Перейти к содержанию

Альбом Русса - работа каждый день

Рекомендуемые сообщения

Здоровско!

Плащи легкие без подкладки,так я поняла?
А по периметру их тесьма идет нашивная,или как?

Изменено пользователем Vetag

Плпщи- обычный габардин, без подкладки, только плечи- проклеены по основной ткани и проклеена обтачка ( она шире клеевой, которая на плече идет)- это чтоб плечо стояло, но не очень жестко, чтобы в танце руки легко поднимались. По периметру черная атласная лента настрочена- от пуговицы вниз по лицевой стороне, вверх- по внутренней стороне - это отвороты и воротник.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Потрясные инопланетяне! Представляю, как здорово это смотрится на сцене. Наверняка ведь ещё освещение соответственное. А как на инопланетянах шипы сделаны?

Оль, все максимально просто: Из лайкры выкроила сегменты круга- по размеру чуть больше половины круга надо, сшила, пришила круглые донышки, получился "конус наизнанку". В дне конуса прорезала небольшую дырку, и вывернула его на лицо. Дно пришивала для того, чтобы после набивки синтепоном синтепон не вылезал наружу. После этого через "дырочку снизу" набила конусы синтепоном. Крепление к комбезам начала делать на шипах- в магазине идет под названием "декор на шипах"- такие полукруги с шипами - протыкаешь ими ткань, и загибаешь наизнанке шипы внутрь полукруга. Прикрепила так с десяток конусов, все держится отлично, но мои женские руки, ослабленные простудой, резко взяли самоотвод, заявив, что пальцы болят немилосердно)) И остальные конусы я просто аккуратно иголкой вручную пришила. Оставшиеся шипы отдала мальчишкам-заказчикам с наставлением прикрепить все пришитые шипы еще раз)

Изменено пользователем Русса

Мой Яндекс

Пока идет работа над новым проектом покажу "старенькое"- в мае сшились костюмы для танца, ждала-ждала я фото с отчетника, но их пока нет, есть только фото под названием "привет, это мы", и рабочие фотки))
У мальчиков ловким движением руки перед брюк расправляются в полотно юбки.

IMG_8623.jpg

IMG_8624.jpg

IMG_8625.jpg

GpkSQpmKAxg.jpg

G0Z_urlpZUI.jpg

Мой Яндекс

Эффектная "дырчатость" что на девичьих, что на мужских костюмах!)

Случилось чудо! Танцоры наконец-то фотографиями порадовали))

_gwPtQS_Ptk.jpg

csjQtkyI1_4.jpg

AoemyajHLI4.jpg

W5PyBQSHEaw.jpg

eLtOOBl3xPQ.jpg

oeOvYpd6c_0.jpg

hX4m3SDTfUM.jpg

zi8WNa1z1SQ.jpg

KM_0vmvcjZs.jpg

Мой Яндекс

С ума сойти, какие дракончики! Или они не дракончики? В общем , которые с шипами... Здорово!

Удалось мне слегка прикоснуться к венецианским карнавалам)) Заказали мне для корпоратива плащи в карнавальном стиле. Все максимально просто: плащ на завазках с капюшоном без никаких рукавов. Ткань- крепсатин + золотая парча на подклад капюшона.

IMG_7853.JPG

IMG_7856.JPG

Мой Яндекс

Я так поняла,что сами плащи без подкладки?
А швы у них есть какие нибудь?и как раскроены? по кругу или все-таки неполный круг?
Мне любопытно,т.к. сама порой шью плащи спелериной по старинному крою.И что интересное ,что сам крой бывает разный.)

Крой плаща я таки смогла нарисовать в пайнте)) Это полочка. Спинку кроила так же, только вырез горловины естессно меньше, и планки передней нет.
Да, был вариант делать крой по кругу, но исходя из того, что плащи "одноразовые" ( предполагались изначально на 1 раз, хотя я думаю, что будут и дальше использоваться)) крой я сделала самый бюджетный. Швы- плечевые, переходящие в боковые. Шов притачивания капюшона закрыт настроченной косой бейкой, в образовавшуюся кулису вставлен шнур, который собирает плащ до нужного размера по шее, и служит завязкой.

____.jpg

Мой Яндекс

Пару дней назад, в магазине, смотрела я и умилялась, как передо мной девушка покупала желтую атласную ленту, и тесьму-бусы метражом. Стояла я и думала- Как здорово, кому-то приходится такую красоту создавать.. У меня же пока кожа, железо, и прочая жесть.
Новый проект, середина работы, кое-что уже готово:
Комбинезон с маской. Материал- кожа-лаке, лайкра, декор на шипах. Лайкра поставлена между ног, в боках, и по низу рукавов для свободы движения во время танца. На маске лайкра для быстрого переодевания, чтобы ничего не застегивать, не шнуровать- через голову как шапку надел, и готово.
Швы укреплены тройным зигзагом.

IMG_7874.JPG

IMG_7876.JPG

IMG_7877.JPG

IMG_7875.JPG

IMG_7873.JPG

Мой Яндекс

Часть следующего номера- иск кожа, для декора я нашла в магазине декоративные пирамидки-шипы, они пришивные, но перед пришиванием я их посадила на клей , чтобы зафиксировать на ткани. Ну и мой любимый декор на шипах.
Юбка у мальчика оттопыривается, т к под ней как раз находятся кожаные боксеры.

IMG_7809.JPG

IMG_7810.JPG

IMG_7807.JPG

IMG_7806.JPG

IMG_7805.JPG

IMG_7812.JPG

IMG_7814.JPG

Мой Яндекс

Фото с выступления "пятница 13"

AcsnmlTWjKo.jpg

lomNLFhE2eM.jpg

IlyUjlDZNZs.jpg

ig5uTKicUDE.jpg

EGcCAh_YlQA.jpg

7h_ZsOusSno.jpg

5bySAf0BkTg.jpg

Мой Яндекс

Вы в обществе находитесь! Зачем Вы приносите сюда ...?

Думаете --- хоть одному человеку с форума приятно на такое смотреть?

Изменено пользователем Дончанка

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Торри, извиняюсь, если нарушила куртуазность поведения. Это современная клубная культура. Тема во ВЗРОСЛОМ разделе. Если модераторы посчитают ее излишне вызывающей, я удалю эти сообщения и фото ( хотя тут есть раздел, посвященный стрипкостюмам)

Мой Яндекс

Русса, с интересом посмотрела ваш альбом. Настолько разноплановые у вас изделия, от дымковской игрушки до современных клубных танцев! Помимо образа нужно же продумать функциональность, чтобы удобно было танцевать, выполнять трюки, чтобы ничего в танце не разорвалось и не отвалилось.
Мне только один раз пришлось делать костюм для балетного номера. Знаю, как много нужно учитывать.
Естественно, какое то направление, нам, как зрителям, может быть не близко. Но если мы называем себя профессионалами, должны понимать, что есть заказ, и мы должны его выполнить с учётом требований и пожеланий клиентов.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Наталья Владимировна, большое спасибо Вам за понимание!

Мой Яндекс

Русса, вы молодец. Все это кожанно-латексное чудо шить тяжело и уж тем более для танцоров.

Изменено пользователем Дончанка

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...