсайте по вышивке узнала секрет , вернее секретище . Оказывается сначала дизайн просто вышивается на органзе ,а уже потом вырезаный и обработаный мотив пришивается на дубленку . Проще простого.
Ну , конечно , до этого я пробовала вышивать прямо по дубленке , изрядно попортив нервы и конкретно рискуя угробить машинку. Редкостежковые дизы вышиваются , а вот те , который погуще портят покрытие , даже если редактировать для кожи.Мне не понравился этот вариант . С органзой всё намного аккуратней и спокойней , хотя не всё этим способом вышьешь.
Мы , естесстно, не ищем легких путей , будем искать и совершенствоваться !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таак! Начинает кое- что проясняться! А по коже как?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,ну ты молодЦа!
Я вот до сих пор еще побаиваюсь кожу ,а тем более дубленку вышивать на машинке.
За секретик с органзой -большое спасибо ,надо подумать как это воплотить в жизнь.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а по коже всё предельно просто :
1) Дизайн разреживаем , лучше , если вышить пару-тройку разреженных по- разному дизайнов на ткани , чтобы понять что вам нужно.

 

2) обязательно продублировать изнанку подходящим флизелином.

 

3) в пяльца поставить или бумагу для принтера , или газетку , или флизелин . Зафиксировать кожу в нескольких местах подходящим способом .
А если качество кожи позволяет , то , конечно можно и запялить . Но осторожно :)

 

На нитках не экономить , качество ниток = качество вышивки (аксиома).

 

Буду рада , если кто из наших профи по вышивке добавит то , что я упустила !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно продублировать изнанку подходящим флизелином.

+100...0, имелся печальный опыт в с/х, кожа оказалась очень низкого качества, просто резалась иглой и флизелин тоже, пришлось дублировать тканой клеевой.

Заходите к T@yne в гости

 

С уважением, Наталья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а по коже всё предельно просто :
1) Дизайн разреживаем , лучше , если вышить пару-тройку разреженных по- разному дизайнов на ткани , чтобы понять что вам нужно.

а как это делается? Технически. Не подскажите, где просветиться по этому вопросу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...