Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Валя, на плоскостной выкройке вот, положа руку на сердце, честно-пре-честно не представляю, как ЭТО можно сделать.
Там идёт клешение книзу довольно сильное - 1.70 по подолу.
Ну вот разрежу клиньями, а что дальше?
Можно кусочками приклеивать все изгибы, но как их потом свести к плавности - ума не приложу. Заморочно дико. Там же боковых как таковых тоже нет.

 

Люба назвала его спиральным платьем. Оно в принципе аналог лоскутного - тоже спиральное, а так с ходу и не сказать.
post-2684-1463485082_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я уже выкройку Любашину-Вашу подвигала в ФШ, попримерялась, что, куда и куда вытачки... Два вечера просидела, двигая и совмещая все детали платья. Было невероятно интересно увидеть совмещение спиральное, и как пошло расширение по подолу. Такое ощущение, будто услышала Ваш с Любашей разговор... Если фотки мои лишние в Вашей теме, Вы их уберите, ладно? Буду думать дальше... Не догоню, так согреюсь! Всё, у меня на сегодня инета больше нету, кончился...
post-42830-1511272768_thumb.jpgpost-42830-1511272776_thumb.jpgpost-42830-1511272783_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя! А Вам здорово!
надо шить...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, платье сногсшибательное, фигуристое. Вы в нем замечательная. (я теперь тоже такое хочу, буду мечтать, говорят мечты иногда сбываются)
Валя, Вам тоже в таком платье здорово. Согласна с Олей, НАДО ШИТЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я в глыбоком обмороке от тебя в этом платье...В штабель сложилась во время падения. Отпад...
Валя, и вокруг вас все будут падать. Надо шить...Вот только,как выкройку такую соорудить.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, глядя на фото невольно улыбнулась (в ответ). Даже через экран видно, КАК тебе нравятся эти вещи. Поверь, они радуют не только тебя, но тех кто на них смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухх...парку шью медленно. Постоянно отвлекаюсь на что-то, а для шитья часов в сутках мало, поэтому, она всегда отодвигается. Как верно подметила Брина - есть что надеть и вот зачем она это сказала?:-))

 

Эту фразу повторяю всегда, когда вшиваю срочно кому-то молнию или шью очередную шапку/рукавицы - простые вещи , которые видят мои родственники, их очень привлекают, всем нужны тёплые рукавицы для уборки снега, а то, что продаётся в магазине либо выглядит паршиво, либо совершенно не тёплое и сплошная синтетика к телу...в общем-то - всё вместе, к нам везут на периферию самое негодное. А денег стоит хорошо.
Как сшить рукавицы на утеплителе ( полный МК) сейчас добавлю в свой спойлер в пин посте.

 

Девочки, спасибо за отзывы, мне самой оно нравится, маленько перешью, когда уж весна будет, а то не понятно сколько где во мне см убудет/прибудет к апрелю:-)

 

Себе дала обещание парку закончить к НГ, потому что лежит и манит уже новый проект, полностью всё подготовлено, но я бью себя по ручкам, приговаривая...во-во, истекай слюной - пока парку не дошьёшь, кроить не дам:-)

 

Шить стала очень медленно. Видимо, к этому теперь надо потихонечку привыкнуть:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, было очень интересно посмотреть платье на фигуре, что тут скажешь... шикарно!!!
Безумно понравилась туника, мое, мое))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, обалденное платье! Я в полном восторге!
А вид сзади - так... "умереть - не встать". Супер!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а ведь как оно хорошо сидит, не смотря на все твои нарекания по поводу фигуры. Мне очень нравится!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, большое спасибо за МК варежек, я его пропустила - очень мне пригодится для папы, у него ручки большущие, и готовых рабочих рукавиц не найти нынче удобоваримых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impression, я ещё и крестиком на машинке шапку показала, как шью. Не пыльно, быстро, из остатков любого трикотажа - вязать быстро совсем не получается.
Моя формула шапки

 

Девочки, всех-всех сердечно благодарю за отзывы. На фигуру не жалуюсь - она своя, родная. Люблю её...это вот не всегда прибавки на СО корректно работают - у меня их с перебором, люблю просторно чтоб былО:-)

 

K@трин, туника сшита по выкройке парки - надо было проверить выкройку. Парка из 10/2017 Бурды. Ничего не меняла, только чуточку вертикальный баланс поправила и длина короче.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


impression, я ещё и крестиком на машинке шапку показала, как шью. Не пыльно, быстро, из остатков любого трикотажа - вязать быстро совсем не получается.

Ух, как здорово! я похожие шью и себе, и сыну)) и тоже потому что вязать очень долго! только без пуговки и сборки, а по-простому округло - сейчас девочки молоденькие такие шапки торчком носят, как советские гребешки, только поперек:) вот например:
tn_gallery_56766_4223_627146.jpg
Извините, что засоряю вашу тему - очень у вас уютно и приятно, и хочется с вами тепло общаться:) обязательно соберусь и свою соображу, пока с альбомами разбираюсь-заполняю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как же я чуть было не пропустила...Благодарю за отвагу - запечатлеться для нас на морозе... Платье такое классное! Пальтишко с мышами - забавно и с изюмом:))). За МК шапочки отдельное спасибо, так быстро и несложно - нужно будет побробовать своим девчонкам соорудить. А то что новые хотелки появляются в процессе текущего шитья...у меня так же один в один - доходит до смешного, уже бумажные лекала лежат, ткань куплена и вдруг новая чесотка:))).
Как с этим бороться, ума не приложу. А тут еще по Сезону пробежишься, слюной захлебнешься и думаешь: как же вот это хочется и вон то, и... и...

Изменено пользователем annuchka

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда у меня комната смеха:-)
у меня в работе 5-6 вещей одновременно и ещё на новые чесотка постоянная...
наконец-то подобрала ткань к Дайниному вязанию Камелоту...год искала...итальянская какая-то суперическая шерсть. Фасон в голове полностью сложился, выкройка готова, но пока не режу - увидела в теме у Мило рукав, заболела и теперь думаю - что изменить, чтобы и рукав ещё такой там вписался...в общем, сплошные желания! И под них уже надо швейных цех :-)))
А ещё пальто мечтается и выкройка тоже уже лежит...
вот только бы кто дал зрение орла, 56 часов в день и вечный двигатель, чтобы никакой усталости ни днём ни ночью:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

K@трин, туника сшита по выкройке парки - надо было проверить выкройку. Парка из 10/2017 Бурды. Ничего не меняла, только чуточку вертикальный баланс поправила и длина короче.

 

Оля, выкройку парки брали своего размера? Туника шла как пробник? Из какой ткани шили? Тоже хочу парку, но на тонком утеплителе и пробник из фланели сделать, мужские рубашки шить уже надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на размер больше, чтобы утеплитель вошёл. Мой 42, брала 44. На рост 168. Мой 172.
Пробник (тунику с мышами) шила из футера двунитки с начёсом. Это хлопок, толстенький, трикотаж, с лицевой стороны, как трикотаж, внутри к телу, как байка.
Складки на рукаве убрала, но на парке придётся вернуть. Потому что рукав без складок именно на парке смотрится слишком тщедушным по отношению к торсу.

 

Утеплитель играет свою не лучшую роль, с ним не всё так же хорошо зрительно, как на тунике с мышами.
Самый лучший вариант шить именно то, что предлагают, можно иметь представление, как будет выглядеть.
Утеплитель визуально как-то всё изменил по пропорциям...ничего - вырулю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые линии на платье!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ольга!
Как продвигается ваша парка? Вы так интересно подробно все рассказываете.
Я устала ждать продолжения и решила вам написать. ))

 

Просто я тоже сейчас мыслями вся в верхней одежде. И парка Кельвина Кляйна мне тоже очень нра. Думаю о такой и еще одновременно о десятке разных пальто и курток.

Изменено пользователем Sarah_Boo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни возникли вопросы, которые потребовали решения и шитьё на время исчезло из жизни.
Но голова работала иногда в сторону "подумать о парке". И это к лучшему, что время было.

 

На сегодняшний день собран низ = утеплитель+подкладка+подборта и правый уже с молнией, решила вшивать её, как у КК.

 

DSC_0094.jpgDSC_0097.jpg

 

запакованы все швы
DSC_0105.jpg

 

Собран верх из плащёвки, сделаны карманы и прочее.

 

После того, как соединила оба слоя, не понравился внешний вид - утеплитель всё-таки получился не столь пластичным, как хотелось и получился монумент. Так как наступила суровая зима, перелезла в шубы и появилась возможность додумать парку.

 

Заказала верблюжий утеплитель. На мой взгляд он более пластичен.
post-2684-1513686127_thumb.jpg
сейчас в раздумьях - менять низ полностью (делать новый) или оставить слимтекс. Пока не решила. Потому что пакет из утеплителя верблюд в хороших фирменных пальто сделан достаточно сложно

 

Слои : 1,2,3,4,5,6
Верхний слой простёган. Стежка три слоя вместе: 1.плащевка, 2.верблюд (толщина 1см), 3.тончайшая не клеевая паутинка.
Внутренний слой простеган горизонтально через 15 см. Три слоя вместе: 4.верблюд (толщина 1см), 5.тончайшая неклеевая паутинка, 6.подкладочная ткань.

 

Сейчас решаю вопрос менять утеплитель слимтекс на верблюда или не менять. Плюсом у меня нет "паутинки". И доступа к магазинам - тоже. Чтобы пощупать и сравнить и купить.
Мне кажется, что эту паутинку между слоями можно заменить на что-то очень тонкое, скользкое и практически невесомое. Например шелковую туаль, вес у неё 20г/кв.м, совсем немного, не больше чем у паутинки. Тонкий подкладочный синтетический капрон вряд ли подойдет, через него просачивается утеплитель.

 

Верблюда пристёгивают к ткани верха обязательно, потому что он нестабилен и в эксплуатации мигрирует вниз. Но простёганная парка будет уже не паркой, а стёганым пальто. Слимтекс можно не стегать с тканью верха, а закрепить лишь по некоторым швам и внешний вид парки останется, но тогда на нижнем слое надо сделать вытачки (чуток приталить), чтобы уменьшить монументальность.

 

Вот в такой стадии раздумий нахожусь, который из утеплителей всё-таки ставить. Одежда есть, разная и эта парка не является чем-то жизненно необходимым, поэтому, сперва приму решение, потом продолжу, если жизнь не поглотит опять без остатка. Думаю, что многие, кто шьёт себе, достаточно часто пропадают в такие "раздумья".

 

Обычно, свою тему использую как дневник для каких-то вещей, в которых приходится принимать решения, которые не принимала ранее. Вещи в которых всё ясно и понятно не размещаю на страничках темы, не интересно - села, сшила, о чём там рассказывать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает же - тебе просто и легко, а другому было непонятно, но он прочитал/посмотрел - и понял :).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала верблюжий утеплитель.
Надо же, какие утеплители существуют!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...