Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

ООООчень красивое платье! Аккуратная работа! И я тоже так юбки глажу , очень удобно,если ткань стремиться тут же помяться снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какое шикарное платье получилось. И спасибо за подробный рассказ. Обязательно покажем в спец.теме.
Я правильно поняла, что на спинке гипюровый слой и подкладка, оба вшиты в юбку, а когда вшивали молнию, просто гипюровый слой отогнули? Или там как-то по другому? Узел очень аккуратный. Хочется понять, как там? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье как литое.......
И оттенки нежные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что на спинке гипюровый слой и подкладка, оба вшиты в юбку, а когда вшивали молнию, просто гипюровый слой отогнули? Или там как-то по другому? Узел очень аккуратный. Хочется понять, как там? :)
Спасибо! Да, гипюровый и непрозрачный (чисто обработан подкладкой по всем срезам, кроме среднего спинки) слои вместе с поясом пришиты к трем верхним юбкам. Гипюровый отвернула и вшила молнию в средний шов спинки и юбок, потом обработала этот срез кособейкой. Самая нижняя воздушная петелька вшита в пояс, остальные в гипюровый слой. И пуговка пришита к поясу насквозь через все слои. Потом подкладочную юбку пришила к талиевому срезу так, чтобы этот срез оказался между юбками и смотрел вниз. Кумекала долго над этим узлом, боялась. А он взял и получился)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


можно подробнее о сантюре.

Спасибо! Я о сантюре уже немного писала. Платье получилось тяжелое из-за юбок, а ткань лифа деликатная. Поэтому, чтобы снять нагрузку с плеч и спины клиентки и предотвратить растягивание лифа, я и использовала сантюр. Он фиксирует юбку на талии и не дает ей сползать вниз. Еще он используется для облегчения застегивания потайной молнии в области талии, т.к. сделан с небольшим натяжением (регулируется застежкой на три ряда петель и крючки, как в бюстгальтере). Изготовлен из репсовой ленты. Пришит точно в вертикальные швы непрозрачной части лифа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кумекала долго над этим узлом, боялась. А он взял и получился)))
Это точно. Получился! :) Спасибо за подробности. Показала вашу работу в теме Платье нарядное, вечернее, или выпускное на худенькую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... выпускное платье. Первое в этом году.

 

Благодаря опыту, приобретенному в прошлом году при пошиве платьев из гипюра, и опыту форумчанок платье шилось легко, на одном дыхании.
Фигура у девочки замечательная, 44 размер. Обошлись без корсета и прочих премудростей.
Верх двухслойный. Гипюровая часть застегивается на пуговички с навесными петельками. Непрозрачная часть из шелка, проклеенного дублирином, закрыта подкладкой из сорочечного хлопка в тон. Застегивается на общую с юбкой потайную молнию.

Татьяна, Красивое платье и ювелирная работа с непростыми тканями и с виду с простым фасоном. Но мы то знаем что за ним кроется - мастерство и золотые руки ,и кропотливая работа. Очччччень нравится.
У вас получилось все как нельзя лучше. Девушке необычайно платье идет, настоящая выпускница в нежном и одновременно богатом платье.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сезоночки!
У меня сегодня еще одно платье из искусственной замши. Теперь для дочки. О свойствах этой ткани я уже писала, когда показывала свое платье. Поэтому из остатков сшили модель попроще.
Бахрому пришлось делать из склеенной в два слоя ткани (на паутинку), побоялась, что бахромушки будут скручиваться.
Горловина окантована поперечной бейкой, изнутри подшита вручную. Низы тоже вручную.
tn_gallery_9579_4170_1027287.jpg tn_gallery_9579_4170_1373673.jpg tn_gallery_9579_4170_855738.jpg

 

Прототип, только бахрому сделала покороче:
tn_gallery_9579_4102_38019.jpg

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сезон!
Перешила себе зимой брюки, которые носила до рождения сына. Фигура у меня "яблоко", при этом высокий рост. Узкие бедра и стройные ноги. Поэтому всегда носила широкие брюки от бедра, шаровары. Стеснялась своей фигуры.
Но, надоело, захотелось чего-то более современного и молодящего.
В качестве пробы были распороты и перешиты широкие брюки со стрелками, которые, честно говоря, и не стройнили, и выглядели, как матросские.
У нас потеплело, сегодня выгуляла "новые" штанята.
tn_gallery_9579_4163_4831.jpg tn_gallery_9579_4163_8500.jpg tn_gallery_9579_4163_103011.jpg
Верх не совсем подходящий. У меня с этим всегда проблема. Может подскажете, что сшить под эти брючки, очень уж они мне нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Хорошие брючки получились.
И на мой взгляд, они универсальные, их можно комбинировать практически с любым верхом.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда носила широкие брюки от бедра, шаровары. Стеснялась своей фигуры.

Грешно такие ноги прятать в шаровары.
Эти брючки вас очень украшают. А верх к ним, действительно, можно любой. Мне и с этой блузочкой нравится, только цвет можно пожизнерадостней выбрать. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки удались.
А к ним можно и что-то не трикотажное подобрать.
И вообще, цвет такой - к нему любой в пару подойдет. Как чистый холст - пиши,что хочешь.

Красота - страшная сила... Особенно в сочетании с хитрой мордой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А к ним можно и что-то не трикотажное подобрать.

 


Да-да, именно не трикотаж, а то у меня как-то все футболки и блузки из него. А начинаю шить из неэластичных тканей - полнит. Потом не ношу. Спина широкая, плечи уже полные, плюс сутулость.
В общем, с выбором фасона для себя проблема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платья умопомрачительные))

 

брючки отличные и вам необыкновенно идут) а если попробовать к ним рубашку свободного кроя? оверсайз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


платья умопомрачительные))

 

брючки отличные и вам необыкновенно идут) а если попробовать к ним рубашку свободного кроя? оверсайз?


Думаю в этом направлении. Платье в полоску Swetulekk меня вдохновило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошенькие брюки и Вам они идут. Я тоже широкоплечая с неявно выраженной талией, мне понравился вариант узких брюк с такой рубашкой. Купила, чтобы сшить подобное. Можно с любой длиной рукава, из пластичной ткани(тут вискоза/хлопок) она не стоит квадратом и разная длина полочки спинки смотрится хорошо
http://images.vfl.ru/ii/1495785423/0bd69005/17353454_s.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер брючки получились. А ноги, а ноги ... мммм... мне кажется, что к ним подойдет любой верх

Полностью согласна!
Розовое платье с бахромой очень красивое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Сезон!
Хочу показать вам платье на выпускной по мотивам платья из коллекции Balmain Fall/Winter 2016.
Заказ этого платья был для меня как вызов))) Смогу ли я хоть что-то подобное? Вам судить.
Итак.
Платье на корсетной основе с металлическими косточками. Лиф из крепа, юбка прямая из трех видов ткани - атлас, гипюр с пайетками, вязанная сетка из металлизированных нитей.
Корсет сделан из бязи, проклеенной воротничковым дублирином.
Сзади шнуровка на навесных петлях.
Отделка вышитыми бисером мотивами, стразами.
Бахрома выполнена вручную из шторных нитей и бисерных навесок.
tn_gallery_9579_4195_45342.jpg. tn_gallery_9579_4195_22965.jpg
Вышивка
tn_gallery_9579_4195_5622.jpg
Пояс из атласа, сзади застегивается на кнопки
tn_gallery_9579_4195_92426.jpg
Платье манекену мало в груди, велико в бедрах. Фото на фигуре будут после выпускного, есть только с примерок.
Конструктивно платье не сложное. Но очень трудоемкое из-за отделки. И тяжелое. Использован бисер preciosa около 800 грамм.
Прототип:
tn_gallery_9579_4102_491879.jpgtn_gallery_9579_4102_66234.jpgtn_gallery_9579_4102_13562.jpgtn_gallery_9579_4102_24999.jpg
Много фотографировала. Могу показать процесс изготовления отделки и аксессуаров, некоторые моменты пошива, если будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я хоть что-то подобное?

Вы смогли!
Подробностей хочется всяких и много. Если есть время и желание, выкладывайте. Я, лично, буду ждать с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! могу только любоваться с отвисшей челюстью...
Очень хочется еще фото!)показывайте, показывайте все!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно, на что способны руки настоящей Мастерицы! Вам в дома мод идти надо, там такие таланты нужны, чтобы делать настоящую Красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...