Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Русса - работа каждый день


Рекомендуемые сообщения

Костюм для файер и лайт шоу. Первый из 5, остальные 4 плотно ждут своего часа))

 

Материал- иск.кожа, на ней аппликативно полосы из х\б трикотажа- они являются кулисками для светодиодов.
Подклад из плотного хлопка, на подкладе и в куртке, и в капюшоне, и в юбке поставлены молнии, для удобного доступа к кулискам. Капюшон отстегивающийся. Без капюшона мы забыли фотку сделать)). Работа была долгой, сложной- и из-за материала, и из-за аппликаций, и из-за конструкции- пришлось продумывать подклад с максимальным доступом внутрь.

6iTOjqH8qu0.jpg

FRY9NKx6aQU.jpg

WKduDvCptjc.jpg

0XCGPHm5Nc0.jpg

djNjy64V6xs.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной шедевр!
Таня, сколько по времени на всё ушло? Чей эскиз? Как разрабатывался?
А внутренность не покажешь? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренности постараюсь сфоткать на остальных костюмах- принцип-то один) Тут просто времени не было.
По времени работы- очень плотная неделя на отшив костюма.
Правда брюки были готовые- мне их мальчик принес, там оставалось только расширить брюки по боковому шву- в талии маловато было, да и по низу ширее хотелось, ну и аппликацию на брюках сделать.
Долго было потому, что все полосы я делала с подгибом, чтобы края в процессе нОски не измахрились, ну и по периметру полосы перед пришивом я часто-часто иголками прокалывала к коже- это чтобы при отшиве они не сильно растянулись. Шила роликовой лапкой. Кожа в работе понравилась, она растягивалась не сильно.
На тех костюмах, которые доделываю сейчас, кожа другого качества, тянется даже под роликовой лапкой немилосердно, так что я ее сначала через кальку настрачиваю на ткань, и уже потом по верху аппликативно полосы х\б-шки и светоотражающую тесьму нашиваю.

 

Эскиз тоже попозже выложу- та пришлось перепридумать рисунок- ибо на бумаге узор был мелко-дробленым, на живой тушке такое бы не смотрелось)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я закончила "остальные костюмы"- 2 мужских и 2 женских ( правда один осталось отстрочить после пришивания подклада , я его завтра сфоткаю))

 

На фотографиях со вспышкой ярко видна светоотражающая лента. В белые кулиски ребятки потом светодиодку вставят.

 

Итак: Мужской костюм- сфотографирован и в полном виде, и без капюшона ( он на кнопки крепится), и без "хвоста".
На фотографии подклада видны замки- для удобства залезания вовнутрь, чтобы светодиоды ставить.

________________.JPG

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

8.JPG

122.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

18.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки:
Платья практически одинаковые, отличаются только размерами и расположением декора на юбках.
Для декора использована иск. кожа, светоотражайка, трикотажные кулиски для светодиодов, кружевная вставка впереди ( под ней телесная сетка), металлический декор на шипах.
Таки работа была долгой и непростой, но результат мне понравился)

19.JPG

20.JPG

21.JPG

22.JPG

23.JPG

24.JPG

25.JPG

26.JPG

28.JPG

29.JPG

30.JPG

31.JPG

32.JPG

33.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе,Танюша!!
это ...просто не хватает блАндинке слов...отпад...)))
Молодчина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"последняя фигура марлезонского балета"))

__.JPG

__1.JPG

__2.JPG

__3.JPG

__4.JPG

__5.JPG

__6.JPG

__7.JPG

__9.JPG

__10.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, спасибо)
Сейчас "дика-рации" будут еще более дико- ибо ремонт в стадию завершения пока переходить не спешит)) но мы усиленно двигаемся в этом направлении.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танцоры, узнав, что у меня есть свободное время после отдачи заказов пришли с новыми идеями. Итак:

 

Костюм женский- куп из пайеточной ткани и драпировка из сетки.
Пайетки какобычно шились непросто, -4 иголки во время работы. Зато драпировка родилась в один миг -15 минут работы, "2 шва и один взмах ножницами" ))

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

8.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужской костюм:
1 этап: майка-борцовка и брюки.
Брюки делала по классической выкройке, оставив по бедрам ширину, чтобы можно было легко двигаться на сцене.
на 2 этапе будет сшит пиджак.

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

15.JPG

16.JPG

17.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимая тамада, с которой мы создали уже много костюмов ( и сейчас делаем новые)) прислала фотографии с фотосета аниматоров:
Костюм "алладина"-восточного принца-турецкого султана rfJApso16i0.jpg

 

Костюм феи-Винкс MDOPB_t9u0Y.jpgmr_ijmlB5tI.jpgqW5FUylzt98.jpg

 

Костюм инопланетянки
PVHSFs9pO3M.jpg ixc6eVBNspY.jpgi4gFbSwEVUg.jpg

 

Костюм для баварской вечеринки
kJ_ZpuIT4ZE.jpg OHKig1YYTFI.jpg

 

Ковбойский костюм
e4Ck2K_ur3E.jpg dVRneR2QLwo.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это постепенно, года за 2 шилось) Работ было больше сделано, но эти пользуются особым спросом))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а! Чой-то я летом расслабилась- никаких костюмов не шила, к тебе не заходила в тему. А ты- пчёлка хлопотливая- таких красот понашила, с фигнёй светоотражающей. Дико нравится! Ну просто "хочютакоетоже"! Красота!!! А какой дизайн шикарный! Всё сама придумывала, в смысле узоры?
Сплошной респект! Впрочем, как обычно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, летом у меня были школьные жилеты.. на все лето)) Костюмы делались по "остаточному принципу", в сентябре я их быстро-быстро дошивала.
Мы с ребятками-файершоушниками работаем так- они приносят примерный эскиз, я его смотрю, и юбъясняю, что не получится- например мелкая раздробленная отделка, которая на бумаге вроде бы и красиво, а в жизни на человеке будет неправильно смотреться. Сидим, рисуем вместе заново. Потом продумываю техническую сторону вопроса- на костюмах со светоотражайкой пришлось соображать много- там же еще идут кулиски из белого х\бтрикотажа, в которые потом светодиодная лента вставится. В каком порядке это собирать, как обрабатывать.. в общем сплошная тренировка мозгофф))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня продолжение мужского костюма-
2 этап- пиджак. Ткань -тот же атлас, что и на брюках- тонкий, с эластаном, поэтому полочку, спинку и верхнюю часть рукава я полностью проклеила тканевой клеевой.

fLZ023sCzPc.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, спасибо огромное! Очень рада, что тебе понравилось)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо большое) В работе с пиджаком естессно есть недочеты, которые я в следующих заказах учитывать буду, так что со временем наверняка дойду до волшебной посадки))
Заказчик- танцор, мы с ним еще один костюм делать собираемся, черный. Будет недели через 2-3. Мальчик с умом к выбору моделей подходит- чтобы и на сцену , для чего изначально вещи планируются, и по улице ходить- как очень часто потом получается)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие интересные работы! Мужской пиджак - высший пилотаж! Для меня - это признак огромного мастерства, сама бы даже не взялась. Шикарная вещь!

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик с умом к выбору моделей подходит- чтобы и на сцену , для чего изначально вещи планируются, и по улице ходить- как очень часто потом получается)
То есть конструкция не "танцевальная", а обычная, для повседневной носки? А проблем с движением руками нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bulana, спасибо) Наверно мой авантюрный характер и технический склад ума не только помогают в работе, но и толкают на разные безрассудства типа- " никогда не шила, но думаю, что получится"))
С годами этих "никогда не шила" постепенно уменьшается, а "думаю, что получится" плавно перетекает-в "о, это я могу!"))

 

Танюш, спасибо. В общем-то главное отличие танцевальных пиджаков заключается в форме оката рукава. Тут мальчик изначально сказал, что будет танцевать в расстегнутом пиджаке, так что я вообще не заморачивалась. Сделала максимально высокую пройму, и все.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...