Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом fialkals. Машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения

Красота необыкновенная - это Баттенбергское кружево.
Действительно,выглядит пенно-легко и мягко.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем большое спасибо за теплые слова!
Вот удивляюсь, я и более сложные дизайны делала, а тут такой немудреный вариант вызвал столько откликов. Или это всеобщая любовь к кружеву, будь оно Баттенбергское, Брюгское или Вологодское, Елецкое или Киришское.
Еще раз всем спасибо!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак начался процесс воплощения идеи. Сначала было так:

 

post-32801-1408023807_thumb.jpg

 

Кружево пришивалось уже вымытым, пришивалось легко. Но что то вариант не понравился.
Дубль два:
post-32801-1408024102_thumb.jpg post-32801-1408024417_thumb.jpg post-32801-1408024470_thumb.jpg post-32801-1408025074_thumb.jpg
Так вроде лучше.
P.S. Попозже обязательно выложу дизайны.

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль 2 более гармонично выглядит. А в первом случае, мне кажется, вертикальные вставки надо было на всю длину блузки (?), чтобы не были "обрезанными". Это будет блузочка по мотивам от iskushenie? Представляю, какая красота в итоге получится...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дубль 2 более гармонично выглядит. А в первом случае, мне кажется, вертикальные вставки надо было на всю длину блузки (?), чтобы не были "обрезанными". Это будет блузочка по мотивам от iskushenie? Представляю, какая красота в итоге получится...

Ага, Оксана, угадала, точно хочу блузочку по мотивам от iskushenie. Поэтому в 1-м варианте предполагалось, что ткань обрежется по концам вертикальных вставок. Но, как иногда бывает, проснувшись утром, все решила переделать, поэтому родился дубль2.

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она блузочка!
Ткань - тонкий итальянский лен. Специально для этой модели сделаны дизайны и вышивалось кружево, оно получилось мягким, по виду как будто сплетено из льняных ниток, хотя вышивалось полиэстром, идеально подходит к ткани. Вдохновилась блузкой в альбоме у Лены-iskushenie. Модель действительно на жаркую погоду, надеюсь в сентябре выкроить себе недельку отпуска где-нибудь на море.
Пока шила блузку, было ощущения, что я очутилась в 19-м веке. Кстати в Коломенском открылась выставка Мода Петербурга XIX — начала XX века, обязательно съезжу.

 

post-32801-1408293982_thumb.jpg post-32801-1408294009_thumb.jpg post-32801-1408294397_thumb.jpg post-32801-1408294038_thumb.jpg

 

Ну и напоследок, всем, кому понравилось мое кружево - Скачать файл

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочка -само изящество!!!
Людмила, я хочу Вас спросить а швейным полиэстром можно вышить такие кружева?
За дизайны-огромное-приогромное спасибо Вам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила, я хочу Вас спросить а швейным полиэстром можно вышить такие кружева?

Швейным полиэстром тоже можно вышивать такое кружево, оно будет матовым, что тоже очень красиво и будет смотреться как лен. Но я бы советовала взять №60 Euron или есть еще более тонкие у Gütermann №120, №150, можно конечно и более толстым №50/2, если машинка возьмет ( у меня Pfaff берет, а Elna не берет даже супер прочные Gütermann ). При более толстых нитках боюсь кружево будет грубоватым, надо пробовать. Я поэтому и делала сама дизайн, чтобы подобрать идеальное соотношение плотности дизайна и толщины ниток (как мне было нужно).

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама дорогая....какое там-по мотивам...
моя блузка нервно курит в сторонке))
Самовышитые кружева..это ж...-слов не подобрать..
Совершенное очарование-вот какая блузка..
и как это я пропустила такую невероятную тему-пошла читать с первой странички-и теперь сползаю со стула-каждая вещь-просто роман нитками!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мама дорогая....какое там-по мотивам...
моя блузка нервно курит в сторонке))
Самовышитые кружева..это ж...-слов не подобрать..
Совершенное очарование-вот какая блузка..

Леночка! тебе огромное спасибо, твоя блузка все время была открыта у меня на компьютере, чтобы соблюсти пропорции, они тебе очень удались. Да плюс ты мне сказала размеры оборок, чтобы я при вышивке не промахнулась. Так что низкий тебе поклон!

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не зря же все "запали" на пену кружев! Какая блузочка получилась... кажется,совершенно невесомая! Всенепременно её нужно выгулять, и даже на эту выставку в ней сходить:)))
И огромное спасибо за дизайн!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красота!!!!! Слов нет! Утащу к себе в большие-большие хотелки
За дизайны отдельное спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, у Вас красивейшие дизайны. Спасибо за щедрость.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятная нежнейшая красота. Попала в вышивальную тему совершенно случайно, влюбилась в Ваши работы. Спасибо.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...