Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Планка состоит из четырех частей, оборка - из цельной полосы со швом сзади
Таня, что то не поняла про четыре части планки
Можно сфотографировать это узел поближе, если есть такая возможность или на пальцах объясните, пожалуйста.
Предстоят шить подобную блузку, ещё не кроила, а только продумываю способ обработки, вот и ищу способ по проще:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, что то не поняла про четыре части планки
Можно сфотографировать это узел поближе, если есть такая возможность или на пальцах объясните, пожалуйста.
Предстоят шить подобную блузку, ещё не кроила, а только продумываю способ обработки, вот и ищу способ по проще:-)

Лена, сфотографировать уже не могу, платье забрали. Я сначала сделала планку в виде сплошной полосы, но на примерке увидела, что в месте сочленения рук и тела на ней образуются складки под углом примерно 30 градусов. Поэтому я ее разрезала на участки, длиной равной соответствующим участкам декольте на лифе и оборках, и стачала их. tn_gallery_9579_4203_77861.jpg tn_gallery_9579_4203_72798.jpg
Потом пришила оборку к лифу. tn_gallery_9579_4203_58748.jpgА когда пришивала планку к оборке, то в местах, где уголки планки, припуск оборки рассекала.
Принцип, как в моей блузке с вырезом кармен, только там планки пришиты к рукавам, а потом уже рукава вшиты в проймы.
Детали кроя блузки. Извините за качество, фото с телефона
post-9579-1503470641_thumb.jpg Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сезоночки! Всех с первым учебным днем! Деткам успехов в учебе, родителям поменьше головной боли)))
Я сегодня с комплектом в бельевом стиле для дочи. Планировали шить на первое сентября костюм - жакет с юбкой, но передумали, доверившись прогнозу на 10 дней.
Комплект состоит из топа на регулируемых бретелях и юбки. Топ завязывается поясочком.
История комплекта такая: все материалы на него, кроме шелка, я купила в секонд хенде. Я иногда в дни распродаж захожу за какой-нибудь тряпочкой, чтобы её потом порезать, иногда попадаются совершенно необычные пуговицы или стразы и прочее. Все это стоит копейки. Вот и на этот раз мне попалось необычное платье, полностью из кружева, того, что у нас на юбке. По низу было пришито кружево то, что у нас на топе. А по горловине - собранное в складку узкое кружево. Им я обработала низ юбки. Колечки для бретелей тоже пошли в дело.
Подкладка платья была трикотажная, её не использовала. Платье вышло 0,8 $. Шелк на топ и подкладку юбки покупала в магазине.
tn_gallery_9579_1223_1203789.jpgtn_gallery_9579_1223_2487099.jpgtn_gallery_9579_1223_2701572.jpgtn_gallery_9579_1223_250251.jpg
Особо рассказывать о комплекте нечего. По фото все понятно. Кружевная и подкладочная юбки шились как один слой.
Кружево по юбке пришито вручную. По декольте полочки обтачка.
И моя Марго в наряде:
tn_gallery_9579_1223_66746.jpgtn_gallery_9579_1223_173711.jpgtn_gallery_9579_1223_152391.jpgtn_gallery_9579_1223_44682.jpgtn_gallery_9579_1223_33963.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная двушка в интересном наряде.
Прям подиум.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, Марго просто красавица, комплект получился обалденный ей очень идет. Моя тоже просит подобное, но я боюсь шелк с кружевом запороть, ведь что-нибудь напортачу, а попробовать-то хочется, может и решусь. У меня всегда так, насмотрюсь здесь у девочек красивостей, вдохновлюсь и что-нибудь обязательно рождается. Вы молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Танечка, Марго просто красавица, комплект получился обалденный ей очень идет. Моя тоже просит подобное, но я боюсь шелк с кружевом запороть, ведь что-нибудь напортачу, а попробовать-то хочется, может и решусь. У меня всегда так, насмотрюсь здесь у девочек красивостей, вдохновлюсь и что-нибудь обязательно рождается. Вы молодец.

Спасибо! Я тоже боялась, поэтому без сомнения купила платье, чтобы попробовать. А подробности подглядывала у Swetulekk и sweety-lana. Еще у дочки есть покупной топ. В его внутренностях тоже поковырялась.
В Бурде часто встречается белье. Можно там подробности технологии почитать. Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Продолжаю показывать, что шью для себя и семьи.
Вторая блуза, которую сшила к своим светлым брюкам.
Модель 109 из довольно старенькой Бурды 4/2004. Давно ее хотела сшить. Вот нашлось время за 13 лет)))
tn_gallery_9579_1223_1063921.jpgtn_gallery_9579_1223_94737.jpg
Шифон синтетический, но очень приятный к телу и в работе. Давно не получала такого удовольствия от шитья подобной ткани.
Все швы двойные, припуски боковых швов подогнуты и отстрочены, не могла докумекать, как сделать двойные с разрезами в них.
tn_gallery_9579_1223_818734.jpgtn_gallery_9579_1223_4153316.jpgtn_gallery_9579_1223_1014994.jpg
Подгибка низков 1 см.
Навесная нитяная петелька на застежке
tn_gallery_9579_1223_495989.jpgtn_gallery_9579_1223_2969519.jpg
Ниже линии талии кулиска с пояском.

 

Будет подходящий случай, покажу на себе.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Первый ребенок - последняя кукла. Где-то вычитала. В самом деле так.
И по горячим следам. У нас сегодня тепленько и светлые брюки с шифоновой блузой странными не выглядели.

post-9579-1504437328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, классная блузочка. Легкая, свободная, красота, сразу видно комфортная.У меня тоже семейка большая, все всегда чего-то хотят и до себя руки в последнюю очередь доходят. Короче у вас праздник двойной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Принесла показать вам демисезонную курточку для своей Маргоши. Без воротника. Скорее стеганый жакет. В общем, какая разница. На осень.
tn_gallery_9579_1223_1985646.png tn_gallery_9579_1223_8658041.png tn_gallery_9579_1223_1678842.png
Стегала, подсмотрев идею у OlgaLosss в ВК, только подкладывала между синтепоном и плащевкой не "прижаренный" синтепон, а флизелин (не клеила). Посмотрим, как будет в носке, не полезет ли синтепон сквозь стежку.
Синтепон в 1,5 слоя.
Подкладка и верх соединены между собой по припускам обтачек, где-то машинкой подлезла, где-то вручную.
tn_gallery_9579_1223_3111365.jpg tn_gallery_9579_1223_3867194.jpg
Нашелся в шкафу шарфик, семь лет назад купленный в Египте за пару долларов. Пригодился наконец.
tn_gallery_9579_1223_6689983.png
Еще дочь планирует купить шарф в клетку Burberry. Фото на фигуре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят дети "Зачетный куртец " получился!
Отличная курточка!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за подробный ответ на мой вопрос.
Я его увидела, сохранила себе, а поблагодарить забыла, исправляюсь:-)

 

Курточка для Маргоши понравилась.
Стежка смотрится красиво и замочки на кармашках такие вкусные:-))
Идея с флизелином интересная, может быть и не полезет синтепон через него.
Потом расскажите, как курточка будет себя вести, хорошо?

 

Пойду покажу куртку в теме Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани
Спасибо Вам.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сезон!
Снова радую себя обновкой. Сшила платье для поездки на отдых с безумной расцветкой "Сладкая жизнь")))
Совершенно свели с ума "мороженки" у Swetulekk. И тканюшка - вискоза-софт - вовремя подвернулась. Да еще и с пироженками, ягодками и прочими вкусняшками.
tn_gallery_9579_1223_4463998.png
Платье проще некуда. По той же выкройке, что и блуза несколькими постами ранее, только без рукавов. Застежка-магнит.
tn_gallery_9579_1223_1570948.jpg tn_gallery_9579_1223_3183393.jpg
В боковых швах разрезы.
tn_gallery_9579_1223_2521650.jpg
Ниже талии кулиска с пояском.
tn_gallery_9579_1223_3719089.jpg
В общем, чувствую, что для моего возраста перебор с принтом, но уж очень хочется.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какой возраст, какой перебор:-)))
Смеюсь, сходила посмотрела даже возраст,ну разве это возраст)))
Принт классный и платье замечательно прикольное, самое главное-очень модное в этом сезоне.
Застежка магнит не тяжелый?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, какой возраст, какой перебор:-)))
Смеюсь, сходила посмотрела даже возраст,ну разве это возраст)))
Принт классный и платье замечательно прикольное, самое главное-очень модное в этом сезоне.
Застежка магнит не тяжелый?

Спасибо, Лена! Просто носила всегда одежду спокойной расцветки. А тут бес в ребро случился.
Магнит тяжеловат. Наверное заменю на пуговицу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да очень хороший бес в ребро, надо же иногда менять стереотипы:-)

 

Вот и я магнитов побаиваюсь, тяжелы они для легких вещей.
Еще не одного магнита легкого не встретила, подумала может у вас легкий.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, я бы сказала расцветки безумно вкусная,думаю тебе пойдет. Жду фото на модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, все прочитала. Здорово. У меня не хватает воображения увидеть в каких- то подручных средствах, детальках, такую будущую красоту. Вот, теперь тоже хочу такие вышитые фрагменты, скорее всего я на них даже не обращала внимание в магазинах, а что их можно вышить ума не хватило. Ну, про бахрому вообще молчу. Спасибочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...