Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Латина из бахромы- первая из четырех! В работе еще три бахромы (все платья для юниоров-2).
Манекен больше нужного размера, поэтому платье немного вытянуто. Плечи и руки закрыли как в платье для стандарта (экономим на автозагаре)
2.JPG3.JPG5.JPG
_11.JPG6.JPGPA103307.JPG
Немного подобрала остатки из своих запасов- бахрома была петлей 14см, переделала ее в 26см и пришила пучками

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда супер! А можно спросить, как рассчитываете нужное количество бахромы?
Я почти дошила свою латину с бахромой, но рассчитала количество неверно. Теперь жду, когда еще довезут. Считала так: промеряла все нарисованные линии, получившуюся длину умножила на два. По итогу ушла вся пачка (16ярдов) 20см бахромы и нужно еще четверть. Понимаю, что нужно еще как-то учитывать измененную длину петли (напр. у меня нити были разной длины - от 15 до 28), но как?

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на платье уходит не более 10метров. Покупаю всегда оптом- пачки по 10м.
Здесь у меня были остатки от двух пачек- малиновой 6,5м и фиолетовой 3м. Малиновая осталась от ансамбля- весной шила 5 латин. В ВК есть видео, фото как всегда не успела сделать, а студенты только видео прислали. Купила 5 пачек бахромы- одна начатая оставалась.
А в этом платье и считать не смогла бы. Оно так... без эскиза, само на манекене появилось.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сойти! Платье красоты невероятной, глаз не отвести!

само на манекене появилось.
Вот это да! Оксанчик, так у тебя есть волшебная палочка)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Латина из бахромы- первая из четырех! В работе еще три бахромы (все платья для юниоров-2).

А Вы лейсы вручную пришивали на манекене? Я тут попробовала на машинке пришить зигзагом, получается, что строчка выпуклый край заминает. Вот и задумалась, существует ли способ, кроме ручного?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти вручную, но были платья, где машинной прямой строчкой настрачивала вдоль рисунка. Зависит от самих лейсов и особенностей модели.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти вручную, но были платья, где машинной прямой строчкой настрачивала вдоль рисунка. Зависит от самих лейсов и особенностей модели.

А еще вопрос - Вы нитку какого цвета используете, в цвет лейсов или в цвет основы платья? Я, конечно, может быть заморачиваюсь, но хочется, чтобы и изнанка была идеальной)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если настрачиваю, то верхняя нить та, которой лейсы вышивала, а нижняя в тон ткани платья. Если вручную, то конечно нитками, которыми вышивала- они же родные и с лица не видно. Изнанка и так аккуратная, т.к. стежки маленькие и ровные делаю.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного подобрала остатки из своих запасов- бахрома была петлей 14см, переделала ее в 26см и пришила пучками

Оксана, а как ты это сделала - удлинение?
Латина прелесть!
Всегда хожу в танцевальные альбомы, смотрю, любуюсь...это, как сказка, которая рядом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, распустила цепные стежки строчек, скрепляющих шнур (5 строчек). Намотала шнур на картон нужной длины, отпарила и разрезала.
Фото тут уже показывала

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила я когда-то к новогодней вечеринке платье .... сегодня получила вот такое фото
111222.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана,здравствуйте,скажите,пожалуйста,как Вы делаете формы для гофре? Интересует все - от выбора бумаги,до момента выгибания.Вы расчерчиваете,как писал мастер по формам,у него там приспособление из 2 линеек?И как Вы склеивание формы,я не совсем поняла,как это делать.Решила попробовать это нелегкое дело после того,как обыскала свой город и соседние области в надежде найти ателье или мастера по изготовлению гофре.Но увы,никто больше не делает,а постоянно пересылать в Харьков или Полтаву или Киев финансово не выгодно.Проштудировала тему по гофре на этом сайте и соседнем и всю инфу что попадалась,но как формы изготовить так некоторые моменты не совсем поняла.Пробовала склеить 2 листа ватмана в торец,подклеив стык бумагой для выпечки,все равно толстый шов.Боюсь потом на ткани будет заметно.Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор бумаги- обычный ватман. Знаю, что он бывает разной плотности, но какая именно у меня - не помню, купила когда-то пачку - привыкла в запас брать. Не самый тонкий точно.
Листы склеивала обычным скотчем.
На счет каких-то приспособлений тут на форуме... не вчитывалась, формы сама делаю и еще с тех давних времен, когда интернета не было и Сезона тоже.
В строительном магазине купила большую метровую металлическую линейку. Листы складываю по два, размечаю складки на верхнем, метки на нижний перекалываю иглой. Прочерчиваю их отверткой, тут главное не переусердствовать и не продрать бумагу. Сразу сгиб образовывается по этой линии. Поэтому черчу то с лица, то с обратной стороны (как складки складываются). Загибаю складки и сразу проверяю на двух формах входят они друг в друга или нет. Готовые формы склеиваю встык на ребро складки скотчем с двух сторон. Запаривала в такой форме даже по два слоя шифон. Толще не пробовала за ненадобностью- у меня только бальники с гофрировкой.
Потренируйтесь на остатках обоев- будет легче понять, что и как получается, где погрешность.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! На счет скотча были сомнения,что отклеится от пара,интерессный нюанс прочерчивание с двух сторон поочередно. Оксана,а если надо удлинить ватман для стандарта,тоже скотчем по 2 и тогда чертите,или из чего другого форму делаете. И еще,скотч обычный или малярный? Спасибо.

Изменено пользователем tigra1974
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скотч обычный. Для удлинения тоже листы встык клею. Сначала заготавливаю листы нужной длины, как выкройка четверти солнца, а потом уже складки размечаю.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, на бейзики тоже можно склеить 2 листа и от склейки, как центра, линеить? Спасибо! все ,теперь ,когда вопросы понятны,буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Я целое солнце склеивала
Края формы скотчем проклеила- так дольше служат. Формы подписаны- верхняя и нижняя, надписи тоже скотчем заклеила, что бы чернила на ткань не прошли.
PA263432.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с паркета поймала. Мой рейтинг с авторским гипюром и брюки партнера. Не люблю фото с крупной подписью, но что делать.... защита авторских прав.
Детали крупным планом можно рассмотреть тут

0223w.jpg0224w.jpg0254w.jpg9506s.jpg

0377z.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это был китайский стеклярус вот такой
BSR0155.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного интриги
PB083453.JPG
Полную фотосессию сделаю утром

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, ждём раскрытия интриги)).

Вот она... интрига... раскрыта во всей красе
Пока я вожусь с детскими латинами и трансформерами из бахромы, этот заказ вклинился без очереди. Моей работы тут пару часов на купальник и вечер (после основной работы в школе) на накидку. Каникулы пролетели будто их и не было.
Все остальное- это адский труд по наклеиванию 5,5 (SS20- 1,5 и SS16- 4) пачек страз и пришиванию 22 крупных терпеливо сделал Саша.
Стразы горячей фиксации, крупные клеили паяльником, мелкие паяльником и местами утюгом.
1.JPGPB113469.JPGPB113479.JPG
PB113491.JPGPB113496.JPG
Латина на рост 180. Красавица девица дожидалась своего выхода 2 года в Донецке ... купила ее перед самым отъездом в мае 2014. Очень неожиданно, случайно в объявлении за символическую оплату да еще с доставкой к дому, так сказать, не смогла пройти мимо. В планах- покрыть ее краской телесного цвета т.к. есть дефекты покрытия и каждый раз зарисовывать их нет времени.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...