Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Bonnie's историческо-винтажное ассорти


Рекомендуемые сообщения

Не сочтите за наглось но я всё же открою собственную тему, так как часто естъ что показатъ, а подходящей темы не найти, а открыть новую не всегда хочется,- поэтому слоняюсь как "бомж":) бездомный в поисках подходящих тем чтобы впихнуть своё.

 


Недавно закончила рестоврацию свадебного платья 20х годов, точнее сказатъ 1923го года из креп-шелка, с типичной "упавшей" талией для этой эпохи.
Платъе было в плачевном состоянии, особенно подклада,- она рассыпалась в руках и была полностью заменена новой, но является точной копией старой. Все главные швы были обновлены. Интересная драпировка на фронтовой части юбки в форме "крыльев" через которые пропущен набедренный пояс из аплицированной сетки вискозовым шнурком...вобшем картинки :

post-36928-1377433618_thumb.jpg

post-36928-1377433624_thumb.jpg

post-36928-1377433630_thumb.jpg

post-36928-1377433638_thumb.jpg

post-36928-1377433644_thumb.jpg

post-36928-1377433652_thumb.jpg

post-36928-1377433657_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, поздравляю вас с открытием собственной темы.
Спасибо за чудесные фото! как всегда , хочется "кухни", подробностей. Рассматривания швов, еще бы потрогать...ну это я так, мечтаю;):)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merci!

 

 

 

Вот пара деталей, и элементов которые не требовали рестоврации,- нитки и апликации были все 100% в отличном состоянии.

post-36928-1377437087_thumb.jpg

post-36928-1377437094_thumb.jpg

post-36928-1377437100_thumb.jpg

post-36928-1377437106_thumb.jpg

post-36928-1377437112_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, чувствую себя на пороге тайн! :) Класс-класс!

 

Bonnie Parker, а как сделана обработка края лепестков подола?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, эти лепестки, или крылышки:)- вшиты в юбку сверху, а вниз они убавляются и в конце концов вшиваются в центрально-боковой шов между плессированной частью и боковой частъю юбки. Могу сделать отдельную картинку.

 

Что то это платье меня вдохновила на "подвиги",- в список хотельной лит-ры стала на очередь эта книга:
http://ecx.images-amazon.com/images/I/21ZEmPjRbrL._SL500_AA300_.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про шовчик по краю лепестка, очень хочу картинку и вообще узнать как они их обрабатывали :) На готовых современных вещах встречается иногда какое-то подобие, т.е. ясно что это машинкой и каким-то зигзагообразным швом, а в 20-е вручную же. Как?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Присоединяюсь к просьбе Брины и восторгам камилл:)
- Отличная работа, Bonnie, стильно, красиво, волнующе! - Загляденье!

 

Очень интересны все швы, которые применены в этом платье.
Боковые, подгибка низа, обработка срезов, обработка края лепестков... низа рукавчиков...
- Как это было сделано в подлиннике?
- Что там за тюль?
Буду очень признательна, если найдёте минутку ответить.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я скажем так вобшем поменяла только подкладу, и заменила нитки подрубки низа и шов талии,- всё остальное так и оставила, за исключением маленьких починок.

 

Лепестки обработанны на машинке, выглядит как очень тонкое пике. На картинках деталей выше видна обработка.

 

Сетка хлопковая, цвета "нюд", на ней вискосовые канатики, даже нe пришыты, а очень слегка примётанны.
Самые интересные, по моему мнению швы - швы присоединения сетки рукава к ткани: такие заветливые зигзаги( их тоже видно на картинках выше).

 

Боковые швы как платья так и подклыды выполненны франзузским швом/ или бельевым его еше называют.

Изменено пользователем Bonnie Parker

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой следующий "Enfant terrible" ( 1905-7),- в убогом состоянии...

 

 

 

 

 

...

post-36928-1377594201_thumb.jpg

post-36928-1377594207_thumb.jpg

post-36928-1377594213_thumb.jpg

post-36928-1377594259_thumb.jpg

post-36928-1377594266_thumb.jpg

post-36928-1377594272_thumb.jpg

post-36928-1377594279_thumb.jpg

post-36928-1377594284_thumb.jpg

post-36928-1377594289_thumb.jpg

Изменено пользователем Bonnie Parker

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного WIP ..."когда я выросту и стану взрослым я буду рококо корсетом по Дидеро":), а пока я просто тряпочный сендвич:)

post-36928-1377928459_thumb.jpg

post-36928-1377928468_thumb.jpg

post-36928-1377928475_thumb.jpg

post-36928-1377928481_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сфотать... Правда там не именные дизайнеры... Просто интересные модельки, которые разными путями ко мне попали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Bonnie Parker, "всё страньше и страньше" (Алиса в Стране Чудес), а точнее - всё интереснее и интереснее!
:)
Скажите, пожалуйста, а каково бытование всех этих вещиц? Вы делаете их на заказ? кому и зачем? - или носите сами? по каким поводам? - или?...

 

Кстати, глядя на ваш корсет-рококо, я впервые поняла, что deluge и лужа это одно и то же:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а каково бытование всех этих вещиц?
Это как?:)

 

Вы делаете их на заказ? кому и зачем? - или носите сами? по каким поводам? -
или?...
а на этот вопрос ответить легче:)
На заказ не делаю. Сама если и ношу то только что бы " посмотреть в камеру". Вещи которые пошились и мне уже не нужны, т.е. интереса нет у меня их складывать, могу продать:)

 

Хобби это моё. Некоторые в гольф играют или на лыжах катаются, а я вот да...считаю инчи:) Мне нравится сам процесс,- я от него получаю удовольствие,- результат да, приятен, но не особо важен.

 

Мне интересен процесс "исследования" подготовки, задумки и фантазии. Моя профессиональная деятельность хоть и связанна с "одеждой",- но не на уровне производства, а селликтива, поэтому я свой интерес утоляю таким вот хобби.

 

У нас есть много разных групп которые наряжаются и гуляют по паркам...но я б не пошла. Мне стыдно:) я стесняюсь. Тем более ТО в чём они одеты скорее смахивает на потешный карнавал:)

 

Другое дело с антиквариатом,- некоторые вещи ( которые носибельны)я ношу с удовольствием в комбинации с современной одеждой.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то это платье меня вдохновила на "подвиги",- в список хотельной лит-ры стала на очередь эта книга:http://ecx.images-amazon.com/images/I/21ZEmPjRbrL._SL500_AA300_.jpg

Книга наконец то вчера была доставленна...как буд то пешком шла с Ливерпуля:)

 

Книга очень стоящая, - рекомендую всем кто интересуется етой эпохой. В Книге три раздела:
Платья ( очень много и разные) с 1920 по 1929 год.
Костюмы ( не так много как платьев, но достаточно)
Нижнее бельё ( бра, французские брифы, манто, пижамы)

 

Все выкройки которые представленны в книге взяты с оригиналов. Выкройки на инч 1/8- т.е. можно легко увеличить.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересен процесс "исследования" подготовки, задумки и фантазии.
О как я вас понимаю:)
Спасибо большое за интересный ответ.
Я обращаюсь со своим шитьём примерно в том же ключе, что и вы, так что понимаю вас очень и очень.
Исследование - да.
Пользование-ношение - уже скучно...

 

"Бытование" - имела в виду место этих вещиц в вашей жизни. Вы ответили.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь поняла про бытование:)

 

Я еще что хочу сказать: я не шью современную одежду,- меня она вообще не интересует:))
Меня больше интересует одежда которую я не могу зайти в магазин и купить.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


теперь поняла про бытование:)

 

Я еще что хочу сказать: я не шью современную одежду,- меня она вообще не интересует:))
Меня больше интересует одежда которую я не могу зайти в магазин и купить.


Бонни, что Вы носите в повседневной жизни?
Как Вы думаете, для Вас лично и вообще уместны ли детали одежды несовременной эпохи в современной одежде? Или это для "смелых" людей?
Мне было бы жалко шить, чтобы один раз одеть на прогулку, мероприятие или для фото (не в обиду). Ведь столько труда вложено, внимания к деталям. Но какие-ниубудь исключительные вещи можно одевать по праздникам или особым дням.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...а мне не жалко:) Нет у меня какой то жалости, я знаю оно есть, висит, там то там то:) Как я выше писала - это хобби...вот люди по 10 часов в гольф играют, им ведь эти, с моей стороны "потерянные" 10 часов не жалко, они просто играли в себе в удоволъствие...вот и я приблизительно так. " Вся жизнь игра, а мы все в ней актёры..."

 

Единственная вещь из исторического пошива которая пользуется и часто это бархатный партелет тюдоровский. Он хорошо совместим как с джинсами так и с нарядным платьем.

 

Повседневно одеваюсь как описать трудно, скорее . Я люблю дорогие вещи и люблю их носить долго ( что не значит часто), я не подстраиваюсь под сезонную моду. Люблю классику кинематографа применять на себе:) ( Прошу не путать с классикой а ля бизнес костюмы). Вобшем настроение часто диктует одежду и естественно парфум:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://oregonballettheatre.blogspot.de/200...stume-shop.html

 

http://www.pinterest.com/source/oregonball...logspot.com.au/

 

Интересная ссылка на белетную пачку с картинками и пошаговыми инструкциями от OREGON BALLET THEATRE.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ссылку на пошив пачки. Очень вовремя))
Вопрос- "настоящая пачка" делается вместе с плавками. Если делать "легкий, адаптированный вариант", то пачка должна быть на кокетке, или достаточно пояса? Мне сегодня вечером кроить предстоит, и я размышляю, как удобнее сделать ( пачку будет надевать мужчина..)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...