Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Bonnie's историческо-винтажное ассорти


Рекомендуемые сообщения

. Если делать "легкий, адаптированный вариант", то пачка должна быть на кокетке, или достаточно пояса? Мне сегодня вечером кроить предстоит, и я размышляю, как удобнее сделать ( пачку будет надевать мужчина..)

 

думаю с кокеткой вы на правильной стороне, на поясе мягком может юбка "упасть".

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, это - недостижимо! Такая красота, совершенная работа, гармония цвета, фактур... Гениально

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:) это я новую машинку решила опробовать...из пробы получилось вот это:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АтмосфЭрное-будуарное издевательство, буквально :) Хочется же крупно и всё остальное тоже порассматривать! У халата фантастический принт и безумно интересные застёжки (?), корсет лимонный или фисташковый, какое-то интересное украшение рядом что это?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АтмосфЭрное-будуарное издевательство, буквально :) Хочется же крупно и всё остальное тоже порассматривать! У халата фантастический принт и безумно интересные застёжки (?), корсет лимонный или фисташковый, какое-то интересное украшение рядом что это?

мне как то эти флакончики проассоциировались с этими вещами...хотя халатик совсем из другой оперы. Это халат-кимоно ( дрессинг говн) 20х годов ( шелк сверху с принтом, внутри желто-маслянный шелк с рисунком сакуры + эти застёжки-лягушки).

 

Украшение это "дорожное", т.е. копия настоящего из полудрагоценных камней, украшение то что брали с собой на кур или в дорогу,- Венгрия, ца.1890. Цвет второго корсета ...я его как Липа обзываю, но можно и фисташкой.
Фотографии мне очень трудно ставить, сайт сразу ругается что фото большие:))

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашла время сфотографировать Кимоно ( Europa ca.1928)
post-36928-1382370611_thumb.jpg post-36928-1382370670_thumb.jpg post-36928-1382370732_thumb.jpg post-36928-1382370828_thumb.jpg post-36928-1382370834_thumb.jpg

 

Кимоно из шелка, ручная работа.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье ca. 1926 Paris, Шелк, полностью вышито биссером.В очень плачевном состоянии.
post-36928-1382371191_thumb.jpg post-36928-1382371196_thumb.jpg

 

Типuчная талия drop down подрезанна и собранна в складки по бокам

post-36928-1382371367_thumb.jpg

post-36928-1382371374_thumb.jpg

post-36928-1382371379_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиано-жакет

Спасибо за фото! А что здесь значит "пиано"?

 

Уменьшать картинки до приличного размера можно в онлайн-редакторе, я пользуюсь http://pixlr.com/editor/, там при сохранении двигаете рычажок "качество" и программка будет показывать новый вес картинки. Здесь до 800кб в один пост нормально помещается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо на ссылку на редактор, а то я свой Outlook уже замучала:)

 

Есть Piano Shawl и есть Piano Jacket это две вещи неспосредственно связанны с игрой на одноимённом инструменте и впервые упоминаются с начала Викторианского периода. Это вечерний жакет или шаль предназначенна для согревания плечь и рук пианистки во время игры, так как вечерние платья очень открыты и с оголенными руками были в моде то такие вещи согревали пианистку.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker , интересно читать Ваши объяснения - рассуждения , а дополненные изображением . . . впечатляет более .
Можно попросить Вас не уменьшать фото ? так . . . кардинально , что ли . Хотелось бы рассмотреть всё , всё . Спасибо !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Piano Shawl и есть Piano Jacket это две вещи неспосредственно связанны с игрой на одноимённом инструменте и впервые упоминаются с начала Викторианского периода. Это вечерний жакет или шаль предназначенна для согревания плечь и рук пианистки во время игры, так как вечерние платья очень открыты и с оголенными руками были в моде то такие вещи согревали пианистку.

Спасибо! Порылась в гугле, почему-то большинство антикварных пиано жакетов и шалей с вышивкой, есть что-то "китайское", есть яркий флоральный мотив. Почему так? Почему нет разнообразия что ли?
Современные версии почти все с клавишами :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Порылась в гугле, почему-то большинство антикварных пиано жакетов и шалей с вышивкой, есть что-то "китайское", есть яркий флоральный мотив.
У меня с Китаем не ассоциируется:) Если бы там закарючки, бамбук или гейши были то да, а так: пионы маки,, васельки у меня больше даже с русской/ болгарско/ румынской вышивкой ассоциируются,- хотя в начале 20х и вплоть до 30х китайские мотивы были очень подными, на равне с русскими и египетскими мотивами, последние были инспирировынны открытием усыпальницы Тутанхамона. ( на платьях срочно появились египетские мотивы а на головах подобные украшения)

 

В самом "зародыше" эта шаль была пылесборником:) Т.е. ето была шаль которую ложили на тёмное пиано, чтобы пыль не была видна на нём,- а позже эту шаль , может быть чтоб не лежала даром, стали накидывать на плечи, ну и последственный вариант как жакет...

Bonnie Parker , интересно читать Ваши объяснения - рассуждения , а дополненные изображением . . . впечатляет более .
Можно попросить Вас не уменьшать фото ? так . . . кардинально , что ли . Хотелось бы рассмотреть всё , всё . Спасибо !
Я постараюсь в будушем обработать фото в программе ссылку на которую мне дала BriNa, я думаю тогда удут большие фотографии:)

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.1860-1960.com/xa6049p0.html
И etsy-ebay выдают тоже что-то в этом ключе. А шали скорее в испанском духе.
Про специально сшитые для музицирования жакеты понятно, непонятно почему шали именно такой расцветки, можно же было в принципе любую "тряпочку" от пыли класть поверх, в другой гамме, менее плото вышитую. И как это всё в викторианской гостинной смотрелось :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад была в трансильвании,- познавательное путешествие,- так вот в горных "аулах" на улицах сидели как молодые женщины так и старые бабушки и вязали, вышивали...телевизор у них там не показывает:)- на заборах висели почти такие же шали,- не из шелка правда, а из глопка, но мотивы вышивок шокируеще идентичны.

 

Мне кажется такая шаль для пиано должна быть тяжелой,- чтобы не скользила с инструмента, а плотно тяжело лежала.

 

По ссылке на Ебей,- я не уверенна что это пиано-жакет:) Это лаунж ( или смокинг жакет), они были модные с 30х и до 40х, как раз с китайскими мотивами. Для пиано жакета он слишком длинный.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила время до Рождества посвятить "недоделкам" лежащим уже очень долго, или полусделанными или раскроенными но забытыми. Инóгда бывает начинаю чтото, потом одновременно что то другое, первое откладывается и на долго...потом находишь и совесть говорит: давай, доделывай! Вот так я и нашла начинания платья 1660го, боди было уже раскроенно,- я его собрала и сшила вручную,- каналы для "костей" машинные.

 

Боди в собранном состоянии.
post-36928-1383119453_thumb.jpg post-36928-1383119526_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боди в процессе "смягчения" внешней части. Цель этого процесса была сделать "боннинг" ( есть русское слово для этого?) невидимым,- т.е. если боди обтягивать потом тонким сатином или шелком то видны были бы укрепления,- и боди становится "гранённым стаканом", чтобы этого избежать исторически правильно было бы наполнить ванну горячей водой и набрасать туда бумаги, размягчив ее и накладывать слоями на внешнюю часть боди такую "целюлозную кашу". Люблю конечно аутентичность, но на такие зехртвы я не пошла, заменив расквашенную бумагу легким ватированием.
Фото следуют.

 

post-3858-1383381327_thumb.jpg post-3858-1383381336_thumb.jpg

 

теперь терзают смытные сомнения на счёт цвета платья. Начальным вариантом хотелось очень "ледянно" светло голубой шелк - шелка много а такого цвета как хочу не найду...будет чёрным.:)

Изменено пользователем Fishchen

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье будет всё таки серебрянное:))) Нашлись льмяные серебрянные занавески из студенчества:)))

post-36928-1383582694_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня закончились нужные кружева для продолжении работы,- небольшая пауза в ожидании новых кружев...в паузу попробовала сделать копию корсета 1780 года, оригинал которого находится в музее Виктория и Алберт в Лондоне:
ссылка на оригинал: http://collections.vam.ac.uk/item/O13864/stays-unknown/

 

Впервые работала с ратаном вместо ригилена или стали. Держит очень интересно форму.
post-36928-1384110778_thumb.jpg post-36928-1384110794_thumb.jpg post-36928-1384110819_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonnie Parker, у меня даже в голове не укладывается, как Вы это делаете - такое мастерство, вкус и техническое совершенство, оно же кажущаяся легкость!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Маня:) Не нашла рдеющего смайлика:))
Вот еше фотография на манекене .

 

Я вчера весь корсет намочила слегка дала стекти, отжала полотенцем и одела на менекен,- для того чтобы ратанговые палочки приняли нужную форму.складочки и волны в пустых местах при носке выравниваются.
post-36928-1384156788_thumb.jpg post-36928-1384156803_thumb.jpg post-36928-1384156832_thumb.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно про ротанг поподробнее? Какой толщины? Где покупаете? Интересно очень у Вас в темке, каждый раз жду нового с нетерпением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ратанг продается в больших связках, как для плетения корзин или заборов. Диаметр разный, есть кругленький, а есть плоский.
Вот ссылка на Ибей: http://www.ebay.de/itm/Peddigrohr-natur-50...r-/321081464021
его сначала режу в нужной длинне, мочу водой чтобы он выравнялся, потом сушу и смазываю пчелиным воском - можно и без воска, но с воском он лучше гнётся и дольше держится и более флексибельный. Я использовала 3 мм диаметром круглый ратанг.
Еше я знаю люди из скандинавских стран используют камышь для этого дела или тонкий бамбук.

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...