Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях


Рекомендуемые сообщения

Создание аппликации с помощью плотера.

 

 

по мне тык проще всё ручками :) Флизелин подклеил, нарисовал рисунок, вырезал и пришивай и бесплатно , чем сток операций проделывать и выкидывать бешеные деньги за плотер ( к нему время от времени нужно покупать и лезвия и клеевой мат ) ;)

Изменено пользователем Zverjonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликация от Тесс в её авторской теме

post_17045_1398835617_thumb.jpgpost_17045_1398835637_thumb.jpg
Тесс, расскажите пожалуйста, как Вы делали эту аппликацию, по картинкам не всё понятно. Это у вас калька сверху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Создание аппликации с помощью плотера.

 

 

по мне тык проще всё ручками :) Флизелин подклеил, нарисовал рисунок, вырезал и пришивай и бесплатно , чем сток операций проделывать и выкидывать бешеные деньги за плотер ( к нему время от времени нужно покупать и лезвия и клеевой мат ) ;)


Я писала о создании аппликации с помощью термотрансферной бумаги на обычном домашнем принтере. Плоттер - это слишком дорогое удовольствие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здраствуйте! Апликацию попробовала сначала прикрепить паутинкой, боялась что будет съезжать, и поняла что у меня не хватит времени всё это проделать. И решила попробовать просто сколоть иголочками и сверху положить кальку: во первых у меня пропускала машина, а по кальке строчу и не пропускает, во вторых она всё прекрасно держит, и ткань не ездит. Не знаю понятно объяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэсс, все понятно объяснили. В былые времена, когда паутинки не было еще, мы все так и делали- через кальку или даже по тетрадным листам, а на темных тканях можно было и по газетке. Ведь даже калька в те времена дефицитом была. Я даже сейчас без паутинки делаю, привычка...мне тоже так быстрее, только кальку теперь на авалон заменила. Намочила, и все лишнее растворилось. И еще, я в аппликациях нижний слой (основная ткань под аппликацией) иногда срезаю, а если приклеить паутинкой, то уже не срежешь.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успела сделать только рабочие фото, купик еще не готов был (остались мелочи- подшить рукава, втачать резинки в трусы и притачать юбочку), зато на фото спинки сквозь сетку видно изнанку аппликации.
P5160074.JPG P5160076.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппликация на стрейчевых тканях
прочитала эту тему и что? так ничего и не понятно, тонкие аппликации из чего это вообще сделано, прям фигурно вырезается или прямые полосочки из чего-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флизофикса нет у нас в магазинах, а вообще не совсем поняла как им пользоваться, приклеиваешь к бифлеску и по рисунку на бумажной стороне вырезаешь аппликацию? потом что, вместе с бумагой пристрачивать? потом отрывать бумагу? на лицевую сторону надо приклеивать флизофикс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аппликация на стрейчевых тканях
прочитала эту тему и что? так ничего и не понятно, тонкие аппликации из чего это вообще сделано, прям фигурно вырезается или прямые полосочки из чего-то.

на кальке рисуете то что хотите, потом из ткани(предположительно бифлекса) вырезаете то что нарисовали, прикрепляете к купу тем способом, который нравиться(булавки, клей, паутинка) и настрачивайте, вот и все хитрости..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все очень хорошо описано в этой теме

 

В этой теме уже отлично описан весь процесс, если нет возможности прочитать, то summary по теме выглядит так: Флизофликс = паутинка на бумажной основе (если сильно повезет, то прям полотном) -
1. Приклеить паутинку к изнанке ткани, из которой сама аппликация (естественно - не снимая бумаги ).
2. Нарисовать на бумажной стороне чего душа пожелает,
3. Вырезать (не снимая бумаги)
4. Снять бумажный слой, и приклеить вырезанное к основной ткани так,как задумано. А потм еще для надежности хорошенько пристрочить мелким зигзагом.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аппликация на стрейчевых тканях
прочитала эту тему и что? так ничего и не понятно

Мало прочитать, нужно взять кусочки ткани и попробовать. На практике станет понятнее. Начинать нужно не с тонких деталей, а с крупных. Когда поймете, как вообще делается аппликация, тогда разберетесь и с более тонкими деталями.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала я уже аппликации, флизофикс врят ли где-то смогу купить. Сложности такие, что рисовать на бифлексе сложно, в нашем магазине только мелки и карандаши цветные, выглядят как простые, не знаю в чем суть, еще когда вырезаешь из бифлекса, то ткань скручивается, тонкие детали совсем не удобно вырезать, видимо когда флизофикс приклеиваешь как раз этих проблем нет. А как без него обойтись? Рисовать на кальке, прикреплять ее иголками и вырезать? а потом клеить паутинкой к купальнику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как без него обойтись?

купить паутинку на бумажной основесамую широкую, которую сможете найти, и наклеить ее. Я первую аппликацию делала с помошью полосок паутинки шириной 2 см, т.к. другого ничего не было, а руки чесались.

 


А как без него обойтись? Рисовать на кальке, прикреплять ее иголками и вырезать? а потом клеить паутинкой к купальнику?

вряд-ли это хорошая идея - вам же вырезанное потом надо будет на основу прикрепить, а как только вы уберете иголки - бифлекс тут же снова скрутится. Впрочем, мы живем в такое время, что если чего-то не знаешь - можно спросить у Гугла ))
иногда полезные ответы находятся: МК: чем заменить флизофикс

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисовать на бифлексе сложно, в нашем магазине только мелки и карандаши цветные

Купите в канцтоварах серебряную гелевую ручку и будет вам "щастье".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка7735, простите, вы находите кучу отговорок.
В былые времена у нас ни кальки, ни мелков, ни паутинки...и т.д. Вообще ни чего не было. Клей канцелярский в виде карандаша прекрасно может заменить вам флизофикс и паутинку. Да и без него можно прекрасно обойтись.
Вам дали совет- возьмите кусочки и попробуйте! Есть народная мудрость - глаза боятся, а руки делают! Начните делать, а не причитать того нет, этого нет.
Ну зачем вам вырезать мелкие детали?????
Сложите два слоя ткани (вниз основу, серху тот, что для аппликации), наложите кальку с рисунком или обычный тетрадный лист (на бумаге-то есть чем рисовать?), сколите булавками все три слоя (приметайте, если с булавками сложно), прострочите прямой строчкой по линиям рисунка. Удалите бумагу, аккуратно срежьте излишки верхней ткани вокруг строчек (я еще и нижний слой срезаю) и пройдите по контуру получившихся тонких деталей зиг-загом. Ну что тут нового или сложного???? Все, как в обычной аппликации.
Этот же способ описан несколько раз:
на 2-ой странице этой темы в сообщении 33
4-ая стр сообщение 78 - тут даже с фото

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle
Да не отговорки это, просто мучалась с закручивающимся бифлексом в первом купальнике, опыта никакого практически с аппликациями, вот и узнаю что да как, чтоб точно быть готовой. В нашем городе один более-менее магазин с тканями, где хоть разные цвета бифлексов есть, а вот даже широкой паутинки метражом нет, придется видимо из лент складывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется видимо из лент складывать.

Я вам так скажу, что из лент даже результат лучше, т.к. расстояние между ленточками (а я укладывала ленточки паутинки на расстоянии 1 см друг от друга, не сплошняком) позволяет сохранить растяжимость ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка7735,
Крупные детали аппликации я закрепляю булавками, только совсем мелкие или очень ажурные на паутине.
Какой у Вас бифлекс, чьё производство? У меня ткань не закручивается, если не тянуть. Если детали растягиваются при пристрачивание, то у Вас либо лапка сильно прижимает, либо иглы несоответствующие. Прежде чем нашивать на изделие, пробуйте на кусочках, пока нет опыта. Когда научитесь понимать свою машинку, когда настроите её, будет легче. Для работы с лайкрой у меня отдельная машинка, что б не перенастраивать её. Самая простая, зато послушная.
Всё приходит с опытом. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка 7735, я конечно извиняюсь, но наш город еще не так плох. Зайдите в сеть акварели там есть все, различные краски по тканям, глитеры, фломастеры и т. п., по моему на ул. Мичурина как раз самый специализированный отдел, еще в Сите-Моле отличный отдел по хобби различным, там вообще рай для рукодельниц ( конечно дороговато, но если надо), поспрашивайте у продавцов. Паутинку так же можно поискать в сите моле где все для квилтинга, и в магазинах тканей, даже самому заказать из Новосибирска, Москвы. У нас на форуме есть участник Sandra Мария, она живет в Киселевске. Вы ведь представляете Киселевск. Она все заказывает и такую красоту шьет, просто супер. И сделала кстати мастер класс про аппликации, правда на трикотажных изделиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в крайнем случае можно попросить кого-нибудь купить в Питере..Мск... конечно, будет чуть дороже... .. могу купить и выслать кому надо...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка 7735. Я тоже живу в небольшом городе. Приноровилась заказывать многие вещи на http://www.star-tex.ru/ Это Новосибирск. Доставка любой транспортной компанией до вашего города . И флизофикс там точно есть до 4см шириной. Как до меня, то я купила его разной ширины и 1,и 2, и 3 см, и использую в зависимости от величины детальки. Рисунок рисую на любой бумаге, а потом на бифлекс с наклеенными полосками флизофикса перевожу, подкладывая обыкновенную копировальную бумагу. Она в любом канцелярском отделе есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радна, я его использую везде... И крупные детали по краю проклеиваю. Всё тянется- проверенно!

Я что-то не очень поняла, Вы апликации на купальниках полностью двухсторонней "паутинкой" проклеиваете? И потом она так и остается в готовом изделии и тянется вместе с тканью? И именно она не дает бифлексу идти при натачивании апликаций волной? ( я "паутинку" еще ни разу не использовала)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. какие то детали полностью проклеиваются... большие можно фрагментально... все тянется..Если есть возможность, то лучше флизофикс использовать.... он широкий, намного удобнее работать, чем с паутинкой.
Для приклеивания паутинки очень хорошо использовать тефлоновый мат .. к нему паутинка не прилипает.

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...