Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Технология создания аппликаций на стрейчевых тканях


Рекомендуемые сообщения


Зигзаг есть, просто это будет первый купальник. Страшновато начинать. Спасибо за советы

Ничего не бойтесь.
Обязательно закрепите край пристрачиваемой детали, если нет клеевой паутинки, то попробуйте булавками , очень часто. Вы можете посмотреть , в моей теме на последней странице есть фото с булавками. Для крупных деталей я пользуюсь этой техникой. И страчите зиг загом. У меня установленный шаг 2 на 2. Но лучше потренироваться на кусочках ткани.
Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для крупных деталей я пользуюсь этой техникой.

В целях экономии? Или есть другие причины? Это так...на будущее интересуюсь ))

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В целях экономии? Или есть другие причины? Это так...на будущее интересуюсь ))

В целях экономии, если на заказ шью. Затраты : паутинка не дешёвая и электричество стоит денег, и время всё приклеить, когда делаешь 8- 10 купальников для группы, это ощутимо. Булавками выходит быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atlantis2012, все сложные детали аппликации вырезаются ножницами.
Крупные можно вырезать вот такими дисковыми ножами
Рис__7_Дисковые_ножи.jpg
и коврик как на фото не забыть прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выжигателем? Я попробую, скажу) Только выжигатель у меня через неделю будет в руках)

Изменено пользователем atlantis2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из какой ткани Вам необходима аппликация?
Если лайкра, то это абсолютно ненужно, она ж не сыпится. вырезал и строчи... Намного быстрее, чем выжигателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бифлекса. Тут дело не в сыпучести ткани) Я еще не пробовала выжигать, конечно, но ножницами замучилась однажды аппликации для 16 купальников вырезать, хочу какой-нибудь более легкий способ найти. А выжигателем можно еще и крепить аппликацию к осн. ткани, точечно) Все равно надо попробовать)))

Изменено пользователем atlantis2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пробовала, но не уверена, что выжигателем может быть быстрее, чем ножницами. А на счёт точечно крепить к ткани.... совсем не уверена. Тут когда камни клеишь аппаратом типо паяльника, если соскользнёт, то прожигает ткань, а у выжигателя температура больше.
В любом случае надеюсь, Вы поделитесь с нами результатом эксперимента. Любопытненько!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а можно ли в гимнастике использовать 3Д аппликации?Ну типа маленьких цветков или листиков? Наши правила(США) практически такие же как Российские,но там никаких уточнений нет про 3Д.Я пока,как уже говорила,сами то купальники не шью,только пробники,кукольные,так сказать,на показ тренеру и родителям.Хочу их просто напросто удивить:-) всем что умею.На данный момент они перекупают купы бывшие в употреблении из России.У кого,не знаю.И цены им заламывают такиеееее...родители в шоке,но купы нужны поэтому платят.Купальники точно столько не стоят...даже если туда всю Австрию вместе со Сваровски наклеить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia, можно, раз такую аппликацию используют и выгуливают на крупных соревнованиях.
Unbenannt.png

 

Все нововведения лучше обговаривать с тренером, так как некоторые консервативны и в своих клубах не одобряют ни юбочки спиральки, ни объёмные элементы на купальниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есперанта,спасибо большое за ответ и фото! У нас по моему тренер консервативен:-) Ни спиралек,ни бахромы ни видать моим маленьким клиенткам:-)
Вопрос по аппликации.А что делать когда аппликация довольно большая по площади и разные цвета бифлекса настрачиваются один на другой? Задуман вот такой куп и на талии бифлекс один на одном,всё переходит на юбку.Надо ли срезать лишнюю ткань с изнанки? Ведь если нет,чисто по логике,то получится довольно плотно всё и не будет хорошего растяжения?
Куп на худ. гимнастику буду шить в первый раз поэтому немножко теряюсь:-)

 

post-13707-1395072895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia, когда крупная аппликация, то с изнанки нужно срезать лишние слои и настрочить сверху на сетку уже одной готовой частью, тогда и изнанка останется красивой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е.,если я правильно понимаю,делаю сначала аппликацию отдельно,один слой на другой,срезаю лишнее с изнанки и уже крупную аппликацию настрачиваю на основу-куп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е.,если я правильно понимаю,делаю сначала аппликацию отдельно,один слой на другой,срезаю лишнее с изнанки и уже крупную аппликацию настрачиваю на основу-куп?

Я делаю так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вот тут на первой странице обсуждались купы от "Paint Your Dreams".
Я с девушкой этой общалась по поводу красок и технологии пошива купов.Кстати,она использует фотошоп для фото,потому что я тоже интересовалась ГДЕ швы...Она вот тоже про плоттер мне говорит.Пока не спросила у неё что это за зверь... Вот у вас интересуюсь,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Из объяснений Ирины я тоже не поняла что это и как рисунок делить на кусочки....
Посмотрела в инете... не поняла....при помощи этой машины только рисунок можно лучше сделать на бумаге или это это ещё и принтер для ткани?
Понимаю что не по теме юбок,но уж очень интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мы тут голову ломаем - где швы?, а она их в фотошопе затирает)))

Она вот тоже про плоттер мне говорит.Пока не спросила у неё что это за зверь... Вот у вас интересуюсь,ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Плотер это машина для резки плёнки и бумаги, есть и для ткани. В любом случае нужно хорошо владеть CorelDRAW или другой похожей программой, что б там создавать нужные элементы аппликации не считая специального программного обеспечения.
вот такая тема есть про лазерную резку ткани на нашем сайте.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=40024
про цены модераторы не разрешили там вести обсуждение, но если интересно могу поделится))) я как раз работала на фирме по продажам лазерного оборудования фирмы Тротек
вот что даёт гугл по заданной теме про плотер
http://www.youtube.com/watch?v=HrIkwA63lOg
и

и представим себе всё это у нас дома))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда,спасибо большое за ссылки....Я тоже посмотрела в инете,но не поняла что это...Видео-великая вещь! Не,я даже представлять не хочу что у меня в доме такая маХина стоит:-) Я и так уже все комнаты и столы заняла в доме(меня уже мои домашние скоро выселят в огород).
Кстати,Сандра,Paint Your Dreams,так же делает принтование профессиональное,типа как на футболках делают дизайны.Относит им дизайн,куп,и весь её дизайн готов через час.Потом она дорисовывает вручную или же aэро распылителем.
Вот у меня цель теперь:эту неделю дошиваю платья,рубашки на сорики,а со след. неделu займусь поиском такой принтовальни:-) у себя в деревне.Вроде дочка сказала что есть две таких конторы у нас.Отнесу пробники,пoсмотрю что будет.Так же на инете уже нашла пару компаний,кому,вроде бы можно довериться,им тоже отправлю дизайны и пробник купа.Как только всё это сделаю,поделюсь с вами что получилось.
По цене выходит за одну сторону купа 25-35$,это то что нашла в инете.Если качество хорошее,то считай задаром.

 

Esperanta,так даже если этот плоттер режет ткань,всё равно же получается надо настрачивать ТО что плоттером создано и вырезано?Так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Esperanta,так даже если этот плоттер режет ткань,всё равно же получается надо настрачивать ТО что плоттером создано и вырезано?Так же?

да, это ж просто нож, он режет и вырезает...
вот маленький плотер
http://www.brother-usa.com/ScanNCut/Featur...px#.Uyiz2BJ5Pd3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожый плотер, Покупала для скрапбукинга, для вырезания мелких и тонких деталей из бумаги :) Ткань таким не порежешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надежда,спасибо большое за ссылки.... так же делает принтование профессиональное,типа как на футболках делают дизайны

А термотрансферная бумага для этих целей не подходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, это ж просто нож, он режет и вырезает...
вот маленький плотер
http://www.brother-usa.com/ScanNCut/Featur...px#.Uyiz2BJ5Pd3

Тогда смысла с плоттером заморачиваться нет.Ну разве что время на час-два сократит(вырезание) ну и совсем уж малюсенькие детальки вережет.
А для ткани есть домашнего использования плоттеры,я вчера ездила в магазин тканевый и там у нас всё всё продают для хобби,так вот есть там эти плоттеры,те которые режут ткань тоже имеются,цены от 100 до 350$.
Ивашка,а что такое термотрансферная бумага?Я дуб в этом деле:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataSofia,

Ивашка,а что такое термотрансферная бумага?Я дуб в этом деле:-)

 

это фолия такая, её плотером вырезают и на футболку или ещё куда нибудь эту аппликацию утюгом клеят.
Вот я тут баловалась, делала из неё пайетки)))
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=757145
а тут мы уже обсуждали
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=712731

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ивашка,а что такое термотрансферная бумага?Я дуб в этом деле:-)

 

Это такая фотобумага для принтеров. Бывает для светлых тканей и для темных. Нужный Вам рисунок печатаете на принтере и потом утюгом переводите на ткань. Продается в компьютерных магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...