Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных)


Рекомендуемые сообщения

Про идеал и дортак все здОрово, но мы вроде бы о текстуре говорили? Обязан оверлок текстурой шить, иначе его трикотажные возможности условны.
И я все-таки повторю, что если он не шьет текстурой - поменяйте бобины, поставьте ее так, чтобы нить шла с другой стороны. Возможно вам попались бобины плохой крутки и все! Вопрос о любви к текстурированной нити лежит в другой плоскости, тут вопрос предпочтений.
Кстати, меньше всего проблем с толстой ниткой, на тонкие придется настраивать ( я шила на пфаффе 4852, там были исключительно ручные настройки).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вышенаписанных постов сделала вывод, что никто не отменял нитки/иглы/настройки, техника вторична.
Купить дорогую брендовую технику и шить по условиям, которые она диктует: "...это ем, это не ем, это, как захочется в нужный день и час... это, будьте любезны, только нитками по 100 руб.за 1 м..." и т.д. Причем, речь не идет о нитках нонейме, с узлами, неизвестно кем и где произведенных, а о рядовом ассортименте и общепринятых стандартах производителя.
Очень сильно сомневаюсь, ну вот просто очень, что все шьющееся пользователями Сезона, шьется только Гутерманном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...приехали...
сразу вспоминаются темки где хвалились что шьют только натуральное, и гнушаются синтетическими и дешевыми тканями
я вижу про ниточки-из той же оперы
давыштоооо я шью только мадейрой !вот! крест вам!
ей богу швейный снобизм какой то
на самом же деле прекрасно все шьется нитками дор так или им подобными-например омтекс омской фабрики ))))) отличие их от дор така-место пр-ва и название
во всяком случае моя техника от этих ниток не отказывается и стежки не пропускает из-за этих ниток
я конечно шью и гютерманом и аманом и что то там есть еще из немецких катушек в намотке по 1000 м -в зависимости от цвета и толщины обрабатываемых тканей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текстурой не шью и не обметываю, тк в ремонт приносли ношеные вещи обметка текстурой скошлатилась и скаталась и вид был с изнанки неопрятный в итоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не шью ни гутерманом, ни мадейрой- не потому что их у нас нет, они есть , вся палитра продаётся. Платить за маленькую шпульку 70 руб - иди те на... в сад, я на эти деньги целую бобину ниток куплю. Мне отдельно за жлобство не приплачивают, клиенту главное "что бы ровно всё было", а как и какими нитками их не интересует.
Иду в велтакс, там стенд с бобинами на всю стену - тыкаю пальчиком эту-э-ту-эту, мне номера цветов выписывают и целым мешком отдают. Там фирмы 3-4, нормальные нитки, и машина и оверлок едят не жалуются.

Тема с тканями на осинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Идеал и дортак бэбик кушает на ура.
Подолка тоже.
Редко когда бывает работа, которая просит более качественных ниток. Только если себе любимой что-нибудь шелковое шью. А на ремонт-подгонку китайского ширпотреба и Дортак сойдет.
За исключением отстрочки - тут без Гютерманна никак.

Мои меррилоки (оверлок и плоский шов) отлично едят нитки bestex, идеал. акварель, с конусов разных фирм. Но бывает, что на маленьких катушках крутка бывает другой, вот в этом случае они этим давятся и не работают. Текстуру не пробовала, не добралась еще, есть остаточек, попробую как - нибудь. Моя промка 22кл, всеядна совсем. Дорогие нитки не пробовала, не было не обходимости.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей богу швейный снобизм какой то

Да какой снобизм, мне на некачественные нитки денег жалко :) Ну не должно быть видимых глазу непропрядов, неравномерной крутки, а если так, то это не стоит и рубля - нет привычки поддерживать материально таких производителей.
Я сама у себя заказчик и мне не всё равно какими материалами сделано, совпадает ли цвет ниток, колются швы и т.д. Оверлоку ничего плохого от такой нитки не будет, а машинка у меня швейно-вышивальная, т.е. выяснять на практике как она отнесётся к такому качеству нити мне кажется глупым, да и не настолько обеспеченная я особа чтобы "экономить" подобным образом :)

 

Разговор был заведен с целью выяснить возможные альтернативы или новинки для тонких ниток, номера 60-80.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот...приехали...
сразу вспоминаются темки где хвалились что шьют только натуральное,

Ой, а мне уже стыдно стало, что я шью дортаком. Идеал у нас куда-то делся.
А тонкую мадейру у меня машинка ПФАФФ не ест. Пропускает. Я просто стараюсь точно по цвету нитки подобрать и все. Ну и что бы народу не дорого было и не позорно.
Света, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже нитки гамма имеют приличное кач-во , но они слегка толстоваты ,хотя номер такой же указан

 

кстати то, что сейчас несут из тканей по качеству -только идеалом с непропрядами и шить-я злая как кусака ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да какой снобизм, мне на некачественные нитки денег жалко :) Ну не должно быть видимых глазу непропрядов, неравномерной крутки, а если так, то это не стоит и рубля - нет привычки поддерживать материально таких производителей.
Я сама у себя заказчик и мне не всё равно какими материалами сделано, совпадает ли цвет ниток, колются швы и т.д. Оверлоку ничего плохого от такой нитки не будет, а машинка у меня швейно-вышивальная, т.е. выяснять на практике как она отнесётся к такому качеству нити мне кажется глупым, да и не настолько обеспеченная я особа чтобы "экономить" подобным образом :)

 

Изделия в ценовой категории 3-5 тыс. вы явно не будете отшивать из натурального шелка или шерсти и гутермановскими нитями, иначе работать будете за "спасибо" и еще сверху приплачивать.

Тема с тканями на осинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на себе вы бизнес явно не делаете

это точно!
речь идет о том как начать шить на заказ и не прогореть при этом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было интересно сравнить качество ниток. Белая бобина Еврон.
0_12a527_775ff6ff_S.jpg
Кроме толщины, цвета, цены и марки, видимых глазу различий обнаружить не удалось. Ни узелка, ни махрушки. Повезло мне )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю вопроса о нитках
раньше когда быд дефицит всего ну нереально было найти нитки нужно цвета и в нужном кол-ве и то умудрялись шить и не прогорели -это был конец 90х годов-рыскала по всему городу в поисках хотя бы одной катушечки в цвет,на качество уже было глубоко пофигу тк не из чего выбирать
а щас-рай! каких только ниток нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даже нитки гамма имеют приличное кач-во , но они слегка толстоваты ,хотя номер такой же указан.
Имхо, как человек реально шьющий только хлопком и с большим опытом х/б ниток.
Гамма, вероятно, спрядены из очёсов или из крайне коротких волокон.
Они очень-очень непрочные.
Их порвёт маленький ребёнок. Попробуйте порвать нитку - порвётся без малейшего усилия.
И в изделии потом нитки быстро рвутся.
Так что я бы не посоветовала.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамма, вероятно, спрядены из очёсов или из крайне коротких волокон.

гамма -полиэстр также как и дор так и прочие бестексы
какие там очесы?
не рвутся в машине и в оверлоке и на разрыв абс такие же как и дор так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера ремонтировала мужские брюки ZARA. Сначала сшиты, потом покрашены. Поэтому сшиты хлопковыми нитками (чтобы прокрасились с изделием). За год носки все швы сзади просто исчезли. Я все очески от этих ниток выковыряла и дортаком прошлась - и стачивающей, и оверлочной и отстрочкой (там отстрочка была тонкая). Надеюсь эти швы будут жить вечно. ибо ПЭ.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кусака, я имела в виду Гамма х/б, в прочих я не разбираюсь.

 

Ханума, я думаю, у Зара тот же случай, что и у Гамма.
Современные х/б нитки - это из волокон 10 мм:). Классика - 50-70 мм.
"Высокие технологии", типа: из дрянного дешёвого сырья с помощью технологического процесса сделать нечто приятное на вид, следовательно, продаваемое, принцип из д-ма якобы "конфетка". "Сметанный продукт", словом.
Пустая трата денег 90% случаев.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот даже не на макро видно, что Идеал нить из коротких волокн слабой крутки, Мадера мягкая гладкая, Гюттерманн жестковата, но волокна длинные.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина все правильно говорит: у дортака и идеала есть ворсинки! По сравнению с мадерой, гутерманом и амманом они лохматушки. Дешевые (хотя из-за курса валюты уже и не совсем дешевые...) нитки не такие гладкие. Для массовки берем Дортак. Для себя и в индивидуалку (но у нас в индивидуалку заложен пошив нитками типа гутермана) я беру гутерман и подобное. Ну вижу я это отличие и кажется, что все вокруг тоже это видят!
Особенно нравятся гутерман мара 120 в намотке 1000м вот на такой бобинке
http://f21.ifotki.info/thumb/c58c70f7f2542ca59144513052efb69459bdb0267836345.jpg

 

Сейчас Кировский комбинат делает намотку на белые пластиковые бобинки с фиксатором, как и гутерман. Я даже хотела их взять, т.к. ЛЛ45 и 35 мы берем именно от этого производителя. Остановил мой менеджер, сказал, что нитки не качественные и мне их не надо.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно нравятся гутерман мара 120 в намотке 1000м вот на такой бобинке

у нас их считают лучше, что есть для шитья, интересовалась искала недавно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например Gütermann D и дальше номер - это для чего изначально?
вот не нахожу их..

Выше в теме я давала ссылку на каталог ниток Gütermann. Полистайте, может там их найдете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Наташа, у меня тоже нелюбовь к текстурированным, чисто по ощущениям. И очень не нравится, что в изделии чуть заденешь случайно - и шов превращается в бяку, приходится расправлять иголочкой. Если использую, то только в нижнем петлителе.
Могу посоветовать вместо текстуры использовать Serafil 120/2 и 200/2(очень тонкие). Оверлочные швы получаются тонкими, деликатными. Использую на шёлковых тканях и тонких трикотажах, на шёлковых трикотажах тоже хорошо. На фото светлые нитки - "хамелеон", подстраиваются под разные ткани. Проверяла- это правда) Я их беру в фирме "Конфил", у них есть сайт.
Там же беру швейные Amann Saba 120 - прекрасные нитки (на фото в коробочке). Для шитья шёлка просто незаменимые и не такие уж дорогие.
Очень люблю COATS gral 180 - тонкие и крепкие, брала в Веллтексе. У меня пока черная бобина и цвет слоновой кости. Хочу докупить серые и коричневые. Ими можно шить как верхнюю одежду, так и шёлковые вещи. Мне кажется, они просто идеальные!

 

post-31635-1485250454_thumb.jpg post-31635-1485250468_thumb.jpg

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...