Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вариации на тему каракулевой шубы


Рекомендуемые сообщения


Да.... Ну это Ваше решение и Ваш труд. Мне бы было жалко затраченных усилий и каракуля "на сезон".... особенно на такой как нынче))) Каракуль у Вас хороший... для такого я-бы рискнула, но прикупила-бы свежего кролика... или бобра (что гораздо практичнее). Ну да ладно...
Для тренировки начинать надо не с шубы сразу... а с чего-то помельче... из этого "больного" кролика жилетку соорудить, к примеру.

 

Не, жилетку из этого кролика я не хочу, носить бы и не стала, хочу пальто))
А бобер дорогой? Это я на будущее, у меня еще 2 каракулевых шубы есть))))

 


 

Да, наверно Татьяна права.... наверно, то как я говорю о мехе порождает ошибочное впечатление что с ним работать просто... Нет, не просто... или не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Да, и мы (Татьяна Стец, Jioti, я и многие ещё) с чего-то начинали... но не с шуб сразу.... (Мульяна, это не Вам конкретно, это в общем, ко всем начинающим, загоревшимся идеей вот сейчас, немедленно, сшить шубу). Я не скажу, что это тяжело, потому как именно мне, именно сейчас (при наличии места и оборудования) это не тяжело. А если шить вручную, то это не тяжело, но ооочень долго. Очень, потому как швы длинные, а стежки для качественного шва должны быть частыми. Очень, потому как сшить и оправить скрой меховой - это даже не полдела - это 30% от всего объёма работы с шубой. Очень, потому как нужна тщательность и недопустимы ошибки - распороть и перешить уже нельзя. И ещё много-много всяких очень... Поэтому я снимаю шляпу перед теми, кто решается шить шубу вручную дома и доводит это дело до конца. Но никого и никогда не буду призывать делать это.... Кесарю - кесарево....

Ничего, я терпеливая))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, я терпеливая))
да ,Наташа Катаева и Татьяна Стец.,правы-шить мех не легко и очень не легко.
Но хочу Вас поддержать ,мне нравится такой настрой ,потому что когда я начинала ,не было у меня такой школы Скорняжки и таких замечательных Мастеров ,как Таня Стец. и Наташа Катаева.
И приходилось доходить до всего своим умом и интуицией.
А сейчас есть замечательный материал ,по-моему самый большой во всем рунете и есть Мастера ,которые готовы помочь .
И не беда ,что иногда ответы могут быть резкими и даже обидными.
Но Скорняки такой народ, с такими характерами ,где не забалуешь!
Плохого не посоветуют ,а только соломку подстелят:-)
Удачи и очень жду результата по выздоровлению больного кролика:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А бобер дорогой? Это я на будущее, у меня еще 2 каракулевых шубы есть))))

Смотря с чем сравнивать. Возможно, что цена в 3-4 тысячи за шкуру кому-то и дорого, но если учесть, что бобёр будет служить не один год (а некоторые в бобре ходят не одно десятилетие), то это совсем не дорого... Норка, которая способна выдержать такой срок, стоит в разы дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря с чем сравнивать. Возможно, что цена в 3-4 тысячи за шкуру кому-то и дорого, но если учесть, что бобёр будет служить не один год (а некоторые в бобре ходят не одно десятилетие), то это совсем не дорого... Норка, которая способна выдержать такой срок, стоит в разы дороже.

Спасибо!

 


Давно не писала, но каждый день что-то делала)). Как оказалось, большую часть времени проводишь в поисках сопутствующих материалов, как ни странно. Латание потертых мест занимает меньше времени, чем найти тесьму под кожу, это ужас. Полгорода объехала-обзвонила, пока нашла тесьму, да и то не матовую, прямо дефицит какой-то. Ну ладно, пусть такая, хоть я и не в восторге, но лучше с тесьмой, как мне кажется.Она не так сильно блестит , как на втором фото. Пришивала на руках, на машинке некрасиво почему-то. Плюс поиски утеплителя, синтепон не хочу, от тонкого никакого толку, а толстый не подойдет. Хотела купить белый ватин - нету, только серый.Качество серого ужасно, в лучших советских традициях)). В итоге купила наполнитель для квилтов черного цвета))). По мне, так это примерно то же самое, что и ватин , только лучше - легкий, тонкий, пластичный. Синтепон в подгибку поставлю.
Могу только рукав показать, все остальное в разной степени готовности. Спина у каракулевой шубы оказалась потертой во многих местах, с первого взгляда не так уж и заметно, а как начнешь внимательно смотреть - ух, куча всего((( Осталось еще немного работы с ней.
http://images.vfl.ru/ii/1393077235/9a61c740/4313832_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1393077235/f814963e/4313833_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила второй этап - карманы сделала,пальто собрала, утеплитель приметала, остались воротник-стойка, застежка, подклад и пояс.
Манекен пониже "ростом" , чем я , поэтому талия так высоко получилась (прихватила тесьмой для формы)
Кожевая у кролика оказалась не такой уж и ужасной, но собрана шуба была бестолково, пластина с хорошим густым мехом пришита к полуоблезлой, вообщем тот еще пэчворк))
Так что еще немного и будет готово)))
http://images.vfl.ru/ii/1395430962/e209041c/4570691_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1395430963/eccd5d67/4570692_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1395430963/db615a00/4570693_m.jpg

 

Я уже на следующую замахнулась)) Хочу из серого каракуля пальто, буду с кожей серой комбинировать, утеплять не хочу, чтобы осенью можно было носить спокойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мульяна, а суперски получается! Мне, как дилетанту нравится! Я сейчас жилетку кожаную с мехом на руках шью (мех к коже и мех между собой, жилет куплен готовый). Слушайте, это ужас!!! Моего терпежу не хватило.. Сегодня прикупила скорняжку, буду на ней учиться. Респект Вашему терпению и усидчивости.

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Я думала про машину, но так как она дорогая, не рентабельно переделки получатся))) И пока мне везет на кач-во выделки, пальцы не ломаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Я думала про машину, но так как она дорогая, не рентабельно переделки получатся))) И пока мне везет на кач-во выделки, пальцы не ломаю)

Вот хорошо, когда выделка хорошая. Мне на этот счет не очень повезло..
Тоже насчет каракуля подумываю, есть распоротая подростковая достаточно убитая шуба и есть черный полушубковый кроль. Ваша переделка натолкнула на мысль о комбинировании. Спасибо!

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как и обещала, показываю свою переделку)) Вот как отделала капюшон, чтобы было интересней
post-40895-1397118921_thumb.jpg post-40895-1397119816_thumb.jpg

 

хочу немного рассказать о своих ошибках.

 

Во- первых, у меня каракуль достаточно тяжелый, а дубленка тонкая. И теперь есть риск, что кожа у дубленки может растянуться.

 

Во-вторых, нужно кусочки растягивать хотя бы на ковер, если нет возможности сделать это на доске. Я поленилась, о чем сильно пожалела, потому что приходилось укорачивать и сшивать кусочки заново.

 

Если есть какие-то вопросы, то я постараюсь ответить.

 

И еще раз хочу сказать спасибо мастерам, так как без их советов я бы не справилась))))))

 

Напомню исходный вариант

post-40895-1397119163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила я свою шубку, только пояс остался, еще недельку (обленилась, шью раз в неделю))). Не хватит каракуля на пояс, буду делать с внутренней стороны кусок из кожи,да и к лучшему, прочнее будет))
В целом довольна, мех кролика полная ерунда, конечно, но для первого раза сойдет.
Фотки непременно будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, дошила!
Пардон за фото, сама фотографировалась. Подкладка из атласа, оставшегося от шитья цыганского костюма). Вешалка была на шубе из каракуля, повезло.
http://images.vfl.ru/ii/1398780198/45ef1ddc/4985941_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398780199/91b82b55/4985942_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398780199/d7005ba7/4985943_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1398780200/28887c62/4985944_m.jpg

 

От Т.В.: заинтересовавшимся - ссылка на "начало проекта")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за такой чудесный сайт, без вас не справилась бы!

 

Отдохну до конца июля и примусь за пальто на осень, буду делать из серого каракуля и комбинировать с серой кожей.

 

http://images.vfl.ru/ii/1398781109/b4441fe7/4986125_m.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, дошила!

Поздравляю! Подкладка - шикарная!
Всё таки я не отстану)))) Каракуль тот ещё долгожитель, а кролик скоро вытрется... захочется поменять.... И вот тогда можно будет поменять кролика на бобра, оставив дизайн в неприкосновенности. И шуба прослужит не один год ещё.
буду делать из серого каракуля и комбинировать с серой кожей.

Успеха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, дошила!

Обалдеть!!!!!!!!!!! Ну у Вас и терпения!!!!!!!!! Преклоняюсь)

Изменение габаритов – повод обновить гардероб, а не систему питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Подкладка - шикарная!
Всё таки я не отстану)))) Каракуль тот ещё долгожитель, а кролик скоро вытрется... захочется поменять.... И вот тогда можно будет поменять кролика на бобра, оставив дизайн в неприкосновенности. И шуба прослужит не один год ещё.
Успеха!
Спасибо!
Не, я уже ничего с ней делать не буду, у меня в закромах еще есть черная каракулевая шуба, можно будет к ней бобра пристроить))).
И из ондатры, но из таких масюсеньких кусочков-полосочек собрана, что я удивилась страшно, что такое может быть вообще ( раньше и не интересовалась даже из чего она там)). То-то она такая тяжеленная, одни нитки сколько весят)). Древняя немецкая шуба.
Еще есть шуба из нутрии, в планах поиздеваться и попробовать подстричь, ей терять уже нечего)). Ее единственный плюс - хороший пушистый песец на воротнике и широкая опушка на рукавах. А так и не жалко, нутрию вообще не люблю.
Обалдеть!!!!!!!!!!! Ну у Вас и терпения!!!!!!!!! Преклоняюсь)

Спасибо! Очень приятно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочу повторить вариант шубки из Ателье 9-2013 ... розовая)
post-4-1408956090_thumb.jpg

 

Но у меня вопросы - как там построена спинка и вообще общую форму бы увидеть..

Помогите найти другие фото этой модели или подобных

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elenamih я нашла на сайте Вог
http://static.vogue.ru/resize_cache_imm/iblock/be8/ff/adaptiveResize_216_323_be8129e4228d9931f825d4a1e27b3db0.jpg http://static.vogue.ru/resize_cache_imm/iblock/567/ff/adaptiveResize_216_323_56733c9c1465bcf530293669ea56e623.jpg
на второй фотке видна шубка со спины и видно, что это не капюшон, а воротник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-32699-1391722965_thumb.jpgpost-32699-1391722986_thumb.jpg

 

Наставить рукава в длину - есть чем (отпороты манжеты). Но не возражаю и против укороченных (7/8, например).
В описании модели (материал - кожа) предлагалось головку рукава присобрать. На каракуле ведь такое не практикуется? На пробнике просто вшить без присбаривания? Просто срезать лишнюю высоту?


Интересно, этот проект был закончен?
Вообще , я конечно в шоке. От всего. Если подпалины на мздре ещё хоть как-то объяснить можно (видимо пробовала на светлой мздре, поэтому смело пошла утюгом и на темную на этой же температуре ), то такой идиотский крой проймы я даже на школьных курсах кройки и шитья даже у самых тупых и ленивых не видела. Это полный капец.
Без правки как бесформенная рыхлая каша пальто выглядит.
Мех жалко. ..
Если автору ещё вопрос этой шубки актуален, могу предложить вариант помощи в Германии. Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поинтересоваться у эстетов : черный каракуль и голубая норка (шубка и воротник) будут смотреться или это дурной тон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный каракуль и голубая норка (шубка и воротник) будут смотреться или это дурной тон?

Всё очень индивидуально. Подольше постойте у зеркала))) посмотрите - Вам нравится? если да, то делайте смело... единственный момент, на который я обратила бы более пристальное внимание и хорошенько продумала - это форма воротника.
У меня сегодня задание на дом))) вяжу (рабочий заказ, не отвертеться...) весь день за вязалкой... и завтра тоже... времени для форума совсем мало((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тут ИМХО...нужен ли Вам дополнительный объем там? С другой стороны, если манжеты будут широкие, то можно приложить и посмотреть.
Если манжеты куцые, то они не украсят жакет.
Я как-то шила себе жакет из пальтовой ткани...и манжеты из коричневого песца до локтя.))) И все, больше меха нигде не было.

 

Короче, отделка И воротника И манжет песцом - не стильно по моему мнению. Но я не настаиваю...у меня специфический взгляд на стиль.)))

 

Так что шейте, как ВАМ больше нравится...кроме того, манжеты можно сделать съемные...)))


Я тоже считаю, что с песцом и другими подобными пышными мехами не стильно.
Вы писали, что и с норкой выглядит странно, но у дизайнеров очень много таких моделей и выглядят они более чем. Вот например -
http://el-fur.com/image/cache/data-1-slider-fashion-fur-1.swakara-mink-fur-coat-shuba-norka-298x450.jpg
Я от неё буквально млею, уж очень неординарная.
У меня жакет свободный под пояс из каракульчи. Хочу отделать узкую шальку и широкие отложные манжеты чем-то. То ли кожей, то ли мехом каким. Норку не хочу категорически - надоела уже на всех. И кожу тоже не хочу - дешево выглядит. Может есть у кого идеи поинтереснее? Изменено пользователем Ulika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что с песцом и другими подобными пышными мехами не стильно.
Стильно всё то, что женщине идёт... И если женщине очень идёт каракулевая шубка с воротником из чернобурки, то никто не скажет, что это "не стильно". Всё индивидуально.
с норкой выглядит странно, но у дизайнеров очень много таких моделей и выглядят они более чем.
Не надо путать каракуль узбекский (шубы советского образца) и каракуль-каракульчу (шкурки новорожденных ягнят). Если в эту фотографию подставить не низкозавитковый расплётистый каракуль, а тот советский с развитым завитком (два-три дня от роду), то от такой шубы Вы уже млеть не будете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...