Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

on-line изучение Рино и других 3-D программ для новичков


Рекомендуемые сообщения

У меня эти файлы но выглядят так:
Rhinoceros 4.0 Evaluation in Safe Mode
Rhinoceros 4.0 Evaluation
rhinov4
И с ними я бьюсь очень продолжительное время, помогите ,пожалуйста...кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите кто-нибудь: скачала Рино-4 , после открытия нет на панели инструментов, есть только верхняя строка меню , что делать

Идем в главное меню : Tools -> Toolbar Layout, и в верней части таблицы ищем
тулбар default , клик по нему – внизу появится длинный список, в нем ставим птицу напротив
Main1 , Main2 и Standard – все панели инструментов появятся.
(В пятой версии птицу ставим напротив Standard Toolbar Group (16tabs) )
Если инструменты не появились, значит
дефолтную панель надо импортировать (Tools -> Toolbar Layout -> Fail -> Import Toolbars)
из директории установки программы.
post-32919-1360078078_thumb.jpg Изменено пользователем Terramusical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала находим линиии обхватов на манекене, потом измеряем их длины.
В пятерке можно подписывать эти значение на манекене- команда на 2 картинке.
в четверке- значения можно посмотреть в командной строке(для пятерки тоже подходит) команда- на 3 картинке
post-10003-1360164109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте.
Я к вам :)
Подогнала я Еву под себя и возник вопрос, высоту плеч по какой фотке ровнять: по виду спереди или виду сзади?
Плечи у меня развернуты вперед.
http://t3.pixhost.org/thumbs/3037/15870561_2013-02-06_200756.png

 

И еще вопросы:
1. Как мне уменьшить ширину спинки (обведено красными кружками) а заодно поднять подмышечные углы? Если я начинаю ее уменьшать при помощи Cage Edit, то заодно уменьшается ширина груди, а если поднимаю, то лопатки смещаются :(
2. чем нарисовать линию на манекене, чтобы проверить объемы?
3. чем нарисовать линию проймы на фото сбоку, чтобы я пройму Евы могла подогнать под свою?

Изменено пользователем Stata21

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подогнала я Еву под себя и возник вопрос, высоту плеч по какой фотке ровнять: по виду спереди или виду сзади?

Обычно реальная линия плеч посередине. на виде сзади плечи всегда чуть выше чем спереди.
1. Как мне уменьшить ширину спинки (обведено красными кружками) а заодно поднять подмышечные углы? Если я начинаю ее уменьшать при помощи Cage Edit, то заодно уменьшается ширина груди, а если поднимаю, то лопатки смещаются :(

Тут начинается "точная доводка" уже.
Сохраните то , что же сделали, чтобы потом не пришлось начинать заново, если не получится и пробуйте выделять отдельные группы точек, только по спинке.
Возможно придется взять другую клетку с большим количеством точек на виде в профиль.
Это индивидуально очень- сколько фигур- столько и способов
.
2. чем нарисовать линию на манекене, чтобы проверить объемы?

в сообщении 212 на скрине - первая картинка- команда SEction- сечение.
3. чем нарисовать линию проймы на фото сбоку, чтобы я пройму Евы могла подогнать под свою?

Не совсем поняла- линию проймы фигуры?
Тогда командой Curve.
Если проверить длину проймы на получившемся манекене- тоже провести сечение..
Но в общем можно и так, не рисуя линию- по внешнему виду.Мне кажется что маловата пройма, а если поднять углы подмышечных впадин еще меньше будет.
Я обычно контролирую размер высоты бочка- от талии до верхнего края линейки, зажатой подмышкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу сообразить как измерить объёмы на полученном скане:(

чем нарисовать линию на манекене, чтобы проверить объемы?

Линии обхватов можно нарисовать инструментом _Section
p74.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже запуталась в уроках, кучу ссылок пересмотрела http://s15.rimg.info/e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif
Ткните меня, пожалуйста, носом как построить каркас с помощью элеватора без создания предварительных проекций обводки http://s.rimg.info/028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните меня, пожалуйста, носом как построить каркас с помощью элеватора без создания предварительных проекций обводки

Здесь

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья Павловна, спасибо.
Ваш ролик я видела и именно из-за него заинтересовалась этим построением.
Но где находится эта кнопочка и как она называется из ролика не ясно, на 3Дфешене я ее тоже найти не смогла :(

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм Тво
( странности со ссылкой - ответ нужно смотреть в посте 100, а ссылка открывает 101)
Там стандартная команда, нужно последовательность нажатия клавиш

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, что-то у меня не получается сделать так чтобы на линии объёма появились цифры:( Можете подробнее объяснить как это сделатьpost-33128-1360263479_thumb.jpg post-33128-1360263487_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подробнее объяснить как это сделать

Это дополнительно установленные скрипты. Для вас это сейчас не принципиально. Лучше воспользуйтесь командой DimCurveLength (в 5 версии), она тоже проставляет цифры.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...что-то пробую использовать вашу команду но цифры не появляются. Я наверно делаю что-то не то:(

Sarta Anella, возможно размер текста очень маленький, выделите выносную стрелку и попробуйте увеличить в свойствах
post-31017-1360269316_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила СС, я правильно вас поняла, вы объяснили как можно сделать выноски с размерами?
Я смотрела в каком-то фильме, не могу вспомнить в каком, там сразу были прописаны размеры как на картинке Кадрен и можно было менять положение линии(что-то типа сечения) размеры тоже автоматически менялись и сразу было видно какой стал размер. Как мне сделать чтобы было также? или мне это приснилось:)?

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила СС, я правильно вас поняла, вы объяснили как можно сделать выноски с размерами?
Я смотрела в каком-то фильме, не могу вспомнить в каком, там сразу были прописаны размеры как на картинке Кадрен и можно было менять положение линии(что-то типа сечения) размеры тоже автоматически менялись и сразу было видно какой стал размер. Как мне сделать чтобы было также? или мне это приснилось:)?

Да правильно. Вы должны включить историю, потом применить команду DimCurveLength и при изменении длины этой линии при включенной истории размеры меняются автоматически. Это было в фильме Гаспар, если я не ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила СС, я правильно вас поняла, вы объяснили как можно сделать выноски с размерами?
можно было менять положение линии(что-то типа сечения) размеры тоже автоматически менялись и сразу было видно какой стал размер. Как мне сделать чтобы было также? или мне это приснилось:)?

Не приснилось. Я показывала вариант как сделать такое в ролике про юбку т-сплайнами из цилиндра (ссылка на скачивание в этом сообщении)
Это в самом конце, начинается с 7 минуты и 20 секунды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны включить историю, потом применить команду DimCurveLength

Эта команда работает на контроль размеров и без включения истории. Видимо, в неё это уже заложено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму что у меня случилось с Рино 5, пропали все вкладки, панелька справа, панелька с Т-сплайнами. Что делать? Наверно лучше переустановить, да?
post-33128-1360920813_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...