Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вариации на тему каракулевой шубы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие воротники для каракулевой шубы сейчас в моде? Шьем шубу, никак не можем определиться с воротником. И еще, какой головной убор носят с каракулем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, какие воротники для каракулевой шубы сейчас в моде? Шьем шубу, никак не можем определиться с воротником. И еще, какой головной убор носят с каракулем?

Вот ,что удалось найти из каракуля:
post-5613-1294246777_thumb.jpgpost-5613-1294246793_thumb.jpgpost-5613-1294246808_thumb.jpg
post-5613-1294246826_thumb.jpgpost-5613-1294246837_thumb.jpgpost-5613-1294246845_thumb.jpg
post-5613-1294246854_thumb.jpgpost-5613-1294246862_thumb.jpg
Правда редко руководствуюсь таким понятием типа "модный воротник"или "модный рукав".Все-таки при разработке конкретной модели на конкретного заказчика мы смотрим на его вкусы,на то,что к лицу,что удобно,что вообще может позволить сам мех ну и т.д.Сейчас ведь нет жестких рамок в этом отношении,изменяются лишь пропорции деталей,степень свободы облегания.Да еще немаловажно то,что бы выбраный вами воротник соответствовал самому стилю изделия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вставлю и я свои 5 копеек, не могу удержаться. В метро год назад увидела на девушке шубку каракулевую с большим пышным воротником, толи соболь, то ли песец. Я не рассмотрела. Ну вот влюбилась я в эту шубку. Прошел год, а я все хочу каракуль. У нас есть представительство в Узбекистане и я думала, что попрошу коллег они мне купят шкурки, а я в Москве пошью на заказ. В процессе всего этого, я ходила по магазинам и рынкам, искала модель и информацию. И чего я только от продавцов не слышала. И что каракуль ни что по сравнению с норкой и что в Москве НИКТО не может нормально шить шубы. Еще не научились делать качество и что потрачу бешеные день , а потом буду ток плакать. И что Узбекский каракуль очень плохой, не стоит его покупать. Все в один голос кричали покупать готовую шубку. Я разочаровалась, так обидно. Скажите пожалуйста свое мнение на эту тему. Как поступить? И чему верить. Не могут же наши скорняжки быть хуже китайСев)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе всего этого, я ходила по магазинам и рынкам, искала модель и информацию. И чего я только от продавцов не слышала. И что каракуль ни что по сравнению с норкой и что в Москве НИКТО не может нормально шить шубы. Еще не научились делать качество и что потрачу бешеные день , а потом буду ток плакать. И что Узбекский каракуль очень плохой, не стоит его покупать. Все в один голос кричали покупать готовую шубку. Я разочаровалась, так обидно. Скажите пожалуйста свое мнение на эту тему. Как поступить? И чему верить. Не могут же наши скорняжки быть хуже китайСев)))

 

Не верьте словам продавцов: их задача - продать. В Москве действительно нельзя найти в продаже ни узбекский ни молдавский каракуль, т. к. он гораздо дешевле "свакары" и продавцам не выгодно с ним работать.

 

У этого меха есть своя красота и если Вы хотите шубку из такого каракуля, то воплощайте свои желания в жизнь. А вот то что хорошего мастера найти в Москве проблема - почти правда. Почти - потому, что хорошие мастера не нуждаются в рекламе, о них знают и так. Но знание о них передают по большому секрету (а вдруг у кого-нибудь будет такая-же шубка?!). Поэтому подумайте хорошенько кому Вы доверите свой мех в работу.

Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот прям вижу свою шубку. И все что в магазинах мне вообще не нравится. Вчера смотрела в Меге 5 шубок, стоят по 330 000 , я б их и за 100 000 не купила. Безликие вещи.

 

Наташа, вы вселили в меня надежду, поищу еще по магазам шубку и если не найду моей, то закажу шкурки и начну искать того самого единственного мастера, что сделает из сказки быль)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вставлю и я свои 5 копеек, не могу удержаться. В метро год назад увидела на девушке шубку каракулевую с большим пышным воротником, толи соболь, то ли песец. Я не рассмотрела. Ну вот влюбилась я в эту шубку. Прошел год, а я все хочу каракуль. У нас есть представительство в Узбекистане и я думала, что попрошу коллег они мне купят шкурки, а я в Москве пошью на заказ. В процессе всего этого, я ходила по магазинам и рынкам, искала модель и информацию. И чего я только от продавцов не слышала. И что каракуль ни что по сравнению с норкой и что в Москве НИКТО не может нормально шить шубы. Еще не научились делать качество и что потрачу бешеные день , а потом буду ток плакать. И что Узбекский каракуль очень плохой, не стоит его покупать. Все в один голос кричали покупать готовую шубку. Я разочаровалась, так обидно. Скажите пожалуйста свое мнение на эту тему. Как поступить? И чему верить. Не могут же наши скорняжки быть хуже китайСев)))

 

Согласна с тем, что продавцов спрашивать не стоит.))) А плакать Вы будете, если купите китайскую норку с российской этикеткой.((( А китайцам я бы руки отрубила...за порчу мехового сырья.)))

 

Вот мое переделанное пальтишко. Слегка помятое...только что из гардеробной выудила.))) Воротник не стала расчесывать, но там все в порядке, клочков не торчит.)))
http://s017.radikal.ru/i440/1111/ab/6a181624eb8f.jpghttp://s017.radikal.ru/i431/1111/35/8cb70f1363bft.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1111/a5/525059052b4et.jpghttp://s08.radikal.ru/i181/1111/03/f72732fb04c3t.jpg
Сначала это была шуба у свекрови, потом я раза 3 перешивала в разные фасоны...сейчас не ношу, некуда...да и за рулем в такой крайне неудобно.)))
Именно бесконечная переделка этого пальто и дала мне пинок пойти самой научиться работать с мехом.)))
Не в обиду норке. Какая норка позволит 4 переделки с перекроем и добавлением шкурок? Кроме того, норку не носит только ленивый....а действительно шикарное пальто из норки встретить можно крайне редко. Из хорошей каракульчи пальто смотрится обалденно...хотя мне кажется, что этот мех не особо популярен...закрепилось в сознании - типа старушечий мех.

 

Хотя норку люблю.))) Но уже интересно не просто какое-то пальто из норки, а нечто интересненькое...

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем воскресенья! Обращаюсь к мастерам за советом. У меня есть коричневый каракулевый полушубок, который срочно нуждается в реставрации. Довольно старый, но мездра мягкая, слегка тянется. Ко мне он попал уже перешитый из удлиненного пальто, когда я отпорола подклад, чуть не упала в обморок, руки бы отбить тому, кто так поиздевался. Как я поняла от пальто отрезали снизу поперечные полоски по 15 см и тупо вставили их в кривой и косой разрез по боку и далее по рукаву. Все выпорола и ручками зашила, а освободившимися кусками удлинила изделие. С мехом я не очень дружбу вожу, все больше сценическим костюмом занимаюсь.
А тут нужда заставляет. Вот и хочу спросить:
1- требуется замена потертой части полочки по всей длине 65см, как лучше пришить "пилкой" или можно просто ровные края сшить, если я правильно понимаю, расход меха разный.
2- как мне убрать лишнюю ширину на спинке, можно ли без капитального перекроя, спинка прямая, можно ли наметить рельефы , вырезать лишнее (как бы вытачки) и стачать, в плечах жакет почти норм.
3- чем можно освежить цвет меха, слегка он выгорел
post-21320-1321158240_thumb.jpg post-21320-1321158265_thumb.jpg
Заранее благодарю!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1- требуется замена потертой части полочки по всей длине 65см, как лучше пришить "пилкой" или можно просто ровные края сшить, если я правильно понимаю, расход меха разный.
2- как мне убрать лишнюю ширину на спинке, можно ли без капитального перекроя, спинка прямая, можно ли наметить рельефы , вырезать лишнее (как бы вытачки) и стачать, в плечах жакет почти норм.
3- чем можно освежить цвет меха, слегка он выгорел

 

Заранее благодарю!

Не мастер я...))) Но попробую...потом мастера меня поправят.)))
1. Сначала со спинкой. Никаких рельефов в мехе быть не должно. В двух словах...Вы должны убрать ширину таким образом, чтобы ничего не было заметно. В каракульче это и просто, но и сложно одновременно..."рисунок" завитков и лассов должен быть сохранен. Смотрю на спинку по фото...наверно я бы центр не трогала, а ушла бы в бока. Но и там нельзя просто отрезать и сшить по прямой. ИМХО...перекрой, если хотите красиво и качественно.
2. Потертые части полочки можно реанимировать вставляя подходящие по рисунку кусочки (каракуль это любит))) ). То есть...сначала подбираете подходящие кусочки (а они будут, когда спинка уменьшится), потом вырезаете лысые кусочки из полочки и вшиваете новые. Но тут опять и просто и сложно...подберете кусочки идеально по рисунку - видно ничего не будет.
Полностью менять полочку нет никакого смысла.

 

Каракуль в общем сложный мех, его видеть нужно. Не у всех глаз может уловить "рисунок".

 

Чтобы сделала я.
Перебрала бы всю шубку...то есть, распорола и посмотрела бы где целые шкурки, где кусочки и от этого уже бы было понятно, что и куда ставить. Но это без опыта сложно...но возможно, если есть желание.)))

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Анеля! Если я правильно поняла, то распарывать надо ВСЁ. Ой, бедные мои ручки! Скорняжки у меня конечно нет. С тканями мне проще, а вот выкройку брать откуда, строить как для жакета? Хочется, что бы полуприлегающий силуэт был. Тогда надо из плотной ткани делать пробник, я так понимаю? Вот уж действительно, не было бабе хлопот, да купила порося! А придется самой делать, в нашем захолустье только одного знаю, кто занимается мехом и кожей, но у него очередь огромная и соответственно цены. Такая переделка будет примерно по цене мутонового жакетика, что проще его купить. Дай Бог мне сил и терпения! А Вам спасибо за советы!

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы вселили в меня надежду, поищу еще по магазам шубку и если не найду моей, то закажу шкурки и начну искать того самого единственного мастера, что сделает из сказки быль)))


Могу предложить в зтом плане услуги своего ателье. Если интересно, пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Анеля! Если я правильно поняла, то распарывать надо ВСЁ. Ой, бедные мои ручки! Скорняжки у меня конечно нет. С тканями мне проще, а вот выкройку брать откуда, строить как для жакета? Хочется, что бы полуприлегающий силуэт был

 

Полностью согласна с Анелей, добавлю только, что вытачки приталенного силуэта закладывать можно, просто проходить они должны по швам соединения шкурок между собой и все линии должны быть плавными. Я однажды, добиваясь максимально приталенного силуэта, заложила 10 вытачек, вышло супер! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу предложить в зтом плане услуги своего ателье. Если интересно, пишите в личку.

 

Спасибо за предложение, я еще вчера Ваши работы осматривала. Классные шубки.

 

Анеля, а вот тогда на девушке я видела такое же пальто, только покороче. Помню коричневый каракуль и до пояса пышный воротник. Я аж обомлела когда увидела такую красоту. Вот и я хочу пальто до колена с таким воротником. А еще задумка, незнаю это возможно или нет, чтобы пышный воротник пристегивался и отстегивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот и я хочу пальто до колена с таким воротником. А еще задумка, незнаю это возможно или нет, чтобы пышный воротник пристегивался и отстегивался.

 

Если не возражаете, отвечу я. Если делать воротник отстёгивающимся, то открывается простор для фантазии при оформлении горловины, а ещё такой воротник можно использовать как дополнение к... вечернему платью. Как Вам такой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Анеля, а вот тогда на девушке я видела такое же пальто, только покороче. Помню коричневый каракуль и до пояса пышный воротник. Я аж обомлела когда увидела такую красоту. Вот и я хочу пальто до колена с таким воротником. А еще задумка, незнаю это возможно или нет, чтобы пышный воротник пристегивался и отстегивался.

 

Да, коричневый каракуль очень красив...с соболем особенно.

 

Уже ответили...конечно возможно.))) Можно действительно сделать разные интересные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уже к моей персоне столько внимания, могу я еще что спросить?. А если не заморачиваться на покупку в Узбекистане каракуля (боюсь что выберут мне какую нить фигню, тк. сама туда не поеду) можно здесь за нормальную цену купить? и Где? И как вы , как профессионалы думаете, во сколько может обойтись такая шубка до колена из каракуля (не считая воротник, тк он может быть из норки, соболя, писца, короче допрасходы)

 

PS: эх опять завелась я, я все больше склоняюсь к пошиву тк. все шубки что я видела страшные и без утеплителя, аля на Европу. А так я смогу выбрать фасон, утеплитель и тд. Хорошо что у меня с 23.12 отпуск начинается)))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, коричневый каракуль очень красив...с соболем особенно.

 

Уже ответили...конечно возможно.))) Можно действительно сделать разные интересные варианты.

 

А я еще такой тип, мне черное не идет, рыжая у меня норка, уже надоела. Поэтому думала или коричневый или белый каракуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отпорола от спинки своей каракулевой шубки утеплитель и полотно и обнаружила интересное клеймо в виде окружности, а в ней силуэт овечки с опущенной головой и написано MARCO. Кто знает, что сие означает?

Изменено пользователем nensy-fish

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад была в Молдове и покупала там шкуры серого каракуля на шубу , здесь шила в ателье , шуба обошлась очень дешево . Воротник и манжеты сделала из чернобурки . Люблю эту шубку и вообще каракуль .
Как-то в магазине видела шубку из розового каракуля - очень интересная шубка была .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю каракуль и мне очень жаль, что он в настоящее время недооценен. В прошлом году по случаю прикупила набор каракульчи на шубку очень дешево. Но вот с пошивом - сложнее. Сама шить каракульчу не рискнула и в маленькие неизвестные ателье отдавать не хотелось. А у дизайнеров цены кусаются... В общем супер-дешево не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю каракуль и мне очень жаль, что он в настоящее время недооценен. В прошлом году по случаю прикупила набор каракульчи на шубку очень дешево. Но вот с пошивом - сложнее. Сама шить каракульчу не рискнула и в маленькие неизвестные ателье отдавать не хотелось. А у дизайнеров цены кусаются... В общем супер-дешево не получилось.

 

Сейчас каракуль возвращается. Многие ведущие модельеры создали коллекции именно из каракуля, так что ближайшие сезона два он будет очень даже востребован. На этой волне многие, перетряхнув свои закрома, несут нам свои старые каракулевые шубы в перекрой ( из 70 наших очередников - 20 человек с какракулем). Кстати ещё ни разу нам не принесли настоящей каракульчи, в основном идет каракуль-каракульча, ну и "Свакара", конечно-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже очень люблю каракуль и мне очень жаль, что он в настоящее время недооценен. В прошлом году по случаю прикупила набор каракульчи на шубку очень дешево. Но вот с пошивом - сложнее. Сама шить каракульчу не рискнула и в маленькие неизвестные ателье отдавать не хотелось. А у дизайнеров цены кусаются... В общем супер-дешево не получилось.

 

Вот поэтому я даю себе время на осмотр, а потом уже с мастером буду выбирать фасон и покупать шкурки. все нужно с калькулировать, потяну ли я сразу все и покупку шкур и пошив шубы. А то можно купить шкурки и завязнут они на следующие Х лет в шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

132.jpg135.jpg

 

Olesja, на этот пиджак у меня пошло 24 шкурки каракуля сур, каждые 25-30 см прибавления к длине плюс 7-8 шкурок, в зависимости от клешения.Если рукава с клешением ещё плюсуем, да и каждый дополнительный элемент - дополнительный расход меха. Стоимость каракуля у разных поставщиков разная и колебется в предеах от 2 000 руб. до 2 700 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая переделывала шубу из каракульчи в ателье на более современный фасон....боковинки и часть рукава заменили на кожу, получился стройный и современный силуэт :)

С Уважением, Светлана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...