Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Почему самому сшить постельное белье дороже


Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. Я тоже шью постельное сама в основном или перешиваю подареные (вот перешив ООочень не люблю).Поддерживаю любителей стойкости цвета и ровных пододеяльников :-).На пошив комплекта у меня много времени уходит,я медлительная. Когда еще не было оверлока я делала строчку вдоль среза , а потом зигзаг на "Чайке" и после, вдоль зигзага срезала припуск ножницами, потаму что без этой аперации зигзаг "жевал " ткань как не крути его :-) и так от7 - до 20 м, :-) вот, так что лет 10 шить постельное легко :-)
Думаю шить выгодней чем покупать, не всегда выгода финансовая. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


при стежке покрывал все это сначала на полу скалывают английскими булавками посередине квадратиков для совмещения (английскими - чтобы не цеплялось потом) и наматывают на ручку от швабры. А потом строчат параллельно швабре длинными строчками. Все параллельные прострочили, ручка от швабры свободна? Опять разложили одеяло на полу, булавки все там же, перемотали в поперечном направлении на швабру, опять строчим параллельно ручке.

 


Александринка, РЕСПЕКТ! классная идея!
А я просто закатывала)

 


. Когда еще не было оверлока я делала строчку вдоль среза , а потом зигзаг на "Чайке" и после, вдоль зигзага срезала припуск ножницами,

Постельное можно и не обметывать.
Сразу одним швом и стачивать срезы и одновременно подгибать на 0,5-0,7 мм.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag спасибо , но я не совсем поняла( это как? срез ткани загнуть на изделие ,строчка , а сгиб станет краем? Или не так? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу одним швом и стачивать срезы и одновременно подгибать на 0,5-0,7 мм.)
Я делаю иногда даже проще (лень бывает с запошивочным возиться) - сначала стачиваю два полотна по лицу ткани на 0,5-0,7 см от среза, потом выворачиваю наизнанку и прокладываю ещё одну строчку на 1 см от предыдущей строчки. Чисто, прочно и красиво)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag спасибо , но я не совсем поняла( это как? срез ткани загнуть на изделие ,строчка , а сгиб станет краем? Или не так? )

Так. Сразу подгибать два раза по 0,5-0,7 см.
Так делаю чаще всего.
И обметывать не надо и строчка всего по 1 штуке со всех сторон.И ребро жесткости есть)
Но помните! блАндинка в прошлом швея-мотористка с огромным стажем.) так что для меня это вообще - пустяки)

 

ЗЫ.Работала когда -то в кооперативе в 90-х, шили скатерти...)Да и потом подрабатывала на дому на тех же скатертях...)Так что, у меня такая строчка вообще даже без остановки делается.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пошиву больших/широких пододеяльников, да и не только широких. Обычно сторону со змейкой ложат к ногам, а противоположную -к голове. Одеяло иногда "уползает" от уголков. Что бы его удобней поправить -можно на боковых сторонах у "головы" оставить щели см 15 длинной (что бы рука пролазила)-не застрачивать до конца. Эту щель обработать перед сшиванием боковых швов. Во время пользования одеяло удобно и быстро можно достать и подтянуть/выровнять. В детском можно и декоративно обработать эти места. Идея не моя, а из IKEA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идея не моя, а из IKEA.

Эта идея уже лет 20 как в продаже попадается.))
Кстати. чтобы одеяло внутри не уползало, купите само одеяло на х/б основе.Оно не скользит.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или к уголкам одеяла пришить веревочки, уголкам пододеяльника внутри тоже. И когда заправляешь -привязывать крепким бантиком. У заводских дорогих китайских так сделано было.
У меня пуховое одеяло в хлопковом сатиновом чехле елозит невозможно. Только этими хвостами и спасаюсь.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброй ночи. Я тоже шью постельное сама в основном или перешиваю подареные (вот перешив ООочень не люблю).Поддерживаю любителей стойкости цвета и ровных пододеяльников :-).На пошив комплекта у меня много времени уходит,я медлительная. Когда еще не было оверлока я делала строчку вдоль среза , а потом зигзаг на "Чайке" и после, вдоль зигзага срезала припуск ножницами, потаму что без этой аперации зигзаг "жевал " ткань как не крути его :-) и так от7 - до 20 м, :-) вот, так что лет 10 шить постельное легко :-)
Думаю шить выгодней чем покупать, не всегда выгода финансовая. :-)

 

Постельное обычно сшиваю двойным швом:
первая строчка по лицевой стороне
выворачиваю
вторая строчка по изнаночной

 


Я делаю иногда даже проще (лень бывает с запошивочным возиться) - сначала стачиваю два полотна по лицу ткани на 0,5-0,7 см от среза, потом выворачиваю наизнанку и прокладываю ещё одну строчку на 1 см от предыдущей строчки. Чисто, прочно и красиво)))

 

и я так делаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, красавицы, скажите, пожалуйста, кто-то занимается пошивом домашнего текстиля — постельное белье, например? Меня очень интересуют изготовление из эко-материалов. Бамбуковое волокно, к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в настоящее время очень много шью постельного белья.
Бамбуковое белье пока не шила, но ткань есть) Купила на пошив блузки и платья.
Качество отличное, но постельное пока дороговато для меня получатся.
Мечтаю о шикарном комплекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Меня очень интересуют изготовление из эко-материалов. Бамбуковое волокно, к примеру.

Бамбуковое волокно -это вискоза. По своей природе бамбук "не в состоянии" стать тканью, его невозможно превратить в волокна/нитку. Эго можно только в вискозу превратить. А, когда он превращён в вискозу, то уже эта вискоза не имеет никаких свойств бамбука. Эта "бамбуковая" вискоза такая же, как и другая, котораая изготовлена из других растений, или смесей различных растений. В том числе и c бамбуком. Есть толко разница в качестве самой вискозной ткани. Моя информация из данных специального института. Расказы торговли о необыкновенных качествах бамбуковой ткани -это что бы продать что-то новое и необыкновенное. Чудеса -типа: мадонна заплакала. Уже были на сезоне обсуждения по вискозе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от обработки выделяют два вида бамбукового фибра:
1.Первоначальный бамбуковый фибр.
Получается он посредством механической обработки бамбукового волокна, причем данное волокно сохраняет свойства первоначального бамбука-сырца, но с другой стороны, данное волокно уже имеет одинаковую плотность, длину и прочность, необходимые для использования данного волокна в трикотажной промышленности и отвечающее требованиям технических стандартов.
2. Клейкий бамбуковый фибр. Для производства клейкого бамбукового фибра используется технология заимствованная из отрасли производства вискозного волокна. Измельченную древесину сырого, молодого бамбука в виде мельчайших стружек и опилок обрабатывают крепким раствором щелочей (напр. едкого натра - NaOH, или калия - КОН) для преобразования её в клееобразный раствор. Этот густой и вязкий раствор выдавливают через фильеры (пластины из нержавеющей стали, или благородных металлов с очень маленькими, - порядка 6-30 мкм, идеально круглыми - что очень важно для прочности получаемых нитей! - отверстиями, прожигаемыми в пластинах при помощи лазерного луча) в кислую среду. В ней происходит рекомбинация (восстановление) бамбуковой целлюлозы, т. е. отвердевание полученных нитей, а щелочь нейтрализуется кислотой из раствора. Водой смываются остатки получившихся солей, и после сушки на выходе мы видим бамбуковое волокно. Процесс затвердевания нитей происходит довольно быстро, а потому сами нити имеют микропористую структуру и ворсинки.

 

Для постельного белья используют ткани, произведённые вторым способом, ткань будет правильно называться искусственная. Первым способом ткани дороже, похожи на смесь льна с шёлком, я шила из костюмки такой. Эта ткань натуральная.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от обработки выделяют два вида бамбукового фибра
Наташа, как всегда, исчерпывающая информация.
А по поводу Lyocell можете просветить?
Вроде, должна быть дорогая ткань, а я недавно купила рублей за 300 (кажется).
Тоже, наверно, "по 2-му способу".
Постельное бельё в Икее покупала- 100% Lyocell и 50% (с хлопком) Нравится.
Одежда тоже есть немного. Комфортно.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать только бамбуковое волокно или ещё какой материал?

Есть только два дня в году, когда мы не можем ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Может кто нибудь знает где найти ткань Сатин хлопок Китай, по оптовым ценам?

Если по низкой цене, то только на прямую к китайским поставщика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вообще пока начинаю шить в принципе :)

 

рада знакомству :)
надежда, что когда-нибудь до уровня бизнеса смогу тоже дотянуться

 


Конечно, сможете. Главное это целеустремленность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...