Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Русса - работа каждый день


Рекомендуемые сообщения

и уже потом на примерке
Пытаюсь представить :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...Татьян..без слов...))типа про примерки)))
А так- здоровско!
Вот не знала,что стриптизеры шьют одежду у кого-то. Всегда считала,что они покупают её где-нить.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, ну мы же все костюмы на плавки меряем! При чем я какобычно волнуюсь сядет-не сядет, правильно ли выкройка расчитана, где-что исправить надо... Для меня это обычная швейная работа.

 

Света, да, иногда покупается готовый костюм и доводится до рабочего состояния, т е брюки распарываются по боковым швам и туду вставляется липучка. НО! например камуфляжные брюки шьются с обычной посадкой на талии, а для сцены это высоко. Мне мальчик на переделку такие штанцы приносил-да, липучки в бока были вставлены, но мышцы у заказчика на ногах наросли, и брюки стали узки ( там же х\б без эластана) в результате мне пришлось поставить немаленький клин между ног, укоротить молнию снизу, и сделать нормальную низкую посадку брюк. Да, можно было бы это сверху ( с пояса) сделать, но брюки длиной были в обрез, и верх надо было оставить, дабы не получить элегантные шорты.... Вот чесслово проще бы было новые сшить)))
Думаю, что театральные ателье могут шить стрипкостюмы на продажу, но это совсем небольшая покупательская ниша.
Одежда из сексшопов для сцены тоже не особо годится. На мой придирчивый взгляд она вообще не годится, как одежда-там из таких плохих материалов, с таким ....не очень...качеством сшито, и за таааакие деньги.. так что шить на заказ вполне удобно и выгодно.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала были сшиты пиджак, брюки и гамаши
о гамашах можно подробней? Выкройку сама строила?
Боксеры пришлось строить самой. Я несколько раз перерыла тему про мужские трусы, понарассматривала выкройки, и нигде не нашла, как правильно расчитать центральную деталь(гульфик).

Боксеры классные, из какой ткани?
Тоже хотелось бы подробностей, как строила, по какому-то описанию, или? Какие нюансы? Гульфик удалось рассчитать? Может есть фото выкройки?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройку гамаш мне давала Света Vetag, у нее даже подробный мастеркласс был, к сожалению не могу щас точную ссылку найти. Я выкройку увеличила на свои рамеры, удлинила до колена, на примерке заколола по ноге, во внутреннем шве стоит молния для удобства и резинка вверху, чтобы оно плотнее на ноге было. Материал-иск кожа, подклад-габардин. ______.JPG

 

Боксеры из лайкры. Оль, я днем выкройку сфоткаю, и выложу со своими размышлениями-расчетами

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо большое за ссылку. Да, именно они, которые нижние, на красивой женской ножке)

 

Выкройку боксеров я нашла тут: http://better12.blogspot.ch/2012/04/blog-post_08.html и взяла ее а основу. Но мне надо было, чтобы трусы сидели в облипку, поэтому за вторую основу я взяла выкройку брюк. Так как боксеры из лайкры, то минусовые прибавки получились -16см к обхвату бедер.
аднюю половинку я сделала со швом, чтобы на попе пузыря не было. А вот с расчетом гульфика я до конца так и не поняла. с верхней частью все ясно- из общего размера передней половинки "отрезаем" гульфик. А вот ниже-какой должен быть угол увода гульфика не понимаю! По идее этот "мешочек" должен удобно вмещать всю мужскую физиологию, но как это расчитать... пока я могу это только эмпирическим путем сделать.

________.JPG

____________.JPG

_______________.JPG

___________.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Показала в теме Мужские трусы, шорты, плавки - ткани, крой и пошив, задала там вопрос. Может отзовется кто-то знающий, как построить индивидуальную выкройку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индийский костюм для аниматора.
Огромное спасибо salserita за помощь! Я даже не представляла насколько интересен и сложен настоящий индийский костюм. Заранее извиняюсь за упрощеную терминологию текста, я в начальных-правильных названиях путаюсь)

 

Меня заказчица попросила все упростить до минимальзьма и легкости одевания, из-за особенностей своей работы, поэтому костюм состоит из 3-х частей-это брюки с пришитым веером, блузка с пришитым шарфом ( он по плечевому шву пришит) и юбка. Еще украшение на голову и украшение на груди, они сделаны с использованием старой бижутерии заказчицы.
Первоначально была закуплена белая ткань на костюм , а голубая планировалась на веера-шарфы. Но потом заказчице понравилась красная жатка, и мы переиграли цвет костюма. В синюю ткань я с трудом выложила брюки и блузу. Жатка для правильного костюма тяжеловата, но нам же просто "по мотивам" надо было, так что веер между ног раскрыть можно на 1м, что для ходьбы вполне достаточно, а поднимать "ногу до уха" девушка и не будет и не умеет))

_____.JPG

______1.JPG

_____2.JPG

______3.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Индийский костюм для аниматора.
Огромное спасибо salserita за помощь! Я даже не представляла насколько интересен и сложен настоящий индийский костюм. Заранее извиняюсь за упрощеную терминологию текста, я в начальных-правильных названиях путаюсь)

 

Меня заказчица попросила все упростить до минимальзьма и легкости одевания, из-за особенностей своей работы, поэтому костюм состоит из 3-х частей-это брюки с пришитым веером, блузка с пришитым шарфом ( он по плечевому шву пришит) и юбка. Еще украшение на голову и украшение на груди, они сделаны с использованием старой бижутерии заказчицы.
Первоначально была закуплена белая ткань на костюм , а голубая планировалась на веера-шарфы. Но потом заказчице понравилась красная жатка, и мы переиграли цвет костюма. В синюю ткань я с трудом выложила брюки и блузу. Жатка для правильного костюма тяжеловата, но нам же просто "по мотивам" надо было, так что веер между ног раскрыть можно на 1м, что для ходьбы вполне достаточно, а поднимать "ногу до уха" девушка и не будет и не умеет))

 

СУПЕР!!!! Я в восторге! Самое главное, что передан образ. Никто в детали вдаваться не будет. Да и кто их знает))) Выглядит, как настоящий))))
Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты с каждым изделием превосходишь сама себя!
Умничка!
возьмешь меня в подмастерья через пару-тройку лет? а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, какая заманчивая перспектива!
Решено, открываем мастерскую по пошиву формы сипаев, главным консультантом берем salserita!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее летнее утро... работа стоит в уголочке и тихо умоляет- "хозяйка, может уже возьмешься за меня, а?" а я сижу за компом, и вылавливаю фото с концерта группы, в которой дочка поет)) ну лентяйка я, чё!
Рабочие фото я разберу чуть позже, а пока, для затравки... наряды в стиле стимпанк)

Y4yuwEYgMts.jpg

cdQKBhtijYs.jpg

y04rOn3Nt5M.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, как же твоей дочке повезло, что ты шьёшь для неё концертную одежу... ей остаётся только творчество в чистом виде:-) и она всё хорошеет и хорошеет.
Платье ей безукоризненно идёт:-)
А кто на первом фото?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Какая куколка дочь!
Наряды красивые, жду подробностей!:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛИ, спасибо))
На первом фото основная солистка группы, девочка, закончившая в этом году музколледж с красным дипломом по классу скрипки, Соня.
К сожалению корсаж на дочке более, чем далек от совершенства- это моя старая работа, я его 2 года назад делала из плохого кожзама ( другого не нашлось в магазинах на тот момент). Заказ был большим, срочным, и остался почти неоплаченным, сам проект шоу был незакончен.
Поэтому чтобы оно не лежало мертвым грузом я костюм на дочку доделала, но размер великоват и поэтому оно "для сцены потянет")))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю по порядку про костюмы. Естессно начну с любимого ребенка))
Костюм состоит из корсажа, обычной черной юбки на кринолин, верхней декоративной юбки из сетки. Еще сюда задумывалась черная рубашка, которую я не успела сшить) Рубашку-то мы дома нашли, но т к она была короткой и вылезала из-под корсажа дочка ее сняла.

 

Корсаж шился 2 года назад из очень плохого лаке, основа- я уже не помню из чего, но ткань проклеена и прострочена регилином который на лесках, боковые части выстрочены регилином и вдоль детали и поперек. Для отделки использовано готовое полотно с шипами, которое пришито к корсажу.
Корсаж не по размеру, утюжить его я не смогла, т к под утюгом кожа отходит от тканевой основы.
Черные юбки я девочкам шила еще зимой, они в них успешно выступают.
Декоративная юбка- простейшая вещь! Берется кусок сетки, вырезается окружность талии со смещением от центра ткани с точным расчетом "а нам так нравится". Эта ткань пришивается зигзагом на черную резинку. Сверху настрачиваются ремни из искусственной кожи с застежками-подтяжками , которые художественно драпируют сетку.

________.JPG

_____________.JPG

____.JPG

_______________.JPG

iOi2UycsxgI.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий костюм для Сони.
Костюм состоит из рубашки, пояса-корсажа, юбки-основы и декоративной юбки.

 

Рубашка- всеми нами горячо любимая сапожковка. За счет отделочного кружева сборка по верху получилась неожиданно красиво-стоячей. Для сборки использована резинка и для декора и подтягивания ( да буди оно надо) вставлен еще и шнурок. К низу рукавов пришит двойной волан кружево+осн.ткань. В месте пришива кулиска с резинкой.
Корсаж- искусственная мебельная кожа. Достаточно плотная, поэтому я ничего не проклеивала и кости тоже не стала ставить. Небольшая утяжка идет за счет шнуровки. впереди нашиты декоративные элементы, сзади проставлены хольнитены чисто для красоты)
Декоративная юбка- полотно из сетки+ верхнее полотно из тонкой иск кожи. Низ художественно-неровный, обработан обтачкой и украшен металлическим декором на шипах._____________.JPG

____________.JPG

_________.JPG

_________.JPG

_____________.JPG

S03LhFKJxIo.jpg

xTDhzCIERq0.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для Ромы.

 

Костюм состоит из рубашки, жилета, наборного пояса и наручей (брюки мальчик взял свои, обычные))

 

Рубашка- элементарный крой "типа пиратской рубахи". Впереди разрез-неглубокий, без никаких застежек, воротник по крою классический, на стойке, рукава максимально широкие- в крое просто ткань пополам по ширине разрезана (высота оката 4 см), манжеты на пуговицах.
Жилет из искуственной мебельной кожи. Так как покупала я ее на вес, полосками, то пришлось кроить жилет с рельефами, по которым он слегка притален. Для красоты понаставили хольнитенов.
Пояс- та же иск кожа. Идея с интересными шлевками была подсмотрена в тырнете. Вверху шлевок поставлены полукольца, чтобы в дальнейшем можно было сюда ремни-портупею прикрепить ( если оно когда-нибудь захочется)
Наручи- кусок кожи правильной формы обрабатывается подкладом и потом на него крепятся хольнитенами ремни, которые на руке застегиваются. Плюс вертикальный чистодекоративный элемент-ремень тоже на хольнитенах.

________.JPG

_________.JPG

_____________.JPG

______.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм для Наташи.

 

Костюм состоит из блузки, пояса-корсажа и брюк. К сожалению в костюме Наташу я дома щелкнуть не успела, поэтому только элементы и сценические фото. Итак:

 

Блузка- обычный стандартный блузочный крой, рукав 3\4, на рукаве шлевка-поддержка, на обтачке проставлены люверсы.
Корсаж- все та же кожа)) Как и у Сони ничем не проклеивала, кости не ставила. Молнии- для удобства надевания пояса, ремни- для декора и для утяжки, ибо оно же девушкам хочется! Сзади-декор из хольнитенов.

 

Брюки- тонкая иск. кожа, с правого бока декоративные цепи, с левого бока декоративная пряжка и молния от колена вниз клином. Извиняюсь за качество фотографий, показываю только чтобы понять принцип(

lQHqb_lhOhQ.jpg

_____________.JPG

__________.JPG

_______________.JPG

__________.JPG

_____.JPG

___________.JPG

5YJp_NrUmrI.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мужская жилетка была надета на барабанщика.
По рельефам поставлены молнии и по полочке и по спинке для варьирования размера.______________.JPG

 

Вся группа выглядит так: KAFO122f1Ss.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! У тебя зашкальная работоспособность! За какие сроки ты всё это сшила? Прости, может ты и говорила, но после этого театра всё вылетело из головы! Очумительные по трудоёмкости и зрелищности костюмы. Ты Мастер сцены:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, сроки какобычно затянули по самое нимагу))) Было недели 2 на работу. Правда в эти 2 недели еще вместилась пара школьных костюмов, и еще кое-что по мелочи)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня! Впечатлило! Особенно работа с искусственной кожей! Это супер! Она ж не самая удобная вещь в работе. Её не отпаришь, не присборишь. А у тебя всё таки сидит изумительно! И отделка такая выдержанная, всё в меру, без перебора. Особенно понравился костюм на молодом человеке с наручами. Всё сама придумала? Артисты не помогали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо) Артистам была предоставлена накачанная из тырнета папка с идеями для обдумывания, и выбирания-что нравится. Дальше мы все желания собирали в один костюм.

 

Вообще-то у меня достаточно скудная фантазия. Поэтому создание папки идей по тому или иному заказу-это обычная практика. Картинки собираются, обдумываются, и затем выдаются примерные образцы желаемого)

 

С кожей сложности были ожидаемыми. Ремни я проклеивала паутинкой, и слои практически не сдвигались под лапкой.
А вот брюки и юбку пришлось отстрачивать по кальке.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...