Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальная машинка-учимся,творим!


Рекомендуемые сообщения

Из Альбома VauVau


По поводу вышивки: недавно прикупила вышивалочку бытовую Deco 340, так что осваиваю потихоньку и тренируюсь на внучке.

 

1366957193 1366957193 1366894113
Ещё работы можно посмотреть в альбоме

 

Почти черное платье с баской и вышивкой. Вышивка вообще-то 4-х цветная светлых тонов... Вспомнила и отыскала у себя в электронке образцы этой вышивки, когда согласововала с хозяйкой. Получила добро на более светлый тон.

 

http://club.season.ru/uploads/post/37526/599/post-37526-1369207599_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/37526/153/post-37526-1369291153_thumb.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всем начинающим вышивальщицам мое почтение!
И я одна из вас. Вышивалка у меня приблизительно год.
Процесс конечно захватывающий. Учусь самостоятельно, а вообще-то курсы, наверное было бы лучше, скорее бы освоила.
Покажу (откликаясь на просьбу модераторов) свои работы с самого начала незаконченного процесса освоения машинной вышивки.
Это, конечно, не шедевры, но на начальном этапе может быть кому-нибудь будет интересно.
Сначала была скатерть на новоселье дочери, к сожалению не сфотографировала, т.к. работа была первая и не без огрехов.
К прошлому Новому Году навышивала подушек, на которых с помощью картинок попыталась передать внутреннее содержание хозяина:
Для дочки и зятя post-37526-1386067986_thumb.jpg
Для сына post-37526-1386068027_thumb.jpg post-37526-1386068042_thumb.jpg
Для старшей внучки post-37526-1386068077_thumb.jpg
А это для младшенькой post-37526-1386068132_thumb.jpg
Затем училась на младшей внучке. Кое-что вам уже показали, остальное в следующем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь уже посерьезнее. Вышивка на взрослых творениях.
post-37526-1386071081_thumb.jpg post-37526-1386071113_thumb.jpg post-37526-1386071200_thumb.jpg
post-37526-1386071232_thumb.jpg post-37526-1386071271_thumb.jpg post-37526-1386071294_thumb.jpg
Из последнего - дошла до вышивки замши и кожи. Но об этом в моем альбоме и соответствующей теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно, что показали свои красивости... Теперь вопросики, которые мучают всех начинающих: тонкости и нюансы запяливания - какие "открытия" для себя сделали, ну и программы: что изучаете, чем пользуетесь?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и замечательно, что показали свои красивости... Теперь вопросики, которые мучают всех начинающих: тонкости и нюансы запяливания - какие "открытия" для себя сделали, ну и программы: что изучаете, чем пользуетесь?

 

Не знаю, чем могу быть полезна, т.к. сама изучаю этот процесс (наверное, как и все) с помощью интернета, и нахожусь в начальной стадии.
Про запяливание: делаю строго в соответствии с указаниями инструкции, приложенной к машине. Вопросов лично у меня эта операция не вызывает.
Еще перед тем, как купить вышивальную машину, а эта игрушка достаточно дорогая, озадачилась вопросом: А что к ней еще понадобится?
Первое и самое главное - программа. А стоимость ее в магазине на уровне самой вышивальной машины. Поэтому опять поиски в интернете и скаченная программа Bernina Artista. Которой до сих пор пользуюсь.
Затем выяснила, что последняя модель Bernina Deco 340, которую запланировала приобрести работает в формате EXP, а не ART, он раньше для нее был родным. Поэтому опять на просторы интерната вышла и скачала конвертер True Sizer. Теперь с его помощью любой формат дизайна перевожу в нужный мне EXP.
Потом наскачивала прямо дисками очень много разных дизайнов. Сейчас в моей библиотеке примерно их тысяч четыре.
Разобраться в работе программы (а она вся на английском языке) помогли видеуроки с азами работы в ней на сайте Broidery.ru
Затем разбиралась с вопросом стабилизаторов, и ниток. Информацию находила на форуме Embroidery.
Было понятно, что пока учусь понадобится много ниток, а они увы тоже дорогие. Большой запас ниток Изакорд и Вискоза приобрела на распродаже в "Марья Искусница"
И только после всего вышеизложенного приобрела и саму вышивальную машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме Lell показывает первые кружева

Купила я наконец- то себе рулон водорастворимого стабилизатора и целый день пробовала вышивать кружева.Незнаю,как вам,а мне очень понравилось . Для профи это конечно такая мелочь,а нам начинающим чайникам,ну очень нравится

 

0_115ca8_d15fdade_XL.jpg 0_115caa_1fe58b2d_XL.jpg 0_115e6d_953b27a4_XL.jpg 0_115e6f_b783281a_XL.jpg
Мои пошивалки-Lell.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вышивки от Lell: кружавчики уже на заказ и картинки на подарки

 

0_117aba_c9c4eeb5_XXL.jpg 0_117abe_eb006b72_XXL.jpg 0_117ac1_55eb66b5_XXL.jpg

 

0_117ac2_74954fa3__1_XL.jpg 0_117b5f_7b7e0051_XL.jpg
Мои пошивалки-Lell

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme тоже недавно обзавелась вышивальным блоком к своей машинке и решила сразу учиться "по-крупному". Дизайн с сайта Бернины.
Разбор непоняток и проблем, возникших при освоении блока - в теме Вышивальные программы

 

http://club.season.ru/uploads/post/18414/342/post-18414-1391959342_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/18414/636/post-18414-1391959636_thumb.jpg
Мир La_femme и вопросы, вопросы

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Зоряночка не забывает применять машинную вышивку:

костюм для маленького джентльмена. Лапки скачала на форуме. Надпись сама намудрила.Пока опыта мало,поэтому результатом не довольна. Думаю,что в дальнейшем и это осилим.

1392067455
подарочки.И оформить маленькой вышивкой...( нужно же оправдать покупку машинки)

1392357496 1392357496 1392357496
пальтишко "дутое" Долго думала,как сшить и в результате сшила просто,но местами отстрочку заменила вышивкой на машинке .
Рисунок из серии квилтинг,да простят меня специалисты,что не по назначению.

1392357496 1392357496
Шью для себя и не только.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё несколько милых вышивок от Зоряночки

 

0_f1d98_dfc895c8_XL.jpg 0_f1d9d_8f4925a9_XL.jpg 0_f1d94_f407b1f2_XL.jpg
Шью для себя и не только

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я пару дней задавала вопрос про вышивку на трикотаже, это самые первые шаги, и моей дочери надо было как всегда очень быстро платья удобное и для сцены подходящее. Ну так вот я решила вышитъ раз уж у меня в подарок с января этого года появилась новая швейно-вышивальная машина бразер 955. Это была мечта очень давняя. Так я скажу что мне кажется я её вообще не достойна. Шить я не умею совсем думала будет машинка хорошая как начну, но спотыкаюсь везде, и очень трудно всё даётся. Так вот вышивка на платье ну не то получилось. Нижняя нить сверху видна, понимаю что в настройках что то не то, пробовал и верхнюю нить натягивать и расслаблять и нижнюю перематывала. Скажите как с этим бороться и может лучше было вставить в челнок нить того же цвета что и сверху. Как делаете вы? Извените если поплакалась, но становиться наверно легче. Если я опять не сюда написала прошу модераторов меня направить куда следует. Спасибо.
post-33459-1394998232_thumb.jpg post-33459-1394998261_thumb.jpg post-33459-1394998279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую нижние нитки в цвет только на кружевах и на прозрачной ткани (но это было лишь один раз). Проблема с вытягиванием нижней нитки была лишь один раз: прочитала на вышивальном, что принтерную бумагу используют в качестве стабилизатора и решила попробывать - проба получилась неудачной....
Вопрос: нижняя нитка вылезает всегда или именно на этой вышивке? Какими нитками вышиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walnad, судя по фото, у Вас точно проблемы с натяжением, челночную нить надо подтянуть, а верхнюю ослабить. Ну и лучше в челнок ставить нитку в тон ткани, на которой вышиваете ( это из моего личного опыта).

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос: нижняя нитка вылезает всегда или именно на этой вышивке? Какими нитками вышиваете?

Я купила спец. нитки для вышивки, это вроде полистер. А в челноке тоже спец. нитка челночная для вышивки. Я тоже все эти три дизайна по разному пробовала и на бумаге и на флизелине.
Fialkals Вы знаете я тоже понимаю что натяжение не правильное но у меня в челноке нить не регулируется, мне так сказали при покупке и в инструкции я тоже по быстрому ничего не нашла. Может девочки у кого бразер инновис 955 знает что делать надо. Я пробовала нитку заново потуже наматыватъ на челнок.
Спасибо вам всем огромное за поддержку она мне очень нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут сразу несколько проблем:
1. плохо запялено: на фото видно, что ткань в нескольких местах стянулась
2. возможно, дизайн для трикотажа сильно плотный
3. если проблема возникает не в первый раз, то стоит на пробнике пограть с натяжением верхней нити. Возможно нужно почистить и смазать машинку
4. игла тоже может быть частью проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в челноке тоже спец. нитка челночная для вышивки.
Так, а шпуледержатель стоит обычный? Для тонкой нижней нитки нужно вставлять другой, у которого изначально натяжение стоит сильнее - настроено именно на использование тонких нижних вышивальных нитей.
Если дополнительного шпульного колпачка нет, то нитки снизу нужно использовать того же номера, что и верхние.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из моих познпний прошлых и нынешних:
Бифлекс не самая лучшая ткань для первой вышивки- это раз. Надо научится запяливать ткань. Вполне возможно, что надо было ткань приклеивать к стабилизатору. Не знаю как у кого, у меня на первой х/б футболке приклеивание произошло не идеально.
Ну и дальше там закрепочную строчку надо обязательно ... процесс , короче.
потом иголки... потом шпулька. Опять же... как у кого, а у меня машинка очень чувствительна к качеству намотки ниток на шпульку.
Далеее заправка ниток в машинку. Убедитесь, что вы заправляете нитки при поднятой лапке.
Это основное правило, про него сто раз говорено везде. но воможно, ято вы не всё еще прочитали.
И еще одна крупная мелочь проверьте как у вас нитка "сходит" с катушки.Очерь часто именно катушечная нитка является причиной всех проблем. Т.е. если у меня катушки стоячие, то я поднимаю нитку так что бы с она была вертикальна столу а потом уже она спускается в машинку.
(Стыдно сказать, сейчас у меня нитка цепляется на телевизор)
****
И еще... я бы настойчиво посоветовала ничего не крутить в машике, особенно кто начинающий навертите маленько и может и не страшно, но сами уже навряд ли на место все вернете. А мастер бесплатоно чинить не будет.

 



Так, а шпуледержатель стоит обычный? Для тонкой нижней нитки нужно вставлять другой, у которого изначально натяжение стоит сильнее - настроено именно на использование тонких нижних вышивальных нитей.
Если дополнительного шпульного колпачка нет, то нитки снизу нужно использовать того же номера, что и верхние.

я ничего не крутила там, к примеру. Мне этот колпачек за 100 баксов достался , так я его как поставила в машинку так только почистить достаю.
****
пробуйте на простеньких тканях и у Вас все получится. Если есть желание, то научитесь быстро. Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз пересмотрелакартинку вашу.
Машинка тут не при чем, просто ткань была запялена не так как нужно и все. Вы , лично, могли этого не знать. потому и получиось то что вышло
приду с работы, поговорим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

****я ничего не крутила там, к примеру. Мне этот колпачек за 100 баксов достался , так я его как поставила в машинку так только почистить достаю.
Колпачок именно для нижней нити? Дополнительный? Не стандартный, который для шитья?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно он. Колпачек стандарный для шитья. Настройки на нем фабричные, собственно и в машине натяжение нити не меняла и не меняю. Пока как-то все нормально было.
Все косяки которые вылезали всегда случались из-за плохого схода нити с бобины или из-за плохой намотки на шпульке.
В принципе у меня можно шпульку наматыввать в процессе вышивания. И вот тогда наматывается она плохо. Стоит перемотать ее как следует и все опять работает.

До того как научилась запяливать ткань более менее правильно, была третья причина. Если нет плотного прилегания ткани к поверхности машинки, то вышивка будет вышиваться как попало. Собственно для того стабилизаторы и придуманы. Не научное объяснение, но уж как получилось. Собственно я полагаю, что в этом случае с платьем как раз тот случай, там и складочки заложены и ткань трудная для иглы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всё же,наверное, не совсем друг друга поняли :))
У меня к Джаноме прилагаются 2 шпульных колпачка. Один со стандартным натяжением нижней нити - для обычного шитья. Второй - с более сильным натяжением - для использования специальной вышивальной нижней нитки, более тонкой, чем обычные нитки. Если я на шпульку наматываю тонкую (вышивальную) нитку, то использую специальный же шпуледержатель. Если в качестве нижней использую обычную нитку (такую же, как и верхнюю), то шпульный колпачёк оставляю стандартный (с обычным натяжением.)
В ваших машинках так же есть два шпульных колпачка (шпуледержателя), или нет?

 

Если тонкую (вышивальную) нитку использовать в колпачке с обычным/стандартным натяжением, то, скорее всего, оно и будет слабовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, у меня один. но я его все равно не кручу.
Вертикальных у меня тоже два под простую нитку и под толстую. А на обеих горизонталках как-то обхожусь пока. И на вышивалке и на швейке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно прошу прощения за настойчивость... Но чо вы все сразу на машинки-то грешите. Оставьте их в покое. Меньше будете их крутить- лучше и дольше они проработают.
Надо сначала освоить основы, попробовать на самом простом, и если уже на ситцевом образце в пяльцах 10х10, при сто процентной уверенности, что все базовые пункты (такие как правильное запяливание, заправка и намотка нити, и т.п...) все равно нитки вылезают , то тогда вперед: крутите все пока душу не отведете

У меня к Джаноме прилагаются 2 шпульных колпачка. Один со стандартным натяжением нижней нити - для обычного шитья. Второй - с более сильным натяжением - для использования специальной вышивальной нижней нитки, более тонкой, чем обычные нитки.

Татьяна, а у тебя Джаномка с вертикальным челноком?
Не научно провереный факт, но личные ощущения: вертикальные челноки более чувствительны к изменению толщины нитки, чем горизонтальные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...