Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Русса - работа каждый день


Рекомендуемые сообщения

Летом я сшила девочке костюм Амазонки для фотосета. Наконец-то фотографии увидела, и вам показываю)

F6H15cXOHy4.jpg

hJvXGV62kq4.jpg

jarUF5GYi5Y.jpg

z_KzWfoHMVE.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюша, посмотрела ваш альбом на одном дыхании. Я в восторге от ваших работ! Это не просто сценические костюмы - это огромный сказочный мир. Завораживает, как вы подходите к изготовлению каждого костюма, как украшаете и какой неожиданный материал применяете в работе. Здорово! Браво мастеру!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Начался декабрь, а значит- "СкороЕлкиНовыйГод!"))
Недавно я сшила костюмы елочек для танцевального коллектива.
Ткани было в обрез, А-силуэт, подрез-кокетка , т к пришлось надставлять платья, ну не влезали 4 костюма в 3 метра габардина)) Рукава- сетка-монетка, и тоже только-только хватило, все остатки ушли на декор.

Y_ep3A2bLQU.jpg

Rh9elECu_Qs.jpg

GwDpxtrMYLk.jpg

1nI35lEh0FM.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательные работы!!!Амазонка - это нечто! А елочки, такие мимишные (как говорит современная молодежь ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса-Танюша,с Днем Рождения тебя!

 

С днем рождения поздравляю,
И в подарок тебе отправляю:
Счастье, радость, удачу, везение,
Море благ и волну восхищения.

 

Водопад оптимизма стремительный,
Хвост звезды (просто ошеломительный),
Ветер бодрости, россыпь успеха –
Это всё в день такой не помеха.

 

ист

 

post-24314-1417762667_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Всего доброго, удачи в творчестве и счастья в жизни! С днем рождения!!
post-10214-1417814083_thumb.jpg

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я такм увидела фотографии своей летней переделки- делала девочке костюм для Go-Go.
Было глухое короткое платье для какого-то номера, оно надоело, и мы из него сделали куп. Спинку с молнией оставили, низ платья я перекроила плавками, вырезала бока, сделала вырез на груди, и все это полученное дело отдекорировала трикотажной тесьмой с золотыми пайетками и немножко недорогих золотистых страз.

u8tBb0RIGmM.jpg

2LSBGOj9vPY.jpg

i81tpECctnM.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом я шила костюмы для ребят, работающих на полотнах. Вчера увидела фотографии)
Костюмы из легкого трикотажа с напылением, цвет черно-белый, у девочки комбинезон, у мальчика боди и штанишки с манжетами внизу.

0Vwe1osDMcg.jpg

cA_lXaxdCDk.jpg

P72hvqv9ShU.jpg

nAruhay3PLw.jpg

j4YXIgw0A8c.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файершоу Ханаби (костюмы я раньше показывала)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я занимаюсь "резьбой по деду морозу" заказчики присылают фото костюмов в действии.
Свежий пилон:

MSxNmg9YJh4.jpg

vpfONpliMbo.jpg

3u9qPp4AxuE.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчики присылают фото костюмов в действии.

Красивые костюмы. Я тоже своих в действии жду)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Резьба по ДедуМорозу, или Бойтесь своих желаний"

 

В позапрошлом году шила я костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Пересматривая летом фотки что-то так мне захотелось еще над Дедморозами поработать... Хотела-получите! В этом году Снегурочка была всего одна, зато Дедмороза целых 2, да еще оба в авральном порядке... К концу работы от костюмов мутило не только меня, но и всех детей))))
Первый Дед и Снегурочка сделаны для акробатов, они выходят в костюмах, потом их снимают, и мальчик остается в костюме санты, а девочка в костюме снежинки- костюм Санты тоже пришлось мне быстро-быстро сделать, фото пока нет. Хорошо, что хоть Снежинка у ребят уже была)

 

________________.JPG ___________.JPG __1.JPG

 

____.JPG ________1.JPG _________1.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй Дедмороз
Как я делала накидку: сначала выкраивается сама накидка из осн ткани, проклеивается, полностью покрывается флисом. Потом на клеенке я придумала рисунок, вырезала все ненужное, аккуратно наколола на сложенный материал________________.JPG
Затем по рисунку настрочила пайетки зигзаком на три прокола_________________.JPG
Осталось ваккуратно вырезать все ненужное)______________.JPG

 

На костюм делаю воротник-стойку, снаружи белую, изнутри- из осн материала.
На заказчике сфотографировать не успела, только на сынуле спину щелкнула)

_______2.JPG

___2_________.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!! И подвиг :))
Мне от одного ДМ и одной снегурочки поплохело, а тут целых два. И я так понимаю, не единственная работа за декабрь.
Костюмы с отделкой из флиса, меха нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, спасибо вам огромное!
Вера, да, я решила костюмы делать с флисом, без меха по двум причинам:
1- флис дешевле и проще в обработке
2-флис проще в уходе, а ребята во время выступления костюмы снимают, и, как я понимаю, кидают на сцену, ибо первые костюмы сделаны для акробатов, а второй ДМ ваще для стриптизера шился)
Кстати, меня очень улыбнуло, когда дети, открывая дверь по домофону, сказали- О! к маме стриптизер пришел)))
И таки да, это дааалеко не единственная работа за декабрь.
Завтра отдаю мальчику костюм Ассасина, попробую на нем сфоткать ( на сынуле-то я уже костюм отсняла, но сын выше сантиметров на 30))
Жду фотографии деловых костюмов акробатов я им пиджаки-брюки-жилеты шила.
Для стрипа в декабре пошила плащ Дракулы:____.JPG ________.JPG в воротнике для плотности использована подложка под ламинат.
Гамаши для стрипа ( там тоже пиджак и брюки, но их я сфоткать не успела)______.JPG

 

Ну и "для затравки"- работа над корсетами, выступление было 27-28 декабря, тоже жду фото))

________.JPG

________.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2014 год я завершила костюмом "Ассасин", по мотивам Демобазы029_4dfa5f0c_c490_4254_964f_1c11b6eaaa44.JPG

 

Так как у нас костюм для сцены, то цветовую гамму, аксессуары ( в виде огромных пряжек) и мебельный шнур для завязки штанов заказчик выбирал сам... а я только вздыхала, и думала, как оно будет технически в костюм засунуто))
Рисунок сзади на футболке сделан акриловыми красками.
В общем-то работа несложная, но забавная) На фото еще брюки в "раскатанном виде" сделаны на сыне, который выше заказчика гораздо, поэтому выглядят короткими.

______.JPG

__________.JPG

___________.JPG

___________.JPG

_________________.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня продолжение мужского костюма-
2 этап- пиджак. Ткань -тот же атлас, что и на брюках- тонкий, с эластаном, поэтому полочку, спинку и верхнюю часть рукава я полностью проклеила тканевой клеевой.

 

а подскажите выкойки сами строите? у меня муж шоу-мен, мечтаю все одежду ему концертную шить, но пока дальше рубашек и футболок боюсь заходить. Не могу приличную выкройку найти, а этот пиджак классный очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

li4inka, спасибо. Да, выкройки я строю сама, мне так быстрее)
На мужской пиджак как-то года 3-4 назад основу по Мюллеру построила, сейчас ее беру за принцип, и расчитываю выкройку уже под конкретную фигуру.
Перед НГ шила аккробатам костюмы -тройки, вроде бы обещали фотосет. Пиджаки на мальчиков сели хорошо)

U4LwNQkttoA.jpg

3mMFecdl6D0.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Резьба по ДедуМорозу, или Бойтесь своих желаний"

 

В....Снегурочка была всего одна, зато Дедмороза целых 2, да еще оба в авральном порядке...

Ух, Татьяна, какие у тебя ручки то! Золотые шаловливые! И благодаря им получаются такие интересные и яркие Деды Морозы, Снегурки и другие сказочные персонажи!

 

Смотрю на фото костюмов и думаю- ничего в них не понимаю и я бы, наверное, не смогла такое шить - столько кропотливой и мелкой работы!!! А еще надо, чтобы село и не рвалось и удобно было- все таки и танцоры, и акробаты, и актеры. Плащ для Дракулы - вообще не знаю как эту штука стоит не падает....Для меня это загадка.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоль, на самом деле тут все просто. Просто берешь, придумываешь, делаешь, и бурчишь тихонько " и кто это все придумал, нет чтобы попроще сделать"))))
Да, особенности работы со сценкостюмом есть, но им несложно обучиться. Так что если к тебе придут танцоры с желанием что-нибудь пошить- не отказывай им)
Плащ: Сам плащ обычный, с воротником-стойкой, и прорезями для рук. А воротник подобный показывала belohveyika в теме про хелоуин http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=887743 . Мне просто повезло, что подвернулся подходящий заказ, и была возможность с таким воротником поработать)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня у меня рубашки для латины.
Со вчерашнего выступления:
xrFdMz4mB_U.jpg _RknpkBGNa0.jpgq92vvjRfLeE.jpgD5hRmFLWDmA.jpg
FWhgIc_r7jw.jpg

 

А это я летом шила:pNHMZlC0erM.jpg 85Gf4mb6GQ4.jpg
gEOdUtZ2HJE.jpg

 

А это уже совсем давно было))

hzbxYE4atPs.jpg

wzqQl3pOUjk.jpg

jVjOwLj7BN8.jpg

W6wZOvQbS1E.jpg

vLwaRgs54xI.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...