Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом El@ana. На пути к совершенству.


Рекомендуемые сообщения

Счастливцева, Русса, Edera, mvf, спасибо вам большое за комментарии.

 

Скажите, а что за ремешки сверху? Типа подтяжек?

А это у нас такое приспособление, что-бы с дочкой на улице гулять. Она у меня, как это принято называть, особый ребенок. Саму, без сопровождения мы ее никогда гулять не отпускаем. Что-бы избежать внезапных падений и травм, придумали с мужем эту штучку, мы ее сбруей называем. Она одевается на ребенка, в петли сбруи и в петли на поясе джинсов продевается ремень. Сбоку на сбруе есть петля, в которую сопровождающий руку свою продевает. Так можно спокойно гулять с дочкой под руку. Если вдруг произойдет падение, то сбруя смягчит его.
А доча, да, довольная была:)) Она любит перед зеркалом крутиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь я вам не надоела со своими джинсами. Добавлю еще несколько фото.
Карманы спереди и сзади. На переднем карманчике не очень получилась отстрочка в уголке. Решила замаскировать ее мелким зигзагом по диагонали.
IMG_1304.jpgIMG_1305.jpg
Гульфик с изнанки.
IMG_1306.jpg
В пояс вставила регулируемую резинку.
IMG_1307.jpg
Где-то читала, что для больших размеров и для фигур с животом актуально использование резинки в поясе (сзади или по бокам). Это улучшает посадку на фигуре.

 

Джинсики активно носятся, сидят удобно. Так что мамам, имеющим деток с животиком:) рекомендую корректировку, которую показывала в своем посте выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка для подруги.

 

Была неказистая длинная юбка с запахом. Решили ее переделать. И вот что получилось. Юбка с ассимитричным подолом и имитацией запаха. Пояс частично выполнен из белой кожи. Фасон позаимствовали у Topshop.
IMG_1286.jpgIMG_1287.jpgIMG_1288.jpg
Извиняюсь за вид спереди. Фото делали в спешке и не заметили, что юбка одета неровно.
Сейчас по фото вижу, что не очень удачно расположила молнию сзади. Но перекрой из одной вещи в другую всегда накладывает некоторые ограничения.

 

Краткая история о том, как я совмещала клетку.
Хотелось сделать быстро и чтобы ровно было.
Наметила припуски на лицевой стороне юбки. На одной из половинок припуск загладила наизнанку. Потом совместила части юбки по клетке. Сколола так, чтобы заглаженный припуск можно было отвернуть. И прострочила.
IMG_1263.jpgIMG_1264.jpg
Удалось добиться почти идеального совмещения.
IMG_1285.jpg
Во время строчки важно следить, чтобы слои не смещались. Мне в этом помог верхний транспортер. Если его нет, то лучше дополнительно сметать детали.

 

Срезы отлетного полотнища отделаны косой бейкой.
IMG_1283.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, Вы пишете что разницу балансовых мерок длины спереди и сзади до пола компенсируете при разрезе выкроек по среднему шву и по средней линии, кагбы "внутри изделия". Почему не по линии талии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это придумала не я. Есть общепринятые правила корректировки, когда выкройка разрезается в проблемном месте. В данном случае - это выступающий живот.
От Т.В. можно скачать главу из книги с приемами коррекции готовых выкроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не заглядывала в свою темку. Вот решила зайти, пыль стряхнуть, заодно показать вам свежесшитый жилет для мамы ;-)

 

Ткань - трикотаж, имитация ручной вязки, конечно же из интернет-магазина Сезон. Я о нем тут рассказывала.
Выкройка переснята со старого жилета. Новый сделали без боковых швов.
С тканью работать было одно удовольствие, она легко кроилась и шилась. Сшивала все на оверлоке тектурированной нитью. Для планок и отделки проймы использовала полосы того же трикотажа, только распустила верхнюю сетку (их пришлось собирать из обрезков, ткани меньше, чем нужно прикупили). Они тоже пришиты оверлоком и припуски дополнительно закреплены вручную швом через край. Плечевые швы укреплены силиконовой лентой. Застежка на навесные петли - так захотела мама.

 

DSC00613.JPG DSC00610.JPG

 

Детальки.
jilet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама в нем выглядит замечательно!
Как аккуратненько сделано, очень понравилась работа.
Элла, а подворот у тебя как сделан?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Ты имеешь ввиду планку? Я ее вдвое складывала и на оверлоке пристрачивала. Потом припуск, чтобы не топорщился, подшивала вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, планку я поняла, спросила о низе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная ткань на сезоне водится! Никогда не видела такой ткани, чтобы после роспуска ее части получалась полноценная другая фактура!
Жилет замечательный и сидит прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое! Все комплименты обязательно передам маме).

Нет, планку я поняла, спросила о низе.

Низ обработала оверлоком, подогнула и подшила потайными стежками. Потом только пришила планку.
Какая интересная ткань на сезоне водится! Никогда не видела такой ткани, чтобы после роспуска ее части получалась полноценная другая фактура!

Да, ткань очень интересная. Она как бы состоит из двух полотен, причем верхнее акриловое, скорее всего, вязалось поверх шерстяного, точечно его цепляя. Расслоить его можно только путем роспуска акриловой сетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект под кодовым названием "Я ее шила-шила и наконец дошила"))

 

Просто курточка из готовой стеганой ткани. Ткань и подкладку купила в нашем магазине Сезон.
Из за нехватки свободного времени шила я ее урывками, почти месяц. Но от шитья получила неимоверное удовольствие. Все как-то само собой складывалось, легко кроилось-шилось. Основу строила по Мюллеру, прибавки брала как для полуприлегающего силуэта. Не хотелось куртку в обтяг. Правда пришлось немножко повозиться с пробником. Как обычно советует в этой методике, понизила пройму при моделировании. Рукав зачем-то одношовный сначала сделала. Но на пробнике мне все это не понравилось, да и неудобно в динамике было. Поэтому вернула пройму назад и сделала нормальный двухшовный рукав. На этом и успокоилась)

 

IMG_1419.JPGIMG_1421.JPG

 

Чуток деталей.
detals.jpgIMG_1423.JPG

 

творческий процесс))
IMG_1413.JPG

 

А это я в курточке)

 

Не смотря на некоторое несовершенство посадки (уж очень трудно мне идеально посадить на себя выкройку не имея рядом опытного помощника или манекена) ношу ее с удовольствием. В куртке уютно и комфортно. Кармашки получились удобные) В целом куртка выглядит не хуже, чем те, что продаются у нас по 3.5 тыс. Моя обошлась всего в 1800 руб. Так что, девочки, шить выгодно! ;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, просто прелесть что, а не курточка!
И такого красивого цвета высокого весеннего неба!
Коробочка с фирмочками-хихикальная!

 

Сильно нужная "просто курточка"!!!
И, шить не то слово, что выгодно, а в сто раз больше!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо большое!
А вообще это моя первая удачно сшитая для себя куртка. Те, что шила раньше, так и не стали любимыми. Давно пораздавала их. Мне почему-то на других шить проще.

Коробочка с фирмочками-хихикальная!

Ой, мне так понравилось, как вы сказали - хихикальная коробочка)) Я ее достаю, когда нужно какую-нибудь небольшую дырочку на одежде починить. А тут решила "фирмУ" на куртку пришпандорить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная курточка! И ткань красивая и исполнение на высоте. Строчки порадовали. На такой ткани всякая погрешность видна, а тут все ровненько.
Поздравляю с обновкой:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, шить выгодно и не только потому, что дешевле, а еще и потому, что такой курточки ни у кого на целом белом свете нет! Отличная курточка получилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще это моя первая удачно сшитая для себя куртка
Элла, да еще хорошо сшитая и отлично сидящая!!!
Первая-это здорово, значит будет и вторая и третья и еще много много удачных курточек.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линия рельефа, переходящая в карманы очень красивая. взгляд вытягивает в правильном направлении и фигуру делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, люблю такие курточки. Моя подобная подистаскалась уже. Задумываюсь о новой. Так что и ваша, думаю, будет служить вам верой и правдой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льняная рубашка для любимого мужа ;-)

 

Заказал мне муж рубашку. Чтобы простая была, свободная и с длинным рукавом.
Вот, что получилось. Муж остался доволен.
IMG_1454.JPGIMG_1458.JPGIMG_1460.JPG

 

Ткань подбирали специально для жаркого лета. Выбрали белорусский лен. Понравился своим цветом, как-будто бы под джинсу.
А сам процесс шитья был сродни медитации. Сидишь строчишь себе тихонечко, а ткань сама ложится, как надо. Обожаю шить лен.

 

Выкройку рубашки строила по стандартным размерам. Решила с вами поделиться. Может кто-нибудь захочет порадовать своих мужей обновкой :)

 

Выкройка мужской рубашки, р-р. 48, рост III.
____________________.48.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооо............вот это РУБАШКА!
Супер!
И очень нравится её совершенно не избитый фасон!
И размер как раз мой...и хвасон...и лён есть... срочно нада такую!:-))
Лён под джинсу выглядит очень дорогим удовольствием.
Мужу передай, пусть рубашку носит не снимая, а жену на рукаХ:-)))
* плинн...придётся искать и подключать принтер... нет, на Сезон лучше не заходить:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...