Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Как смогла перевела :), от официалов :
Microsoft Kinect для Windows, включает в себя Kinect для Windows, датчик, USB / Кабель питания, руководство. ПРИМЕЧАНИЕ: Блок датчика не поставляется с любым программным обеспечением и будет работать только с применением разработанных для Kinect для Windows. Не для игровых использования. Использование Kinect для Windows SDK для создания приложений C + +, C # или Visual Studio Basic с помощью Microsoft Visual Studio 2010. Что доступности этого продукта будет сделать, это облегчить возможность разработчикам и коммерческим клиентам, чтобы исследовать безграничные возможности для преобразования продукты, процессы и бизнес. Три важные моменты, касающиеся Kinect для Windows: Этот продукт не является такой же продукт, как Kinect для Xbox 360 продуктов, и не предназначен для использования с Xbox 360. Это не является потребительским товаром. Это Kinect разработке продуктов для Windows, предназначенная для коммерческих клиентов и разработчиков. Этот продукт требует приложение, разработанное для Kinect для Windows, для того, чтобы работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня L6M-00008, скачали драйвера и всё без проблем заработало.

Та же модель, и установилось все без проблем.
Sarta Anella, вы же рукастый манекен в Лук загрузили, поэтому и не пошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А надо, судя по всему L6M-00008.

Я тоже так поняла. А ещё нужны вот такие требования:
Системные требования
- Windows 7 или Windows Embedded
Standard 7
- Процессор: 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64)
Dual-core CPU (2,66 ГГц или быстрее)
- память: 2 GB
- Другие: Dedicated USB 2.0 port, Kinect
Коммерческая для Windows SDK или программного обеспечения,
Приложения не включены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Та же модель, и установилось все без проблем.
Sarta Anella, вы же рукастый манекен в Лук загрузили, поэтому и не пошло.

На другом слое остался скан с руками. Сейчас попробовала удалить все слои, оставить только скан без рук. И всё равно не получается:( Может какие-то ещё дополнительные настройки нужно сделать?
post-33128-1359648173_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовала удалить все слои, оставить только скан без рук. И всё равно не получается:( Может какие-то ещё дополнительные настройки нужно сделать?

Читайте тему про Лукстэйлор. Мы там с июля учимся загружать манекены в программу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для загрузки в Лук удлинила шею, обрезала руки, подрезала снизу, чтобы было ровно.
Количество полигонов уменьшаю на 75 %.

 

Да еще проблема с реперами остается.

 

А как и где вы уменьшили количество полигонов?

 

А что такое реперы и какая с ними есть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не хочет работать, драйвера нет говорит.
Сын сказал, что ID оборудования надо ввести в строке поиска здесь.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сын сказал, что ID оборудования надо ввести в строке поиска здесь.
Перед установкой непроверенных драйверов я бы посоветовал хотя бы включить возможность отката системы и создать рабочую точку восстановления...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое репперы и какая с ними есть проблема?

Если коротко, то репперы это геодезические маркеры, по которым закрепляют точку земной поверхности, и используют при нивелировании.
Пока пришла такая идея.
p40.jpg
В качестве реперов катушки, закрепленные на резине. Лучше использовать конусы или пирамидки. Но у портняжки под рукой оказались только катушки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В файле конфигурации можно менять размеры куба
ширину, высоту, глубину
p41.jpg
При правильно подобранных размерах в кадр попадает меньше мусора
Наверно можно измененный файл сохранить под собственным именем и использовать.
Может там еще чего можно поменять? Не делайте это в домашних условиях

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что откопала. Как адаптировать кинект для ПК.
" Возьмите Kinect for xBox360 — пройдите вот эту (ПРОСТУЮ) инструкцию http://varunsrin.posterous.com/connecting-...your-windows-pc "

 

от оllya- это адаптация кинекта для использования с играми. Для наших целей сначала действуем по вот этой инструкции http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=718085.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В файле конфигурации можно менять размеры куба
ширину, высоту, глубину
post-1671-1359664276_thumb.jpg
При правильно подобранных размерах в кадр попадает меньше мусора
Наверно можно измененный файл сохранить под собственным именем и использовать.
Может там еще чего можно поменять? Не делайте это в домашних условиях

 

Что именно не нужно делать в домашних условиях и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно не нужно делать в домашних условиях и почему?

Не лезть в файлы, если не знаешь последствий.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема - выбрать способ обработки скана для создания поверхности. Попробовала несколько способов.
Опять же, полевые испытания.
Трансформер по методу Олли
p48.jpg
Заготовка для другого манекена натянута на скан и в Лук
p47.jpg
p50.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже есть всякие упорные подшипники. Которые поворачиваются, как диски здоровья. Диаметр до 16см.
И вот еще.
OFFtop
Прям с утра -гороскоп "Сейчас вы готовы отказаться от того, к чему долго стремились, пожертвовать своими планами ради блага окружающих. Представители знака больше занимаются чужими делами, чем своими собственными, забота о людях доставляет вам удовольствие"
Да с какой стати, я тоже сама у себя одна единственная. поехала за кинектом, тем более боженька подает за 5500 со всеми прибамбасами.
А вот увеличитель к нему покупать? Чтоб приближать.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самая большая проблема - выбрать способ обработки скана для создания поверхности. Попробовала несколько способов.

А какой способ понравился Вам лучше всего?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вот этот форум. Многие пользуются кинектами для X-Box, все работает. Может у них спросить про модели и про расстояние? Только по английски не могу написать. Кто поможет правильно задать вопрос на английском, чтобы нас поняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера до 5 утра воевала со своим сканом. Вроде привела его в нужный для Луки вид- отрезала руки, ноги, вытянула шею, подправила пройму, уменьшила количество полигонов, но не загружается в Лукстейлор и всё тут:( Как у Кадрен всё так просто получилось?
Вот моё художество
post-33128-1359708186_thumb.jpg
Когда приближаю вижу, что много всяких неровностей и дырок, наверно из-за этого не загружается, да?

 

post-33128-1359708275_thumb.jpg post-33128-1359708286_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... но не загружается в Лукстейлор и всё тут:( Как у Кадрен всё так просто получилось?

 

Когда приближаю вижу, что много всяких неровностей и дырок...


Я Показывала, как можно настроить, чтобы все "дырки" (открытые грани сетки) были другого цвета. Мне удобнее так работать, может вам тоже будет удобнее с такой настройкой. Можно настроить для каждого режима. А вообще не расстраивайтесь, я вчера тоже хотела, как Кадрен загрузить дырявый манекен и у меня не вышло. Будем работать.

 

Здесь тоже спрашивают, как правильно настроить для сканирования человеческого тела.

Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока больше склоняюсь к покупке кинекта для X-box. Зум для него думаю заказать у китайцев на алиэкспрессе здесь, например. Правда, доставка будет долгой, в Китае скоро новый год.

Лень- двигатель прогресса;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я Показывала, как можно настроить, чтобы все "дырки" (открытые грани сетки) были другого цвета. Мне удобнее так работать, может вам тоже будет удобнее с такой настройкой. Можно настроить для каждого режима. А вообще не расстраивайтесь, я вчера тоже хотела, как Кадрен загрузить дырявый манекен и у меня не вышло. Будем работать.

 

Никак не могу найти как сделать эти настройки в 5-й версии Рино:(

Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока больше склоняюсь к покупке кинекта для X-box. Зум для него думаю заказать у китайцев на алиэкспрессе здесь, например.

А зум не будет давать перспективных искажений? конечно это не как фото, но еще одна линза вредить не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...