Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я так живу! Работы HelenZap.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня во время прогулки пофотографировались) Старое пальто и новое платье по уже опробованой выкройке:
post-15813-1360082552_thumb.jpgpost-15813-1360082569_thumb.jpg

 

И принесла немножко работ.
Купальник с подкладом (бифлекс, стразы), костюмы Go-Go (велюр, гипюр, кружевной элемент).
post-15813-1362530616_thumb.jpgpost-15813-1362530633_thumb.jpgpost-15813-1362530645_thumb.jpg
Жилет (велюр), пуговки - сваровски.
post-15813-1362530790_thumb.jpg
__________________-

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!!!
Есть немного времени поговорить (пописать)))
С тех пор как я поделилась тем, как начинала работать, время от времени приходят вопросы "И что тепеть? Что поменялось? Как работается?"
По возможности буду рассказывать, как обстоят дела.
1 марта была годовщина, как я начала работать на заказ. За прошлый год я сшила много того, что для меня было в первый раз. Были и страх и слезы, но все получалось, хоть и не с первой попытки. Надеюсь в этом году получится еще подрости.
Клиенты некоторые стали постоянными, но я решила снова поработать над клиентской базой. На этот раз всерьез взялась за группу Вконтакте. Полтора-два месяца по 20 минут в день и в группе уже 800 человек. Пока не продолжаю - некогда.
По опыту прошлого года сделала такие выводы: отпуск нужно писать в график работы (2 недели, чтобы хоть 10 дней получилось))). И еще два раза в год нужно выделять по 2 недели для шитья себе и семье. А то по ночам как-то сложно получается.
Где-то так))
__________________________
Принесла еще немножко работ:
Корсет. Показать его можно только так (такое условие). Утягиваем больше 10 см.
post-15813-1363068523_thumb.jpgpost-15813-1363068441_thumb.jpg
Топ и юбка (полсолнца) из ооочень недорогого атласа:
post-15813-1363068617_thumb.jpg post-15813-1363068632_thumb.jpg
Появились красивые фото Катюниной кофточки :
post-15813-1363068799_thumb.jpgpost-15813-1363068749_thumb.jpg

 

От Т.В. процитировала продолжение разговора в теме Шить или не шить. Первый опыт

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, очень заметно, что Вы "выросли" за последний год в мастерстве))). Очень рада за Вас - так держать!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю с годовщиной!!!! Успехов тебе, благодарных и состоятельных клиентов, творческих открытий и благополучия твоей семье!

 


post-30485-1363088127_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение*, ies, Lealea, Edera - спасибо за то, что заходите в гости и за теплые слова!
Раньше не понимала, почему мастера читают книги по созданию одежды. Мне казалось, пару лет пошьешь, и будешь все понимать.
Теперь, чем больше шью, тем больше хочется читать, смотреть уроки и прочее - потому что понимаю уже о чем идет речь, и не кажется, что все эти книги "на китайском" )))
___________
Еще один бельевой корсет. Цель была удержать грудь, немного открыть спину и сформировать талию сильно не утягивая. Я не очень довольна, а девушка прыгала от радости и очень ярко делилась впечатлениями с любимым по телефону. Меня очень смущают складки под грудью, и мы уже решили, что я их закрою ткм же кружевом, что бы все было красиво. Девушке они не мешают, но, как она сказала, если мне так хочется, могу закрыть.
Бюст 4+, вместо чашечек (ну нет у нас в магазинах такого размера) на изнанке закреплены жесткие подплечники реглан.
Пришит только верхний край, а нижний отходит и удерживает грудь.
post-15813-1363181422_thumb.jpg post-15813-1363181433_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что делитесь своим опытом и сомнениями :) М.б. вам пригодятся на будушее

Бюст 4+, вместо чашечек (ну нет у нас в магазинах такого размера) на изнанке закреплены жесткие подплечники реглан.
рекомендации Анжел по шитью чашек (на небольшую грудь) и еще... (можно использовать для полной груди) Поиском находятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши корсеты однозначно будут работать на вас, как визитка. конечно девушка похвастует приятельницам и полагаю редко кто устоит от желания иметь такую красоту для себя!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,молодец и трудяжка...
Дорогу осилит идущий ! Хорошо шагаешь !
Лехххкой дороги и чтоб по обочинам цветочки Тебе улыбались !

 

______.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что продолжаете начатое. А я вот бросила. Пару раз были трудности в пошиве при выполнении заказов, вот они и выбили меня из колеи. У Вас замечательные работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лехххкой дороги и чтоб по обочинам цветочки Тебе улыбались !

Спасибо, Женечка!!!
Пару раз были трудности в пошиве при выполнении заказов, вот они и выбили меня из колеи

У меня трудности почти с каждым заказом: то с посадкой, то с тканью, то с недостатком знаний. Просто я сделала для себя выбор, что буду заниматся шитьем, поэтому только вперед!
____________________
Недавно рассуждала с мужем о том, что планирую покупать швейные книги и изучать их (на компьютере не могу, глазки устают). И вот сегодня он сделал мне подарок 1959 года:
post-15813-1363449456_thumb.jpg
Мы как раз с некоторыми девушками обсуждаем бюстгальтеры, поэтому очень ценная книга для меня.
А теперь, что бы повеселить вас, покажу Алисыны 2 картинки. Ей 4 года, но какое сочетание цветов и линий))))) Будущий дизайнер))))
post-15813-1363449719_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы взялись за такой сложный вид работ, как бельевой корсет...
На мой дилетантский взгляд... это ж не только, чтобы вещь сдерживала фигуру в заданной форме и ограничивающих рамках, но и что бы... ни одной морщинки и складочки на этой вещи не было...
С восхищением к Вашему Труду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет книг с Вами согласна... раньше компьютеров не было... и вся швейная грамота сосредотачивалась вот в таких книгах. Но Вы - Мастер! А Я - не профессионал, и с большим интересом читаю все, что написано здесь, на Сезоне. Здесь столько информации.... только читай, запоминай и применяй. С большой благодарностью ко всем авторам.
Это я хотела сказать, что от чтения нужных материалов по шитью очень большая польза.

Изменено пользователем Ялоо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка! Примите и от меня поздравления с годовщиной! Успехов вам и благодарных клиентов!)) а трудности бывают и через ...лет)) но с вашей целеустремленностью они просто превратятся в богатейший опыт))
Дочка - талантище! там не только цвет и линии)) там полный ансамбль с обувью,с головным убором)))) Умничка просто!)) есть в кого))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ялоо, maanya - Спасибо!
___________
Сшила для себя платье с болеро (модель из журнала Бурда):
post-15813-1363554751_thumb.jpg
post-15813-1363554733_thumb.jpgpost-15813-1363554743_thumb.jpg
Вот так выглядел купон:
post-15813-1363556643_thumb.jpg
И заодно сфотографировали нормально одежки, до которых не доходили руки:
post-15813-1363554865_thumb.jpgpost-15813-1363554874_thumb.jpg
post-15813-1363554886_thumb.jpg
Фото немного забавные, но то ли я что-то не так делала, то ли фотоаппарат баловался, но это все, что выбрали из 200 кадров.

Изменено пользователем helenzap

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, ну какая умница, честное слово! К вершинам мастерства - семимильными шагами!
С годовщиной, успехов и радости от любимого дела. и конечно же благодарных клиентов.
Алиса - солнышко мамино, так потискать хочется котенка:)

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...