Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вариации на тему каракулевой шубы


Рекомендуемые сообщения

Кстати. В теме "Школа Скорняжки-самоучки-1." в первом посте есть ссылка на рецепты жировок http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=253808 в состав которых входит рыбий жир. Последующими сообщениями эти рецепты опровергнуты, так как шуба после такой обработки пахнет рыбой. А ссылки остались, и кто-то может ими воспользоваться. Если возможно - уберите эту ссылку.

Такая категоричность ни к чему. Разные виды меха требуют разных составов! Даже если один человек воспользуется и результат его устроит, говорит в пользу наличия этой ссылки))) На форуме много разносторонней информации, на то он и форум, учитесь выбирать нужное именно Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая категоричность ни к чему. Разные виды меха требуют разных составов! Даже если один человек воспользуется и результат его устроит, говорит в пользу наличия этой ссылки))) На форуме много разносторонней информации, на то он и форум, учитесь выбирать нужное именно Вам.

 

Тогда сделать предупреждение, что в результате можно получить пахнущее рыбой изделие, а запах рыбы форумчанка ничем не могла вывести. А ссылки на состав с глицерином нет. У меня возникли сомнения: пропроции правильные? 20 граммов глицерина на литр воды, не жиденько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникли сомнения: пропроции правильные? 20 граммов глицерина на литр воды, не жиденько?

Это вопрос не ко мне. Я не пользуюсь рецептами домашнего приготовления. И Вы не внимательны. В оглавлении темы есть ссылки и на рецепты жировок и на рецепты увлажняющих растворов.
Мне кажется, что с жировкой и увлажняющим раствором идёт путаница. Так вот профессиональные составы (жировальные пасты) используются и как жировка в процессе выделки и как средство для увлажнения кожевой перед правкой ( только пропорции разведения разные), а рецепты домашнего приготовления РАЗНЫЕ для жировки при выделке и для увлажнения кожевой перед правкой. Чувствуете разницу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, вот этот вариант
http://www.leiweb.it/immagini/abbigliamento/large/itakli-abb-ai13_14-002.jpg
как мне кажется, вполне подойдёт для воплощения из Вашего каракуля.
Здесь нет выреза под горловину по спинке (такая мини-стойка), и (как мне кажется) втачной беспосадочный рукав со спущенным плечом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


рецепты домашнего приготовления РАЗНЫЕ для жировки при выделке и для увлажнения кожевой перед правкой. Чувствуете разницу?

 

Чувствую. Когда штудировала темы этот состав был представлен как жировка, а сейчас посмотрела, в теме скорняжки-самоучки этот состав для увлажнения. Растерялась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растерялась...

Не мудрено. Я всегда и везде говорю "жировка", потому как её и использую (профсредство). Что будет приемлемо в Вашем случае - решать Вам, так как я вообще не знаю как работают домашние рецепты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вообще не знаю как работают домашние рецепты.

 

Я тоже (только причины незнания разные :) ) Пока набираюсь теоретических знаний по обработке меха. Но рыбий жир точно использовать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально шуба была свингером с широким рукавом полуреглан на отворотной широкой манжете. Воротник - высокая стойка, переходящая в апаш.
После первого ремонта (замена подклада, вытердись края рукавов и карманов), рукава были заужены внизу, манжеты не стало.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1391468106_thumb.jpgpost-32699-1391468118_thumb.jpgpost-32699-1391468131_thumb.jpg
нравится, хотя про укороченный рукав уже писала. Сомнения - здесь каракуль качеством на несколько порядков выше (цена шубки 7400 евро), он более плоский. Не уверена что мой барашек будет так смотреться. Но для общей картины вставлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Это я шила-перешивала каракуль, это я использовала жировку с рыбьим жиром. Запах вывела) Делала слабый раствор уксуса, наносила смоченной тряпочкой на кожевую, давала отлежаться. И так несколько раз. Сейчас шубка просто имеет запах натуральной шкурки) Каюсь, все никак не выложу фото. Просто дошила шубку почти к маю прошлого года, а сейчас усиленно занимаюсь перешивом дубленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с жировкой и увлажняющим раствором идёт путаница. Так вот профессиональные составы (жировальные пасты) используются и как жировка в процессе выделки и как средство для увлажнения кожевой перед правкой ( только пропорции разведения разные), а рецепты домашнего приготовления РАЗНЫЕ для жировки при выделке и для увлажнения кожевой перед правкой. Чувствуете разницу?
Я всегда и везде говорю "жировка", потому как её и использую (профсредство).
Так вот кто тут нас всех запутал :)))) Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу "жировки" - первые поиски в гугле ничего не дали, подозреваю, что в Италии или пользуются какими-то другими марками, или продажа настолько "специализирована", что только по профессионалам все расходится через "представителей, поставщиков". Попробую зайти в "хозтовары" и спросить, хотя сомнения очень большие.
Эти профсредства только в большой таре существуют? На русском нашла минимум - 1 л, разводить 1:3. Как все проще в России....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1391506903.jpg
вот так был выполнен средний шов на спине у горловины. Кого-то еще удивляет, что разошелся за день?
post-32699-1391507002_thumb.jpg
вот он, боковой шов (средний - такой же), держится пока, видимо, за счет того, что выполнен в 2 нитки
post-32699-1391507096_thumb.jpg
а у подола вообще решили не мудрить и не зашивать, хотя проколы от иглы есть

 

post-32699-1391507507_thumb.jpg
общий вид шубы после снятия подклада и "ситчика". Пока остались обтачка на горловине и рукавах, подборта. Подборта и обтачки - из драпа.
Теперь снимаю всю ткань, распарываю боковые и средний швы, выпарываю рукава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал в качестве жировки средство для растяжки обуви? Стоит один незаконченный баллончик, только состав на нем не указан.

 

попробовала, выпоров самый скукоженый кусок - пшикнула пенкой, немного растянула влажным - начинает рваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти профсредства только в большой таре существуют? На русском нашла минимум - 1 л, разводить 1:3. Как все проще в России....

А между тем, возят их в Россию из Италии. Валентин (который STUDIO VALENTINO) точно там берёт.
Никто не пробовал в качестве жировки средство для растяжки обуви? Стоит один незаконченный баллончик, только состав на нем не указан.

Кожа и кожевая меховой шкурки выделаны по разным технологиям, поэтому средства для кожи никак не годятся для меха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробежалась по "хозтоварам" - нет ничего. Зашла в меховую мастерскую (у них так хорошенькие шубки из каракуля в ветрине стоят, правда, цены не обозначены). Рассказала о проблеме, попросили показать. Показала. Сказали, что участки с ожегами можно использовать, переставив их в менее ответственные места (на подол, например). Изумлялись "скорняжному" шву, показали свои - маленькая драгоценность - кусок заготовки - тисненая кожа с мехом норки, глубокий синий цвет. Кому интересна стоимость переделки шубы с изменением модели - примерно 800 евро (но мама с сыном предупредили, что их ателье считается ателье высокого уровня. Верю, судя по качеству работы и качеству меха).

 

А разве FURALASTIC - не немецкого производства?. В мастерской, где я была, указанных марок не знают

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на немецкую компанию http://www.espey-gmbh.de У них есть химия. Там есть e-mail для связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве FURALASTIC - не немецкого производства?

Да. Но и в STUDIO VALENTINO его нет)))

 

Кому интересна стоимость переделки шубы с изменением модели - примерно 800 евро

Хорошая цена, не завышенная. Нормальная для работы такого уровня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на немецкую компанию http://www.espey-gmbh.de У них есть химия. Там есть e-mail для связи.
у них страница он-лайн-покупок не работает.

 

А вообще можно перескочить этап "увлажнения-жировки"? Какие будут последствия?

 

после распора мы имеем:
2 рукава (один из них "раненый" на 1/3). Длина - 52 см, ширина в самой широкой части - 41. Есть еще споротые широкие манжеты.
post-32699-1391592384_thumb.jpg

 

спинка (из 2-х частей). Каждая часть примерно:
длина - 91, ширины (снизу вверх) 28-26-18. Длина плеча - 12 см - меряла в споре - меня устраивает.
post-32699-1391593033_thumb.jpg

 

Перед. 2 полочки (внимание, подборта были выполнены из драпа).
Карманы не выпорола, хотела бы сохранить, по возможности. Чего-то тормознула и не распорола вытачки. Ширины - 42-33-22. Длина - от самой высокой точки плеча - 98.
post-32699-1391593563_thumb.jpg

 

То, что осталось:
post-32699-1391594021_thumb.jpg
Теперь по поводу модели (надо отшить пробник? в наличии есть искуственный материал типа бумаги, покрытой пленкой, шила из него пробник для плаща). Ппро воротник - решила, что нужен, стойка невысокая (?), возможно - отстоящая от шеи. Аргумент - холодно-не холодно - не так актуален. Для настоящего холода - есть одежда, а сейчас у нас так (дождь закончился, вернулся туман)

 

.....

post-32699-1391594225_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у них страница он-лайн-покупок не работает.

 

А вообще можно перескочить этап "увлажнения-жировки"? Какие будут последствия?

 


Напишите письмо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кандидаты на модели следующие:
"Бурда" ШЛБ 2-2012, 1В (двухбортное). Конечно, без волана.
post-32699-1391594864_thumb.jpgpost-32699-1391594878_thumb.jpg
Другой вариант - розовое. (1С) Конечно, без карманов.
http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-...-i-bystro-2-1-c
post-32699-1391594890_thumb.jpgpost-32699-1391594902_thumb.jpg

 

post-32699-1391595304_thumb.jpgpost-32699-1391595320_thumb.jpg
уже именно мех. Приталено. Не уверена, что хочу приталено.
http://www.burdastyle.ru/model/2013-burda-12-113

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-32699-1391596085_thumb.jpgpost-32699-1391596101_thumb.jpg
http://www.burdastyle.ru/model/2012-burda-10-131 шуба, выкройка для невысоких (мой рост - 158). Воротник - не шарфом, а стойкой.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...