Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Лена...ну ты меня поняла:-))) Это же моя мама...я ей говорю: не в тему ведь...а она канючит - хочу котов!
Весь и-нет излазила..и в туфельках предлагала и всяких - привередничает: это не так и то не эдак! Говорю, я нашла жирафов, и, показываю этих...она говорит: это же не жирафы...
отвечаю: а где ты видела котов в горошину?:-))
на том и порешили: коты пошли под кодовым названием "жирафы" :-)))
Сейчас ищу жирафов...где взять, чтобы понравились, ума не приложу...но ведь год Лошади, значит, эту длинношеюю лошадь ведь таки надо;-)
у меня вся родня по женской линии вышивает крестом, а я у них типа "крестовый гугль":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ищу жирафов.
жирафов,говоришь :-))
такие видела 394_185.jpg
50122_696.jpgvolosatiki_pic1_128.jpg
я могу схемы скачать в одном закрытом месте

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-118-1386783949_thumb.jpg
Вот ети... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif такие зайчики... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудные коты.
Замечательная семья, такая..........душевная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отвлечёмся от конкурса, если позволите, но к нему можно и нужно возвращаться, если возникает желание и потребность.
Уже готовлю капсулу на весну. И, нашла вот такой вот жилет(?) с пелериной. Как думаете, так расположена пройма? Или мне так хочется видеть?:-) И как пелерина расположена сзади, так же, как спереди?
Чем понравился этот жилет - его можно надеть на свитер . Чем не понравился - двубортностью - проблематично носить в распахнутом виде. Как думаете однобортность его испортит?
2013_12_18_092334.jpg

 

Вчера весенняя (ещё не существующая) капсула пополнилась ботинками. Обувь это какая-то сумасшедшая страсть и тут никакие муки совести и доводы рассудка не могут удержать от покупки нужного или красивого.
Они были куплены не просто, есть джинс двухсторонний с эффектом "хамелеон". Из него планировались джинсы, но теперь захотелось комбинезон.
Вчера перерыла всё на предмет оного, но ничего хорошего не нашла. Быть может пароли и явки по джинсовым комбезам у кого-то есть ?:-)
001.jpg

 

Хотя примерно знаю, чего хочу, микс

 

этого, патамушта:-) здесь ботинки на низком каблуке и я вижу, как это смотрится, но без капюшона
odezhda_v_stile_boho_artka_T2OcKnXeXaXXXXXXXX___12333767.jpg

 

и этого, здесь от классики есть чуток.
T2t1O5XjRaXXXXXXXX___444076877.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь это какая-то сумасшедшая страсть и тут никакие муки совести и доводы рассудка не могут удержать от покупки нужного или красивого.
И сумки с перчатками...........
Классные ботинки.
=============
Оригинальный жилет.
Не думаю, что однобортность его испортит.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилет очень интересный :-)

 

Zvezdopad, мне кажется что пойму ты правильно увидела.
Переделка в однобортный - боюсь пропадет "монументальность" с которым так интересно контрастируют "крылья"
Возможно можно будет добиться контраста как-то по другому (например направлением рисунка)

 

Туфли - это да.... знакомая слабость...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жилет(?) с пелериной. Как думаете, так расположена пройма? Или мне так хочется видеть?:-) И как пелерина расположена сзади, так же, как спереди?
Видела наподобие такого,но из меха лисы на Выставке ВВЦ.
Не удержалась - рассмотерла весь. Он был одет на одну из продавщиц -манекенщиц одной из меховых ООО.
Оказалось,что он сшит как обычно: стан как шубка,только без рукавов,а сами крылышки-рукава нашиты прямо по верху.
Мне сказали,что это модель: аля 70-тые.
Так что смею предположить,что спинка у жилета на Вашем фото - продолжение вида куртки тех лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что смею предположить,что спинка у жилета на Вашем фото - продолжение вида куртки тех лет.
вот и мне интересно - каково её продолжение:-))) Мне тогда было не много лет и на куртки я как-то не засматривалась. И именно в этом вопросе память меня подводит:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, да, жилет интересный. И согласна с TAHR, что двуборт тут как бы необходим, иначе потеряется изюм. Можно сделать не сильно глубокий двуборт, и тогда его все же можно будет носить и в расстегнутом виде.

 

И пройму ты угадала. А сзади я бы пелериной все сделала. ну, это я . А другие может увидят иначе, типа "крылья" и сзади. Мне пелерина больше по душе. Уж гулять так гулять- и двуборт, и пелерина!

 

Ах, да. Посмотрела на ботинки и вспомнила, что весной приобрела новые ботинки непонятного цвета, ничего к ним еще не подобрала и есть время задуматься над весенне-летним гардеробом к ним. А то вчера наткнулась на них- стоят в коробке на антрессолях, такие новые, пахнущие нубуком, краской...Одинокие. Пора создавать образы! Спасибо за напоминание!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот и мне интересно - каково её продолжение:-))) Мне тогда было не много лет и на куртки я как-то не засматривалась.

А вот мне пришлось...и даже много раз шить мужские куртки...
Еще раз рассмотрела фасон на фото.Думаю,что спинка обычная с рельефными швами от плеча(на фото видны они на полочках и так же карманы в них) с отделочной строчкой.Без среднего шва по спинке(модель прямого силуета)
Мужские модели могли быть еще на кокетке по спинке.
А вот рельефные швы были обязательными в те годы.
Ну,и , конешно же, поЯсик по всему низу изделия идет. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Шила себе пальто с подобной пелериной (двубортное).
Существенно, что плотная ткань - это вес.
Поэтому пелерину заметно тянет назад (сзади её больше, чем спереди).
Это может проявляться либо напряжением спереди в горловине ( вдавливанием оной в шею), либо переезжанием назад самих крыльев, а вслед за ними и всего жакета.
Поэтому я бы сделала и сзади крылья - для выравнивания веса.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс...Ирина, спасибо! Вот нравится мне пелерина на фото, а что с ней будет в жизни... ну, не носила я их ни из чего, кроме шифона:-)
Надо, чтобы не только красиво, но чтобы было удобно и внимание меня самой никак не отвлекалось на одежду - ни поправлять, ни одергивать, ни тем более - думать о ней в процессе эксплуатации не хочу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому пелерину заметно тянет назад (сзади её больше, чем спереди).

Так может именно поэтому двубортность? Чтобы уравновесить всё...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вот тут я говорю не как портниха, которая сшила тёте, отдала и забыла:)
Я шью себе, и очень не люблю любые неудобства в одежде (те. пур этр бель иль фо суфрир - это не моё:)).
Тянет её (пелерину) - и будет тянуть, несмотря ни на какие ухищрения - по законам физики. Сзади вес больше - если это пелерина. Соответственно, этот вес тянет к земле.
Смягчение эффекта достигается пришивкой грузиков спереди, скреплением крыльев с бортами (это в пользу бедных) - но эффект затягивания назад всё равно в наличии.
Попробуйте сшить - и вы всё поймёте:)

 

О нарушении баланса платья при пришиве спереди шифоновой оборки весом 25 г - тут.
Что говорить о пелерине:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому пелерину заметно тянет назад (сзади её больше, чем спереди).
Оля, может и пусть тянет? - не надо поправлять .... иногда "длиннее сзади" заложено в фасон ... как в этом с первого взгляда - фантазийном, но, если сделать из лодена, то очень даже носибельном, жилете ...
Zac Posen ... пелерин у него много ... и сзади, как правило, они совсем не скромные ....
post-7183-1387356095_thumb.jpg post-7183-1387356151_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ёй... чуяло моё сердце спинным мозгом, что в перелине подвох то и сокрыт...
хотела дико удобную капсулку - прыг в машину и шоб, как в купальнике и зимой и летом:-))
Пелерину с жилета вычёркиваем - будет просто жилет. Проверено практикой неоднократно, что сшитый на 2 размера больше, он оч. как прекрасно не мешает и выручает.
Zac Posen тоже отпадает...я буду на неё садиться...то не гуд.
капсулку надо не столько модную, сколько удобную, ну и из хороших материалов, и деталюшки какие-нить, чтобы заметно было, что это не из 70-х дословно:-))) в смысле - не из сундука моей молодости.
Но очень хорошо, что вы со мною - какие- то новые проблемы появляются, но и многие из предыдущих решаются бесповоротно! Идёт движение... а это - хорошо для раздумий.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Показываю, куды её тянет:)
В реале, а не на картинках Зак Позена и прочих продавцов:)

 

7.jpg

 

Сползает с плеч, крылья падают за спину, спереди лезет вверх и врезается в горло.
Всё может быть по чуть-чуть (а может и не по чуть-чуть), но - противно (мне).
Это объективно ( из-за бОльшего веса сзади) и не исправляется обычными портновскими мерами.
Двубортность не поможет, тк... вес пелерины сзади никуда не денется, а причина - он (пелерина автономна).
=== Как говорит Т.В., написано кровью:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сидела и думала...от чего у мну такая любовь к поясу на талии. И, только сейчас дошло. На любой вещи, туго затянутый пояс не даёт ей елозить по организму в случае даже не больших нарушений различных балансов. И опять же поняла, почему люблю одежду на два размера больше:-))) Затянул поясом и усё свободно и никуда не едет:-)...это так - почти шутка, но в каждой шутке лишь доля шутки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вспомнила.
Есть у меня куртка, горячо любимая за карманы.
Не всегда беру с собой сумку, когда есть карманы. Их 4.
И входит: кошелёк, ключи, очки, телефон, пакет (если что прикуплю) и обязательно пара конфеток-леденцов. Потому что иногда так вдруг захочется подсластить жизнь, что аж дыхание замирает:-))).
Чем эта куртка начинает раздражать, когда в неё всё сложено - она дико давит сзади на шею! Казалось бы - предметов не так и много, но она "едет" вперёд со страшной силой...вот тогда пелерина лишь сзади смогла бы уравновесить это безарбузие - в общем, есть над чем подумать. Хочется удобности максимально и про такие "мелочи", как вес карманов, забывать не стОит...
это так - всего-лишь размышление. У меня всегда так в муках рождаются вещи - потому что удобство в них является самым главным.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, а что если сделать на спинке не пелерину, а тоже крылья?
Мне кажется тогда вся конструкция будет более устойчивая, т.к. весь вес будет на плечах (и ничего не будет ерзать)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот я как -то сижу и думаю, а нужны-ли мне крылья на куртке? У меня и так размах своих весьма не хилый. надо тканюшку показать, чтобы вести рассуждения далее... а то на джинсы (комбез) показала, а на верх - нет.

 

Вот ещё один образчик с крыльями, но тут никуда тянуть не будет. Потому что это уже рукав.
T2yIeHXetcXXXXXXXX___12333767.jpg

 

О! и тканюха нашлась! Хочу простегать её слегонца по клеткам (а может не хочу, пока не знаю...). Шерсть с шёлком. Шерсти примерно 80%. Точнее уже не помню.
_______.jpg

 

Почему беру модели с Артки, а не с подиума. На подиуме они для меня слишком... в общем, их надо нести на себе, а мне надо, чтобы одежда была, смотрелась нормально, но она неслась за мной, а не была главной в моей жизни.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пелерина от Фотина28 http://club.season.ru/index.php?showtopic=...st&p=333273
http://club.season.ru/uploads/post/8739/521/post-8739-1286183521_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8739/566/post-8739-1286183566_thumb.jpg

 

От Т.В. добавила фото спинки. Здесь речь идет скорее у рукавах-крыльях, по форме напоминающих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня такие пелерины всегда смущают возможностью поднятия рук без поднятия всей куртки до груди, если это не расклешенная достаточно пелерина. Чтобы в такой прыг в машину и об одежке не думать - сомнительно.
Я за жилет без пелерины. Хотя модель да, цепляет однозначно и именно деталями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, крылья нужны всегда! Вопрос только в размере этих крыльев.
У Фотина28 как раз те самые крылья

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...