Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города


Рекомендуемые сообщения

вот мне это "покажись", прям как нож к горлу! Могу в скайпе с камерой показать :) а делать фото - вечная проблема. Я на работе сейчас, - шмотки дома.
В офис не могу так, а в город, на природу, в отпуск - без проблем.

 

А если я сделаю фотки всего этого - точно разберемся? Или??? (я тоже с ножом тута :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже как нож к горлу покажись, а что делать:)
разберемся, клянусь!!! :)))

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, ну и чем тебе синий с розовым не понравились?
Одень ко всему этому спокойную длинную белую рубашку и все будет спокойно.
У вас еще носят рубашки которые длинные сзади и короче спереди?
К этому еще какую нибудь затертую коричневую сумку и больше ничего не надо.

 

На полосочки надо бы посмотреть. Жду фотографий :-)

 

post-351-1371468220_thumb.jpg
Посмотри как хорошо сочетаются цвета. На себя можно не все сразу, а по парочке и белое или коричневое или кремовое

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем очень быстро, фотка на скорую руку. Прям бегом - один кадр. Поэтому всё криво-косо и руки в карманах.

 

Но зато видно цвет штанов.
Я убегаю.
Надеюсь по возвращению увидеть свежие коменты ( часа через 3-4 :)
Пардон качество фейса и пр.

post-1587-1371480444_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, я правильно поняла, что главная задача - это комплекты в офис? Какие у тебя там требования? Я понимаю, что требования скорее внутренние, чем официальные, но ты хоть намекни. По обуви что - каблук или без?
Мне ты вообще больше всего нравишься, когда есть в комплекте теплые мягкие, но сочные цвета. Мне отсюда этот синий кажется на грани холод-тепло, его и туда и туд аможно. Вот с серым и холодным розовым слишком холодно для тебя, на мой взгляд, получается. Я б добавила, скажем, теплый серый и теплый беж на грани карамельного, одновременно. Или оттенки оранжевого, но окультуренные, не дикие-свистящие. Такие же желтые. По поводу конкретно фасонов думаю.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, синий хорошо, белая штучка тоже, а вот то что под белой - по цвету как-то не подходит к остальному виду.

 

Присоединяюсь к Petitchou - какой у тебя на работе dress code?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзамен сдала (вроде... - результатов еще нет) и даже уже отметила :)
Девчата - фотка совершенно жуткая, ну уж какая есть. Делал муж с налета: я из машины, на кухню и опять в машину. Но фотошоп и профи подключать не буду :) Такой вот рельаный и не совсем эстетичный вид.
Критиковать можно. Всё это было одето совершенно бессистемно, И мне самой не нравится, поэтому и прошу помощи. С тем что нравится - вопросов не возникает.

 

Носить можно совершенно всё. Каблуки можно, но не желательно, т.к. часто сижу за компом с задранными на стул ногами - это у нас нормально. 30% персонала вообще по коридорам разгyливают босиком, и я не исключение, т.е обувка просто скидывается - обстановка полу-домашняя.

 

Задача в том, чтоб связать синие вещи вместе во что-то вразумительное. Имеется несколько вещей вот такого синего цвета как и штаны ( писала выше, что и сколько). Но носить это всё не с чем, если не придумаю ничего, то придется просто от них избавиться.

 

Завтра после работы отфотаю все элементы, как минимум на вешалке, а если повезет и на себе.

а вот то что под белой - по цвету как-то не подходит к остальному виду.
Присоединяюсь к Petitchou - какой у тебя на работе dress code?

та и белая штучка тоже не подходит- она мне верх утяжеляет, и без того тяжелый. Можно использовать цвет, но фасон нуже какой-то другой совсем.
Футболка, согласна, на подходит.
Я и говорю:) Что делать? Как жить? :))
Нет совсем никаких тербований к одежде со стороны фирмы. Все кто не общается напрямую с клиентами (а я не общаюсь) могут ходить в чем угодно.

 

Мне отсюда этот синий кажется на грани холод-тепло, его и туда и туд аможно. Вот с серым и холодным розовым слишком холодно для тебя, на мой взгляд, получается. Я б добавила, скажем, теплый серый и теплый беж на грани карамельного, одновременно. Или оттенки оранжевого, но окультуренные, не дикие-свистящие.

Агха, понятно. Холодные не советуешь, получается. Над остальными цветами думаю, но пока картина невнятная Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, ну и чем тебе синий с розовым не понравились?
ПРОСТО ОЧЕНЬ ярко выходит!
post-351-1371468220_thumb.jpg
Посмотри как хорошо сочетаются цвета. На себя можно не все сразу, а по парочке и белое или коричневое или кремовое

Надо ж как символично, а я как раз вистерию себе купила в этом году - точна как на этой картинке

 

Petitchou
Вот такой серый как слева имелся ввиду?

 

PS: может эту практическую работу с синим цветом куда-нибудь вынести из этой общей капсульной темы?

post-1587-1371503136_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, вот тебе еще картинка. Представила под жакет темно-фуксиевую рубашку с планкой на пуговках, т.кор. ремень + светлые ботинки в мужском стиле на босу ногу. Имхо, даже в комплекте с брюками (т.е. верх-низ одного цвета) - уже имеет право

 

Подробнее здесь: http://lookcolor.ru/sinij/sine-goluboj-cvet/

 

Дописано: Кристи, присмотрелась - все же твой синий - другой. Здесь - холоднее и пронзительней. Там же, по ссылке, есть еще "синий", возможно, он поближе. Однако ж приглушенный темный цикламен, видимо на твоей майке - все ж неслучаен?

sine_goluboj_cvet_v_odezhde_xl_1.png

sine_goluboj_cvet_v_odezhde_xl_3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем очень быстро, фотка на скорую руку. Прям бегом - один кадр. Поэтому всё криво-косо и руки в карманах.

 

Но зато видно цвет штанов.
Я убегаю.
Надеюсь по возвращению увидеть свежие коменты ( часа через 3-4 :)
Пардон качество фейса и пр.

 


Можно попробовать монохромное сочетание, т. е. подобрать к брюкам более светлые или более темные тона синего, например светло голубую сорочку, или что -то темно синее. Желательно обратить внимание на пропорции, чтобы верх и низ не делили фигуру пополам. И еще попробовать это с другой обувью может - эта кажется немного утяжеляет. Плюс аксессуары. Тут уже можно добавить яркий акцент - желтые лодочки, или воздушный платок или бусы - вариантов много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.
Вот в такой суматохе даже подумать основательно нет возможности. Поэтому такой общий подход единственный шанс хоть как-то приблизиться к более-менее удовлетворительному результату. За это всем Советчикам поклоны и дружеские рукопожатия.

 

2.
Новые, выявленные рамки.
Синяя капсула возникла из обуток. Эти белые с синей полосой сникерсы, очень удобны (стоили не дешево :), но ни к чему толком не вяжуться. Откопала вот эти синие вещи (вечером сделаю фотки и покажу, как обещалась)

 

Капсула должна быть полу-спортивная. Т.е. не функционально-спортивная, а только кажуал-спортивная ( пардон доморощенные определения).
Т.е. мы не ищем мой стиль ( это другая тема)
Мы ищем капсулу с базовым синим цветом в спортивном стиле для города.

Поскольку я обычно не ношу спортивный стиль - возникли проблемы. Кто может помогите :)

 

ПС: модераторам. Если я сюда еще своих фоток притащу - совсем тему замусорю. Есть ли возможность выделиться в отдельную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, ну вот видишь, не зря я эту картинку для тебя "почувствовала" :-)

 

Не знаю на счет "пыльного" серого, ты мне больше нравишься в чистых, не запыленных цветах

 

И еще, я бы все же не закатывала брюки (но это чисто мое личное мнение для себя)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне показалась что белая штучка просто была не удачно сфотографирована

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще, я бы все же не закатывала брюки (но это чисто мое личное мнение для себя)

очень согласна, даже не буду возражать и искать левые оправдания... нисколько :).

 

Комплект ищу на наше обычное лето, т.е. когда достаточно прохладно по утрам, но пригревает днем. ...на жару хорошо идут платья - с ними как правило всё проще

 

Это должна быть простая сбалансированная и функциональная капсула на каждый день. Здесь очень важна многослойность и возможность с утеплиться-раздеться
Белый кардиганчик сам по себе ОК, но какой-то балохонистый для спорт. штанов (или как?)- может его и можно вписать, это было бы очень практично, но я пока не вижу как.

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект ищу на наше обычное лето, т.е. когда достаточно прохладно по утрам, но пригревает днем. ...
Ой, я помню ваше лето... У нас зима теплее бывает ;-)
Пока жду фотографии остальной одежки

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rybaзамечательные сочетания.
A Как Вам представляется это на практике?
я хорошо вижу эти сочетания в картине или садовом ландшафте, но сложно в одежде - вырви глаз :)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, несколько вопросов из зала:
- в наших широтах ""сникерсы" - кроссы на высокой танкетке, а в ваших? В траве - не видно.
- жакеты твои синие - они какие по стилю? типа, как на твоей картинке, которая с тельняшкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристи, несколько вопросов из зала:
- в наших широтах ""сникерсы" - кроссы на высокой танкетке, а в ваших? В траве - не видно.
- жакеты твои синие - они какие по стилю? типа, как на твоей картинке, которая с тельняшкой?

Сникерсы в наших широтах - это всё, что напоминает спортивную обувь, но спортом в этом не занимаются:)
Мои самые обыкновенные спортивные адидас, без танкетки.

Жакетики по стилю тоже спортивные, не как на картинке, что ты упоминаешь, приеду часов в 6 домой (по-нашему времени) и отфотаю все синие вещи поштучно - муторно, но назад дороги нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, если эти синие штаны закатывать, то они плотнее по щиколотке-голени должны быть, ИМХО. Или да, не закатывать вовсе. Вообще штаники выглядят свободновато для тебя и просят (у меня по крайней мере) более приталенного верха. Однотонного предпочтительнее.
Белый кардиганчик - не сюда.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сhristi,"вырви глаз "-шарфик,брошь,туфли,сумка,шляпка,подкладка.
из предложенного, реально только подклад и сумки.
Обувка относится к группе заданых параметров.
Броши на спорт. стиль? не очень представляю. Есть удачные примеры?
Шарфики, платочки для украшения не использую - только для тепла. А наряд летний.

 

нет, ну я никак не вижу, чтоб яркое с ярким было хорошо для 50-летней тётеньки :) Мне кажется, что одного яркого пятна, более, чем достаточно

 

ПС: Желтый с синим вообще противопоказан при местных условиях, - введет в заблуждение окружающих (цвета местного футбольного клуба :))).

 


Кристи, если эти синие штаны закатывать, то они плотнее по щиколотке-голени должны быть, ИМХО. Или да, не закатывать вовсе. Вообще штаники выглядят свободновато для тебя и просят (у меня по крайней мере) более приталенного верха. Однотонного предпочтительнее.
Белый кардиганчик - не сюда.
дада, не спорю.
Эти штаны ушивать точно не буду, они потреяют свою комфортность

 

А однотонный верх - ты видишь цвет / фасон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, я тебе вот что скажу, только ты не обижайся):
ты вот настаиваешь, чтобы тебе давали советы по цвету, а тут, имхо, нужно идти от модификации стиля. Ты - в своем праве, поэтому я скажу и быстренько убегу, пока не нагнал брошенный вслед тапок.

 

У тебя сейчас есть сильнейший аргумент в сторону спортивнго стиля - обувь. Причем, бело-синее сочетание не оставляет в этом вопросе никакой двусмысленности. Продолжая в этом же стиле: брюки+жакет+футболка, ты получишь законченный вид спортсменки-комсомолки-красавицы. Т.е. для зрителя будет однозначно понятно, спортивная девушка в городе (офис и проч. как что-то побочное). Тебе будет комфортно, т.к. для спорта - это главное условие. Если это именно то, чего ты хочешь - то, смело добавляй сюда еще один светло-яркий чистый цвет (может быть разбеленный лимонный-?), или "спортивный" принт и ты готова.

 

Если же ты хочешь большей "сложности", то от спорта надо уходить подальше.
Я бы эти брюки укоротила до длины в районе колена и носила со сникерсами на босу ногу. Это - первое. Жакеты твои надо смотреть - пока трудно сказать. К жакету, возможно, рубашка с синим графичным принтом + что-то типа парусинового портфеля. Возможно, жилет из жакета сделать, отрезав рукава, или рукава сделать какими-то стремными. Но, это так, пока фантазия, пока жакета не видела. Волосы в хвост.
А вообще, я бы попробовала платье или юбку-карандаш с лампасами.

 

Поставила точку - и отбегаю в укрытие. Подглядывать буду издалека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и желтенький (но повыбирать оттенки), и ржавчину-терракот, сиреневый (тоже выбирать), мятный, кстати. С фасончиками у меня хуже. Но, в частности, приходит в голову косуха из хлопка (но надо понять, где у тебя пояс на штанах располагается). Можно попробовать что-то типа бомбера на молнии.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...