Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я так живу! Работы HelenZap.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за внимание!
___________
Еще один костюм. С фотографиями просто катастрофа. Получились только две.
post-15813-1352913926_thumb.jpg post-15813-1352913989_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нelenzap!
Всегда с большим интересом заглядываю в Вашу тему.
Нравятся модели, интересные идеи ,удачно воплощаемые в жизнь.
Нравится, что заказчицы всегда с радостью во взоре, прямыми спинками, кокетничающие даже с фотоаппаратом.Значит всё нравится и лишний раз подтверждает Ваше мастерство.
А главное-Вы не задавали вопросов"шить...не шить..."Приняли достаточное смелое решение, рационально подойдя к орг.вопросам, и всё сложилось.
Желаю дальнейших успехов, беспроблемных клиентов и только положительных эмоций от работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нelenzap, просто восхищаюсь вами! Работа за работой, все изделия достаточно сложные, смотрятся изумительно, восхищаюсь вашей смелостью, верой в себя, вашими золотыми руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga 71 - спасибо! Так тепло от Ваших слов стало! Я очень стараюсь порадовать своих девочек.

восхищаюсь вашей смелостью, верой в себя,

Вдохновение* - спасибо! приятно, что Вы возвращаетесь в мою тему. Я в себя не очень верю. В меня верит мой муж, и клиенты. Я эти два костюма месяц шила. С карманами в рамку плакала, пока разобралась.
Очень хочется, что бы ручки были золотыми, и костюмчики получалиь как у Жени-Строчки, креатива, как Модной Модистки и Дианы-Креатив, а шарма в нарядах как у SkY.
Буду стараться)

 

Переделка платья.
Было:....................Стало:
post-15813-1353165949_thumb.jpgpost-15813-1353165968_thumb.jpg

 


Костюм Go-Go в Россию (фото на девушке соседке):
post-15813-1354631063_thumb.jpg
Платье на стройную девушку. У фигуры есть особенности, пришлось не мало потрудится.
post-15813-1354631126_thumb.jpg post-15813-1354631139_thumb.jpg
Сейчас работаю с "шоколадным" жакетом. Я недавно плакала над карманами "в рамку", а в этот раз мне досталась петля "в рамку". Без слез, спокойно, правда не очень быстро, но это не главное.)
post-15813-1354631246_thumb.jpg post-15813-1354631258_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на стройную девушку. У фигуры есть особенности, пришлось не мало потрудится.
Славное получилось платье) Расскажите пожалуйста о платье и особенностях фигуры подробнее... Выкройку использовали готовую и адаптировали на фигуру? Рукав у платья цельнокроеный с ластовицей или...? Плечевые накладки, похоже, решили использовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав обычный, только со швом по центру. А поверх получается как бы отлетная кокетка вшитая в подрез под грудью и так же по спинке.
Никаких плечевых накладок нет. У девушки острые плечи и они как-то развернуты в перед. То-есть центральный шов рукава уходил в перед где-то на 3 см. И одно плечо ниже на 1.5 см.
Платье из Бурды 11/11.
post-15813-1354635238_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверх получается как бы отлетная кокетка вшитая в подрез под грудью и так же по спинке.
Спасибо... теперь понятно, что навело меня на вопрос о плечевых накладках. Отлетная кокетка выходит за линию плеча... как бы слегка его зрительно расширяя. Фото не четкое( Мне кажется, недавно эту модель на форуме показывали и делились впечатлениями, что приходилось менять... не так проста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, отличный жакет! Петля - просто загляденье, и хороший показатель качественной работы между прочим! :) И кармашки-невидимки замечательные! Лена, мастерство растет, прям приятно это наблюдать.:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, жакет удался на славу! Точно, мастерство растет на глазах, приятно наблюдать:).
Лена, расскажите о петле в рамку на вельвете. С какими трудностями столкнулись?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, вот это петелька! Очень ровненькая, точно натянутая. А ведь ткань-то совсем непростая. Тоже присоединяюсь с вопросом о подробностях и сложностях
Жакетик очень славный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Пуговичное варенье, Sweety-Lana- спасибо!
Дело в том, что я не делала раньше петли "в рамку", поэтому не могу сказать об особенностях петли на вельвете. Я эту ткань очень люблю, может поэтому сложностей и не возникло.
____________
На самом деле, этот жакет шился легче чем прошлые, и за него у меня кошки на душе не скребут. Раньше я никак не могла понять, почему у меня флизелин и дублерин не клеются к тканям хорошо, и после некоторых манипуляций, отклеиваются. А перед этим жакетом продавец одного магазина сказал, что принципиально работать утюгом с паром. Я как раз сдала два прошлых костюма и сразу взяла себе хороший утюг.
Оказывается дублерин и правда может очень хорошо держаться! Теперь мне очень стыдно за жакеты, которые я отдала раньше:(

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь мне очень стыдно за жакеты, которые я отдала раньше:(

 

helenzap, вот это совсем ни к чему! Если мы будем стыдиться наших прошлых работ, то совсем не останется времени гордиться настоящими! Вы растете, развиваетесь, учитесь делать то же самое, но лучше, быстрее и красивее, а это и есть самое главное!
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет хорош! Клиентка любит рукава подлиннее?)

у меня флизелин и дублерин не клеются к тканям хорошо, и после некоторых манипуляций, отклеиваются. А перед этим жакетом продавец одного магазина сказал, что принципиально работать утюгом с паром.
В статье Выбор прокладочного материала приводится таблица из книги Бурда. В ней указаны возможные варианты дублирования... есть как по-сухому, так и с увлажнением. Что однозначно - перед применением необходимо тестировать на кусочках, что лучше подходит для выбранной ткани и какой способ дублирования с выбранной прокладкой надежнее использовать.
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. - спасибо!
У меня все жакеты с длинной рукава до начала верхней фаланги большого пальца. Если согнуть руку в локте, до начала ладони. Я всегда уточняю это у клиентов. Им комфортно. Это не правильно?

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все жакеты с длинной рукава до начала верхней фаланги большого пальца. Если согнуть руку в локте, до начала ладони. Я всегда уточняю это у клиентов. Им комфортно. Это не правильно?
В конечном счете - выбор за клиентом, вы в этом правы... Единого мнения нет, почитайте сами тему Длина рукава, какие пропорции правильны? new: рукав костюмный? В ней есть
критерии длины от Pavelina и Фото из книги Зингер по шитью жакетов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мастерицы!
Вместо конца света у нас зимняя сказка за окном
http://cs6035.vkontakte.ru/u2412866/video/l_d7ba9662.jpg
Платье для встречи Нового года и не только (девушка убежала в нем на свидание))):
post-15813-1356129404_thumb.jpg post-15813-1356129410_thumb.jpgpost-15813-1356129416_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap , отличный жакет! Стыдиться прошлого не надо , Sweety-Lana права на все 100 %. Не даром говорят " век живи , век учись" , все мы так и учимся. Все методом проб и само собой ошибок. На счет длины рукава : сама люблю рукава подлиннее , ну хоть что со мной делай , мне так комфортно.
А свидание в кружевном платье , думаю , пройдет успешно. Возможно , что скоро девушка закажет у Вас и свадебное платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка в красно кружевном платье просто прелесть !

 

Тоже люблю рукава подлиннее,до фаланги большого пальца.Обычно на примерке закалываю и согласовываю с клиентом,в основном большинство устраивает именно эта длинна рукава у жакета.Но иногда просят покороче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!
И еще немного. Мои красотульки, я им сшила два разных костюма, но первый не сфотала, теперь жду фото с выступлений. Зато есть фото второго:
post-15813-1356303428_thumb.jpg post-15813-1356607668_thumb.jpg
А еще я смешная и уставшая среди ночи (после девишника))), зато в новой кофточке с матовыми стразами. Хотелось не яркости, а именно подчеркнуть рисунок и создать структуру ткани.
post-15813-1356303534_thumb.jpg post-15813-1356303553_thumb.jpg
post-15813-1356303561_thumb.jpgpost-15813-1356303571_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...