Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Что-то мы не поймём эту программу.

Сенсор реагирует на движение. Либо сенсор нужно двигать вокруг объекта, либо объект крутить. Но в любом случае двигаться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarta Anella, скан очень даже ничего!
Кадрен, а на каком уровне ставили сенсор?

Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на каком уровне ставили сенсор?

Раньше я писала, что 90-100 см. Теперь появилась возможность отодвинуть на 120см. Снимала на уровне плеч. Сканер на штативе.
Возможно даже снимать и в полный рост, но теряется трэк, не смогла прокрутить полный оборот
В принципе, для симметричнго манекена можно использовать и половину скана

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, присутствую в теме постоянно, так сказать "зрею". Но в моделях запуталась. Этот подходит?http://xboxmarket.kiev.ua/clothes_628/

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленились, поехали к бабушке, нашли у неё в сундуке:) "круг для здоровья". Сначала пробовали сканировать в новой версии, измучились:( Потом вернулись к старой версии. Тоже не сразу получилось идеально, нашли оптимальное расстояние и о чудо!!! стало получаться:)
post-33128-1359574420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, присутствую в теме постоянно, так сказать "зрею". Но в моделях запуталась. Этот подходит?http://xboxmarket.kiev.ua/clothes_628/

 

Да подходит, т.к. в комплекте есть переходник для подключения к компьютеру.

 

Sarta Anella, на каком расстоянии сканировали?

Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да подходит, т.к. в комплекте есть переходник для подключения к компьютеру.

 

Sarta Anella, на каком расстоянии сканировали?


110 примерно. Я хотела спросить, у вас кинект на подставке чуть развёрнут или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


110 примерно. Я хотела спросить, у вас кинект на подставке чуть развёрнут или нет?

Вы имеете ввиду вверх-вниз? Если это, то мы его поставили ровно, хотя пишут, что нельзя вручную менять угол его наклона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы имеете ввиду вверх-вниз? Если это, то мы его поставили ровно, хотя пишут, что нельзя вручную менять угол его наклона.

у нас был повёрнут немного в сторону, муж не знал что нельзя крутить и сделал ровно, я теперь думаю, может не надо было крутить, может что нарушили:( расстроилась:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у нас был повёрнут немного в сторону, муж не знал что нельзя крутить и сделал ровно, я теперь думаю, может не надо было крутить, может что нарушили:( расстроилась:(

Да все нормально, не переживайте. Я тоже была против, но муж сделал и все работает. Раз скан получился, значит все в норме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила СС, а вы когда выравниваете скан в рино на что ориентируетесь, чтобы определить наклон тела?

Ориентировалась на фото. Но нужно что-то думать, чтобы не напрягать фотографированием тех, у кого фото нет. Мне кажется, что как-то надо привязаться к нижней части тела с подиумом. Можно загрузить на отдельный слой и плясать уже от этой части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людмила СС, а вы когда выравниваете скан в рино на что ориентируетесь, чтобы определить наклон тела?

Я вот думаю, может в руке при сканировании держать верёвку с грузиком, чтобы потом определить перпендикуляр от которого можно будет отталкиваться?

 

Людмила, а можете рассказать, что вы делаете со сканом после того как выровняли его, как вы его обрезаете? Просто я новичок, в рино ещё плохо ориентируюсь:(

 

Я правильно понимаю, при сканированием мы получаем сеть, да? а вот как дальше с ней работать? Подскажите пожалуйста, без вас не разберусь:(

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, при сканировании, опереть руки на вертикальные опоры , которые вмонтированы во вращающийся подиум. Положение рук будет фиксированным и постоянным и то что нужно для выравнивания в Рино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, выручайте. Кинект теперь есть, а что дальше со сканом в Рино делать ну никак не могу разобраться, а так уже хочется продвинуться дальше.

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарта, теперь уж вы впереди. Сканов пока очень мало.
Возможно вам помогут эти выкладки Тамары Гаспар. Почитайте этот пост и вокруг него.

Изменено пользователем tvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Форумчане, выручайте. Кинект теперь есть, а что дальше со сканом в Рино делать ну никак не могу разобраться, а так уже хочется продвинуться дальше.

Сарта, вы как хотите использовать скан, работать с ним в Рино или в Лукстейлор?
Если в Луке, то Оля делала видео, как Еву подрезать и загрузить.
А если в Рино, то tvo ссылку дала выше. Не хватает времени, чтобы все показать. Но буду стараться, так что не переживайте. Можете конкретно по шагам спрашивать, что конкретно у Вас не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму в каком направлении дальше нужно двигаться. Нужно на полученный скан натянуть поверхность Т-сплайна или можно просто подправить полученный скан в виде сети, убрать руки ноги, голову и в таком виде загрузить в Лукстейлор. Если первое, то я уже более менее представляю как это сделать, а если второе- то понятия не имею как это делается:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а если второе- то понятия не имею как это делается:(
Этот процесс подробно описал в новом руководстве Лукстейлора. Раздел "Как готовить манекены".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму в каком направлении дальше нужно двигаться

Сарта, направление вы можете выбрать только самостоятельно - что лучше вам подойдет и будет ближе и интереснее.
Лукстейлор - самостоятельная хорошая программа, которая умеет одевать манекены и создавать для одежды лекала. Вы можете изучить её и работать с ней.
А можете работать только в Рино, одевая самостоятельно свои манекены и разворачивая созданную одежду в лекала.
Если Вы уже начали идти по второму пути, то продолжайте пока так и идти пока хорошо не освоитесь, а дальше войдете во вкус, попробуете другие методы, изобретете что-то новенькое.

 

Что-то не могу найти. Киньте пожалуйста ссылку:)

http://club.season.ru/index.php?showtopic=32612 Изменено пользователем tvo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что то не хочет работать, драйвера нет говорит. На поиск в инете не реагирует. разьём USB c вилкой питания от сети , что делать ?

 

Здесь попробуйте скачать драйвера, вдруг поможет

 

post-31017-1359634125_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала еще Здесь про Kinect для X-Box. На сайте м-видео в нашем городе тоже не нашла в комплектации с переходником. Я так понимаю разница в моделях кинектов в рабочем расстоянии. Интересовалась, какую модель дочери покупать и поняла, что в ранних моделях рабочее расстояние нужно было большее, чем сейчас. Вот например на сайте м-видео такой кинект
post-31017-1359640429_thumb.jpg
А в медиа-маркт такой
post-31017-1359640454_thumb.jpg
(Кинект для виндовс видит уже на расстоянии 40 см(это проверено).
Не могу понять только подходит ли кабель для компьютера. Написано только про X-Box приставку, что к ней подключается (но сама приставка для наших целей не нужна) и Wi-Fi адаптер. Когда я хотела приобрести отдельно подобный кинект, консультанты мне сказали, что там только кабель для X-Box и к компу я не подключу. Обошла я ни один магазин, все одно и то же. Но время идет, и возможно уже не так трудно найти кинект для икс-бокс с переходником. Очень интересно услышать отзывы о работе такого кинекта в наших целях. На каком расстоянии сканирует, как быстро ловит объект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучение данного вопроса привело к следующему пониманию, что под винду идёт кинект L6M-00008, а вот 00028 сегодня виндусом не узнался. Девочки, у кого какая модель работает и какая история установки?

Изменено пользователем NataliV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tvo подсказала мне как можно у полученного скана отрезать руки. Вот что у меня получилось
post-33128-1359644998_thumb.jpg
Такой манекен уже можно переносить в Лукстейлор или с ним ещё нужно что-нибудь сделать?

 

Попробовала загрузить в Лукстейлор, что-то не получается:(
post-33128-1359645829_thumb.jpg

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изучение данного вопроса привело к следующему пониманию, что под винду идёт кинект L6M-00008, а вот 00028 сегодня виндусом не узнался. Девочки, у кого какоя модель работает и какая история установки?

У меня L6M-00008, скачали драйвера и всё без проблем заработало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...